Внешнее совместительство / Трудовое право

Имеет ли право главный редактор газеты работать в школе учителем и вести классное руководство класса?

Интересует вопрос: может ли сотрудник одной организации занимать должность генерального директора в другой организации по внешнему совместительству? Спасибо.

Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ, а также работаю в другой ДЮСШ по совместительству. Ставка тренера-преподавателя 18 часов в неделю, соответственно по совместительству можно работать не более 9 часов. Есть ли какие то варианты, чтобы законно можно было работать по совместительству более 9 часов. Например по двум договорам? Или справку с основной работы, что они не против моей увеличенной нагрузки?

Внешнее совместительство. Менее 2-х лет Подлежит больничный по совместительству оплате? Если да, как оплачивается в полном размере или 50%

Работаю методистом районного методического кабинета могу ли я по своему направлению осуществлять внешнее совместительство в школе Если могу то какое количество часов в год.

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Подскажите, у нас на работе есть внешний совместитель на 0,5 ставки, можем ли мы его принять еще на одну должность по внешнему совместительству так же на 0,5?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В обществе с ограниченной ответственностью с медицинском профилем назначен генеральный директор, действует в соответствии с Уставом. Создана штатное расписание, в котором главным врачом и врачом будут тот же работник. Как правильно оформить приём одного и того же человека на эти должности (внешнее совместительство)?

Могут ли уволить беременную женщину с работы по внешнему совместительству? В декретный отпуск 12.10.2020 г. по основному месту работы, есть еще работа 0.5 ставки в другой организации могут ли уволить, и что можно предпринять чтобы не уволили,

Как правильно оформить внешнее совместительство педагогическому работнику музыкальной школы: будет это на 0,5 ставки, нужен ли план (график) расписаний занятий (занятости) с основного места работы?

При приеме на работу по внешнему совместительству руководитель принял работника на полную ставку. Могут ли за это наказать работника и заставить вернуть деньги.

Я работаю преподавателем на 1,0 по основному месту работы в медицинском университете. Так же тружусь по внешнему совместительству терапевтом на 0,25 ставки. Для получения должности заместителя главного врача в соответствии с документами мне нужен стаж по специальности врачом терапевтом 5 лет. Если я буду продолжать работать на 0,25 ставки по специальности терапевт, через 5 лет могу ли я пренендовать на должность? Дело в том что в квалификационных требованиях на должность заместителя главного врача или главного врача нет указаний по объему выполняемой работы 0,25 ставки или это полная ставка должна быть. Помогите пожалуйста ответить на вопрос?

Святослав, можете по внешнему совместительству Предоставьте справку с основной работы о том, что находитесь в отпуске., т.е. у Вас свободное время от основной работ. Поэтому 60 дней можно на ставку.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Только на 0,5 ставки и менее. Работаю на основной работе. Пошёл в отпуск на 60 дней, могу на время отпуска устроиться на другую работу официально на полную ставку работа по внешнему совместительству?

Работник устраивается по внешнему совместительству в детскую организацию, имеет санитарную книжку, срок всех анализов действителен, основное место работы тоже детская организация. Нужно ли ему проходить медосмотр при трудоустройстве?

Возможно ли заключить трудовой договор по внешнему совместительству (гражданин работает у другого работодателя по графику сутки через трое) начальником военно-учетного стола в администрации муниципального округа, или договор возмездного оказания услуг? И, если возможно, заключить трудовой договор по совместительству (внешнее), то какой режим прописать данному работнику? Как правильно прописать режим работы?

Я работала в реабилитационном центре и по внешнему совместительству в детском саду на 0, 25 ставки психологом. Сейчас я уволилась с постоянного места работы и осталась на 0,25 в детском саду внешним совместителем. Может ли заведующий детского сада оставить меня как педагога психолога по внешнему совместительству, если у меня на данный момент нет постоянной работы?

Интересует вопрос, какое количество рабочего времени правомерно может работать руководитель предприятия по внешнему совместительству в разных организациях? Например: Гражданин Н является директором ООО Солнце по основному месту работы, а так же работает в ООО Луна замдиректором 4 часа и в ООО Луч так же замдиректором 4 часа по внешнему совместительству.

Должен ли проходить конкурсный отбор претендент на работу в вузе на условиях внешнего совместительства на 0,25 ставки преподавателя при наличии вакансии в штатном расписании. Необходима ссылка на нормативный акт. Спасибо!

Находилась на больничном листе 1 месяц в октябре-ноябре 2012 г. С 17.11.2010 г. по 01.08.2012 г. работала по внешнему совместительству. За период работы по внешнему совместительству с моей зарплаты перечислялись страховые взносы на обязательное соц. страхование на случай временной нетрудоспособности. Обязаны ли мне по основному месту работы учесть мою заработную плату по внешнему совместительству за два календарных года, предшествующих году прекращения работы при оплате пособия по временной нетрудоспособности.

Может ли работник иметь по основному месту 0,5 ставки, а по совместительству 0,9 ставки? Вообще, влияет ли уменьшение ставки по основной работе на возможность увеличения ставки по внешнему совместительству?

Пособие по уходу за ребенком планирую получать по основному месту работы. Отпуск по уходу за ребенком хочу оформить по основному месту и на работе по внешнему совместительству. Отдел кадров утверждает что с работы по внешнему совместительству придется уволиться. Правомерно ли это?

У медицинского учреждения возникла необходимость приема на работу врачей анестезиологов-реаниматологов, временно - на период коронавируса.

Есть кандидаты. Все имеют основное место работы, тоже больницы. Кто-то взял отпуск без содержания до 30 апреля, кто-то взял просто ежегодный оплачиваемй отпуск.

Могут ли вышеуказанные претенденты быть приняты в наше учреждение на работу по внешнему совместительству на полноценную ставку? Как это оформить?

Работник работает в организации по одной должности, время от времени он работает в этой же организации по внешнему совместительству отдельно заключается с ним трудовой договор. Нужно ли вносить запись в трудовую книжку о работе по внешнему совместительству? (в год работает по внешнему совместительству где-то 2-3 раза.

Можно ли человека работающего в должности экономиста принять также экономистом в другую фирму по внешнему совместительству совместительству. Закон не запрещает это делать в отношении экономистов? Бухгалтеров я слышала нельзя.

Я доцент кафедры, 4 года работаю по внешнему совместительству по трудовому договору, каждый год оформляется новый трудовой договор.

Планирую подавать документы в вак на учёную степень доцента.

В вузе, где я совместитель, отказываются принять документы на вак, говорят, что меня должны были провести по конкурсу на должность доцента как внешнего совместителя.

Насколько это правомерно и как с этим бороться, что делать в таком случае?

Работник на основой работе находится в очередном трудовом отпуске. Может ли он в этот период работать по внешнему совместительству полный рабочий день с полной оплатой труда, несмотря на ограничение - не более 20 часов в неделю? Как правильно оформить трудовой договор?

Работодатель взял воспитателя с высшей категорией по внешнему совместительству логопедом (студент 4 курса, срок обучения 4,5 л) возможно ли это?

Предусматривает ли закон, что работник, проработавший по внешнему совместительству 5 лет, автоматически переводится в разряд основных работников?

Здравствуйте, работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительсту с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

Человек является пенсионером. Взять его на основное место работы не представляется возможным. Можно ли взять его по внешнему совместительству? (Просто у него не будет основного места работы, а только работа по внешнему совместительству).

Работник устроен по внешнему совместительству на две должности (день-одна должность, следующий день-другая и т.д. по очередности). И так весь месяц без выходных. Законно ли это.

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работать по внешнему совместительству в другой организации? И какой по продолжительности должен быть рабочий день от нормы? Заранее спасибо.

Добрый день. У меня вопрос в следующем. Работник работал в организации по двум разным договорам, один на плотника по внешнему совместительству, другой, более поздний, дворником. Сейчас он увольняется. Как внести запись в трудовую книжку?

Колледж планирует с сентября принять на работу преподавателем по внешнему совместительству адвоката. Какое максимальное количество часов преподавательской работы можно прописать в трудовом договоре с адвокатом? Каким нормативным актом это будет регулироваться?

Нужна помощь. Для начала опишу ситуацию, на работе нет работы, работодатель выплачивает простой, кто должен заниматься поиском должности для внутреннего совместительства, Я или мой руководитель? Есть ли какие то сроки? И еще вопрос, так же ищю работу по внешнему совместительству, некоторые компании не хотят его предоставлять, как на них повлиять законно?

Летом будет три года с момента получения мной диплома по квалификации психолог, по специальности не работала. Сейчас я в декретном отпуске. Сохранится ли квалификация, если работать на условиях внешнего совместительства по своей специальности?

Здравствуйте! Я работаю педагогом дополнительного образования по внешнему совместительству, но педагогического образования не имею. В связи с профстандартами мне необходимо пройти профпереподготовку. Обязана ли образовательная организация, в которой я работаю по совместительству, оплатить мне переподготовку и могу ли я самостоятельно выбрать организацию, в которой проходить профпереподготовку?

На 1,5 ставки по внешнему совместительству на время отпуска основного работника можно принять человека по одному трудовому договору?

Работаю врачом на основной работе. Имею полставки врача на основной работе. Хочу устроиться на работу на условиях внешнего совместительства на полставки врача. Имеют ли право принять меня на работу по внешнему совместительству?

Работаю удалённо по трудовому договору "дистанционная работа по внешнему совместительству"

Я написала заявление на увольнение словами: "прошу уволить меня по собственному желанию с 13 декабря 2022 г" и выслала EMS отправлением. Т.е. предупредила более чем за

14 календарных дней. Вручено оно будет вот вот скоро уже.

Может возникнуть конфликт, так как я работаю по очень выгодной для работодателя цене (в два с половиной раза дешевле рыночной).

Для суда годится такая формулировка при увольнении? Что нужно будет для суда (доказательства моей воли уволиться)? Моя цель - уволиться. Официально прекратить трудовые отношения, не взирая ни на какие обстоятельства.

Поймут ли меня уволить по внешнему совместительству по инициативе работодателя в связи с приёмом основного работника в период испытательного срока (договор заключен на неопределенный срок)

Руководитель принуждает меня к работе по внешнему совместительству под угрозой сокращения моей ставки (работаю в крупной частной организации). На иждивении двое несовершеннолетних детей. Условия и оплата пока не известны и не озвучены мне. Могут ли меня сократить в случае отказа от совмещения? В данный момент работаю на своей должности и совмещаю еще одну (без доплаты). Получается, что буду делать работу за троих.

Меня зовут Сусанна, я помощник ген. директора.

Вопрос: можно ли подавать ходатайство о награждении ведомственными наградами -

1. Департамента здравоохранения г. Москвы;

2. министерства здравоохранения РФ;

3. министерства здравоохранения Моск. области на работников, работающих в организации в порядке внешнего совместительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение