Встать на учет по беременности (страница 2) / Семейное право

Я безработная, встала на учет по беременности 7 недель, должны ли мне выплатить пособие, как женщине, которая встала на учет в ранние сроки до 12 недель.

Можно ли по ОМС встать на учет по беременности в любой поликлинике? В той поликлинике, где хочу встать на учет без прописки по месту жительства не ставят. Законен ли отказ? Чем они руководствуются? В свою поликлинику не хочу, потому что медицина на плачевном уровне.

Обратилась в женскую консультацию чтобы встать на учет по беременности в 8 недель. Врач все время откладывал постановку на учёт по беременности, сейчас уже доходит 12 неделя что делать?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже месяц не могу встать на учет по беременности в поликлинику (беременность уже 12 недель), записи к врачам вообще нет, получилось записаться за две недели, а за два дня до приема позвонили и отменили запись тк врач заболел, а к другим записи нет все занято и так постоянно. Сказали прийти и сидеть ждать с 8:00 до 20:00 (время работы поликлиники) может кто и примет, так сказать живая очередь. Пришла сегодня и мне говорят, а что вы пришли у нас через живую очередь принимают только экстренные случаи, а вы себя хорошо чувствуете. Подскажите как быть в этой ситуации?

Как встать на учет, по беременности? Я гражданка Украины. Работаю официально по патенту. Имеется: патент, СНИЛС, полис ДМС (который покупается при оформлении патента), ИНН, трудовой договор.

Сфр должны сами сделать запрос в то учреждение Если вы подали документы на пособие после 22 недели, то это вы должны были изначально предоставить нужный пакет документов. Встала на учет по беременности в ранние сроки в 11 недель, в 22 недели сменила медицинскую организацию в связи с переездом в другой регион. В пособии отказали в связи с тем, что по их данным я в 22 недели только на учет встала. Написала в ответ обращение, сообщив куда и когда встала на учет изначально. Вопрос: сфр должны сами сделать запрос в то учреждение куда я встала на учет в 11 недель или я должна ехать в другой регион за справкой?

Здраввстуйте. Помогите разобраться. Не могу встать на учёт по беременности к участковому гинекологу (срок 14 недель) сначало не брали нужно подтверждение узи. пришла с подтверждением в 8.00 просидев час в очереди врачь отказала в осмотре сославшись на осмотр беременных хотя за мной была всего одна пациентка и назначила время после 13.00 (на улице жара больше 30 градусов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно встать на учет по беременности не по месту жительства и не по месту прописки.

Дело в том что у меня есть некоторые проблемы с беременностью в моей консультации специалистов которые внушали бы мне доверия нет, а хочу наблюдаться у своего врача, которому я доверяю которая уже в курсе моей проблемы, но моя врач отказывается ставить меня на учет (потому что не по месту жительства и не по месту прописки) т.е. мне нужно стать на учет сначала в свою консультацию потом написать открепление и перевестись к своему врачу (кстати с первой беременностью тоже были проблемы и я уже один раз переводилась в эту больницу) Я боюсь, что пока я буду бегать туда сюда, а потом еще и новогодние праздники добавятся время будет упущено.

Скажите пожалуйста каким образом это место жительство проверяется, может я вообще приезжая и в этом месяце я снимаю квартиру в одном районе а в следующем в другом?

Я прописанна в новомосковске, а муж в хмао прописан и работает. По этому мы несколько месяцев живем то в тульской обл то в сургутском районе. У меня ранний срок беременности. Я не работаю. В каком регионе мне лучше встать на учет по беременности и на какие выплаты я могу рассчитывать (это 2-й ребенок)?

Мне 16 парню 18 и недавно ходила в женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности, но там мне сказали что нужно обязательно с мамой и что при постановке на учёт они сообщат в полицию. Грозит ли парню что-то если они сообщат?

Прописана в другом городе. Работаю в краснодаре и живу на квартире. При обращении в женскую консультацию встать на учет по беременности требуют регистрацию, какой-то договор. На учет не ставят. Правомерны ли действия?

Меня интересует ответ на вопрос я встала на учёт по беременности не по прописки, а по месту жительства, с меня требуют справку с места моего жителельства что я действительно там проживаю Это законно?

Вынужден встать на Биржу труда, подробная информация..

Что такое Биржа труда? Это посредник между работником и работодателем: помогает им найти друг друга. Обычно так называют государственное учреждение — центр занятости населения (ЦЗН). На учет в центр занятости становятся, чтобы получать пособие, а еще там бесплатно учат новым профессиям.

Одобрили ежемесячное пособие на раннем сроке беременности. Будет ли сохранена выплата после регистрации брака? Вопрос – ответ

Женщинам с низкими доходами, которые в ранние сроки беременности своевременно обратились в медицинскую организацию для постановки на учёт по беременности, полагается выплата ежемесячного пособия в качестве меры социальной поддержки от государства. В перечень оснований, в соответствии

Моей жене надо встать на учет у врача или в женской консультации, так как беременна. Я сам из Санкт-Петербурга, а моя жена из Москвы, она живет со мной в Санкт-Петербурге, но прописка осталась московская. Я слышал что надо становиться на учет по месту прописки, а не по месту фактического проживания. Это так или я ошибаюсь? Или можно все таки встать на учет у врача по месту фактического проживания!

Здравствуйте, я встала на учет в женс. Конс. по беременности, 6 недель, предоставят ли мне единовременную выплату и где? официально не работаю, замужем, и на какие пособия еще мне рассчитывать?

Я на 27 неделе беременности, не работаю, уволилась.. работала не официально, в жк сказали встать на учет в соцзащиту, а они в свою очередь требуют постановки на учет в комитет по безработице... ну и для этого нужна справка о доходах с предыдущего места работы - такой возможности нет... В связи с этим вопросы: обязательна ли эта постановка на учеты? Если отказаться от учета, получу ли я родовые деньги?

Я беременная, работаю на ИП, хочу уволиться по собственному желанию и встать на учет в центре занятости. Будут ли мне какие либо выплаты по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да, то кто будет платить?

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

Я попала в ДТП в меня выехала машина. Я была на маленьком сроке беременности и не успела встать на учёт к генекологу в связи с ДТП у меня произошло выкидышь я потеряла ребёнка а мы с мужем его ждали. Могу ли я подать на веновников и взять с них компенсацию?

Мне нужно встать на учёт в женскую консультацию по месту жительства в г. Аксай. У меня имеется полис ОМС (получила я его в Ростове-на-Дону, Ростовская область). Но я прописана в другом регионе. Вопрос: могут ли мне отказать в г. Аксай (Ростовская область) в постановке на учёт в женской консультации (по беременности) с полисом ОМС (полученным в Ростовской области), мотивируя это тем, что я прописана в Ставропольском крае, хотя постоянно проживаю в Аксае? Ехать в Ставропольский край я не могу, так как работаю в Ростовской области. Подскажите закон или статью кодекса где написано, что они обязаны поставить на учёт?

Я на 10 неделе беременности.

Прописана в московского области, ближайшая поликлиника куда я могу встать на учет находится в Москве.

При обращении в данную поликлинику мне отказали в прикреплении. Что делать? Какими законами я могу руководствоваться при личном обращении к заведующей данной поликлиники.

Заранее спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, мне дали справку в собес о том что встала на учет в 7 недель беременности, но при переезде справка потерялась, что мне делать?

Здравствуйте! Недавно встала на учёт в Центр занятости. Пособие по безработице минимальное 850 рублей. У меня ребёнок 4,5 года и 20 недель беременности. Других доходов нет. За август пришла часть суммы 250 рублей и сразу была списана за долг по кредиту. Как жить то? Разве имеют право списывать пособие по безработице и детские пособия?

Помогите, пожалуйста, разобраться!

Моя подруга встала в центр занятости на учет в июне этого года. В июле она забеременела, и только в сентябре встала на учет как беременная. Сейчас центр занятости объясняет нам, что никаких выплат уже не будет, так как они три месяца подряд уже выплачивали ей, а больше не выплачивают, и пора сниматтся с учета, даже если работа не найдена. Возможно ли знать, можно ли остаться в центре занятости и продлить хоть какие-то выплаты в связи с беременностью? Заранее благодарим!

Одобрили пособие по беременности вставшим на учет до 12 недель, и через месяц вышла замуж. Будет ли выплата или подавать заново нужно?

Добрый вечер)) Будут ли учитываться алименты от первого брака в счет дохода при подаче на пособие при беременности, вставшей на учёт до 12 недель.

Я мать одиночка и беременна вторым ребёнком, я пока не встала на учёт в ж.к может ли работодатель узнав о беременности уволить меня и если может то по каким причинам. Спасибо.

Мы приехали в Мурманск из Москвы. Супруга беременна. В сентябре рожать. До этого наблюдалась у гениколога в Москве. Сейчас встала на учёт в Мурманске. Беременность проходит отлично. Прочитали в интернете что в связи с обстановкой коронавируса детей при рождении забирают и не дают матерям? Так ли это и на каком основании?

Жена На учёт ещё не встала, 6 ая неделя беременности. Могут ли её уволить или понизить в должности без её согласия до постановки на учет?

Хотела узнать могут ли на работе уволить беременную девушку по каким либо причинам? Если срок еще маленький и на учет только встала.

Работаю библиотекарем в детской библиотеке. В ближайшее время на работе будет проходить аттестация на соответствие занимаемой должности, в которой я аттестуюсь. На прошлой неделе узнала, что нахожусь на 5-й неделе беременности, на учет в женской консультации встала, но работодателю еще об этом не сообщила. Вопрос: могу ли я не проходить аттестацию и может ли работодатель уволить меня если я её не пройду, или заставить меня снова переаттестовываться через 3 месяца, как заставили делать других библиотекарей не прошедших аттестацию? Спасибо.

На что обращать внимание при подаче заявлений на пособия

"Сегодня — дети, завтра — народ", — Сергей Владимирович Михалков Советский и российский писатель, поэт, баснописец, драматург. Герой Социалистического Труда. Начался приём заявлений на выплаты для будущих мам 1-го июля начался приём заявлений на выплаты для будущих мам, вставших на

Беременность или девять месяцев ожидания.

Каждая женщина становится мамой. Но прежде, чем услышать первый крик своего малыша, увидеть милое личико, взять на руки комочек счастья, нужно пройти период беременности. Это непростые девять месяцев для организма матери, во время которого происходит очень много изменений и преобразований.

Скажите пожалуйста, какие выплаты положены по беременности и родам? С работы и от государства. Срок 21 неделя, встала на учёт ранее 12 недель. В декрете с 19 ноября. Работаю в бу колледж. Зарплата 60 тысяч в месяц за два года.

Я планирую уволиться с нервной работы из-за сложной беременности. Планирую встать на учёт в цзн, буду ли я получать максимальное пособие по безработице, если у меня обработано ровно 26 недель на последнем месте работы. Но числилась я в двух организациях, в одной на 0.6 ставки и на другой на 0.4, как совместительство. Если считать и совместительство тоже, то получается работала в режиме полного рабочего времени..

У меня 11 недель беременности, я встала на учет, хочу устроиться на работу, но 100% меня не примут. Оформление по ТК РФ. Я не хочу им говорить. Могут ли меня уволить и в каких случаях (например могут сослаться, что плохо работаю или плохо справляюсь с обязанностями? Выплатят ли мне декретные? И что будет, когда они заметят живот? Когда лучше говорить? Возможно ли работать до 9-го месяца?

Огромное спасибо.

На Кубани будут судить женщину, убившую ребенка и выкинувшую его на помойку

Геленджикский городской суд рассмотрит дело в отношении женщины, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка в 2013 году в Геленджике, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Краснодарскому краю. По данным ведомства, 43-летняя жительница Геленджика скрыла факт своей беременности

Беременность в 17 лет, позвали в следственный комитет

Добрый день! Мне 17 лет и я забеременела. Месяц назад встала на учёт в женскую консультацию, сходила на допрос в полицию с мамой, сходил на допрос и мой человек. В полиции сказали, что это просто объяснительные. Моя мама сказала, что претензий к моему МЧ не имеет, в суд обращаться

Беременность шесть недель. Работаю вахтами в заполярье. Через неделю должна встать на учёт по беременности. И через неделю мне лететь на вахту на крайней север на 2,5 месяца. Ни врачей, ни больниц там нет. Что можно сделать, чтобы отсрочить поездку хотя бы до конца первого триместра?

Встала на учет по беременности с апреля 2022 года до 12 недель. Роды январь 2023 год. Подавала на пособие за постановку на учет на ранних сроках, был отказ, т.к. у мужа небыло официального дохода за 2021 год. Подала повторно 1 января 2023 г., назначили чтолько 1 месяц, с 1.01. По 28.02. Почему не за весь период беременности?

Камчатский бухгалтер притворилась беременной и уехала отдыхать на декретные

На Камчатке бухгалтер притворилась беременной и отправилась отдыхать на декретные выплаты. Об этом рассказали в пресс-службе усть-камчатской прокуратуры. 31-летняя женщина обратилась к акушеру-гинекологу в июне с просьбой встать на учет по беременности. Доктор поставил пациентке предварительный

Устроилась на работу и через 3 дня узнала о беременности. На учёт встала через 2 недели после устройства на работу. На испытательном сроке, работодателю пока говорить не хочу. Работаю 2,5 месяца. Могут ли уволить, или создать ситуацию что испытательный срок не пройден?

Встала на учет по беременности на ранних сроках, по истечении 12 недель подала заявление на получении пособий. Пришел отказ, т.к привышен мрот, но я последние пол года не работала, в браке не состою, а продуктовая корзина увеличилась в трое не говоря уже о комуналке. В ПФР нагрубили, сказав что нечего кому попало раздавать деньги. Сейчас я работаю, получаю 14000 на руки, плачу комуналку, на еду практически не хватает не говоря о том что бы отложить на кроватку и коляску и прочую мелочь. Что делать и куда обращаться?

На данный момент работаю в Банке на стойке продаж 4 месяца. Сейчас поговаривают что стойку будут закрывать в связи с неликвидностью якобы (хотя планы выполняются)! Я встала на учёт по беременности, если стойку закроют на что я могу рассчитывать? Насколько знаю уволить беременную не имеют права! В городе есть ещё несколько отделений банка!

До какого срока женщина обязана встать на учёт по беременности в платную клинику? Именно в платную. И если она сделает это на последних месяцах беременности, не имея при себе нужных обследований, её примут? Или она уже автоматически будет рожать непонятно где и непонятно с кем?

Правда говорят что если встать на учет по беременности на позднем сроке например 17 нед, то могут отказать в выплотах, а если нет то какие положены если официально работаю.

Уволилась в феврале, в апреле забеременела. На какие выплаты от государства я могу расчитывать, проживая в ХМАО, г.Советский, учитывая что я не могу встать на биржу труда, т.к. до конца июня буду находиться на заочном обучении в другом регионе, поэтому чисто физически не могу встать на учет по беременности по месту жительства и на биржу труда. И есть ли смысл вставать на биржу труда в июле, если там толком ничего не насчитают, надо было в феврале идти, но у меня диплом до конца июня. Плюс по беременности придется вставать на учет уже после 12 недель.

Я встала на учёт по беременности до 12 недели, могу ли я получать новое ежемесячное пособие в 6.000 если я стою на учете по безработице и получаю мрот?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Мне нужно в ПЦ встать на учёт по беременности, пройти первоначальные осмотры для исключения патологий. Живу в Абакане, регистрация постоянная в Усть - Абаканском районе. Мне говорят, что я не имею на это права без временной либо постоянной регистрации на территории г. Абакан и отправляют по месту моей регистрации, в Усть - Абакан. Для справки: до ПЦ мне ехать 5 минут, а до Усть-Абакана 40 минут в холодной маршрутке. Здить придётся в месяц несколько раз, медицина там на уровне Советского Союза. Наблюдаясь в платной клинике беременность для них недействительна. Разве я не могу сама выбрать клинику для себя? В страховой компании мне сказали, что ПЦ на учёт ставили всех подряд, сейчас такое придумали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение