Вывоз мусора (страница 3)

У нашего ИП детский развивающий центр в арендуемом помещении. Нас заставляют заключить договор на вывоз мусора и оплачивать определенную сумму денег в месяц за вывоз мусора. Мало того с нас требуют деньги за весь 2015 год задним числом. Говорят, что наша налоговая не примет годовой отчет без справки о вывозе мусора. Правомерно ли это? Если нет, то на какие нормативные акты можно опираться? Также грозятся оштрафовать при отсутствии договора и платежей. Мусор (а это бумаги) мы по факту вывозим домой и сжигаем в печи. Дворовым контейнером не пользуемся.

ФАС заявила о невозможности повышения тарифов на вывоз мусора

Источник: Известия Тарифы на вывоз мусора на 2021 год в России установили в декабре прошлого года, они не могут быть повышены для населения. Об этом сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в пятницу, 26 февраля. «Тарифы на вывоз мусора были установлены в декабре

Когда можно законно не платить за вывоз мусора

Случаи, в которых собственники не обязаны платить за вывоз ТКО. С прошлого года в платежках за услуги ЖКХ появилась новая строка «плата за ТКО». Производить вывоз мусора теперь стали региональные операторы, и почти что с самого начала действия так называемой «мусорной реформы» у собственников

Я прописана в Рязани, соответственно там же оплачиваю ЖКУ. Так же имею в собственности деревенский дом, где никто не прописан. В деревне установлены мусорные баки, за вывоз которых компания Эко-Пронск ежемесячно выставляет счет на оплату. В результате я оплачиваю вывоз мусора круглогодично и в городе и в деревне. Подскажите, есть ли возможность не оплачивать услуги по вывозу мусора в деревне, ведь я прописана в городе?

Нужно ли платить за вывоз мусора, если не заключал договор

Почему за вывоз мусора надо платить принудительно, даже если не заключал договор С 2018 года началась «мусорная реформа», с которой многие из нас были не согласны. Например, в Вологодской области сначала установили неподъёмный тариф в размере 140 рублей с человека. Благо губернатор

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме и дачи. Оба объекта находятся в черте г. Королева Мос. обл. За вывоз мусора в квартире я плачу. Сейчас меня заставляют заключить договор и платить за вывоз мусора на даче.

Вопрос 1: Правомочно ли это требование?

1) ведь я же не могу в одно и то же время «порождать» мусор и в квартире, и на даче;

2) вывозом мусора занимается одна и та же организация;

3) на даче никто не прописан.

Вопрос 2: Можно ли и что нужно сделать, чтобы уклониться от оплаты за вывоз мусора на даче?

Можно ли не платить за вывоз мусора?

– В квартире никто не зарегистрирован, никто не проживает. Какими счетчиками или чем подтвердить, что имеющиеся площади не мусорят? Как можно освободиться от поборов за вывоз мусора? Отвечает управляющий партнер юридической компании «ЭНСО», президент Института развития и адаптации

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в небольшом районном поселке. Дом-ТСЖ. Для вывоза мусора установлены 3 контейнера для 2-х пятиэтажных домов. Расположение контейнеров нас бы устроило, но в эти контейнеры выбрасывают мусор жители частного сектора. Вывоз мусора осуществляется 3 раза в неделю, а контейнеры переполняются в течении часа и мусор разваливается вокруг контейнеров. Вопрос: Какие меры можно принять к людям из частного сектора выбрасывающим мусор в наши контейнеры. Платят за вывоз мусора жители 2 домов, а выбрасывают мусор все кому хочется?

Когда можно не платить за вывоз мусора ?

Когда можно не платить за вывоз мусора? 🔹Сейчас действуют новые санитарные нормы с 1.03.2021 года СанПиН 2.1.3684-21, утв. Постановлением Главного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3). ▫️контейнерные площадки должны иметь твердое покрытие бетон или асфальт с уклоном для оттока

У меня ип и магазин в аренде торговой площадью 20 кв\м,Недавно к нам зашла девушка с администрации и принесла уведомление о составлении соглашения с Хартией на вывоз мусора, либо будет штрафы и проверки. Сегодня нашел главный офис Хартии и при составлении договора сказали ЧТО НУЖНО ОПЛАТИТЬ ЗА 2019 ГОД ПО СТАРОМУ ТАРИФУ и за эти 11 месяцев 2020 года по новому тарифу хотя договора и соглашения за 2019 год я не подписывал и не оплачивал никаких квитанций ЗАКОННО ЛИ ЭТО И КАК ОСПОРИТЬ? СПАСИБО.

Я индивидуальный предприниматель. Нахожусь в субаренде на небольшой площади. Из мусора у меня только несколько коробок в неделю. Принесли документ из комбината благоустройства, что я обязана заключить договор с ними на вывоз мусора. Субаренду снимаю у хозяина продуктового магазина. Девушка, которая принесла документ, сказала, что собственники помещения отказались платить за вывоз мусора и заключить договор и платить за него должна я. Правильно ли это?

У нас гаражный кооператив в городе. Администрация города требует нас заключить договор с коммунальным хозяйством на вывоз мусора (которого у нас нет), ссылаясь на указ городской думы. Обязаны ли мы заключить этот договор?

Когда за вывоз мусора можно не платить: три законные причины

В этом году тарифы на вывоз мусора увеличились. Немногие знают, что за вывоз отходов иногда можно не вносить плату. Давайте разберемся, когда это возможно. 1.Тормозят с вывозом мусора Многие из вас сталкивались с ситуацией, когда выходишь во двор, чтобы выбросить мусор, а мусорный

Имею в собственности дом в деревне но прописан и проживаю с больной матерью в городе в деревни бываю в отпуске 1 месяц в году и летом периодически по выходным. Компания по вывозу мусора требует заключить договор на год. могу ли я заключить договор на 2-3 месяца а не на год. Спасибо.

У меня магазин одежды из мусора коробки и пакеты которые не выкидываются на мусор ку,заключён договор с МУП спецавтотранс на вывоз мусора могу ли я не продлевать договор при условии что мусор кой не буду пользоваться либо разово заказывать вывоз мусора?

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

Пришла квитанция за свет, а там ещё включили вывоз мусора, при условии, что в частном доме никто не прописан. В поселковом совете говорят, если жгете свет значит кто-то живёт поэтому и платите, если какой закон. И ещё взимается за вывоз с дома или с человек сколько там проживает?

После сделки купли продажи квартиры, я как Продавец получила право безвозмездного проживания в проданной квартире два месяца. В Договоре прописано, что я обязана платить коммунал. Услуги при проживании, когда происходила сделка Покупатели сказали, что взнос на кап. ремонт и услугу за вывоз мусора я могу не оплачивать. Два месяца прошло--все коммунал. Платежи я оплатила, кроме кап. ремонта и вывоза мусора. Произошел конфликт. Покупатели могут подать на меня в суд за неуплату этих платежей? Как мне действовать?

Я ИП, занимаюсь розничной торговлей обувью. Помещение арендую. В одном здании - 4 арендатора.

Возникла проблема с вывозом мусора, т.к. арендодатель перекладывает ответственность по заключению договора на нас, ссылаясь на закон. Уже подключил прокуратуру, которая звонит другому арендатору, и пугает штрафом в размере до 200 т.р. если не будет установлен мусорный бак. Весь мусор вывозиться самостоятельно и утилизируется в частных домах.

Правомерны ли действия нашего арендодателя и прокуратуры? И на ком всё-таки лежит обязанность по обеспечению вывоза мусора если в арендуемом помещении 4 предпринимателя, имеющих разный вид деятельности?

Живу в частном доме, приносят квитанции за мусор но мусорка находится в километре от меня, должен я платить за мусор, договора не было от компании на вывоз мусора.

Я ип, в собственности нежилое помещение, сдаю его в аренду. Мусор офисный. Кто должен заключать договор на вывоз мусора-арендатор? Если мусора по факту нет. Можно вообще не заключать договор?

2 новых решения. Суд разрешил не платить за вывоз мусора

После проведения «мусорной реформы» к числу коммунальных услуг был приравнен и вывоз ТКО. Вот только после этого вопросов не только не стало меньше, их количество увеличилось в несколько раз. И пока нет официальных постановлений от правительства по волнующим россиян вопросам, приходится

Сможет ли суд взыскать плату за сбор и вывоз мусора со всех неплательщиков?

Что говорит статистика Для ответа на вопрос относительно перспектив взыскания региональным оператором по обращению с ТКО платы за вывоз мусора со всех неплательщиков перейдем сразу статистическим данным и информации о мусорной реформе, размещенной на всевозможных информационных порталах

У мужа магазин и он заключил договор на вывоз мусорного бака. Владельцем частного домовладения, в котором живет наша семья из 3-х человек, являюсь я на территории которого и находится магазин мужа. Фирма по вывозу мусора атакует меня для заключения договора. Но за нашим домовладением есть договор на вывоз мусора из магазина. Правомерны действия фирмы по заключению еще одного договора с одной семьи (мы в браке)?

Когда можно законно не платить за вывоз мусора: судебные решения по разным ситуациям

«Мусорный налог», «мусорная реформа», «мусорограбеж» и т.д. – как только граждане не называли прошлогодние изменения в законодательстве, которые ввели новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами и возмутили многих тарифами, которые были объявлены региональными операторами.

Мы проживаем в сельской местности и с 1 июля у нас производится вывоз мусора. Мы договор не подписывали, т.к. считаем, что цена завышена (100 руб с человека), для нашей семьи (5 человек) это много. Мусор не предоставляем (сжигаем в печи бани). Нам прислали письмо, что у нас имеется задолженность за мусор (вывоз мусора) начиная с 01.06.2017. Объясняя все это тем, что документ был опубликован в районной газете (которую мы не выписываем) и все автоматически являются заказчиками данной услуги. Законно ли это? И еще, мы собрались заключить договор сейчас в декабре, нам говорят, пожалуйста, но будьте добры оплатить с 01.06.2017 года и договор заключается задним числом (т.е. в договоре написано, что он действует с первого числа 06 месяца). это законно? Если нет, то подскажите на какие документы, законы или положения можно опиреться что бы добиться справедливости?

Буду краток. Проживаю в частном жилом секторе с 2013 г.

Пару месяцев назад стали приходить платёжки за вывоз мусора? (до этого времени НЕ приходили) Контейнеров под мусор на нашей улице НЕТ. Ближайшие находятся в радиусе 1 км. Законно ли требование по оплате. Договора на оказание услуги по вывозу мусора ни с кем не заключал. Компания грозится судами?

Платить без соответствующего договора не собираюсь. Что делать. Куда идти. В администрацию которая подала списки в компанию по вывозу мусора или в сразу в фирму оказывающую услугу по вывозу мусора.

Заранее благодарю.

Возникла проблема с конторой вывоза мусора, так называемой Хартией. Приходят счёта за вывоз мусора в квитанции за электроэнергию, хотя живу в частном секторе. Договор мы с ними не подписывали, имею ли я право не платить за данные начисления?

Вправе ли УК удерживать плату за вывоз мусора, если договор с поставщиком услуги я не заключала? В квартире не живу, потому что купила квартиру в новостройке без ремонта.

Обрадовался, что с нового года упадет цена за вывоз мусора, пока не узнал на сколько

Теперь зато есть повод официально сказать, что забота о населении проведена Сложно поверить что через несколько дней мы вступим с вами в 2020 год. Лет так двадцать назад казалось, что сегодня по улицам мы будем не ездить, а летать, ведь то самое Советское наследие, которые было оставлено

Живу в частном доме с печным отоплением В 5 минутах езды от мусорного полигона. Мусор вывозим сами на своей машине. О чем есть акты работника полигона. Ни разу не заказывали машину оператора, ни разу не оплачивали квитанцию. Не заключали договор. Тем не менее нам идут квитанции с нарастающим долгом за вывоз мусора. Неоднократно везде писали. Ответ.. не имеем права вывозить мусор самим на своей машине. Хотим подавать в суд. Где про это почитать?

Два года назад я поставил дом с крышей (стены с крышей и застеклили), подвёл газ на следующий год, чтобы заключить договор с Газпромом нужно поставить дом на кадастровый учёт (иначе не заключают договор), я с трудом но поставил на кадастровый учёт дом, газ пустили, в доме жить нельзя так как нет условий (кроме света и газа нет не чего, стены только недавно оштукатурили), неделю назад позвонили из Экостройресурса и сказали, что у нас долг за вывоз мусора 12 т. р за один год. На вопрос где договор и где квитанции и почему они молчали целый год, ответ был такой договор заключили автоматически, квитанции высылали через почту вопросы к ним, вас много поэтому долго не могли связаться. Плату за мусор начисляют за кв.м приказ 1023 от 29.12.2018 г Министерства энергетики и ЖКХ по Самарской области. Мы проживаем в квартире и платим за вывоз мусора. Обязаны ли мы платить за мусор в доме в котором не живём и не пользуемся данной услугой? И можно ли не платить за мусор начисляемых за дом?

Я как физ. лицо сдаю нежилое помещение (Нижегородская обл.) в аренду под офисы и магазины. Коммунальные службы заставляют меня заключить договор на вывоз мусора, с оплатой не за весь дом с приемлемой в таких случая адекватной ценой, а за каждое помещение в нем, с суммарным астрономическим ценником. Арендаторы не хотят доп. платить за вывоз мусора, аргументируя тем, что сами его вывозят, либо что такового и вовсе нет. Вопрос: могут ли меня обязать заключить такой договор? И какие действия мне можно предпринять? Спасибо.

Я с 2008 года проживаю не по прописке. По моей прописке проживает мама. В Ее квартире стоит счетчик на воду. Она платит по нему. Также оплачивает вывоз мусора за 1 человека, хотя там прописано 3 человека. Я приносила справку о том, что с сыном проживаю в другом месте. 2 года проблем не было. Сейчас же нам компания по вывозу мусора предоставляет долг в 9000 р. Объясняя это тем, что я с сыном не плачу за вывоз мусора в другом месте. По месту жительства я с этой компанией договор не заключала. Как быть в этой ситуации.

Нам пришло решение суда о том, что мы должны выплатить администрации сельской местности задолженность за вывоз мусора и начисленные пени. Мы живем в частном доме, мусор утилизируем и вывозим на свалку самостоятельно, договора на вывоз мусора у нас нет ни с кем, ближайшие бачки мусоросборники в расстоянии километра от нашего дома, ни одной квитанции на оплату этих услуг нам не присылали, повестки в суд не было, узнали о проблеме из письма о решении суда. На сколько это решение правомерно? В каких статьях ЖК регламентируются отношения ЖКХ и частных домов?

Имею участок в собственности в селе Московской области, Дмитровского района, дома нет, прописки тоже, меня обязывают платить за вывоз мусора, я бываю на нем 3-4 раза в месяц, а платить должен как будто я там сезонно проживаю, хотя я там не проживаю, а приезжаю одним днем раз в неделю. На каком основании с меня требуют оплату за вывоз мусора?

Мне прислали квитанции за вывоз мусора аж за два года, при условии, что я проживаю в загородном доме только летний сезон. Мусор я уважу с собой в Москву и у меня есть звание "Ветеран труда", мне 80 лет и я инвалид 2 категории и со мной никто не заключал договора на вывоз мусора. В московской области заявление не принимают по причине нет прописке, а в Москве не принимают так как дом в московской области. Какие санкции могут быть приняты ко мне, если не буду платить.

Я проживаю в многоквартирном доме, в двухстах метрах от дома находится гараж в ГСК. В летний период я ухожу жить в гараж, вторым этажом пристроена мансарда. Председатель ГСК заставляет оплачивать услугу за вывоз мусора круглогодично. Я этой услугой не пользуюсь, все отходы выношу в мусорный контейнер по месту жительства. Плачу исправно за вывоз ТКО. Могу ли я не оплачивать эту услугу в ГСК, т.к. получается двойная оплата одной и той же услуги. Ещё и председатель ГСК начисляет оплату не за машиноместо в боксе, а за каждый этаж! Т.е. получается двойной тариф. Имеет ли он на это право? И какими документами я могу оперировать в данной ситуации?

Живу в городе, дом в деревне использую как дачу. Второй месяц приходит квитанция за вывоз мусора, ни одну пока не оплатил. В деревне контейнера и площадки нет. Как мне сказали жители постоянно проживающие в деревне, мусор вывозит машина по понедельникам. Вопрос. Можно ли не платить за услугу, если нет контейнера? И можно ли отдельно заключить договор на вывоз мусора, допустим раз в год?

С 1 янв. 2019 года прислали платёжку на вывоз мусора. В ней написано, что не заключение договора о вывозе мусора, не освобождает от ответственности по уплате за вывоз мусора. Как это понимать? Если это услуга, то почему она мне навязывается? Почему я не могу от неё отказаться?

ООО и ИП не стояли на учете в экологии и не платили взносы. Занимаемся офисной работой (реклама и консультации). Арендодатель просит сделать паспорта на отходы, т.к. с ним не заключают договор на вывоз мусора, пока не предоставят паспорта от всех арендаторов. Нужно ли вставать на учет в "экологию" и делать паспорта на отходы? В договоре аренды на 2016 год прописано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. Спасибо.

Регионы смогут пересмотреть тарифы на вывоз мусора

В правительстве приняли постановление, которое даст регионам возможность снижать сборы за утилизацию коммунальных отходов. Регионам рекомендовано в трехмесячный срок пересмотреть утвержденные тарифы с учетом принятых решений. Премьер-министр Дмитрий Медведев в среду встретился с

Могут ли два садоводства заключить договор друг с другом на вывоз мусора крупногабаритных отходов, договор на вывоз мусора со спецтрансом заключен только у одного снт. Грубо говоря два договора 1.СНТ 1+спецтранс и снт 1+снт 2

Перерасчёта платы за вывоз мусора не будет!

ВС РФ не допустил перерасчёт платы за вывоз ТКО Данный спор для меня был интересен тем, что в начале 2022 года ВС РФ уже рассматривал аналогичный спор, где счёл позицию ГЖИ правомерной. Рассмотрение данного спора ВС РФ между Регоператором по вывозу ТКО и Жилгосинспекицей региона было

Более 60 регионов могут снизить тарифы на вывоз мусора

Минприроды назвал регионы, где успешно стартовала "мусорная реформа". В их число вошли 62 субъекта РФ. Это Астраханская, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Курская, Липецкая, Магаданская,

Что нужно сделать чтобы не платить за вывоз мусора. У меня три дома в собственности. В них не кто не прописан. Физически я могу мусорить только в одном месте. Значит в других местах услуги мне не предоставляются. Почему я должен платить за неоказанные услуги?

У меня есть дом являюсь собственником, служу в другом регионе в доме не кто не проживает, не прописан приходят платёжки за вывоз мусора кого я не выбрасываю и не пользуюсь их услугами, как быть?

Как законно отказаться платить за вывоз мусора? Проверено!

Стартовавшая в начале этого года мусорная реформа превратила вопрос вывоза бытовых отходов в проблему «вселенского масштаба», которая в конечном итоге затронула каждого россиянина, и настойчивости коммунальщиков в ее решении можно только позавидовать. В данной публикации мы рассмотрим

У меня в собственности квартира в городе и частный дом в деревне (в доме никто не живет и не прописан). За вывоз мусора и размещение ТБО я плачу в городе. Обязана ли я платить вывоз мусора и размещение ТБО в деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение