Гражданство РФ (страница 6) / Гражданство

Муж и я имеем два гражданства-РФ и Израиль. Ребенок рожден в Канаде, у него есть свидетельство о рождении, паспорт Израиля и Канады. Для оформления ребенку российского гражданства и загранпаспорта необходима легализация свидетельства о рождении в консульства, предварительная аутентификация в МИД Канады. Проблема в том, что аутентификация в Канаде сейчас занимает очень длительное время-до нескольких месяцев и мы не успеваем ее оформить. Может ли ребенок въехать по израильскому паспорту в Россию и оформить гражданство РФ уже в России? Может возможно въехать уплатив штраф? Гражданина РФ по рождению не могут же не впустить в Россию? Или младенца депортируют?

Как быстро можно получить гражданство РФ...например если купить там квартиру.. обьект и т д прошу ответить на е-почту lotos777@box.az

Фиктивный брак как способ получения гражданства РФ

Фиктивный брак — это заключение брака с заведомо корыстными целями, без стремления создать полноценную семью. В список наиболее распространенных корыстных целей входит получение гражданства, разрешения на временное проживание и другие возможности, которые открываются в случае юридической

Есть ВНЖ, заканчиваю высшее учебное заведение государственного образца, есть ли у меня основания для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке, после получения диплома?

Спасибо.

Скажите как быстро я могу получить гражданство РФ если

1) являюсь гражданином РБ, рожденным в СССР - Ленинграде

2) проживаю официально (регистрация по месту пребывания) и работаю в Спб в течение 4 х лет

3) женат на гражданке РФ и имею ребенка рожденного в РФ

Спасибо!

Я являюсь гражданином Беларуси. Мать являлась гражданкой России. У меня в Краснодаре огромное кол-во родственников, поэтому хочу переехать на постоянное место жительство в Краснодар.

1) Куда мне необходимо обратиться, чтобы легально прибывать и работать в Краснодаре? Интересует возможность получить гражданство РФ в будущем.

2) Какие необходимы документы?

3) Хочу официально ездить на белорусском авто по России! Что для этого нужно? Какие справки и документы? Как легально жить и работать беларусу в Краснодаре?

Я гражданка РФ. Мой отец, пенсионер, является гражданином Кыргызстана и хотел бы переехать ко мне и оформить гражданство РФ. Нужно ли ему оформлять разрешение на временное проживание или можно сразу подавать документы на ВНЖ? Через какое время после получения ВНЖ можно подавать на гражданство? На каком этапе можно оформить пенсию в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Проблема подтверждения и приобретения гражданства РФ детьми в Крыму

Вопрос подтверждения и приобретения гражданства в Республике Крым для несовершеннолетних детей очень актуален для крымчан. Казалось бы, все понятно и просто. Но если с подтверждением все ясно – проставьте штамп подтверждения гражданства в свидетельстве о рождении ребенка и радуйтесь

У меня бабушка русская (родилась в г. Томск 1932 г.) гражданство Украина 82 года, переезжает в Россию. Вопрос: какой оптимальный путь выбрать для получения гражданства РФ т возможно ли перевести пенсию из Украины?

У меня (вид на жительство) синего цвета. Уже 16 лет я живу постоянно живу в России. У меня 4 детей. Старшему 15 лет. все учатся в русской школе. Хорошо владею русским языком. Хочу получить гражданство РФ в упрощенном виде! Как мне поступить. Спасибо!

Является ли основанием для подачи заявления на приобретения гражданства РФ наличие справки о выходе из гражданства Узбекистана? Какие необходимо приложить документы, если это ребенок?

Женщина, в настоящее время проживает на территории Украины, работает технологом молочного комбината. Вместе с тем у нее есть нетрудоспособная мать-гражданка РФ, проживающая в Твери.

Может ли женщина, приобрести гражданство РФ? В каком порядке и на каком основании? Какие условия должны быть выполнены женщиной для приобретения ею гражданства РФ?

Мой брат гражданин Армении хочет получить гражданство рф.какие док ты ему надо взять с собой с Армении в Россию.

С наступающим Вас Новым Годом. У меня такой вопрос. Я гражданин Азербайджана, проживаю в Краснодаре с 2010 го года с гражданской супругой (гражданкой РФ) , а в феврале 2013 го года мы зарегистрировались официально, родилась дочь. В июне 2014 го года получил РВП. Мать у меня русская но гражданка Азербайджана, родилась в СССР, г Туапсе. Вся родня по матери граждане РФ. Имею высшее образование, свой дом в Краснодаре, на имя супруги, купленной в браке. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом виде? И как я должен это сделать? Заранее благодарю Вас.

Я проживаю с гражданином украины, сама гражданка РФ. Сможет ли мой будущий супруг приобрести гражданство рф после нашего брака?

Я прописан в Киеве и последний год работал там, жена и ребенок прописаны в Крыму, они получают гражданство РФ. Я приехал к ним.

Как мне получить наиболее оптимально получить гражданство РФ? Нужно ли отказываться от гражданства Украины и как это сделать в Крыму? По какому документу работать эти три месяца ожидая решения?

Как получить гражданство РФ, проживаю в Израиле с 2003-года. Родился в СССР в 1988 г. (Украина, Харьков) уехал в Израиль в 2003-м. Реально-ли?

Если утеряна справка о подачи на гражданство РФ,но ответ пришёл положительный, могут ли отказать в присяге и вообще в получение паспорта.

Изменения в гражданстве РФ

Подписан и опубликован Федеральный закон от 24.04.2020 № 134-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства". Закон вступает в силу 24.

Пож-та дедушка и бабушка являются близкими родственниками для оформления гражданства РФ. и 2 вопрос если у меня был паспорт СССР и рождена я в росси я могу как то по упрощенной форме оформить гражданство?

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке по умершей в 2005 году бабушке постоянно проживающей на территории РФ и являющейся гражданкой РФ? Я гражданка Республики Казахстан.

Я гражданин России, проживаю в Петербурге. У меня мать - гражданка Украины, я ее перевез сюда и она живет в Петербурге уже 3 года, периодически выезжая чтобы обновить миграционную карточку.

Задался вопросом получения ей гражданства РФ. Подскажите, есть ли какая то схема через родственную связь со мной (сыном) получить ей русский паспорт? Спасибо!

Я по поводу гражданства в упрощенном порядке. Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке? Имею ВНЖ в России г.Санкт Петербург. Уже как два года живу с видом на жительство. Сам гражданин Таджикистана. Учился в Таджикистане в Русской школе. Скажите пожалуйста могу ли я подать на гражданство в таком упрощенном порядке который вступил в силу в этом году (2014 г)? спасибо.

Как можно получить гражданство РФ моей жене (в браке 1 год). Я гражданин РФ (по рождению) Она проживала в Узбекистане (гражданство Узбекистана). в графе национальность написано русская 1985 года рождения

На данный момент проживаем в Австралии, у нее есть гражданство Австралии у меня нет.

Как ей получить гражданство РФ не потеряв гражданство Австралии?

Сколько времени это займет?

Необходимо ли находиться в РФ или достаточно быть прописанным?

Я гражданка Белоруссии, у меня вид на жительство в РФ, могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что мой совершеннолетний сын гражданин России.

Здравствуте. Я крымчанка, живу в Италии имею так же итальянское гражданство. В 2013 в Италии у меня родился сын от гражданина Италии, в 2014 я получила так же гражданство РФ как крымчанка. Смущает тот факт, что на момент рождения сына я не была гражданкой РФ. Могу ли я, привезя ребенка в Крым, оформить ему там гражданство РФ? Какие документы мне нужны для этого?

Ребенок гражданин РБ, хотела делать гражданство РФ по отцу, но нам анулировали миграционный учет, так как его делали по свидетельсву о рождении, в ОМВД сказали что не имеют права делать по свидетельсву о рождении. В 2019 году, делали гражданство первому ребенку, пакет документов аналогичный, никакого паспорта не было, только свидетельство о рождении, гражданство получили, все хорошо. Как быть с этой ситуацией не знаю. Действительно ли нужен паспорт для получения гражданства РФ и постановки на миграционный учет, если да, то как первому ребенку дали гражданство не имеея паспорта? Ребенку 8 месяцев. И как в обще становиться на миграционный учет, если въезд в РФ по свидетельсву о рождении не запрещен?

Я гражданка Украины, в 2011 году окончила московский государственный колледж. Хочу получить гражданство РФ.

В Федеральном законе О гражданстве РФ от 31.05.2002 N 62-ФЗ я нашла такую статью:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

Меня волнует это: в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Сейчас я нахожусь на территории РФ по регистрации на 3 месяца, мне делают разрешение на работу.

Мой вопрос: что мне дальше делать? Закон нашла, а как его использовать не пойму. Какие документы собирать и куда?

Гражданин Армении в 2010 г. подал заявление по квоте на гражданство РФ в 2014. 01. получил паспорт ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. до 04. 2018 г. когда можно подовать на гражданство?

Мне необходимо предоставить справку о подтверждении гражданства РФ в консульство Франции. Я получал гражданство в Крыму в 2014 году, но нигде не могу найти информацию, что у меня будет написано в этой справке, будет ли там написано, что на основании закона о принятии крыма в состав РФ или будет на основании закона Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 Статья 11... Если будет указан крым, подскажите, есть ли еще какие-то документы / справки, подтверждающие гражданство, но где не будет указан крым или закон на основании чего я его получил? Спасибо.

Я трудовой мигрант, живу в РФ уже почти 2 года и хочу получить гр. РФ, недавно прочел статью в интернете что есть список утвержденных квалификаций или профессий по которым можно подавать на гражданство, и в этом списке нашел свою специальность также я работаю по специальности. У меня высшее образование и диплом "Техник технолог по информационным технологиям". Увидел в списке квалификаций Техник-технолога, и вопрос могу ли претендовать на гражданство РФ по диплому и специальности?

Хочу получить гражданство РФ. У меня 2 сына (5 лет и 12), мама пенсионер. Все мы граждане РК. Моя старшая сестра с семьёй гражданка РФ. Как в короткий срок получить гражданство РФ и переехать на ПМЖ в Россию? Хотим переехать в регион, который не попадает под программу переселения. Сами русские.

Сегодня, 25.22.2013 я подала на рассмотрение заявление о приобретении гражданства РФ по программе переселения соотечественников. Скажите за какой сроксоответствующими органами принимается решение? Когда можно уже спрашивать о резельтате органы ФМС?

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины. В официальном браке состоим более 20 лет. Что необходимо для получения гражданства РФ. Какие документы нужны в первую очередь? Есть ли процедуры ускоренного получения?

Вопрос следующий: я гражданка РФ, муж - гражданин Литвы (союз официальный). Я в положении, не работаю (не в декрете, а вообще не работаю).

Есть ли какой-либо закон, позволяющий получить мужу гражданство РФ в упрощенном порядке, как единственному кормильцу семьи?

РВП не получено еще, есть свидетельство участника программы по переселению, виза заканчивается 29 марта (точнее, выехать надо 29-го марта на три месяца, виза до 12.2016).

Что необходимо сделать для такого получения гражданства РФ? Какие документы нужны? Куда с ними идти?

Заранее благодарю!

Я - гражданка Беларуси. У меня в собственности квартира в Москве. Хочу получить гражданство РФ. У меня: 1) бабушка родилась и проживала до 30 лет на территории РФ, по паспорту она русская. 2) я могу выйти замуж за гражданина РФ.

Как я получу гражданство быстрее, и какой порядок получения гражданства?

Другими словами, через какой период времени будет аннулировано гражданство РФ, если не получили паспорт РФ (а только гражданство получили)?

Я гражданин Росси супруга гражданка азербайджана дочь родилась в России в азербайджане получила паспорт но в свидетельстве о рождении запись отчества Юнусовна а в паспорте Юнус кызы что делать не принимают документы на гражданство РФ.

Опишу ситуацию: гражданин Украины из Луганской обл. на территории РФ в Санкт-Петербурге с января 2015, у меня есть удостоверение на Временное убежище, уже было одно продление и срок продления заканчивается в августе 2017 хотелось бы оформить гражданство РФ, как это сделать быстрее, через какую программу.

Мои дедушка и бабушка родились в РСФСР, есть св-ва о рождении, может это как-то тоже поможет.

Каким путем мне пойти для получения гражданства?

Заранее спасибо за ответы.

Я являясь гражданином страны СНГ (Узбекистан), хочу переселиться в Россию, а именно в Алтайский Край, Барнаул. Есть ли какие-либо льготы для ускоренного получения гражданства РФ, при условии, что:

- мне 21 год

- есть возможность сразу приобрести жилье в ипотеку

- есть фирма, готовая принять меня на работу, сразу на высокооплачиваемую должность, фирма готова выдать поручительное письмо, что я буду трудоустроен официально

- моя профессия - программист (где-то слышал, что она является приоритетной при ускоренном получении гражданства)

- есть родственники по второй линии, граждане РФ (бабушка, дядя, тетя)

Вступил ли в силу закон о получении гражданства РФ в упрощенном порядке, у меня будущий муж гражданин Украины, его отец-русский. Сможет ли он получить гражданство РФ и где взять список необходимых документов. Спасибо.

Я,гражданин Армении, получил Разрешение на Временное Проживание в Москве. (РВП)

Вопрос: Могу ли я сразу же подать заявление на получение гражданства РФ, если мои родители граждане РФ, пенсионеры и постоянно проживают на территории РФ?

Ведь с 1-го июля 2009 года не действует упрощенный порядок получения гражданства длдя граждан СНГ?

Благодарю. Когда можно подавать на гражданство РФ?

Гражданскому мужу будем делать гражданство РФ, мать у него гражданка РФ, сейчас приняли закон что иностранный гражданин должен находится на территории рф не дольше чем 90 календарных дней за 6 месяцев. А как тогда оформлять гражданство? То есть три месяца потом ждать чтобы въехать в страну для того чтобы продолжить оформлять документы?

Родственница приехала из украины получила вид на жительство в РФ, у нее есть сын скоро 14 лет будет, он признан в украине недееспособным, нужно ли признавать его чере российский суд заново что недееспособный, чтобы получить для него гражданство РФ.

Здравсвуйте. В 2004 году приехала с сыном из узбекистана в алтайский край к моей маме. Получили сначала разрешение на временное прожвание, а в 2006 году гражданство РФ в упрощенном порядке. Мне к российскому паспорту не дали никакого вкладыша (я о нем и не знала тогда). у ребенка (7 лет сейчас ему) на вкладыше о принятии гражданства стоит статья 14 часть 4.сейчас регистрируемся в москве по месту прибывария на 2 года. Мне сделали регистрацию, а ребенку отказывают на основании 14 статьи пункта 4.правомерно ли это?

Каким образом оформить ребёнку украинское гражданство?

Родители граждане Украины. (в наличии действующие паспорта) собираемся переезжать обратно в Украину

Переехали 7 лет назад в рф на пмж, получили гражданство рф, в свидетельстве о рождении ребёнка указаны родители с гражданством рф.

Является ли обязательным условием отработки 3 лет по специальности после окончания колледжа для подачи документов на гражданство РФ белорусу при наличии вида на жительство?

Добрый день! Могу ли я рассчитывать на получения гражданства РФ по ускоренной процедуре, если нахожусь в браке с гражданином РФ три года и имею ребенка так же рожденного в РФ и соответственно имеющего гражданство? И подразумевает "ускоренная" процедура?

Поалуйста, реально ли на данный момент (учитывая все политические недоразумения) гражданину Молдовы, проживающему на территории РФ 2 года (правда с выездами в Молдавию), имеющему патент на работу и регистрацию получить гражданство РФ?

И если это возможно, то какие меры нужно для этого предпринять.

Может ли брак с гражданкой РФ каким-либо образом способствовать этому процессу с положительной стороны?

Спасибо.

Родилась в Ленинграде, на территории СССР имею на свое имя приватизированную квартиру в СПБ на момент получения финского гражданства в 1993 году у меня было только гражданство СССР, но т.к. СССР уже не существовал, то консульство РФ выдало справку, где указано, что гражданкой РФ не являлась и только сдала паспорт СССР в консульство СССР в Финляндии в 1993 году.

(копия справки сохранена)

Возможно, ли получить гражданство РФ без отказа от финского гражданства

С П А С И Б О

С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение