График работы (страница 11) / Трудовое право

Я работаю в уфсин, график работы день-ночь отсыпной выходной. Но из-за нехватки людей он не соблюдаеться. По трудовому кодексу переработка оплачиваеться в двойне, а у нас на основании какого-то предписания уфсин или ещё чего платят меньше. Могу ли я по суду взыскать эту недостающую сумму, за какое время и если в Архангельске токовые юристы?

Я в положении, но не хочу пока это афишировать, чтобы не перевели на облегченный график работы т.к. теряю в зароботной плате. Может ли мой начальник обязать меня пройти врачей, основываясь только на своих подозрениях? Спасибо.

Я работаю в сельской местности в нашем СПК скотником С 17 октября всех рабочих перевели на новый график работы-первый день с 13.30 до 20.30,второй - 05.30 до 13.30,третий день ночная смена с 20.30 до 05.30.Выходным считается отсыпной день. Прошу объяснить законен ли такой график без выходного дня. Рабочих никто не спрашивал согласны не согласны просто поставили перед фактом и все не согласны увольняйтесь.

В связи с выходом в декретный отпуск сотрудницы, работодатель решил изменить график работы, но при этом в рабочих часах никто ничего не теряет. Работодатель уведомил об этих изменениях за две недели. Прав ли он,или должен был за месяц?

У меня сменный график работы, сутки через четверо. С какого дня я должна пойти в отпуск, если к примеру на сутках я была 14 августа? Спасибо.

В детских садах города воспитателям изменили график работы. На 2 группы работают 3 воспитателя. Рабочий день 10,5 часов. Учитывая выходные и то, как они меняют друг друга, переработки (36 часов) у них нет. Но, учитывая тот факт, что группы переполнены (например, в группе до 3 лет 27 человек), возникают опасения за безопасность детей и качество оказываемых услуг. Правомерны ли такие нововведения?

Имеет ли право руководство с согласия работников ввести гибкий график работы - 15 рабочих дней по 12 часов без выходных и затем предоставить 15 дней выходных. Суммированный учет времени установлен месяц. Норма часов работником выполняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в котельной, у нас 12-часовой график работы. За год получается переработка более 150 часов, за которые предприятие штрафуют. Что они могут нам предложить?

На каких условиях осуществляется перевод при ликвидации предприятия, нам предложили перевод в другое коммунальное предприятие. Скажите график работы и условия труда сохраняются и контракт. Спасибо. Республика Беларусь. Могилев.

Уведомление на сокращение выдано 13 октября. График работы сменный (сутки через трое), т.е.три, дня законных выходных после 24 часов работы. Последняя смена 11 декабря, т.е.у меня 12,13,14 декабря выходные. Законно, что сократили или выдали уведомление на сокращение 13 октября? Ведь 14 ещё выходной заработанный день, разве не он должен быть последним? Я спрашиваю из-за того, что при расчёте пособия (оно рассчитывается исходя из дальнейшего графика работы) я теряю 8 часов. Спасибо!

Доброго времени суток уважаемые юристы! Ситуация следующая: мне понадобилось подтвердить некоторые сведения по прежнему месту работы. У меня есть запись в трудовой книжке о приеме, увольнении. Организация была ООО и речь про 2007 год. Выяснилось, что организация была реорганизована в форме присоединения к другой организации. Потом она вошла в состав третьей организации, которая работает в наши дни. Я обратился туда письменно и т.к. мне надо срочно, стал разговаривать с каждым исполнителем, к которому попадало моё заявление. И вот, мне говорят (пока устно), что мол не могут найти архив моей организации и скорее всего таков будет и письменный ответ!? Вопрос 1: А разве наше законодательство не обязавает хранить, сберегать архивы в подобных случаях? Есть ли какая либо ответственность? Вопрос 2: Какие действия можно предпринять, чтобы подтвердить график работы, местонахождение офиса?

Может ли начальник отдела обязать своим распоряжением работников, чтобы они уже за 15 мин. до начала рабочей смены были на рабочем месте для приёма-передачи смены. Имеется журнал приёма-передачи смены, да и занимает это 2 минуты. При этом в распоряжении пишет, что эти 15 мин. плюсуются к 1,5 часам регламентированных перерывов. На предприятии есть правила трудового распорядка. Есть утвержденный график работы.

У меня в договоре была прописана 20 часовая рабочая неделя, без конкретных указаний дней недели и часов работы. Сейчас работодатель уведомил, что через две недели устанавливается график работы пн-пт с 09.00 до 13.00 (Ранее работал два дня в неделю по 10 часов) Правомерно ли поступает работодатель?

Статьей 94 ТК РФ. Ст 91 ТК РФ. Олег, ст. ст. 91, 94, 103 ТК РФ. Какой статьёй ТК РФ можно признать незаконным сменный график работы "День-ночь-отсыпной" без выходных в течении девяти дней подряд в новогодние праздничные дни?

Оплата труда при скользящем графике работы производится по окладу.

Влияет ли на размер зарплаты фактически отработанное время в месяце. По производственному календарю на 2019 год в месяце рабочих часов 159, фактически отработано 180 часов. При расчете зарплаты учитывается переработка или только оклад независимо от отработанного времени? Спасибо.

Меня без моего ведома перевели со сменного графика работы (2/2), на пятидневную рабочую неделю, в связи с этим завтра буду писать заявление на расчет по собственному желанию, у меня 100% будет отработка, так вот, по какому графику я обязан отрабатывать? Спасибо.

Я работаю по договору, который заканчивается в июле 2009 г. и являюсь зав. библиотекой небольшого негосударственного уч. заведения. В вечернее время работают библиотекари –почасовики (без договора). Наше руководство намерено сократить дневные часы работы и оставить укороченный рабочий день с 15:00 – 21:00 и предлагают мне перейти на этот график работы. Меня это не устраивает по семейный обстоятельствам (мама – инвалид I гр.). Могу ли я потребовать уволить меня по сокращению, а не по собственному желанию.

Что такое трудовое соглашение. (У меня заключен трудовой договор)

Благодарю Вас.

Любовь.

Может ли работодатель перевести сотрудника приказом на другой график работы без согласия сотрудника, мотивируя тем, что сотрудник не справляется со своими трудовыми обязанностями (голословно)?

Я айтишник, претендую на отсрочку как сотрудник айти компании. Мне дадут отсрочку, если у меня в трудовом договоре написано гибкий график работы?

Работаю в мчс-пожарный сутки через трое. В связи с нехваткой людей руководитель составляет график работы сутки через двое. Правомерно ли это? Какой будет в этом случае оплата?

Ситуация такая. Работаю по сменному графику (день, ночь, отсыпной, выходной) Работодатель заставляет работать без выходных, приказ делать отказываются. Говорит: если не нравится, увольняйтесь. График работы может меняться по 5 раз в неделю. Что с этим можно поделать?

Я воспитатель предпенсионного возраста. Работаю по графику 10 часов в день, три дня, и 6 часов четвёртый день. Очень устаю. Имею ли я право просить работодателя поменять мне график работы по 7,20 на пять дней?

У нас на предприятии был график работы, с 9 утра до 6 вечера, обед с часу до двух, в трудовом договоре это тоже прописано, сейчас устно оповестили что рабочий день будет начинаться уже с 8:30, так же увеличили обед теперь он будет уже не час, а 1,5 часа, я ничего не подписывал, могу ли я так же приходить на работу к 9 утра, и если будут какие то ко мне вопросы по поводу того, что я опаздываю, могу ли я ссылаться на трудовой договор, что там режим работы с 9 утра,.

Работаю в коммерческой организации, ООО. Написал руководителю заявление о графике работы. В ответ работодатель ответил, что обращение принято и ответ будет в течение 30 дней согласно 59-ФЗ. Применим ли этот закон между отношегия и работника и работодателя?

У меня такой вопрос: Я работаю на предприятии жизнеобеспечения. В связи со сменой руководства нам составили новый график работы, в котором мы работаем по 12 ч, , а оплачивать будут только 11, не только в дневные смены, но и в ночные. Мы не имеем право покидать своё рабочее место в течение 12 часов, хотя рабочим, которые работают по пятидневка, будут закрывать, как положено по 8 ч. Хотелось бы узнать, законно ли это? Заранее благодарю.

Нужно смотреть условия трудового договора что бы понимать ситуацию Нужно трудовой договор смотреть для точного ответа. В любом случае работа в этот день должна в двойном размере оплачиваться. Возражайте Работаю три дня в неделю: понедельник, среда, пятница по 6 часов с 8 до 14 часов, на 0,5 ставки. 23 февраля праздничный день, но работодатель заставляет отработать этот день в любой другой (например 22.02), так как гибкий график работы. Правомерно ли это?

Прошу ответить. Специфика нашего производства такова, что не всегда возможно предупредить работника за 2 месяца о смене графика. Если это изменение на несколько дней (не длительно), в уведомлении указать причину изменения графика работы и получить согласие работника не за 2 месяца, а за неделю или несколько дней, будет ли это нарушением? Спасибо.

Можно ли менять график работы работника в пределах месяца, если с графиком работник ознакомлен заранее, до наступления месяца, под роспись. Если, да то как это оплачивается?

Работаю на предприятии 18 лет, график работы скользящий, работаю пятницу, субботу, воскресенье но по 14 часов. Была на больничном и оплатили очень мало. Как должен рассчитываться б/л в такой ситуации. Заранее спасибо. Оклад 30000.

Не знал график работы когда пришел узнавать провели мед освидетельствование и уволили за появление на работе в нетрезвом состоянии как быть? Спасибо!

Чем руководствоваться по графику работы, если работодатель не составляет утвержденного им графика и табель рабочего времени тоже отсутствует. В договоре написано, просто - рабочий режим с 9-18 с 2-я выходными. Конкретики по дням тоже никакой.

Я работаю воспитателем в детском саду. Недавно нас перевели на другой график работы, три воспитателя работают на двух группах, с 7:00 до 19:00 - два дня, потом один день выходной, вопрос такой, должна ли была заведующий внести изменения в трудовой договор, меняется ли ставка с таким графиком работы из-за переработок?

К кому надо обратиться, если я устроилась на работу с фиксированной ставкой 130 рублей час график работы 2/2 по 12 часов, директор магазина просит выходить на подработки а почему-то мои подработки не оплачиваются что мне делать?

Я жена военнослужащего. Муж находиться в командировке, у нас 2 несовершеннолетних детей, могу ли я не отрабатывать 2 недели при увольнении по причине, что график работы не совпадает с графиком работы детского сада?

Скажите пожалуйста в какую организацию нужно жаловаться если в магазине не соблюдается график работы? Как не приду продавца постоянно нет. на обед уходят раньше. С работы тоже. Издевательство какое то.

Посоветуйте решение ситуации. По трудовому договору график работы 5/2 с плавающими выходными. В марте 20 рабочих. В итоге из за некорректно составленного графика у меня получается 21 смена, но оклад оплатят только за 20 смен как по производственному календарю. Как доказать свою правоту?

С 1 сентября, меня перевели на другой график работы, в другое место (туда добираться гораздо сложнее). Об изменении графика, предупредили за 2 месяца, про другое место расположение сказали только 27 августа. На новом месте, рабочих заданий мне не дают, просто я должен находиться на данной территории до конца рабочего дня. Сказали, что так будет, до тех пор, пока я не уволюсь сам. Имеет ли право работодатель так со мною поступать?

Работаю в ООО, оператором со сменным графиком по трудовому договору. Работодатель хочет перевести меня на пятидневную рабочую неделю. Имеет ли право он меня уволить, если я не хочу менять должность и график работы?. работаю с февраля 2016 г. моему ребенку 2,7 лет.

Оформилась официально на работу в супермаркет. Обещали график работы 4/4, 12 часов смена+дни подработки. В реальности получается 13-16 часов работы. Отработала 4 дня подработки, 4 дня смены. Решила уволиться. Мне сказали, что нужно отработать 2 недели со дня написания заявления. Если не буду выходить на отработку, то штраф за не выход в размере заработка за день-1000 руб. Получается, то что заработала, уйдет на штраф. Правомерны действия работодателя?

Какие дни в январе являются нерабочими праздничными и подлежат оплате при сменном графике работы. Спасибо.

Вас беспокоит Мария. Мне нужна Ваша помощь. Работаю в сети продуктовых магазинов продавцом. Сейчас нахожусь на 14 неделе беременности, на 11 неделе предоставила справку о переводе на легкий труд, с прошлым директором договорились что буду работать по 5 часов в день 5 дней в неделю, выходные сб.вс, т.к. магазин работает 13 часов, и работать все 5 часов я буду на кассе, т.к. в торговом зале надо поднимать тяжести что бы выставить товар на витрину. Меня это устраивало. Пришел новый директор и установил мне график работы 8 часов на кассе, 5 дней в неделю, выходные пт. сб.Ответьте пожалуйста, сколько часов в неделю должна работать беременная женщина, и сколько часов в день она должна находиться за компьютером. Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение