ДНК (страница 6) / Медицинское право

У меня такая ситуация жил гражданским браком родился сын. сын не усыновлен она не хотела я не придавал особо этому значения.. когда сыну исполнилось 3 года мы расстались. В настоящее время она ведет аморальный образ жизни.. недавно получила условно з года за избиение ребенка.. ребенок по настоящее время находиться с ней... я подал иск на установления отцовства.. прошу суд опросить свидетелей так же провести тест днк за мой счет.. У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС если она отказывается от теста ДНК ТО КАК ПОКАЗЫВАЕТ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА МЕНЯ ПРИЗНАЮТ ОТЦОМ. МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ ВАРИАНТ СОБЫТИЙ.. ТАК КАК ОТ ПЕРВОГО БРАКА У МЕНЯ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.. И У МЕНЯ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ ЧТО ЭТО МОЙ СЫН... СОДЕРЖАТЬ ЧУЖОГО РЕБЕНКА Я НЕ НАМЕРЕН... КАК ОБЯЗАТЬ ПРОВЕСТИ ТЕСТ ДНК? МОЖНО КОНЕЧНО ПРОВЕСТИ ДНК В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ...

Женщины против ДНК-теста на отцовство

На форумах, где обсуждается ДНК-экспертиза установления отцовства, многие женщины возмущаются о таком тесте. Если мать хочет убедиться, что ей не подменили ребенка, это её законное право. Если хочет сделать отец - он негодяй... Почему женщины так против ДНК-теста? Если зайти на любой

Что необходимо знать о тесте ДНК на отцовство: полезная информация

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о тесте ДНК и обо всём, что с ним связано. Обычно такой тест проводят для определения родственных связей между сторонами, так определяют, кто является биологическим родителем ребёнка. Встречаются различные случаи,

Ходила сегодня в суд хотела подать исковое заявление что бы взыскивать алементы отец в свидетельстве не вписан требует днк, заявление не приняли сказали идти к юристу консультироваться. Как подать иск на отца ребенка что бы через суд делали ДНК экспертизу, сама не работаю возможности зделать ДНК нету.

У меня после развода не прошло 300 дней, ребенка записали на бывшего мужа, сейчас замужем за отцом ребенка он хочет на себя переписать ребенка вопрос можно ли приложить к исковому заявлению информационный результат теста днк на отцовства? И нужно ли будет делать судебное днк?

Я уверен, что ребёнок не мой. Как мне быть? Судебные приставы замучили. Я выплачиваю алименты в течение 7 лет. ДНК сделать готов. Мать и ребёнок живут в г.Тихвине. Как их заставить сделать анализ ДНК не знаю.

Уважаемые юристы, пожалуйста подскажите. Если биологический отец ребенка признал отцовство, может ли он спустя 4 года, не платить алименты без днк? Может ли суд меня обязать сделать днк? и как взыскать алименты за три года? Если соглашения не было, участия отец ребенка не принимал в ее жизни, не платил, хотя 3. 5 года назад подал иск о порядке общения с ребенком и ни разу не появился. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший парепь платил мне алименты на ребёнка. Он подал на ДНК, т.к. засомневался что ребёнок не его. ДНК подтвердило что ребёнок его. Он подал иск чтобы с меня взыскали 50% от ДНК. Имел ли суд право взыскать 50% от ДНК, ведь подать на ДНК была его инициатива?

Мой муж разведен с женой, у него от первого брака есть ребенок. Его жена не дает видеть ребенка и не дает что бы сделать тест днк. Муж платит элементы все как положено. Теперь хочет обратиться в суд на оспаривание отцовства и на днк. Что для этого нужна? В какой суд идти? (В городе где живет он или где бывшая жена?), как правило поступить?

С мужем в браке, сын тоже на его фамилии, ребенку 2 года.. муж стал от него отказываться, ребенка игнорирует, .. скажите как можно добиться сделать днк тест, и что для этого надо? Нужно ли нам сперва развестись?

Мне 36 лет, отцу 68,но он инвалид 1 группы и недееспособен (по суду не признан). хочу сделать тест днк для принятии потом наследства. Нужна ли опека со стороны отца или сначала заставят сделать опекунство а потом уже процедуру днк? спасибо!

На меня подали в суд о признание факта отцовства, но доказательств у неё никаких нет. Вопрос: Если я откажусь от экспертизы днк, то каким будет решение суда? Вопрос 2:Если я соглашусь, то кто должен оплачивать экспертизу днк (я инвалид 2 группы)?

Девушка в положении и хочет после рождения ребенка подать заявление в суд на парня на алименты. Но он отрицает что он отец и говорит что не может быть такого. Днк будет она оплачивать? Нужна помощь для парня чтобы его не развели.

Может ли отец сделать тест днк, тайком, не поставив в известность мать ребенка. Вот фото реультата. Законно все ли это. Спасибо.

Каким образом мужчине возможно доказать свое не отцовство ребенку? 13 лет назад он признал отцовство (ребенок был рожден почти за год до брака, вместе родители ребенка до свадьбы не проживали, так как отец учился в военном институте и проживал там), через некоторое время со слов матери ребенка оказалось, что ребенок не его. он не верил, воспитывал, как своего, ребенок оказался инвалидом (дцп, сейчас колясочник). позже родились еще двое детей, на сегодняшний день люди разведены. Мужчина платит алименты на всех троих детей, но бывшая жена не устает повторять, что ребенок, о котором писалось выше, не его. как мужчина может поступить для убеждения своего отцовства/не отцовства. Какие доказательства нужны? Возможно ли требование экспертизы днк через суд и нужны ли свидетели какие-то, которых, естественно, уже трудно найти, так как прошло довольно много времени.

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Мы с мужем хотим подать на оспаривание отцовства на второго ребенка бывшей жены. Расходы на Днк должны понести мы или можно обязать оплачивать бывшую жену?

Если я подаю иск об установлении я ли биологичесский отец, то я оплачиваю днк? А если суд выносит что я не являюсь отцом биологичесским (выигрываю суд) то жена должна будет вернуть мне все затраты? Госпошлину и рассходы на днк!?

Здравствуйте, моему мужу с его бывшей женой была назначена судом ДНК, сдали анализы, оказалось что это не его ребенок! На следующем суде, его ответчик (бывшая жена) закатывает прям в суде истерику, считает что ДНК купили мы и т д! И на этом основании суд сразу назначил повторное ДНК и именно в том месте, где захотела она! Как быть!? Все бы ничего, он готов хоть 50 ДНК сделать, но смущает что пошли ей на поводу и назначили повторное и ещё там где хочет она, а вдруг например она захотела купить!

Скажите пожалуйста, если я не даю согласие на тест ДНК, и в свидетельстве о рождения стоит прочерк могут ли назначить тест ДНК без моего согласия? Если я против этого? Заявив, что данный человек не является отцом. Суд может назначить тест ДНК, если я официально не даю согласие на проведение?

Меня завут Роман у меня такой вопрос, на меня подали в суд на устоновление отцовства можно ли выиграть дело если ДНК показал положительный результат.

НЕТ, он обязан явиться, в противном случае, суд ему откажет, и повторно он не сможет обратиться по данному вопросу. Ирина, в другой клинике нельзя, если по суде, то он обязан явиться. Добрый день.

В случае оспаривания отцовства через суд, то будет назначена ДНК экспертиза.

Дистанционная сдача образца невозможна.

Будет назначено конкретное время/день/место для забора образцов. Если постоянно будете писать и думать, что у вашего мужа ЕСТЬ бывшая жена, то так будете и чувствовать, что вас всегда трое. И это привести может к разрыву. У мужа ЕСТЬ дети от бывшей жены - и это факт, который не разорвать, если только ДНК вас всех не приведет к изменению родственных связей. А бывшие навсегда уже существуют сами по себе. У моего мужа есть бывшая жена у них 2 детей, в одном он уверен во втором нет хотят делать днк через суд но приехать он не может так как рабает, сможет ли он в какой то клинике сдать материал и отправить?

Является ли сын наследником погибшего мужа если имеется лишь днк отцовства? (знакомая моя). Или нужно через суд отцовство установить сначала?

Развелся 4 года назад, у нёё осталось 2 е детей по свидетельсту я отец, она собирается подать на алименты щас ---

1) может ли она подать за те 4 года, что прошли?

2) я сомневаюсь что дети от меня - если ДНК даст отрицательный ответ, смогу ли я неё взыскать как то и сколько.

Что будет если истец (мать), которая сама подала на алименты не явится на днк экспертизу назначенную судом.

Если мужчина подает на днк тест, дети его, но в документах он не записан, я как мать отказываюсь от днк теста, может ли суд принудительно обязать его проходить, и кто будет оплачивать.

Проведен тест днк на отцовство, тест показал что не отец, мать с тестом не согласна, как доказать что он отец.? какие документы нужны чтобы подать в суд и сделать независимое днк?

Приходили к матери сотрудники полиции спрашивали меня на две минуты сдать ДНК как ранее условно осуждённого судимость снята лет десять назад досрочно и со снятием судимости

Правомерны действия сотрудников? И имею ли я право отказаться от процедуры?

Мой отец недавно умер. Я у него была внебрачной дочерью, в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери (фамилия мамы а имя отчество его), помимо меня у него две дочери (признанных), которые не идут на контакт и не хотят даже говорить где похоронен папа. Могу ли я претендовать на наследство если делаю экспертизу ДНК и как лучше действовать в данной ситуации?

Может ли результат ДНК быть фальшивым? Встречалось ли такое в практике? На основании имеющихся сомнений в отцовстве, можно ли провести повторный тест ДНК после проведения теста ДНК и признания отцовства?

Сделал ДНК тест на отцовство, после развода, оказался отрицательный. Придеться проходить повторно тест через суд, для отмены алиментов, если мать ребенка согласна с тестом?

Как сделать ДНК? хотела бы сделать днк между собой и матерью, все сводится к тому что я не родная, она всегда била меня обижала и закрывала дома одну, шлялась, пила. Сейчас я уже взрослая и у меня своя семья, она всячески лезит и отравляет мне жизнь, да так даже злобный враг не сделает сколько ненависти в ней. очень хотелось бы узнать родная или нет.

В феврале 2017 года мы с мужем развелись. В декабре этого же года я родила дочь, по закону ее записали на бывшего мужа. Вчера мне пришла повестка в суд на оспорение отцовства. Бывший муж сомневается, что это его дочь и настаивает на днк. Я знаю, что это его дочь, но не хочу с ним никаких связей, по скольку дочь любит моего нынешнего мужа и называет его папой. Могу ли я отказаться от Днк и чем это мне обернётся? Дайте совет, пожалуйста.

У моего сына гражданская жена не согласилась на днк. Суд признал платить задолженность по алиментам. Правильно ли это? Хотя супруга всегда говорит ему, что он отец только по документам.

У моего племянника в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сам брат отбывает срок в местах лишения свободы. Мать пьющая. Ребёнок страдает. В июне мальчика забрали в приморский край к бабушке и дедушке. Может ли бабушка и дед сдать анализ ДНК, доказать, что это их внук и ограничить мать в правах. Оформить опеку.? И можно ли чтобы суд был в дальнегорске, так как ребёнок находится здесь.

Возбудили уголовное дело в связи кражи мобильного телефона. Телефон вернули, потерпевший не против примирения зачем берут днк анализы и отпечатки пальцев, и можно ли откозаться от анализа днк, и отпечатков пальцев.

Такая проблема. Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик первый раз не явился в суд, позвонив судье, сказав что он на срочной службе, судья перенесла суд. 2 раз ответчик явился в суд, потребовал днк экспертизу. Нам назначили днк экспертизу, в положенный день мы пришли в лабораторию, но ответчик отказался от оплаты за экспертизу и нам ее не провели. В 3 раз ответчик снова не явился в суд и судья снова перенесла судебное разбирательство, опираясь на то что ответчик оставил телефонограмму, но прилагаеммых документов уважительной причины его отсутствия мне не показали. Что делать в таком случае?

В какой суд подавать иск районный или мировой, чтобы сделать ДНК на ребенка? Или лучше с ребенком сходить в частную клинику и взять ДНК, а в суде предъявить документы, чтобы на основании из не платить алименты. В графе как отец я есть т к был в браке, щас развелся.

Должна ли я делать днк если подала на алименты, свидетельство об установлении отцовства у меня есть.

Есть маленький ребенок от женщины, в октябре 22 года родила, мы не в браке. Я оформил свидетельство о рождении как отец, дал свою фамилию. Плачу ей алименты 20 т.р. ежемесячно 10 го числа, наша устная договоренность. Она хочет подавать в суд на официальные алименты, я хочу тест ДНК для подтверждения биологического отцовства, но она не хочет. Говорит если суд определит то сделает. Что нужно сделать чтобы суд обязал ее пройти тест ДНК?

Мне пожалуйста. Ситуация такая. У меня гражданская жена родила мне дочь, фамилию мою не дала, дала только мое отчество. В графе отсовства при живом отце без моего ведома в свидетельстве о рождении дочери поставила прочерк! Живем то хорошо, то на иголках! На данной ситуации возможно расставание окончательное. Заявила мне что после расставания я буду видеть дочь тогда когда она посчитает нужным. Вопрос как мне быть? Как доказать что я отец? Подать на неё в суд? ДНК потом в суд? Какие документы мне нужно собрать что бы меня признали отцом официально и что бы я мог полноценно общаться, видеть свою дочь? Олименты меня не пугают. Что мне делать помогите мне пожалуйста. За ранее огромное спасибо.

Установление отцовства и оспаривание ранее. Хотим сделать ДНК и на этом основании подавать иск. Отец и дочь согласны. Какой тест Днк делать? Судебный или подойдёт обычный при обоюдном согласии

Бывшая жена подала на алименты, я отказываюсь выплачивать алименты так как сомневаюсь что ребёнок мой, провести днк-тест невозможно потому что бывшая жена недаёт видеть ребёнка. Может ли суд её обязать пройти днк-тест.

Ситуация такая, браке моя сестра, 24 года, дети не от мужа, но записаны на него его все устраивала в течение всего времени, подала на алименты, теперь все не устраивает, Сестра хочет исключить его из свидетельство о рождения отцовство, чтобы был почерк, но денег на ДНК если она будет подавать иск в суд, может ли суд отменить отцовство без ДНК если две стороны не имеют притензии друг, другу.

Я живу с бабушкой и дедушкой. У них было 2 сына и оба умерли. От разных сыновей есть 2 внучки - я и она. дедушка с бабушкой хотят переписать квартиру в которой я прописана на другую внучку. (а в которой я живу с ними отдать мне). есть информация, что другая внучка моему дедушке никто и тот сын тоже, то есть, они от другого мужчины. Можно сделать принудительный днк тест?

Я мать одиночка, от мужа ушла, на его помощь не рассчитываю потому что знаю и на помощь не надею сь.вопрос такой: как заставить платить алименты, можно ли через суд и без доказательств днк. Он знает точно что ренок его и отчество тоже его.

Живём в гражданском браке. Родила от гражданского мужа. Сейчас говорит, что сделает ДНК тест на ребёнка и удочерит его. Могут ли брать тест ДНК без моего согласия?

Санкт-петербург. Кто-то постоянно мочиться в лифте. Есть идея сдать эти выделения на анализ днк, а потом с участковым провести поквартирный обход с забором образцов днк от всех проживающих. Нужна ли санкция судьи/прокурора, или участковый сам уполномочен на такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение