ДНК (страница 3) / Медицинское право

Бывший муж хочет подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?

Здавствуйте. Я подал на оспаривание отцовства. Могу ли я в этот же день сделать анализ ДНК или суд назначает дату. И нужно ли мне присутствовать на суде на следующем заседании, то есть может ли суд вынести решение без меня и отправить решение мне почтой по месту жительства.

Немецкий летчик-истребитель идентифицирован через 79 лет по ДНК на конверте.

Немецкий самолет в полете во время Второй мировой войны. Фото: Федеральный архив Поиски в архиве и фрагменты ДНК, обнаруженные в клее старого конверта, помогли идентифицировать немецкого летчика-истребителя, чей самолет разбился в воздушном бою над Фрисландией в 1943 году. Унтер-офицер

Сбор ДНК подозреваемых и осуждённых. Законопроект.

Кабмин предлагает собирать ДНК подозреваемых и осуждённых Правительство внесло в Госдуму законопроект, который позволит следствию вносить в базу данных ДНК, взятые у преступников, обвиняемых, подозреваемых и тех, кому суд назначил административный арест. Некоторые эксперты полагают,

Мы с мужем развелись и подала на алименты и муж подал решил через суд сделать ДНК а я отказалась. В итоге автоматически оспорили отцовство а мы остались без ничего с ребёнком. Муж погиб и я даже не могу оформить пенсию по потере кормильца. Что делать?

Если я подаю иск в суд об установление отцовства и алименты, отец ребенка отказался ходить в суд устно и думаю не пойдет на судебные заседания. Как тогда будет происходить анализ ДНК? И сколько судье будет достаточно заседаний без него чтобы принять решение? Хотелось бы именно опираясь на опыт, понятно что всегда разные судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бышая жена моего мужа воторой раз подаёт на алименты, суд ей отказывает, мы предлогали ей сделать тест днк, но она не хочет выходить на контакт, у нас есть подозрения что этот ребёнок не от моего мужа, что нам делать?

Зловещий тест ДНК

Достаточно популярным стало видео, где людей опрашивают на улице и задают им вопрос «Согласны ли Вы с тем, что надо вводить обязательный ДНК-тест на определение отцовства в роддомах?» в разных вариациях. Меня насторожила реакция абсолютно подавляющего большинства женщин, которые высказываются

Магия в нашем ДНК: Пересекая границы между наукой и фантастикой

Во вселенной науки и фантастики магия всегда занимала особое место. Она привлекает наше воображение, заставляет задуматься о возможностях, выходящих за рамки реальности. Но что, если я скажу вам, что магия может иметь свои корни в нашей собственной ДНК? В последние годы ученые начали

Я мать-одиночка, хочу подать в суд на отцовство днк т.к добровольно он не соглашается. Но я от бывшего на фамилию, алименты и т.д не претендую. Сколько будет длиться суд и могу подать просто на ДНК? И может ли он настоять на всписание своей фамилии в свидетельство (сын уже подросток), если сын не хочет Можно подать ходатайство на ДНК и адвоката, чтобы оплатил анализ бюджет т.к финансово дорого делать днк?

Отец не поверил в результат анализа ДНК.

Чего только не увидишь, когда спор заходит о детях. Ко мне обратился мужчина, у которого вне брака рождены двое детей - две девочки. В отношении него был подан иск о взыскании алиментов на содержание девочек, и ему в отношении них понадобилось установить отцовство.По профессии он

Получится ли какой результат ДНК между тётей и племянником. (Брат и сестра от разных отцов, брат умер у него остался сын) вот если взять ДНК у сестры брата и его ребёнка какой процент родства покажет. И главное будет ли подтверждением родства в суде.

"Бушмены: уникальный народ охотников-собирателей с уникальной ДНК и культурой"

Бушмены  Бушмены (также известные как сан, саньи или басарава) - это аборигенное народное племя, проживающее в южной части Африки, в основном в Ботсване, Намибии и ЮАР. Бушмены - одно из самых древних племен в мире, которые населяют этот регион уже более 20 тысяч лет. Бушмены известны

На суде сказали что за ДНК платит тот кто проиграл. Поехали на ДНК сказали оплачивать сразу, у нас денег нет. Пошли в больнице на уступки взяли анализы но если в течении трёх дней вы не заплатите то анализы уничтожат и в суд ни чего не передадут. Возможно такое или может написать в суд заявление что кто проиграл тот и платит?

3 раза делали исследование днк, показывает что бывший муж не отец. Подскажите пожалуйста, можно ли оспорить само исследование днк. Потому я уверена в своей правоте! Бывший муж не бедный человек и думаю что экспертизы куплены. В другой город выехать не возможно.

Правительство предлагает собирать ДНК подозреваемых и осуждённых

Друзья! Правительство внесло в Госдуму законопроект, который позволит следствию вносить в базу данных ДНК, взятые у преступников, обвиняемых, подозреваемых и тех, кому суд назначил административный арест. Некоторые эксперты полагают, что такие меры не соответствуют Европейской конвенции

Мой отец находится при смерти (без сознания) после обширного ишемического инсульта. Врачи дают отрицательные прогнозы. Я узнала, что за несколько дней до произошедшего с ним приступа, к нему в приватизированную квартиру прописалась молодая женщина 81 г. р., о которой ни я ни его близкие знакомы никогда не слышали. Он мой биологический отец, но не по документам. Мы всегда поддерживали очень тесные отношения. Как мне правильно провести тест ДНК до его захоронения? Какие процедуры необходимо соблюсти, чтобы это было неоспоримым доказательством в суде?

От внебрачной связи, родился замечательный малыш. Папа признать не хочет, без ДНК. Как подать в суд на установление отцовства и сделать ДНК? В Перми. Сколько это будет стоить?

Сын - родной, но ДНК не совпадает

Делать ДНК тест обычно идут отцы. Женщины своих родных детей чувствуют сердцем и из сотен крошечных младенцев всегда найдут своего. Интуиция, материнский инстинкт - называйте это как хотите. Наука гласит - ДНК матери и ее родного ребенка совпадает. И я не могу с этим не согласится.

Насколько можно верить доставерности экспертизы ДНК. Бывают ли ошибки при проведении их. Какова частота ошибок. Какие исследования на сегодняшний день существуют более точные, чем экспертиза ДНК. По каким критериям определяется доставерность экспертизы. Были ли случаи ошибок экспертов.

Можно ли верить результатам анализа ДНК?

Многие люди с сомнением относятся к возможности установить родственную связь посредством анализа крови или даже по кусочку ногтя, волосу или образцу слюны, оставшемуся на стакане или салфетке. Как именно сотрудники лаборатории доказывают, что конкретный мужчина является отцом ребенка

Недавно приходили из полиции, попросили сдать днк-тест (две ватные палочки), сказали, что по моей улице было совершенно несколько изнасилований и теперь ходят проверяют всех. Это было утром, мне дали листок, где я должен был расписаться, пробежался бегло по нему, вроде все норм, спросили ФИО и год рождения. В общем сдал я днк и вот думаю не могут ли они подставить? Хоть я и уверен, что невиновен, но все же мне почему то волнительно, зная как работает наша полиция. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос можно ли подать бесплатно на тест днк на отцовство если он умер уже, и он не записан кв свидетельство о рождении ребёнка. Но перед смертью он оставил всё наследство на дочку, но передумал и переписал его, но в наследственном деле лежит первое свидетельство о наследстве.

Как правильно поступить сын жил с женщиной потом разошлись она родила оформилась как мать одиночка потом снова помирились сын записал ребенка на себя снова разошлись она подала на алименты сын подал встречный иск на экспертизу днк снова помирились сын исковое забрал сам в суде в конце концов разошлись имеет ли сын право подать повторно на днк. Спасибо.

Плюсы и минусы обязательного ДНК-теста для новорожденных: правовой аспект

Современная наука и технологии ставят перед обществом как глобальные, так и индивидуальные этические и правовые вопросы. Одним из таких вопросов является обязательное проведение ДНК-теста для новорожденных. Этот вопрос вызывает активное обсуждение, включая сторонников и оппонентов

Здравствуйте! Да ваши перспективы судебные не велеки можете в суде заявить ходатайство о назнпчении днк Оплачивает тот, кто заявляет о ДНК. У мен сын (6 лет). Отец сына погиб на сво (Вагнер). Отцовство не установлено. Сейчас собираюсь делать днк тест. У погибшего есть ещё один сын от первой гражданской жены. Днк будем брать у него и моего сына для суда. Связи с матерью погибшего нет, она получила компенсацию т.к.ее указал доверительным лицом ее сын когда заключал контракт с Вагнером, т..е. нет возможности разделить наследство. Вопрос-кто будет оплачивать днк тест, после того как признается отцовство по днк тесту в суде?

Ваш анализ и дочери нужен. Для исследования нужно сдать биологический материал обоих биологических родителей предполагаемого отца и ДНК-образец ребёнка. Желательно приобщить к исследованию непосредственную мать ребёнка. Срезаете у дочери прядь волос, кладёте в пакетик с комплиментарной застёжкой, идёте в соответствующую медорганизацию, платите и заказываете ДНК-исследование (с отбором также Вашего ДНК, для сравнения). Этого достаточно. А если через суд и судебную молекулярно-генетическую экспертизу - всё строго в рамках указаний и требований эксперта. Сдаются образцы как Ваш, так и ребёнка, в отдельных случаях - даже матери ребёнка. Отказ от сдачи биоматериала - судья будет вправе установить требуемый факт без экспертизы. Такие дела. Ребёнка и кандидаты в отцы нужны образцы Биоматериалы нужны ребёнка и предполагаемого отца. Нужно ли 2 человека, чтобы сделать ДНК? Мне нужно получить ДНК дочери. О споре об отцовстве.

Мы делали тест днк по суду, результат теста днк пришел отрицательный, что отцовство исключено. У меня есть сомнения что днк могло ошибиться, так как на момент зачатия ребенка я проживала с одним мужчиной, с другим мужчиной интимной близости у меня не было. Как мне доказать отцовство, если все суды мне отказывают в повторном прохождении днк.

Я встречалась с мужчиной, у нас были отношения, но вскоре мы расстались по моей инициативе. Вскоре я узнала о своей беременности, но не хочу сообщать отцу ребёнка. К сожалению он узнал о моем положении, просит сделать ДНК. Могу ли я отказать ему в этом?

Возможно ли без суда, например результатом теста днк на отцовство доказать родство при вступлении в дальнейшем в права наследования, если у отца более 20 лет назад была допущена ошибка в паспорте, а при смене паспорта по возврату эту ошибку исправили. Менять множество документов мне бы не хотелось. Может достаточно сделать тест днк пока отец жив? Если только через суд, то кто должен подавать заявление отец или сын? Они живут в разных городах, есть ли значение в каком городе подавать заявление, там где допустили ошибку или можно там где проживает сын? Заранее благодарю за ответ.

Подскадите пожалуйста, нужно ли проводить ДНК тест на установление отцовства если мой законный супруг умер во время беременности (срок был 3 недели)

Бывший муж написал у нотариуса заявление на отказ от родительских прав с последующим усыновление, но теперь говорит, что в суде будет требовать ДНК-тест, одобрит ли суд его требование? И как потом лучше себя вести? Ребенок считает отцом другого человека, а так называемого биологического отца не видел никогда в сознательном возрасте.

Жил в гражданском браке с девушкой, она родила сына, записан ребёнок на неё был, разошлись пять лет назад. В этот Новый год случайно пересеклись в одной компании, переспал с ней, в январе сказала что беременна, я отказался и предложил денег на аборт, она пропала... в итоге в октябре я узнаю что на сайте приставов висит исполнительный лист на признание меня отцом первому ребёнку, но я не был на суде и ДНК не проходил, ну ладно с первым ребёнком возможно он и мой ведь мы жили вместе, но этот второй который родился я сомневаюсь что он от меня... вопрос-если первого признали по суду без ДНК, то этого родившегося тоже так же могут признать моим без ДНК экспертизы, так как свидетили есть что в новогоднюю ночь мы были вместе? Или возьмут ДНК первого ребёнка и подтвердят родство? Или так же признают моим и повесят на меня с Ее слов и без ДНК?

У меня есть дочь 11 лет. У нее два предпологаемых отца. Оба не хотят сдать тест ДНК. Могу ли я через суд в принудительном порядке обязать их сделать это? Еще важно-будучи беременной дочерью, я вышла замуж и в свидетельстве о рождении в графе отец записан муж, он не является биологическим отцом.

Уважаемые юристы помогите с вопросом! Родила сына, заключили брак, было усыновление. Развелись, муж подал иск что ребенок не его, (хотя он от него) я сама хотела его лишить отцовства, я его иск признала. В суде я от днк отказалась, могут ли меня суд заставить проходить днк и как мне лишить его отцовства.

Ребенку 3 года, я в браке, не живем с мужем 5 лет, но не разведены до сих пор. У ребенка есть биологическилй отец, который не знал, что ребенок его и сейчас увидев ребенка, хочет установить по днк отцовство. Возможно ли лишить мужа отцовства, который никогда не растил этого ребенка и какое нужно делать днк для суда, досудебное, судебное или обычное днк? Спасибо.

Какие нужны документы, что бы подать иск на установление отцовства? Нужна ли днк экспертиза, если да, то за чей счет это делается?

Обязателен ли тест днк для установления отцовства в суде в случае, если мать погибшего абсолютно признаёт внука?

Я замужем. Имею четверых детей малолетних. Младшему ребёнку 5 месяцев. Один молодой человек не совершеннолетний, делая мне гадость, говорит что младший ребёнок от него. Но,мы с мужем знаем что это мужа ребёнок. мать молодого человека хочет через суд добиться ДНК. я против. Я не хочу подвергать всему этому маленького ребёнка. имею ли я право отказаться?

Я подала иск на установление отцовства, мы делали днк через суд. Экспертиза пришла, что отцовство исключено. Я подала жалобу в апелляцию, мне там отказали в проведении повторного теста днк. Я сделала тайно днк с отцом ребёнка и отцовство подтвердилось. Могу ли я написать заявление на эксперта за ложное заключение, чтобы на основании этого проверили ещё днк тест и открыть дело по вновь открывшемся обстоятельств.

Как правильно написать заявление о разводе, но с пометкой, чтобы сделать ДНК, родители живут в разных городах. Или в начале развод, потом через суд делать ДНК (мама против делать его). Спасибо.

Муж собрался подавать на развод с бывшей женой и на ДНК 4 детей. Какая будет примерная стоимость ДНК? как она будет проводится? А если бывшая жена откажется от ДНК? и разведут ли их в этом случае, если она откажется от ДНК и не явится в суд.

Здравствуйте, мне пришел иск от бывшего мужа о том что он провел экспертизу днк два месяца назад, о которой я слышу впервые. Есть ли у него право проводить экспертизу днк без моего согласия и есть ли какой то закон в котором это указано.

У меня такой вопрос жила я с парнем 6 лет назад у нас радилась дочь он поддерживал контакт с ней но очень редко так как отбывал срок наказания Шас погиб и его мама хочет что бы я его в писала в сведетельство о рождения но при этом она признает ее но не хочет делать тэст ДНК! Так вот вопрос такой можем ли мы без тэст на днк установить отцовство

Преступники могут получить возможность менять свою ДНК, чтобы уклониться от правосудия

Метод Crispr основан на естественном защитном механизме, используемом бактериями, которые содержат в своих цепочках генетический код ДНК, принадлежащий смертельным вирусам, чтобы бактерии могли их распознать и бороться с ними. Когда бактерии обнаруживают вирус, они продуцируют фермент,

Как доказать отцовство? Что нужно для этого в суд? И сколько денег нужно готовить? Кто будет платить за ДНК? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Вопрос такой, бывший мужчина делал сам днк на отцовство но я лично знаю что он ничего никуда не отправлял, и на мою просьбу показать результаты мне показали непонятную таблицу без подписей и печатей клиники, на что считаю что это подделка, сейчас я хочу подать через суд на независемую, но хочу в заявлении уточнить этот момент, могут ли его за это привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение