Встречи ребенка с отцом

Ребенку 3 года. Могу ли я в суде потребовать в суде, чтобы ребенок встречался с отцом только в моем присутствии?

Ребёнок с рождения живёт с матерью. Отец в семье и не жил. В свидетельство о рождении записан и то спустя полтора года после рождения ребёнка. С трёхлетнего возраста увозит ребёнка в другой город, там где живёт. Не дать не имею права, так как он отец. Сейчас ребёнок учится в первом классе, поведение кошмар в школе, каждый день вызывают в школу (папа целует и балует, у мамы строго) . То что я говорю, летние каникулы ребёнок дома будет, на это отец говорит, что нет и так как у меня пятеро детей, я их не могу воспитать достойно. Можно ли обратиться в суд, чтобы определить место и время встречи ребёнка с отцом? Алименты не платит. И в какой суд обратиться? Мировой или городской?

Заявление о порядке встреч ребенка с отцом можно подавать только по месту жительства ответчика (отца)? Ребенок проживает с матерью, со мной и я собираюсь подавать.

Как будут проходить встречи ребенка с отцом и его родственниками, если я пропишу ее у своих родителей в Воронеже (сейчас живем в ростовской области) и имею ли я на это право? Или просто уеду жить с ней в Москву!

Как необходимо составить иск о порядке встреч ребенка с отцом. А также иск на взыскание алиментов с отца заявление на развод. . Ребенку год и 11 месяцев.

Помогите пожалуйста составить бланк заявления или образец для подачи в суд что оспорить встречи ребенка с отцом.

В 2001 году решением суда определен порядок встреч ребенка с отцом, по инициативе отца. Сын вырос, сейчас ему 15 лет, с отцом общаться хочет, но не настолько часто, как это прописано в решении-каждую неделю с пятницы 18 часов до субботы 18 часов - у ребенка по субботам школа, и все таки парень взрослеет, ему больше времени хочется и с друзьми проводить и свои какие-то дела. Стал реже ездить-отец подал на меня в службу судебных приставов, что я не даю общаться. Но реально сыну не хватает времени, да и не всегда есть желание. Я ни разу не запретила им общаться, даже не смотря на то, что алименты он не платит. Как быть? Как отменить решение суда, ведь ребенок уже взрослый и имеет право самостоятельно принимать подобные решения-ехать или нет к отцу.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И весь поэтапный процесс.

А так же как все оформить верно. Каким образом оговариваются встречи ребенка с отцом, как оформить эти требования.

Спасибо.

Было судебное заседание по общению с ребенком. Суд вынес решение, что встречи ребенка с отцом, бабушкой и дедом будут проходить в присутствии матери (так как ребенку 2 года), но до какого возраста суд не указал. Они не довольны этим. Они хотят подать иск, чтобы без моего присутствия. Удовлетворит суд их иск? С какого возраста ребёнок будет с ними видется без матери?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление о пересмотре мирового соглашения, заключенного между мной и бывшим мужем, по поводу встреч ребенка с отцом? Спасибо.

Как составить заявление на порядок определения встреч ребёнка с отцом. Нужно ли платить за это гос пошлину? И сколько?

С бывшем мужем в разводе. Хочу ограничить его во встречах с ребёнком, чтобы встречи были раз в неделю в моём присутствии. Так как он распускает руки на меня, угрожает расправой надо мной и моей бабушкой, мешает мне в личной жизни. Также все скандалы происходят на глазах у сына, боюсь за его психическое здоровье.

Обязательно ли присутствие матери при встречах ребенка с отцом после развода. Я встречам не препятствую, ребенку один год. Сказала ему сразу, что может приезжать в любое время, общаться с ребенком, гулять но через моего представителя. Приезжал пару раз (с перерывом в месяц), выходил на связь с представителем (бабушкой), гуляли. Знаю точно, что с представителем моим у бывшего супруга конфликтов не было. При встречах общались корректно. Сейчас отсутствовал месяц, на связь не выходил. Когда вышел категорично сказал, что обязано общаться с ним я и только я а не представитель. Имеет ли право он требовать такое? Права ли я с точки зрения закона, не препятствуя встречам с ребенком только через представителя. Спасибо.

, если отец дважды судим по статья 157 часть 1., ребенком интересуется только в ходе судебных процессов и потом пропадает больше чем на пол года, ребенку не помогает.

Я хотела спросить имею ли я права не давать встречаться ребенка с отцом, в связи с тем что прошлые встречи проходили не коректно с его стороны, т.е. он привозил поздно в 00:00 и настраивал ребенка против меня с оскорбительными словами, а также он должен алименты в размере 230000 р.

У нас с мужем есть годовалый ребенок. Мы с мужем разошлись, но официально не разводились. Я не желаю, чтобы муж видел ребенка. Но понимаю, что если он обратится в суд, будет установлен график общения с сыном. Могу ли я подать встречный иск, в котором будут изложены мои пожелания, конкретно,4-5 раз по 2 часа в месяц, встреча ребенка с его отцом, но только в моем присутствии? И с какого возраста ребенка отец все же имеет право забирать ребенка на время встречи? Если возможно, напишите, пожалуйста, ответ на эл.почту! katya_may@bk.ru

Мы в разводе. У нас с бывшим мужем есть ребёнок, ему 1 год и 5 месяцев. На свидание с бывшим мужем ребёнок постоянно плачет, боится его. У нас есть справка о том что ребёнок психически нервный, состоит на учёте. Можно ли с этой справкой пойти в суд, для того что бы запретили встречаться ребёнку с отцом, так как он нарушает его психику. Могут ли его лишить родительских прав или ограничить (и не давать видеться бывшему мужу с ребёнком до 18 лет) . Справка действительна до 18 лет? Как быть? Что с этой справой я могу сделать, что бы он не видел ребёнка, т.к ребёнку противопоказано нервничать.

Жила с мужчиной в гражданском браке, появилась дочь 2 годика сейчас, разошлись, у бывшего молодого человека вахтовый метод работы, ребенок приблежен ко мне, с ним никак не остается, если только не игровая комната, а так без мамы плачет, папа не знает о ребенке практически ничего, не график дня, ни одеть самостоятеьно ит.д, всегда говори что я дожна тоько заниматься ребенком, соответственно не вовечен в процесс воспитания. Как любой любящий сейчас папа, после разьезда хочет ее забирать чуть и не каждый день. Подскажите как правиьно через суд определить время ребенка встречи с отцом, чтоб не навредить ребенку, не хочется чтоб он забирал дочь на отдых за предел города и на ночевки, пока дочь не подрастет, укладываю только я и она никого не подпускает к себе, как грамотно составить такое соглашение чтоб судья понял и не вредить ребенку. Так же пока я в декрете до 3 лет и мы на сьемном жилье, какие меры поддержки должен оказывать папа кроме алиментов

Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу встреч ребенка (2 года) с отцом... было устно оговорено среда вечер и суббота весь день, сейчас мне заявляют что каждый вечер, но я против. Подскажите как лучше мне сделать, чтобы он не мог брать дочь большего одного-два раза в неделю..

Является ли административным правонарушением не выполнение постановления суда в лице ответчика (за уклонение встречи с отцом 9 летнего ребенка)

Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы ребёнок мог встречаться с отцом, которого не видел ни разу в жизни только в моем присутствии и социального работника?

Мой муж развелся с бывшей женой в 2008 году. При разводе они не обговаривали дни, когда ребенок может находиться с отцом. За последний год он виделся с ребёнко 2 раз по полчаса. Ребенок постоянно пишет по ночам, потому что боится, что на нее булут орать, звонит в слезах, говорит что скучает. А любые попытки поговорить с бывшей женой и родственниками, получаем только отказыли, либо обещания, которые не выполняются. Можем ли мы подать заявление в суд, на предмет установления дней, которые ребенок должен находиться с отцом?!

Если после суда во время которое тот определил для встреч с отцом. Бывшая не дает детей. Что делать. Какие меры будут приняты и кем. как действовать.

Ребенку 3 года, с мужем разошлись два года назад, за это время виделся с дочерью в моем присутствии, сейчас хочет подавать иск в суд, чтобы ему.

Установили порядок общения с ребенком и без моего присутствия, ребенок его толком не знает, тк все наши встречи проходили по полчаса и раза три.

В месяц, ребенок называет его по имени, как-то я хотела отпустить ее в гости к отцу, но она не.

Захотела, я хочу чтобы встречи также проходили в моем присутствии, я не хочу нарушать ее детскую психику, для чего?!? Подскажите пожалуйста, возможно ли, чтоб суд присвоил встречи в моем присутствии, заранее спасибо за ответ.

С мужем разведена, ребёнок живёт со мной, до какого возраста ребёнка я имею права пписутствовать на их встречах? Оставлять их наедине не хочу.

С мужем заключили мировое соглашение о порядке встреч с ребёнком, уже вынесено определение. По соглашению муж имеет право видеться с ребёнком 3 раза в неделю. Дело в том, что бабушка ребёнка тоже хочет видеть внука. Как быть в данном случае с бабушкой?

Буду благодарна за информацию.

Если не достигнуто мировое соглашение между родителями по поводу встреч с ребенком, как решает суд эту проблему? Мать ребенка хочет, чтобы отец встречался с ребенком 2 часа в будние дни и 4 часа в выходные, при условии если у нее не будет других планов. Желание отца видеться с ребенком раза 2-3 в течении недели, забирать ребенка на выходные и на все каникулы какие бывают у школьников.

В органах опеки установлен порядок встречи бывшего мужа с ребёнком (один раз месяц с ночевой). Но ребёнок (девочка) ни в какую не хочет ехать к отцу (у того уже другая семья). Я считаю, что не надо травмировать ребёнка (не хочет, значит, не поедет). Как быть в данной ситуации?

После развода мать ребенка не дает отцу видеться с ребенком В том числе и баббушке с дедушкой

Как можно добиться свиданий с ребенком не травмируя его психику?

Мы разведены с супругом. Есть общий ребенок который хочет видеть отца но при всречах отец треьует чтобы я присутствовала истерически кричит на меня нервирует ребенка. Как добиться встреч в присутсвии представителей власти.

Мы с мужем в разводе, ребенку сейчас 8 лет, развелись, когда ребенку был 1 год, на алименты не подавала, может ли бывший муж видеться с ребенком без его согласия (ребенка), если подаст в суд? До этого отец и дочь общались, но редко.

1) С мужем в разводе. 5 летняя дочь проживает со мной. График встреч бывшего мужа с ребенком меня не устраивает могу ли я сама подать иск в суд на определение времени их встреч? 2) бывшая свекровь бабушка дочки проживает в Крыму бывший муж и бабушка требуют отдать ребенка на лето в Крым без моего присутствия. Я не доверяю этим людям в силу разных весомых обстоятельств и + бабушка и ребенок 2 года не виделись. Какими образом решить данный спор. В случае судебного разбирательства суд обяжет отдать ребенка или без моего согласия нет? Спасибо.

Как лучше сделать. Матери подать первой на определение проживания и время встреч или же дождаться пока отец подаст в суд. ребенку 4,5 года. Проживает с мамой. Отец не платит алименты уже год. пытается забрать сына из сада. Ребенок его не знает. Спасибо.

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. Могу я не разрешать встречаться ему с ребёнком на его территории (т.е в его доме) У него новая жена. Ребёнку 3,5 года.

Если я правильно понимаю, то отец имеет право видеть своих детей тогда когда захочет? А если мне это неудобно, то получается я препятствую их встречам, нарушая закон? Порядок общения у нас судом не определён. Но их отец считает, что именно он будет решать когда ему видеться с детьми. А я считаю что я. Что делать. Спасибо.

При разводе сколько времени и на каких условиях отец имеет право встречаться с детьми? Является ли законным, то что супруга позволяет водить детей только на ее территории и в ее присутствии?

Ребенку 5 лет. Бывший муж исправно платит алименты, очень хочет общаться с ребенком. В разделе все бывшее имущество и долги по кредитам. Я не против. Проблема в общении ребенка с отцом. Девочка ни в какую не хочет общаться с ним. Закатывает истерики. Все встречи, даже в присутствии пристава, заканчиваются одинаковым результатом - ребенок отказался идти к отцу. Одна из встреч закончилась не самым лучшим образом. Как только пристав зафиксировала результат встречи и направилась к выходу из парка, отец насильственным методом схватил стоящую возле меня дочку и потащил ее в машину. На след. День уже в саду девочку начало тошнить и по скорой отвезли в больницу в моем присутствии. Поставили диагноз, причиной которого могла стать тупая травма живота накануне. Ребенку стали видеться кошмары по ночам, а днем она отказывалась выходить на улицу, говоря, что он опять схватит ее.

Так на основании изложенного можно хоть как-то ограничить в правах обезумевшего отца?

С мужем в браке 1,5 года, есть дочка (1 год). Вместе не живем. Хочу развод и определение порядка общения ребенка с отцом в судебном порядке. Он угрожает отобрать ребенка (сказал всех подкупит и отберет). Как мне правильно действовать, что бы дочь осталась со мной и до какого возраста встречи только в присутствии матери?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, порядок общения ребенка с отцом определяется при разводе или это отдельное судебное заседание? Сколько времени обычно даёт суд на встречи с ребёнком, если бывшие супруги не могут договориться? И кто контролирует исполнение решения суда?

Реально ли ограничить общение ребенка с отцом, и установить встречи на улице, в присутствии матери, если адвокат отца настаивает на встречах на территории отца. Ребенку 1.9,в браке не состояли, (установление отцовства). На отца заводили уд по ст.116,119 ук РФ.Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Каким путем можно решить вопрос общение ребенка с отцом (ребенку 3 года) если мать против встречи без её присутствия? В браке не состояли, но ребенок записан на отца. Вместе не проживают. Спасибо.

У меня такая ситуация: меня вызывает к себе инспектор ПДН в связи с проблемой связанной с моим бывшим мужем и нашим общим ребенком (4 года). При встречи в отделе полиции, она не предоставив никаких документов и заявления, начала говорит о том, что я не даю общаться ребенку с отцом. Просила наладить с ним контакт, отчитываться перед ним за алименты, и здоровье ребенка. При всем при этом она с бывшим мужем общается по сотовому телефону, и сказала что он ей звонил и не раз жаловался! Правомерны ли действия инспектора? Почему инспектор ПДН а не представитель органов Опеки?

Мы состояли в браке с мужем. Но не официально. Родился ребенок. На него не был записан. Потом мы расстались. В дальнейшем я записала дочь на официального мужа (он является не родным) . тут объявился биологический отец. И подал в суд на установление отцовства. Решение суда уже вынесено в его пользу. Св-во о рождение уже новое. Могу ли я сейчас только с постановлением суда подать встречный иск на алименты и встреч ребенка с ним?

Мы с мужем состоит в официальном брак, нашему ребенку 3 месяца (ребенок рожден в браке) муж хочу подать на развод (как я понимаю раньше достижения ребенком 1 года нас не разведут) и угрожает отобрать у меня ребенка после развода. Подскажите на каком основании суд может принять решение оставить ребенка с отцом? И в случае если ребенок остается с матерью, сколько времени имеет право проводить отец с ребенком и должна ли присутствует мать при их встречах?

Мы с бывшим супругом составили нотариальное согласие на проживание ребенка с отцом. Я уже год не видела ребенка. Он любыми способами не даёт мне с ним видеться. В детский сад меня не пускают. Я не лишена родительских прав.

Имеет ли право мать ограничивать общение ребенка с отцом? Ситуация такая: мой мужчина развелся, всегда платил исправно алименты 10000 плюс покупал сам помимо этих денег ребенку одежду и игрушки. Потом у меня с ним начались отношения, его бывшая жена из вредности не разрешает ему брать дочь, когда я рядом. А мы уже больше года с ним вместе живем. Он очень любит дочь, переживает, что она от него отдалиться, мечтает взять ее в отпуск или просто вечерами брать домой. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мать выдвигать такие требования? Он думал подать в суд, чтобы установить график встреч с ребенком, но его бывшая жена на это ответила, что тогда она добьется того, что он будет видеть дочь только 2 часа в неделю в ее присутствии. Подскажите, пожалуйста, действительно это так?

Б.ж и ее родня всячески препятствуют моему общению и встречам с ребенком.

Можно ли подать иск об определении порядка общения детей с отцом, если дети проживают со мной, матерью? Отец детей отказывается уведомлять о своих визитах заранее, как и его мать. Может приехать внезапно, звонит напрямую детям. В это время у нас могут гостить близкие родственники, которые приехали издалека и заранее планировали свой визит. Либо запланированы оплаченные занятия. Это все добавляет много нервозности, так ка нужно немедленно собрать детей и отдать. Так же поступаю и родственники мужа. Мне кажется, меня хотят спровоцировать, чтобы я не разрешила встречу. Можно ли заставить отца наносить визиты в оговоренные сроки с учетом, что я согласна на любое удобное ему время, только чтобы все было спланировано заранее.

Ребенку 5 месяцев. Месяц назад отец ребенка, с которым мы были в гражданском браке, ушел к бывшей жене. Сейчас он настаивает на том, чтоб забирать ребенка к себе. От встреч на территории ребенка и в присутствии матери отказывается. Написал заявление в органы опеки о препятствии встреч с ребенком. Как быть? Ведь ему никто не препятствует, просто, учитывая маленький возраст ребенка, настаиваю на встречах на территории ребенка.

Мы с мужем в разводе 4 года. Есть общий ребенок 6 лет. все это время с ребенком общаться не желал. В этом году обратился в суд для определения времени и места общения с ребенком. Суд определил время общения в будние дни с 18.00 до 19.00 2 раза в неделю и каждое 1 и 3 воскресение месяца с 10.00 до 16.00 с посещением игровых площадок, детских кофе и детских комнат в моем присутствии. Ребенок общаться с ним не желает при встрече с ним убегает либо прячется. Первые встречи отец приезжал к дому, чтобы забрать нас сыном в кофе или в на игровую площадку, теперь требует чтобы я доставляла сына по определенному им адресу (даже если нужно ехать в другой город для посещения цирка). С тем расчетом что в чужом городе или далеко от дома ребенок не станет от него убегать. Вопрос: Должна ли я доставлять ребенка по определенному адресу по требованию отца или имею право просто выводить его из дома для встреч с отцом и дальше уже отправляться на прогулку вместе с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение