График работы (страница 10) / Трудовое право

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я работаю фармацевтом по 12 часов, средней смены 8 часовой именно в нашей аптеке нет. Я в данный момент на 14 недели беременности и очень устаю так как целый день на ногах, да и люди все вирусные ходят. Я хотела спросить могут ли меня перевести на 8 часовой график работы или перевести на другую должность (чтобы меньше соприкосаться с людьми) ? И какие документы для этого нужно предоставить?

Сменрый график работы. Работаю сутки через 3 ое. Руководство на свое усмотрение делит опуск на 2 половины. Но меня это не устрсивает и я хочу отдыхать все 28 календарных дней. Так.как теряю в оплате отпускных. Никакой производственной необходимости не возникало просто выгодно бухгалтерии. Насколько правомерны д ействия руководства?

При графике работы по 12 часов день/ночь у меня набралось 19 смен переработки (годовой подсчет) мне предлагают оплату или дополнительные дни отдыха без оплаты и предоставляют их не в выходные по графику, а дни по календарю (например с 1 февраля по 19 февраля). Мне не понятно, почему я работала в свои выходные, а отдыхать должна частично тоже в выходные и без платно. Права ли администрация и как правильно сделать? Заранее большое спасибо.

Мой банк в котором я плачу кредит сменил график работы и меня не предупредил. В крайний день когда я пришла платить кредит то по обьявлению я прочитала, что банк работает на два часа меньше и он был закрыт. Тем самым я просрочила кредит на один день.

У меня сменный график работы (день-ночь). Не так давно я узнала, что я беременна. Скажите по трудовому кодексу я могу теперь не работать ночью? И с какого срока? Какую работу мне может предложить работодатель?

Как правильно составить график работы на январь 2015 года без переработки при количестве работников 5,6,7 человек (график работы по 12 часов, день ночь 48).

Правомерно ли уменьшение смены с 12 до 4 или 8 часов для недопущения переработки.

Дочери на испытательном сроке изменили график работы за нарушение трудовой дисциплины. Договор оформлен с конкретным графиком. Правомероны ли дей смтвия рабоьодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К договору аренды прилагаются различные приложения, такие как ассортиментный минимум, схема расположения торговой точки, приложение о работе ТЦ - работает комплекс с 7.00 до 19.00 без выходных. Директор ТЦ требует и от меня точного выполнения этого графика. Я предприниматель, насколько я понимаю, я ама себе устанавливаю свой график работы. Является ли это приложение обязательным к выполнению?

Здравствуйте! Точно не знаю как сформулировать данный вопрос, вообщем: я хотел бы узнать могу ли я не выходить на работу, например сб/вс если у меня выходной, но директор компании требует выхода. В договоре с ними у меня прописан график работы 40 часов 5 дней в неделю. По какой статье я могу отказаться выходить на работу, что бы не было последствий?

На работе изменились требования (в трудовом договоре все формально написано). Устраивалась на график работы с 9 до 18 (это в договоре есть). Сейчас появились требования к командировкам по работе. Они выходят за пределы рабочего дня. Я разведена, 2 детей 3 лет. Имеет ли право работодатель уволить меня за то, что ездить я отказываюсь? То есть не выполняю эти требования. И второе: в связи с больничными я теперь не буду приносить требуемый доход фирме (этого не в договоре). Могут ли за это уволить?

Я врач. Направляюсь на повышение квалификации. Занятия с утра и до обеда, в этом же городе. МОй график работы таков, что есть дни, когда я занята на работе до обеда, а есть, когда начинается смена с обеда. Работадатель настаивает на том, чтобы я в эти дни приходила с обучения и вела прием до вечера, т.е. получится с утра учеба, с обеда и до вечера работа. Правомерно ли это? имею ли я право совсем отказаться от работы на время обучения, даже если смена выпадает на время после учебного дня? К тому же у меня инвалидность и рекомендации с неполному рабочему дню.

Подаю исковое заявление в суд об определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Подскажите, как прописать график встреч с ребенком, если у меня сменный график работы сутки через трое? О предварительной договоренности с ответчиком не может быть и речи, к сожалению. Заранее спасибо.

Вопрос такой: месяц назад сменился график работы и было собрание по этому поводу на котором я заявил что график меня не устраивает и я остаюсь работать пока не найду новую. Работу нашел но меня заставляют отрабатывать две недели, отрабатывать у меня нет возможности.

Если в центре занятости предлагают работу с другим графиком работы который нужно. В воответствии с "Законом о занятости населения в РФ" № 1032-1 от 19.04.1991 г. разъяснено: что такое подходящая работа.

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

Считается ли изменение графика работы ухудшением рабочих условий и если в этом случае соискатель отказывается от работы, считается ли это отказом и основанием для снятия с пособия если это третий раз.

У меня график работы 2-2,один из моих рабочих дней выпал на 12 июня, мне дали выходной, а сейчас заставляют отработать этот день. Правы ли мои работодатели?

Я работаю зав. складом в вино-водочной компании. Меня не устраивает мой график работы. С понедельника по пятницу с 9 час до 18 час. в субботу с 9 час до 15 час. выходной воскресенье. Я считаю, что у меня идет переработка. Директор об этом знает, но не оплачивает и выходные за переработку не предоставляет. Сколько часов в неделю должен человек работать по закону?

Начальник вчера изменил график работы всем сотрудникам отделения... Прям на глазах у сотрудников... Мне сказали выйти сегодня в мой выходной по новому (измененному графику) а по старому смена у меня завтра... На сколько смен мне выходить..?

Пожайлуста как узнать график работы и зарплату мужа? Дело в том, что мой муж уже целый год работает без выходных и праздников, говорит, что на каждые выходные его отправляют в коммандировки. На зарплате это, якобы не отразилось, по крайней мере для меня... На мои просьбы поддтвердить своё отсудствие документом - находит отговорки... Мы с мужем в браке 6 лет, имеем двух детей 2 года и 3,6 года. Как мне быть?

Здравстуйте график работы 2 через 2 больничный закрыт во второй мой рабочий день. По графику 2 выходных. Можно отдыхать или нужно выходить не зависимо выходной или нет.

Если на предприятии есть директор, то может ли начальник цеха менять график работы рабочего, без приказа подписанного директором?

Может ли начальство в одностороннем порядке добавить рабочие дни, в связи не доработки рабочего времени (был на больничном), с графиком работы 7/7 и учётом рабочего времени по квартально?

Я собираюсь подать иск на застройщика о выплате неустойки. Иск буду подавать по месту прописки, по факту живу в другой области. Хочу написать ходатайство в суд о том что мой график работы не предсказуем и прошу заседания проводить без моего участия. Согласиться ли на это судья?

Я работаю в котельной. График работы "день, ночь, 48". Всю жизнь у нас обед проходил в процессе работы т.е. на бегу. Есть свободное время - пообедал, нет бывало и без обеда смену отработаешь. Если что случится то бросаешь свой обед и одному богу известно пообедаешь ли. Сейчас наш работодатель из нашего времени вычел 30 минут обеденного времени. Но конкретно время обеда не обозначил и в приказе оговорено что во время обеда я не имею права покидать рабочее место. Получается что как обедали на ходу так и будем обедать (если можно это обедом назвать) но вот в зарплате теперь потеряем. Так же на словах было предложено подменять друг друга. Но во первых не все могут по должности подменять друг друга да и получается что в этот момент он будет работать за двоих. Правомерно ли это?

Можно ли отозвать подписанное мною дополнительное соглашение к трудовому договору если оно перестало меня устраивать? И сразу меня не устраивало! Это соглашение меняет график работы 1/2 суток, а раньше было 1/3. Стал болеть позвоночник от такого графика. Но там было написано если отказаться, то уволят по п.7 части 1 ст. 77 ТК РФ А др. работы у них нет ( (

Я работаю водителем и у деспетчера ко мне какой-то неготив и предвзятое отношение то резервы ставит, то меняет график работы, одним словом ставит палки в колеса. А вчера так вообще подошла к начальнику колонны и сказала что от меня шел неприятный запах. Подойдя к начальнику колонны он усмехнулся пожал плечами и сказал что нечем помочь не может. Что мне делать у меня трое детей сам из Белоруссии работаю в Москве в курьерской службы график 14/14. Но приезжая на работу невозможно выехать все рейсы что бы получить хорошую зарплату из за этой женщины. Не грубил никогда ей. Не понятное совсем отношения с ее стороны!?

Я работаю в крупной компании. Запросил копию графика работы, мне предоставили выписку из графика работы без подписи директора, но мне необходима копия именно - того графика, который подписывал я и утверждал директор. Могу ли я запросить копию графика, где именно утверждает директор и где стоит дата утверждения.?

Я работник ржд, график работы 2/2, день/ночь, могут ли меня привлечь к занятиям перед ночной сменой?

Незаконно, всё незаконно.

С уважением. Трудовой кодекс Ваш вопрос состоит из 2 частей.

5 ночей по 12 ч никто не запрещает. У нас куча профессий, которые работают по ночам и по 24 ч - авиадиспетчеры, медсестры, охранники, пожарные и тп

А вот если с вами заключили трудовой договор, где было указано одно время работы, например, 5дневная рабочая неделя с 9 до 18, а потом перевели На ночные смены - то это только с вашего согласия.

То есть вам нужно смотреть ваш трудовой договор. Работа 5 ночей по 12 часов, какой закон это запрещает. Законно ли перевести предприятие находящееся рядом с населеным пунктом переводить на вахтовый график работы, без согласия работников.

Объясните пожалуйста принцип доплаты до МРОТ при сменном графике работы (на конкретном примере).

Тарифная ставка - 63,33 руб./час в январе 2021 г. отработано 184 часа (норма 120, расчетный период год и переработку выплачивают в конце года), включая 48 праздничных, 58 ночных.

МРОТ 12 792 руб.

Как посчитать заработную плату?

Вариант 1 тариф - 12 792 / 120 * 184 = 19 614,40 руб. праздничные - 12 792 / 120 * 48 = 5 116,80 руб. ночные - 12 792 / 120 * 58 * 40% = 2 473,12 руб.

Вариант 2 тариф - (12 792 / 120 * 120) + (63,33 * 64) = 16 845,12 праздничные - 63,33 * 48 = 3 039,84 ночные - 63,33 - 58 * 40% = 1 469,26

Или какой то третий вариант?

Означает ли смена графика работы с 2 через 2 (2/2) на 5 дней рабочих по 8 часов и 2 выходных (5/2) изменением существенных условий труда и можно ли отказаться от данного графика и уволиться по пункту в связи с изменением существенных условий труда ТК РБ.

Работаю на станции скорой помощи в Москве. Руководство меняет график работы, сообщая об этом менее чем за сутки. Например было 9-9 сутки, меняется на 7-7.Ссылаются на некую производственную необходимость (нехватка персонала, болезнь сотрудника) заявление об изменении графика подсовывается уже постфактум после отработанной смены. Насколько это законно и что можно предпринять? Спасибо.

Если установлен сменный график работы, 36-часовая рабочая неделя, как быть в мае, после указа президента от 23 апреля 2021 о дополнительных выходных днях с 4 по 7 мая?

Правомерен ли перевод с пятидневной рабочей недели на сменный график работы с суммированным учётом рабочего времени без согласия работника?

Устроилась на работу сторожем г. Красноярск с 05.07.2014, По сменный график работы: с 8.00 утра текущего дня, до 8.00 утра следующего дня. Всего сторожей 3 человека, будем работать по очереди, получается сутки через трое. Тарифная ставка в час 18,15 руб, надбавка за за работу в ночное время 4,80, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни - 36,30. Районный коэффициент 30%, северный коэффициент 30%, ежемесячная премия 30%.

Помогите пожалуйста разобраться, как рассчитать зарплату за июль. Соответствует ли она региональной МРОТ? Что здесь будет МРОТ, если зарплата каждый месяц меняется?

Купели на Крещение 2022 в Москве и Санкт-Петербурге, места для купания, проруби на крещенье 18 и 19 января? Список мест, график работы

Праздник светлый Крещения, православные граждане встречают 19 января. В этом году ожидается работа в г. Москве пятидесяти семи купелей. Санкт-Петербурге оборудовано всего двадцать одна купель. Оборудование мест купания, соблюдение норм и правил Купаться на крещение лучше в оборудованных

Работаем 8 часов в горячем цехе на производстве. Работодатель сообщил что он меняет график работы на 2 через 2 по 12 часов. Все отказываются но начальство настаивает. Правы ли они.

Меня сократили на работе. Я просил суд запросить график работы за последующий месяц, чтобы доказать, что моё место тут же заполнили. Мне было отказано.

Гос. организация (пенсионный фонд одного из районов города) сократила себе рабочий график в пятницу 13 с 16:45 до 16:00. При этом расписание на сайте и на входе оставили без изменений. Из-за этого придя в 16:05 остался без обслуживания - работники отказались обрабатывать запрос, мотивируя тем что мы сегодня до 16 работаем, причина - ремонт, отправили к начальнику. При этом они продолжали работать на своих рабочих метсах, просто отказались принимать. Пошел к начальнику, она отказалась показать какие-либо документы, подтверждающие изменение графика работы - по причине их отсутствия, якобы им дали устное указание сверху работать только до 16:00 из-за ремонта (ремонт в кордиоре здания действительно шел, но не касался рабочих мест операторов). На претензию, что отказ обслуживать в рабочее время это самодеятельность - был получен ответ в духе нужно приходить раньше.

Насколько законна данная ситуация? Куда можно пожаловаться?

Меня хотят перевести на пол ставки, законно ли это? Какие должны быть для этого основания? И должны ли восстановить через пол года прежний график работы.

Может ли работодатель в одностороннем порядке поменять график работы сотрудника с графика 5/2 на сутки/ трое. Если у сотрудника подтвержденный диагноз - лейкоз (рак крови)?

Нахожусь на 19 неделе беременности, работодателя пока в известность не ставила, работаю с апреля 2018 года, официально. Трудовой договор подписывала с графиком работы неделя 1 смена с 8 до 17, другая неделя 2 смена с 10 до 19. Два месяца назад мы с коллегой поменялись (на словах ничего не подписывали) что она всегда в 1 смену а я во 2, сейчас мне стала неудобна 2 смена каждый день, в связи с плохим самочувствием, грозит мне лечь на сохранение вообще, прошу директора вернуть нам неделя через неделю, мне отказывают, аргументируя что у коллеги 3 детей ей неудобна 2 смена, сама же коллега не возражает возврата графика по ТД. Директор намекает на увольнение. Как быть?

Эдравствуйте! Отработала в школе библиотекарем почти полгода. При устройстве на работу директор обозначила одни обязанности, а теперь возлагает те, о которых не говорила при устройстве на работу. С должностной инструкцией меня не знакомили. А вот теперь, спустя полгода решила ознакомить, вменив обязанности про которые не шло речи при устройстве на работу и ещё сместить график работы на полчаса. Как быть в такой ситуации?

Я студент очного отделения и одновременно работаю на складе. И меня хотят уволить за плавающий график работы, ранее согласованый и одобренный начальником. Как сохранить работу?

Помогите. Оформилась на работу. Сменный график работы. Когда выходить на смену не звонят. Должен ли работодатель предупреждать о выходе на работу. Работа неделя через неделю. Спасибо.

Формилась официально на работу в супермаркет. Обещали график работы 4/4, 12 часов смена+дни подработки. В реальности получается 13-16 часов работы. Отработала 4 дня подработки, 4 дня смены. Решила уволиться. Мне сказали, что нужно отработать 2 недели со дня написания заявления. Если не буду выходить на отработку, то штраф за не выход в размере заработка за день-1000 руб. Получается, то что заработала, уйдет на штраф. Правомерны действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение