Гражданство РФ (страница 11)

Здравствуйте, у нас ребенок 17 лет гражданин Узбекистана, его родители тоже граждане Узбекистана умерли и на ребенка брат ее родной (гражданин РФ) оформил опекунство, за какое время этот ребенок может получить гражданство РФ? До ее 18 летия осталось всего 4 месяца.

Жена переехала в РФ из ДНР, где постоянно проживала. Получила гражданство РФ по упрощённой процедуре, Указ Президента Российской Федерации от 29.04.2019 г. № 187. Хочет обменять украинские права на российские. Возможно ли это?

1 Вопрос: после получения вида на жительство через какое время можно подавать документы на гражданство (год, пять...)

2 вопрос: подскажите, в каких случаях применяется восстановление гражданства РФ (или подскажите где про это почитать)

Я Русская гражданка Армении паспорт просрочен, муж дети граждани РФ живем в России больше 20 лет. Могу ли я получить гражданство РФ.

Я родилась в Якутии. С мамой переехали в Крым, получили там вид на жительство (при Украине). Вышла замуж за уроженца Харькова. Родила в Харькове ребенка (ребенок гражданин Украины от рождения). В декабре 2013 вернулась с ребенком в Крым. С мужем хочу развестись. Могу ли я, гражданка РФ от рождения, зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства в Крыму и получить ребенку гражданство РФ в упрощенном порядке (п.7 ст.14 закона о гражданстве РФ)? Ребенку надо делать временное проживание или вид на жительство или не надо?

Мне 19 лет я по национальности армянин, родился в РФ и с трех лет переехал в Армению, отец гражданин РФ,имею гражданство Армении, подскажите пожалуйста, как мне получить гражданство РФ.

Муж гражданин СНГ, в феврале 2018 будет 3 года как в браке с гражнакой РФ,сейчас у неё Получено в августе 2017 г Рвп, он после 3-х лет брака сразу получает гражданство РФ или ещё только Вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе Чирчик Ташкентской области РУз. Являюсь лицом без гражданства. Родилась (имею свидетельство о рождении) в городе Тамбов РФ в 1971 году. Где и проживают мои родственники. Хотела бы получить гражданство РФ, и в дальнейшем рассматривать вопрос переселения на Родину. Какие документы для этого необходимы? И каков порядок оформления Российского гражданства?

Родился в Эстонии в 1986, переехал в Россию в 1992 в ноябре, мать - гражданка РФ, полуил высшееобразование в России. При обмене паспорта новый выдать отказались по причине отсутствия гражданства РФ. Как проверить, имеется ли у меня гражданство РФ? (я просто неисключаю нечестных работников паспортного стола). Из документов также имееся зелёная пластиковая пенсионная карточка, справка о том, что я не состою в гражданстве Эстонии. И если всё-таки у меня нет гражданства РФ, то с чего начинать?

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке будучи являясь гражданином Швеции, рожденной в Киргизской ССР? Так же являюсь родной внучкой гражданина РФ проживающего на территории РФ. И надо ли мне отказываться от моего гражданства? Спасибо.

Мой будущий муж гражданин Азербайджана. Я гражданка РФ, мои родители тоже граждане РФ. Как можно максимально быстро получить моему будущему мужу гражданство РФ?

У будущего мужа есть ребенок (3 года), гражданин РФ. Официального брака не было.

Я имею паспорт гражданина украины помимо этого в 1997 году через консульский отдел посольства российской федерации в украине г киев приобрел гражданство российской федерации на основании закона о гражданстве российской федерации от 28 ноября 1991 года номер 1948,1 статья 18 пункт г хочу оставить только гражданство рф что я должен для зтого сделать.

В миграционной службе говорят, что не знакомы с упрощенной формой получения гражданства РФ и на практике эта часть закона не работает. Сказали писать заявление по общему образцу. Бабушку мы привезли из ЛНР, ей 75 лет, рождена была в России, Донецкий области, ближайшин родственники всю жизнь проживают в России. В миграционной же говорят, что упрощенная форма не работает. Куда обращаться, писать, жаловаться?

Мама гражданка РФ, папа гражданин США, ребёнок родился в США. Куда обратиться и какие документы предоставить для оформления ребёнку гражданства РФ?

Скажите пожайлуста, я гражданка Кыргызстана национальность русская мой отец проживает в РФ всю жизнь могу ли я по отцу получить гражданство РФ и какие документы нужно от него? Какие документы нужно предоставить и куда обратиться для того чтоб меня признали носителем русского языка?

Суть вопроса, как получить 18 летнему паспорт и гражданство РФ, если свидетельство российское (рожден в рф), ходил в сад и школу в рф, но мама получила паспорт рф только после 18 летия ребенка.

Как и когда я могу получить гражданство РФ по упрощенной программе если я уже год состаю в законном браке с гражданином РФ и имеем общего ребенка.

У меня есть гражданство РФ, состою в браке с мужем более 3 ех лет, у мужа есть ВНЖ, может ли муж по мне получить гражданство РФ, если я нигде официально не работаю?

Мне 24 года, возможно ли мне получить гражданство РФ ускоренно? Я живу в России с 2000 года, здесь закончил школу, потом университет (у меня высшее образование). Но у меня до этого не было никакого гражданства. Недавно я получил гражданство Грузии, но до этого в России проживал по свидетельству о рождении (грузинскому). Диплом в школе получил по свидетельству, диплом так же. Хотел узнать как мне быть? Спасибо.

Как я могу получить упрощенно гражданство Рф?учитывается ли то что я беременна и первый ребенок родился В РФ и бабушка гражданка Рф.

Какие нужны мне документы?

И могут ли меня выписать из той страны не прибывая на ее територию оставаясь в Рф? (Гражданка Кыргызстана)

Мой вопрос в следующем.

Я иностранный гражданин (.гр Республики Армении).

Учился в ординатуре в России (2007 по 2009), работал по специальности 2009-2010 по документу разрешении на работу, имел РВП. После получил вид на жительство иностранного гражданина в 2011. Живу в гражданском браке и имеем дочь (дочь и жена гр. РФ), сейчас работаю не по специальности, стаж работы 3 года, оформлен по ТК РФ,плачу налоги. Могу ли я сейчас подать документы для оформления и получения гражданства РФ,учитывая тот факт, что сейчас внесены новые законы О Гражданстве РФ В ГД РФ.

Спасибо.

Хотел получить гражданство РФ. Женат на гражданку РФ. Детей нет. Сейчас мы в Узбекистане. У меня есть запрет на выезд. Могу ли я получить гражданство РФ через МВД России по Узбекистану?

Я гражданка Узбекистана. Уже 4 ый год учусь в Российском вузе на очном отделении. Могу ли я, окончив вуз, подать на гражданство РФ?Есть какая то упрощенная форма?

Я гражданка Украины (ДНР), проживаю в РФ и имею РВП, замужем за гражданином РФ.Могу ли я получить гражданство РФ при прошествии 3-х лет замужества, при этом не подавая документы на ВНЖ, а сразу на гражданство?

Я гражданка Казахстана. Хочу приобрести гражданство РФ в связи с заключением брака с гражданином РФ (брак еще не заключен). Следующие вопросы:

1) На какой срок можно делать временную регистрацию?

2) Возможно ли получение гражданства РФ имея временную прописку?

3) Возможно ли только по факту гражданства республики Казахстан получить гражданство РФ?

4) При заключении брака планируется поменять фамилию, как это повлияет на оформление гражданства?

Посоветуйте пожалуйста как правильнее и эффективнее выйти из этой ситуации. Заранее спасибо за помощь.

Мы с женой граждане Казахстана и проживаем в Казахстане. Наша дочь гражданка РФ и проживает в РФ.Можем ли мы с женой получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи по упрощенной схеме?

До 85 г состоял в гражданском браке. Есть дочь 25 ти лет. У нее фамилия и отчество не мои. У нее Туркменское гражданство. В даннй момент проживает на Кипре, но прописана в Ашхабаде. Можно ди ей получить гражданство РФ.? Т.к. я гражданин РФ. И как это сделать?

Надеюсь получить гражданство РФ по программе носитель русского языка. Я из Таджикистана. Мне 64 г.Имеется свидетельство о рождении матери на территории РСФСР в 1925 г. и выписка из похозяйственной книги о том, что в 1946-48 г. г мама проживала на территории Башкирской АССР, т. РСФСР. Является ли это достаточным основанием для получения гражданства РФ.

Семья переехала из Казахстана 3 года назад (русские немцы) .Впрошлом году парень из этой семьи женился на русской, а гражданство РФ до сих пор получить не может. Что сейчас действительно так трудно получить гражданство РФ?

Мой дед - ветеран ВОВ, 96 лет, является гражданином бывшей советской республики. Переехал несколько месяцев назад в Россию, так как сам за собой ухаживать более не может. Я (его внук) и мои родители являемся гражданами России. Может ли дед получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как является ветераном ВОВ (без получения временного разрешения и вида на жительство)?

Мы беженцы из Донецка. Свидетельство о предоставлении временного убежища мы получили. Как нам дальше получить гражданство РФ. к кому обратиться за помощью.

Я, гражданин казахстана. Родился в свердловской области в 1966 году, на данный момент проживаю в ленинградской области город тихвин, работаю на заводе. Как получить гражданство рф не покидая россию, без выезда в казахстан.

Я гражданин Украины. Постоянно проживаю и работаю в Эквадоре. Я родился в РФ (г.Москва). Отец гражданин РФ (постоянно проживает г.Москва). Согласно нового закона о Гражданстве, могу ли я подать заявление в посольство РФ в Эквадоре о получение гражданства РФ? Или же необходимо проживать на территории РФ?

Я гражданин Украины, моя мама пенсионер гражданка РФ, я проживаю на территории РФ с 2014 года, у меня РВП и регистрация у свой мамы. Могу ли я согласно новым поправкам в закон о гражданстве РФ в ступивший в силу с 01.09.2018 года, получить гражданство РФ, менуя получения ВНЖ.

Мне 27 лет, ранее не документирован. Приехал из Казахстана в 1994 году, закончил здесь школу и колледж. Мать гражданка РФ с 1998 года. У меня постоянная регистрация с 1998 года в Лен. Области. Из документов: св-во о рождении. "Справка удостоверяющая личность" из консульства Казахстана и "Справка об утрате гражданства Казахстана" этого года. Обратился в ФМС Всеволожского р-на. 4 месяца не могут дать мне ответ что делать. Надо ли оформлять РВП или можно сразу подать на гражданство РФ? Мать без проблем получила гражданство поскольку имела паспорт РФ, а мне до 18 лет ФМС давало справку удостоверяющую личность, говорили "будешь ждать 18 летия, а потом сам подашь на гражданство, поскольку мать с отцом с 1981 года в разводе и о нем нет данных, но надо его согласие на получение мною гражданства РФ".

Сложилась следующая ситуация: Девушка с Украины с ребенком (в разводе с мужем) планирует переехать в Россию на постоянное место жительство. Но возникают несколько вопросов: 1) В каком порядке и куда нужно обратится девушке, чтобы получить гражданство РФ в ускоренном порядке? И какие документы с Украины нужны для этого? Нужен ли загранпаспорт? 2) Сможет ли ребенок пересечь границу, если отец не даст разрешение на это? 3) Сможет ли ребенок в последствии получить гражданство РФ? (ребенок предшкольного возраста) и в течении какого срока (после получения гражданства матерью или одновременно с ней?)? Требуются какие-либо документы с Украины для этого? И обязательно ли согласие отца (насколько знаю, если один родитель имеет гражданство РФ, то разрешение второго родителя не нужно)? 4) Сможет ли ребенок пойти в российскую школу без наличия гражданства РФ (если до сентября 2017 не успеет получить гражданство РФ)?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. В браке с гр-м РФ с 2013 го года по сей день (однако подала на развод месяц назад-споров нет, разведут в течении месяца). Есть общий ребенок-гр-н РФ. Имею РВП-оно кончается в апреле (через месяц). Подать на ВНЖ не успела, планирую по окончании срока действующего РВП подавать на новое... Проблема вот в чем: я через неделю/две рожу второго ребенка, отцом которого является НЕ (почти бывший) супруг (мы фактически уже года полтора не вместе), но тоже гражданин РФ-с ним иметь дело категорически крайний вариант по социально-этическим соображениям, но будущему ребенку важно сделать гражданство РФ (разумеется вариант оформления его как гр-на Украины, а затем долгих подач на гр-во РФ я так же хочу избежать). Вопрос наверное сложный, но верю, что какие-то варианты все же возможны без долгих мучительных процедур... Спасибо большое за ответ!)

У меня вопрос, связанный с получением гражданства РФ.

Как получить гражданство РФ на основании что я родился в бывшем СССР?

Родился в 1986 м в СССР (Сеичас гражданство в Молдавии) есть хоть какои-то шанс? Родители отец умер в 1998 с паспортом ссср а у мамы гражданство молдавии?

Я гражданин Беларусии хочу получить гражданство РФ, жена русская, регистрация в России только временная по трудовому договору. Подскажите пожалуйста с чего начинать этим заниматься?

Здравствуйте мне 26 лет я гражданин казахстана я с супругой и ребенком перехали в РФ хотим оформить гражданство, у моего отца гражданство РФ скажите пожалуйста это может как то мне помоч? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины, есть РВП уже 11 месяцев. Есть диплом до 1991 года, училась в Ленинграде. Какой у меня оптимальный путь получить ВНЖ или гражданство РФ?

Вопрос о гражданстве рф.

Я являюсь гражданином рф,моя мама иностранный гражданин Таджикистана, сейчас я ее перевезла на постоянное место жительство в саратовскую область, в город Энгельс.

Мы подали документы на рвп, но сталкнулась с таким законом:

СТАТЬЯ 14. ПРИЕМ В ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

Вопрос, это означает что мы сразу должны подавать на гражданство? Или все таки сначало надо рвп потом внж?

Помогите разобраться как поступить лучше и правильно.

Хочу получить гражданство РФ так как предлагают мне работу учителем в колледж в К-не работаю в колледже есть стаж высшее образование так же я являюсь инвалидом 3 группы. Будет ли мне упрощение в гражданстве.

Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме, по п.5 ст.14. Федерального Закона о Гражданстве РФ №62 от 31 мая 2002 г., имея Удостоверение, выданное в 1994 году, уже Украиной о том, что обладатель его имеет льготы участника и ветерана ВОВ? Также имеется гражданство бывшего СССР. (Для справки: а в списке предоставляемых документов согласно вышеуказанного Закона по п.5 ст.14 написано Удостоверение, выданное на территории СССР до 1992 года). СПАСИБО.

Я гражданин РФ,жена гражданка Украины, сейчас беременная, проживаем на территории ЛНР, как нашему будущему ребенку получить гражданство РФ?

В данный момент я не являюсь гражданкой РФ. Родилась в России, имею гражданство республики Узбекистан. Имею троих детей: 1992 г. р., 2007 г. р. и 2009 г. р. Все дети рождены в Узбекистане. В течении следующего 2013 года я и мои дети получим гражданство РФ

Имею ли я право на материнский капитал после получения гражданства РФ?

Я гражданин Украины, в настоящее время хочу приехать и получить гражданство РФ,поскольку имею русские корни-мать и отец родились и проживали на территории России и СССР.

Какие практические шаги мне стоит предпринять для этого?

Гражданин Азербайджана, хочет подать на гражданство РФ по программе носитель русского языка. Есть ВНЖ, в этом году в декабре заканчивается 5 лет. Есть аттестат выданный до 1991 года. Аттестат на русском и азербайджанском языках. Нужно ли ему сдавать экзамен по русскому языку? В ФМС говорят, что нужно. Или лучше продлить ВНЖ и потом подать на гражданство РФ по общему порядку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение