Аннулирование гражданства / Гражданство - 2681 советов адвокатов и юристов

Могу ли я как работодатель (юридическое лицо) принять на работу строительных рабочих из ближнего зарубежья, при условии что разрешения на работу и регистрации у них имеются. Как их лучше оформить - по договору или как то по другому, чтобы не возникало вопросов у ФНС и ФМС. Спасибо.

Я гражданка РФ.мой муж турк. Есть РВП, официальный брак. Что он должен иметь в данное время чтобы его не депортировали из россии. При наличии каких фактов биографии его могут обвинить по статье-угроза национальной безопасности.? или 1 убитый пилот который был убит до сих пор не доказано над небом какого государства и более 5 тыс разрушенных русско-турецких семей, насильные депортации и т.д.А как насчет права на семью. Или у на очень просто всех можно обвинить без всяких фактов в угрозе нац. безопасности?

Я гражданин Азербайджана. Прописка закончится 10 января. Могу ли я продлить прописку, на основании, что здесь проживает моя мать. И сам я здесь родился.

Идём дальше... После исполнения определения статьи 18.10 ч 2. т.е оплаты штрафа и самостоятельно покинув пределы РФ. Как я понимаю накладывается запрет на въезд. Вопрос в следующем - как ЛЕГАЛЬНО вернуться в РФ и заниматься трудовой деятельностью (оформить патент и проч.) И как быстро этим можно заняться ВАЖНО.

Прошу развёрнутый по возможности ответ.

Постараюсь коротко и по делу.

У меня такая ситуация. Проживаю на постоянной основе в Москве, сам гр-н Украины, сейчас меняю паспорт в Киеве. Мне 21 год. Что мне нужно сделать, чтобы по приезду в Москву узаконить свое проживание.

Из преимуществ:

1. Могут прописать в квартире мск

2. Могут прописать в квартире г. Чебоксары

3. Живу с девушкой 3 года, готова на брак

4. Могу поступить в университет.

5. Могу открыть ооо

Проживаю в мск 11 лет, сейчас сделал себе впервые паспорт (Украина), вот хочу начать с чистого листа, что бы сдать на ву рф. Получить паспорт РФ затруднительно, но можно и с гражданством.

Санкт-Петербург, я собственник квартиры, которую продаю. Мне нужно выписать иностранного гр. с рвп (уже готов внж, но сложно получить из-за коронавируса и его последствий!) на другой адрес в Санкт-Петербурге (правда это другой район города!) без последствий для ин.гражданина при получении внж, а для меня как можно скорей... как это сделать, какова процедура и шансы это сделать как можно быстрей!

Кто является принимающей стороной при продлении временной регистрации до года белорусским гражданам при устройстве на работу - предприятие или возможно другое физическое лицо? И в каком городе нужно продлить регистрацию если предприятие зарегистрировано в другом городе, а мы работаем в филиале по месту первичной регистрации? И на какой срок возможно продление временной регистрации белорусам при обучении на 1 курсе университета на очной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на статусе беженца из Германии работать официально на Россию? (В Налоговом органе Германии оформить заранее аналог русского ИП). Деятельность связана с обучением через интернет, проведением курсов.

Не будет ли лишения статуса беженца? То есть человек берет на работу меня, имеющий ИП из России.

Я в 2007 году родила первого ребёнка, 2009 второго, мне вручили маткапитал, 2015 году родила третьего ребёнка. В 2016 году я лишилась родительских прав на первого и второго ребёнка, третий остался со мной, а 2017 году я вышла замуж и 2019 родила четвёртого ребёнка, по документам он считается как второй ребёнок. Вопрос такой, можно ли аннулировать первый выданный материнский капитал, и написать заявление уже на детей, которых мы воспитываем (2015-2019 гг) рождённые.

Гражданин Украины. Регистрация в Московской области. Есть документ, подтверждающий прохождение дактилоскопии и фотографирования. Предлагают работу в Москве. Но отдел кадров предприятия говорит, что регистрация должна быть в Москве. Я сообщаю, что по указу президента гражданам Украины можно работать без патента и регистрации. Отдел кадров отвечает что по Указу Президента РФ от 27 августа 2022 г. № 585 без патента работать можно но регистрация должна быть в Москве. Правы ли они?

Получены 2 штрафа за превышение скорости на 20-40 км/ч, оба оплачены. В связи с этим два вопроса:

1) могут ли аннулировать ВНЖ;

2) могут ли закрыть въезд в РФ и Казахстана.

Я гражданка Украины. Проживаю на территории России почти три года вместе с сыном (10 лет). Вместо подтверждения РВП в этом году подала документы на ВНЖ, но только на себя. Ответ прийдёт в Апреле. На ребёнка подтверждение не подала, крайний срок подачи просрочен на месяц. Скажите чем это грозит и что лучше сделать в этой ситуации?

Я студент из Марокко, купил машину не давно и сейчас у меня 3 штраф (превышение установленной скорости движения) мне будет депортация?

Я гражданин Эстонии. Собираюсь приобрести квартиру в Санкт-Петербурге. Как будет обстоять дело с регистрацией на своей личной площади. Должен ли я ее делать каждый раз при прибывания в Санкт-Петербурге или смогу оформить, скажем на год или как? Спасибо. Глеб.

Я гражданин Украины имею в собственности квартиру, хочу в ней зарегистрироваться. Что для этого нужно и куда мне обращаться? За ранние спасибо.

Мне нужен совет?! У меня 2 вопроса?!

Объясню так; 1)Я гражданка РФ, живу и прописанна в квартире где собственником является свекор. Могу, ли я прописать в квартире свою маму (иностранку) точнее имею ли я право на это?!

И какие от неё, требуются пакет документов?

И она еще заграницы!

2) Успеет ли она перед новым годом приехать и сделать регистрацию, и патент на работу без всяких проблем и штрафов? Или лучше приехать после Нового года и спокойно пройти все процедуры?

Буду очень признательна!

Ситуация такая, работаю в инкассации 4 года, разрешение на оружие было и на автомат и на пистолет Макарова. В этом году сдал экзамен, а разрешение не дают новые, ссылаясь на приказ росгвардии лишить разрешения всех ранее судимых. В 1999 году у меня был суд по 213 ст часть 1. Небольшая драка. Без применения оружия и что то на него похожего. Как получить теперь разрешение? Так как без оружия инкассаторы не работают.

Какие документы необходимы для постоянной прописки иностранца в доме жены. ФМС делает сам запрос или нужно предоставить выписку? Муж имеет разрешение на работу. Собирается подать документы на РВП. Или прописка нужна уже после получения РВП? Совсем запуталась. Заранее спасибо)

Женился на гражданке Украины, жили 2.5 года в браке, после того, как она получила вид на жительство, ушла от меня и мы развелись. В период брака зарабатывала копейки, сидела на моей шее (з.п. около 10 т. р.) зарегистрированна сейчас в мойе квартире. Есть ли шанс лишить ее вида на жительства?

Может ли гражданин Таджикистана восстановить утерянный внутренний паспорт в консульстве в Москве не имея внж и рвп?

Организация ООО принимает на работу по договору иностранца имеющего патент, нужны ли еще какие то документы для привелечения на работу?

Мы получили свидетельство по переселению. Узнали что по свидетельству получают подъемные! Уже начали передовать документы как нам сразу отказали! Сказали что у моего мужа виднажительство а с виднжительством подъемные не дают! Как это?! имеют ли право они отказать?!

Моя подруга приехала из Казахстана. На хотела бы остаться в России. Срок выезда в миграционной карте из России стоит 02.05.2015 г. Как оформить разрешение на проживание в РФ.

Помогите пожалуйста разобраться, вид на жительство получила в апреле 2014 г. и по настоящий момент мной не подано уведомление о проживании. Чем это грозит? Заранее благодарю за ответы.

Он кореннoйй москвич.

Она гражданкa Абхазии с российским паспoртом (серия 51N...).

Вопрос: как зарегистрировать в частном загородном доме?

(У неё штампа в этом российскoм паспoрте о прописке в Абхазии нет вообще, живeт в горном селе.

Как зарегистрировать брак в столичном Загсе?

(При заполнении заявлeния..."проживающая по aдресу...", a адреса-то нет.

И как ей подарить московскую квартиру на свадьбу?

(Единственный собственник приватизирована)

Мой муж, был пойман полицией, он не гражданин России, его Виза в России просрочена на 2 года, у нас ребёнок. Состоялся суд, где судья вынес вердикт - статья 18.8, в которой говорится о необходимости выплаты административного штрафа. Штраф оплатили, и полиция отпустила его. Мой вопрос, какой порядок действий, чтобы решить вопрос с визой. Что нужно делать, куда обращаться. Какие документы нужны. Какие прогнозы.

Я была прописана в тверской области, сейчас выписалась, зарегистрирована в мурманской области. Мужу дали рвп в тверской обл по моей прописки. Могу ли я прописать его в мур. обл. Ведь муж должен прописан по прописки жены. Нам так сказали в уфмс.

Я гражданин Российской Федерации, зарегистрирован по месту жительства в Хабаровском крае. Моя супруга - гражданка Ресупублики Таджикистан, имеет РВП, выданный в Хабаровске. Планируем в следующем месяце уехать из региона, так как мне предложили работу в Москве. Однако, что делать с документами супруги? Надо ли становиться на учет по месту пребвания и не аннулируется ли РВП? Не хотим переводить РВП в другой регион, так как процедура сложная и она лишит нас возможности подавать на гражданство РФ в ближайшее время (после рождения ребенка). Поэтому, как нам легально находиться в Москве? Регистрация по месту пребывания в г. Москве не аннулирует РВП Хабаровского края?

Источник: https://migranturus.com/rabota-s-rvp/

Доброго время суток вам скажите пожалуйста имет ли право сотруники фмс зайти в частную собственост частный дом в любое время суток для проверки документов без санкции суда или инных документов открыт ли им двер или нет? зарание спасибо.

У меня муж узбек. 6 мая у него заканчивается регистрация так как мы делали только на 3 месяца и нужно оплатить потент на эти 3 месяца. Звонила в миграционную службы они мне сказали что платить нужно и продливать нужно иначе потент будет аннулирован после 15 июня. В итоге что за указ подписал Путин?

Добрый день. Меня завут Татьяна, у меня такой вопрос, я гражданка Молдавии у меня есть дом в собственность могу ли я регистрировать своего ребёнка не совершено летним в своём доме.

Получил ВНЖ недавно, но возникли проблемы с постоянной пропиской, так как не смогли получить выписку ЕГРН из за того что не могут найти в системе кадастровый код жилья, увидев что процесс затягивается мы сделали временную прописку на восьмой день после получения ВНЖ (на 3 месяца) какие проблемы могут возникнуть?

Могут ли оштрафовать?

(Сказали что процесс связанный с кадастровым кодом может затягиваться на месяц.).

Я гражданка Германии, у меня есть РВП, прописана у мужа. Мы приехали вместе с семьей в Германию, для лечении ребенка, лечение затянулось, еще я родила и прошло уже 9 месяцев как я отсутствовала в РФ. Мы летим обратно, будут ли у меня проблемы на таможне, пропустят ли меня, на руках будут документы подтверждающие лечение ребенка, операция и тп.

, если я буду водит машину гражданина РФ с страховкой и у меня будет несколько штраф то что будет? Будет запрет или нет?

Решил подать на внж. В 2021 году пюзаболел сифилисом. Нахожусь на учёте в квд с того же года. Два раза проходил лечение. В квд врач говорит что это может быть серорезистентрость. И положительный анализ может остаться на всю жизнь. Подскажите могут ли отказать в внж если я им предоставлю справку с квд о том что проходил лечение и то что нахожусь на учёте?

Моя мама гражданка Литвы, проживает в Литве в настоящее время пожилой и больной человек, страдающий деменцией. Я гражданка России, хотела бы перевезти маму в Россию. Здесь ей, вероятно, потребуется медицинская помощь. Возможно ли получение вида на жительство для мамы в упрощенном порядке или есть какие-то другие варианты для возможности длительного проживания в РФ?

У меня несколько машин я гражданин Узбекистан эту машина все в аренду все законно и там штрафов много может мне отказать виш на жительство.

Наша няня, гражданка Таджикистана, просит заключить с ней трудовой договор. Для предоставления его в ФМС. То есть, мы в нем выступаем с обеих сторон как физлица. В связи с этим два вопроса:

1. Можно ли заключать такой договор?

2. Какая юридическая ответственность возлагается на нас при заключении такого договора? (то есть, ответственны ли мы за нарушение няней миграционного, или любого другого законодательства РФ; есть ли в этом договоре какие-либо подводные камни для нас).

Спасибо за ответ.

Я гражданин туркменистана приехал в Российскую федерацию по разрешению на переезд. Подал документы-вид на жительство. Нужно ли мне продлевать визу? Чтоб сделать продление регистрации. Первая виза была переселенца. Потом делал продление визы, так как не успевал подать документы на внж

Я опоздал с подачей продления вида на жительство на одну неделю. Вид на жительство заканчивается в ноябре. Могут мне отказать в выдаче вида на жительство?

По поводу замены ВНЖ на бессрочный: если в первый раз иностранный гражданин получил ВНЖ на основании брака, а затем развёлся, может ли он сейчас, по истечению срока ВНЖ, заменить его на бессрочный? Если более в браке не состоит. Или ему могу отказать

18,06,18 я получил РВП то есть ставили штамп и теперь мне надо зарегистрироваться на место жительства в течение 7 рабочих дней, сейчас они работают только 2 дня в неделю и по идее это будет 3,5 неделя да? , Дело в том что у домовладельца нет паспорта (меняет, говорили что без паспорта не как) что грозит меня если во время не буду делать регистрации спасибо.

Вид на жительство гражданки Белоруссии по приезде к мужу гражданину РФ на собственную жилплощадь в г. Санкт Петербурге и где получать мед справки в Белоруссии или в России.

Я гр. Украины, буду оформлять внж, но у моего мужа россиянена за время моего рвп случилось неприятность и он получил условный срок '' причинение телесных повреждений по неосторожности'', условный срок закончился пол года назат, могут ли мне отказать в внж если я подаю его как наситель русского языка? Или вообще отказать?

У меня ВНЖ на 5 лет, в ближайшие месяцы предстоит замена на бессрочный. Есть штамп о постоянной регистрации (до 2026 года), место жительства и регистрация не менялись.

Перенесул ли штамп о постоянной регистрации в бесрочный ВНЖ?

Или будет необходимо повторять процедуру регистрации, привлекать собственника?

Мы сейчас находимся в ХМАО-Югре. Наша семья участвовала в гос. программе. Дети получили гражданство РФ, а родители сейчас подали документы на вид на жительство. Могут ли родители переехать в Санкт-Петербург (имея РВП, при этом уже подав документы на ВНЖ) и получить там, в Питере, вид на жительство? Нужен будет, наверное, перевод их документов по почте из нашего ФМС, который в ХМАО-Югре, в Питерский ФМС? Или вообще нельзя так сделать? Нужно дождаться ВНЖ тут в ХМАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение