Денежная помощь молодой семье / Семейное право - 2540 советов адвокатов и юристов

Интересует, есть ли практика положительных решений суда по вопросу вочстановления в очереди программы "молодая семья", если выкинули из программы по достижении 36 лет.

Мы являемся участниками программы по переселению соотечественников. В 2010 году переехали с Казахстана. (с 2011 г. граждане РФ), Своего жилья не имеем. Мне 25 мужу 29,ребенку 5.живем в не жилом помещении в сельской местности (помещение предоставлено работодателем). можем ли мы участвовать в программе молодая семья и с каких документов надо начинать.

Если у супруга и супруги есть доли в разных квартирах (где они жили до брака) могут ли они участвовать в программе «молодая семья»? У нас совместный ребёнок 7 месяцев. Калужская область, город Обнинск.

Заранее спасибо!

Как встать на учет для получении жилья по ипотеке молодая семья. Мы прописаны в солночногорске два года кв.м 56 живут 9 человек нам не хватает кв.м.из за этого хотим стоять на учете для получения жилья.

Могу ли я получить субсидию на покупку жилья, по программе молодая семья. В собственности жилья нет. Живем в квартире по договору соц. найма. Которую бывший муж получил как сирота.

Как получить субсидию от государства молодой семье на погашение части долга ипотеки, оформленной в феврале 2015 года на вторичном рынке жилья?

Как можно получить беспроцентный кредит на строительство дома, мы молодая семья с одним ребенком, я сейчас в декрете... слышала о программе жилище... а кто именно попадает в эту программу) спасибо заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, нам обоим не привышает 30 лет, маленькая дочка... Живем в волгограде, прописка областная... Есть ли в государстве какие-нибудь законы о получение жилья, И можно ли оформить все не по прописке.

Молодая семья до 30 лет. Двое детей. Прописаны в одном месте. Количество метров на человека меньше, чем должно быть. Я гражданка РФ, у мужа вид на жительство в РФ. Сможем ли мы участвовать в программе Молодая семья? Или в каких-то другий программах направленный на улучшение жилищных условий?

Я являюсь матерью-одиночкой, проживаем с ребенком в квартире, которая зарегистрирована на мою маму. Площадь 60,8 кв.м, Красноярский край, г.Ачинск. Количество прописанных членов 6 человек. Учетная жилищная норма в нашем регионе - 12 кв.м. Могу ли я участвовать в Программе Молодая семья?

Что-бы узнать проходим ли мы по программе молодая семья скажите сколько квадратов должно быть на одного, и из чего считать... жилая площадь дома или общая площадь постройки?

Мы молодая семья, с одним ребёнком, хотим получить земельный участок, под строительство. Слышали, что сейчас это возможно. Мы проживаем в Краснодарском крае. Посоветуйте пожалуйста, как нам это сделать? Очень надеемся на вашу помощь. Спасибо!

Я гражданин РФ, жена гражданка Украины, но вскоре получает вид на жительство в РФ, брат официальный, ребенок совместный, гражданин РФ (10 месяцев), мне 27 лет, супруге 24.Проживаем в 3 х комнатной квартире в Москве (площадь 67 кв. м., прописаны я, супруга, сын,брат, мать, всего 5 человек). Работая в министерстве обороны РФ гражданским специалистом. Вопросы таковы:

1)Имеем ли право мы на получение субсидии как молодая семья, учитывая что жена не гражданка РФ, но вскоре получит вид на жительство?

2)Имеет ли право гражданский специалист МО РФ на получение каких то субсидий по жилью?

3)Какую из вышеуказанных субсидий проще оформить?

4)Как правильно воспользоваться одной из субсидий, имеется ввиду последовательность шагов, надо сначала дождаться выплат субсидии и потом покупать, или же можно сразу начинать приобретать жилье в ипотеку, как то используя одну из программ?

На данный момент я воспитываю одна ребенка-инвалида, с отцом ребенка разведены. Живу с родителями в доме. Своего жилья нет.

С уважением,

Елена.

Скажите пожалуйста, можем ли мы вступить в программу Молодой семье доступное жилье, если у мужа в собственности была квартира, но на данный момент недвижимости в собственности у него и у меня нет.

Меня зовут Аза, мне 27 лет, в разводе, уменя есть ребенок 2003 г рождения. Собственного жилья нет, живем с родителями. Могу ли я учавствовать в федеральной программе-жилье молодым семьям? Или в какой либо другой? Спасибо.

Можем ли мы участвовать в программе молодая семья если мы с мужем прописаны в разных квартирах, я в трёх комнатной, там ещё прописано 3 человека, муж в двухкомнатной там прописано вместе с ним 2 человека. Смогут ли нас признать нуждающимися в жил площади?

Мужу 25 лет мне 19 первому ребёнку 5 месяцев второго ждём в июне. Получается, что в июне мужу будет 26 мне 20 первому ребёночку 1 год, а второму и месяца не будет.

Как молодой семье получить (приобрести) собственное жилье. Если у нас дочь 2 года, муж получает 10-15 тыс. рублей и я не уверенна, что найду белее оплачиваемую работу. Может есть какие-то программы поддержки государства?

Какие документы нужны для того чтобы встать на очередь на квартиру по программе молодая семья и что может этому помешать. Выдают ли сейчас квартиру бесплатно. Семья из 4 х человек. Дети 4 года и шесть месяцев.

Мы молодая семья, муж временно безработный (свое ип с нулевым доходом), я работаю в детском саду, можем ли мы получить субсидию на строительство частного дома (если да, то можно ли в садовом товариществе). заранее благодарна Вам. Ольга г.Уфа.

Я и моя жена прописана в Москве у нас родился второй ребенок (в Москве), а первый на дальнем востоке и мы. еще молодая семья (нам до 30 лет)! какие выплаты нам положены! Заранее спасибо!

Живем в комнате в общежитии-я, муж и ребенок (17 м 2), она приватизирована на мужа в 2009. Мужу 32 года, мне 30.Можем ли мы рассчитывать на субсидию молодая семья? Или если есть свое жилье то субсидию не дают?

Скажите, можем ли участвовать в программе Молодая семья, если с супругом проживаем на территории хмао-югры с ноября 2013 года и прописаны в служебной квартире пл=66 кв.м где прописаны еще 2 человека?

Можем ли встать на очередь по молодой семье, если регистрировали брак в Волгоградской области, а живём и работаем в Ямато Ненецком автономном округе?

Мы, многодетная семья имеем трех несовершеннолетнних детей. Собственного жилья нет, имеем ли мы право пройти по программе молодая семья (жилье) спосбо зарание.

Скажите пожалуйста где в сургуте оформлять сертификат молодая семья и существует ли такая программа.

Работаю ли в данный момен какие-нибудь соц. программы в получении жилья молодым семьям? Мы семья из 3-х человек, мне 25 лет, мужу 24,а дочке 9 месяцев.

Проконсультируйте меня пожалуйста. Слышала что существуют субсидии сдля молодых семей, которые покупают жильё. Если это первоочередное жильё и если супругам нет 35 то государство возвращает 30% стоимости жилья (и 25% если нет ребёнка)? Мне бы узнать номер постановления или распоряжения правительства по этому поводу.

Не могу найти ответ. В одной статье написано, что у кого есть ипотека тем не дают субсидии, почему? У нас есть ипотека, можем ли встать на очередь получения субсидии молодой семьи и потрать деньги на погашение. По квадратам проходим - живем втроем на 33 кв.м. Если нет, то можем ли мы если выплатим ипотеку, встать на очередь для новой ипотеки, если успеем до 35 лет?

Какие документы нужно чтобы встать на очередь для получение квартиры по программе как молодая семья? И какие требования для молодой семьи?

Мы с семьей живем в Санкт-Петербурге. Проживаем в трех комнатной, не приватизированной квартире. Жена имеет постоянную прописку более десяти лет, я прописан в этой же квартире с августа 2011 г., у нас двое несовершеннолетних детей разного пола. Мы занимаем одну комнату в этой квартире. Кроме моей семьи, здесь прописаны брат жены, его дочь и мать жены. С 2008 г. жена и двое наших детей стоят в очереди на получение субсидий по программе Молодая семья. Я в ней не участвовал по причине того, что не был прописан в С-Пб. На данный момент они в очереди 132-е. Вопрос такой: Могу ли я присоединиться к этой программе? Как быстро двигается очередь? И какова сумма субсидий по этой программе?

P.S.: У меня есть чернобылькое удостоверение, гражданина проживавшего в зоне зарожения с правом на отселение.

Я с ребенком и мама живем в подселение 14 кв.м мама стоит в очереди как малоимущая, я не в браке ребенок записан на отца могу ли я участвовать в программе молодая семья.

Получение денежного сертификата о помощи молодой семье для приобретения недвижимости за свой счёт, сможет стать препятствием в будущем при приобретении недвижимости от Министерства обороны (военная ипотека)? Спасибо.

Меня зовут, Ксения. Мне 18 лет и я мама одиночка, сыну 4 месяца. Я не работаю, живем с родителями - мама папа сестра я и ребенок. Мне отказали в программе-молодая семья. Посчитали ДАЧУ где жить вообще невозможно и метры стали привышать 12 на человека. У папы еще плюс 3 сына от первого брака. Как быть, есть ли шанс через суд все таки учавствовать в этой программе? Заранее благодарю за ответ.

Какой расчет жилой площади на 1 человека по Московской области? Мы молодая семья и живем вчетвером в однокомнатной квартире 32 кв.м., имеем ли мы право претендовать на программу молодая семья?

Мы с женой проживает в съемной квартире. Я прописан в Туле у родителей. Она в щекино у родителей. Можем ли мы расчитывать на какую нибудь гос поддержку, помощь молодой семье. Забыл написать что ждем ребенка.

Мы бы хотели узнать о программе обеспечение жильем молодых семей. Ситуация такая: я прописана с ребенком в родительской квартире-и была сделана приватизация-у нас 2/5 долей в квартире-площадь квартир 42 кв.м.собственников 5 человек, прописано-6.Муж прописан в квартире матери своей-он не является собственником, а мама его собственник. У нее квартир-35 кв.м.Там проживает еще бабушка недееспособная. Мы снимаем квартиру много лет. Не можем ли мы расчитывать на какую нибудь поддержку со стороны государства? Собираемся в дальнейшем брать ипотеку.

Мне полных 29 лет супругу 32. Живу на севере 27 лет. Общий стаж работы на севере 11 лет. Живем с моими родителями, мама папа и мы с мужем квартира 47 квадратов. У нас с мужем в наличии жилья нет и не было. Можем ли мы рассчитывать на программу молодая семья и что для этого надо? Спасибо.

Имеем ли мы право на участие в программе Молодая Семья если мы с мужем прописаны у родителей. У меня в собственности есть малосемейка (30 кв.) где прописана и проживает моя мама. В сентябре у нас будит ребенок которого мы планируем прописать на эту жилплощадь. Муж прописан в квартире своей мамы (24 кв). Спасибо. Барнаул.

Здравствуите могу ли я с мужем встать на очередь как молодая семья нуждаюшимеся в жилишных условиях мне 23 г а мужу 26 у нас двое детеи.

Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если у нас в собственности имеется жилье 40 кв.м., купленное по М (С)К? нас 4 человека. (Елена, г. Тобольск, Тюменская обл.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение