Доверенность (страница 11) / Договор

Отчитываться должны только перед отцом. Отчитываться должны только перед отцом по его требованию. Больше не перед кем. Здравствуйте нет не обязаны Сестре Вы ничего не должны Ничего вы ей не обязаны сообщать и тем более отчёт производить. Я оформила доверенность на пенсию отца, хоть с ним и не проживаю, сестра проживающая с ним, потерявшая собственный паспорт и в течение полугода не восстанавливая, требует от меня отчёт за потраченные деньги отца, обязанна ли я отчитываться перед ней или кем-то

Здравствуйте может заверить и зам директор если уполномочен Добрый вечер, в уставе должно быть прописано в полномочиях. Обратитесь к нотариусу. Сделайте письменное (или устное) заявление в суде о привлечении для участия в деле Вашего представителя. Согласно ч.2 ст.53 ГПК доверенность может быть заверена организацией в которой работает доверитель. Директор отказывается заверять так как в законе не написано - должен заверить. Но в законе не написано, что и нотариус должен заверить. Выходит по закону все мне могут отказать? Как убедить директора? Что МОЖЕТ это для суда, а не для него.

Доверенность в ММЦ

Здравствуйте. Скажите требуется ли нотариальное заверение доверенности для представления интересов иностранного гражданина (физ. лицо) в Многофункциональном Миграционном Центре (ГУВМ МВД Сахарово) мной (физ. лицо) для оформления РВП или будет достаточно письменной доверенности. Между

Можно ли оформить доверенность на юриста для ведения (с последующей регистрацией) договора дарения доли квартиры от одного члена семьи другому таким образом, чтобы этот юрист действовал и от имени дарителя, и от имени одаряемого?

В 15 лет она может сама обратиться в ЛПУ. Ребенку 15 лет. Частичную дееспособность дети получают по достижении 14 лет. Согласно ст. 61 Семейного кодекса РФ ответственность за ребенка лежит на родителях или опекунах.

Если законные представители допустили ситуацию, в которой здоровью несовершеннолетнего был нанесен вред, то взрослые могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности. Мне срочно надо уехать в другой город на 10 дней, дочь 15 лет приболела, останется с отчимом, нужна ли ему доверенность на неё в случае обращения в поликлинику? И можно ли написать её от руки?

Оформила у нотариуса должным образом доверенность на знакомого на ведение им (среди прочего) мои дела во всех судебных органах с правом подачи и подписи искового заявления. Сейчас у меня с застройщиком проблемы и я хочу обратиться в суд. В исковом заявлении в качестве истца указывать знакомого, или меня, или нас обоих, и кому приходить в суд на процесс?

Если 11-летний ребенок выезжает с группой за границу в страну шенгенской визы без родителей, требуется ли доверенность на его вывоз от двух супругов или достаточно от одного родителя? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад. Купила квартиру в ипотеку до 70 лет (сейчас мне 50). Папы нет уже, маме 83. Думали как маму перевезти, никак не хотела. Потом сестра оформила генеральную доверенность (подробности мне не говорили) чтобы продать гараж и квартиру там, перевести пенсию на карту. Сейчас она купила 2 х комнатную, подозреваю что на себя (а это все наше наследство 3 млн. руб). То есть я осталась без наследства. Бабушка всегда говорила, что всё пополам. А теперь она стала периодически всё забывать.

Извечный вопрос всех мам и папа, кто отдыхаем порознь.

Живем в Москве. Собрались ехать отдыхать в Египет вдвоем с сыном. Нужно ли делать доверенность от отца на вывоз ребенка?

Здравствуте! Подскажите, пожалуйста, если у меня есть доверенность от осужденного на полное представление его интересов, должны ли меня внести в его дело и могу ли я получить на этом основании длительное свидание?

Мой руководитель ИП уезжает в отпуск, у меня есть нотариальная доверенность на право подписи и решения всех вопросов в его отсутствие (я бухгалтер), но я еще нахожусь в декретном отпуске. Я имею право приходит в конце дня например и подписывать документы за него, без приказа и без зарплаты?

При выезде несовершеннолетнего ребенка за границу достаточно ли будет доверенности от одного родителя?

Очень нужен образец доверенности на снятие с регистрации по месту жительства дочери без ее присутствия. Прописана она в РФ, а проживает в Германии. Как лучше оформить?

Может ли мой муж без моего присутствия оформить мне доверенность на вывоз детей на Украину? И какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Могу ли я получить от отца ребёнка (в разводе) доверенность на право подписи в разрешениях на прописку, выезд за границу, замену фамилии ребёнку? И на какой срок?

Если пожилая дама в день сделки перед тем как выписать доверенность на продажу квартиры прошла освидетельствование в виде разговора с частным приглашенным врачом психиатром и тот дал заключение, о том что дама понимает свои действия. Теперь она подала иск и просит провести судебную экспертизу. Потому что ей поставили псих. Диагноз о котором особо никто не знал за несколько месяцев до сделки. Имеет ли силу освидетельствование частным врачом или суд его не особо будет учитывать и захочет независимую экспертизу?

Приветствую, я оформил доверенность на юриста, (я много работаю и нет времени) чтобы он помог в открытии наследства и сбора нужных документов. Скажите пожалуйста, такие справки, как выписка из домовой книги тоже юрист должен взять или подобные документы только я могу взять. Что то мне не нравиться, что юрист мне говорит-что якобы я должен те или иные справки взять там то, там то. Но я же, как раз юристы и плачу за работу!

Мой родной Брат находиться за границей, он вступил в наследство отца. Мне отправил доверенность с правом снять все деньги имеющиеся на счетах покойного отца. Могу ли я получить их? На меня открыто исполнительное производство! Спасибо.

С мужем в разводе, живем в разных городах. Есть ли какая-то форма доверенности на выезд ребенка за границу (на отдых), данная на длительный срок или ее необходимо запрашивать на каждую поездку?

Применяется ли срок исковой давности к попытке оспорить дееспособность при даче доверенности на продажу дома?

Можно ли сделать доверенность у нотариуса на продажу квартиры в моей дочери без её присутствия если она вышлет паспортные данные фотографии на мой телефон.

Я воспитываю двух дочек своего мужчины, их мать написала на меня доверенность. Сейчас она на гранименя лишениии материнских прав, если она напишет добровольно, что детей она передает мне на опекунство?

Давала доверенность чтобы супруг выступал от моего имени в суде. С МВД получила бумагу что супруг претензий ни к кому не имеет и деньги получил. Денег я всех не видела. Имеет ли право супруг присвоить деньги?

Брал кредит на автомобиль он выплачивали вместе, в большей степени я.

Через доверенность сдаю квартиру. Перевожу деньги хозяину квартиры он живет за границей. У людей которые там живут накопились долги по квартире, но с этим уже все решили все оплатили и постоянно задерживают оплату за квартиру.

Договор уже закончился давно.

Сегодня последний день, как начались долги большие за квартиру и судебное извещения я им сказала живете до 5 числа и все. По хорошему они никак не хотят выезжать.

Так же этот человек работает в полиции. И постоянно хамит.

Здравствуйте. У меня есть подруга у подруге есть дочь и внучка 7 лет. Недавно подругу и её дочь посадили. У подруге есть муниципальная квартира в ней прописаны все 3-е. Перед тем как её посадили она написала доверенность на меня, управлять её квартирой, сдавать в аренду, заверил натариус.

У несовершеннолетней внучке есть опекун, ребёнок проживает с опекуном. Должна ли я брать у опекуна разрешение на сдачу квартиры? И должна ли я брать разрешение в муниципалитете?

Сын нотариально заверил доверенность на продажу своей доли, как проходит сделка, и должна ли я платить 0,5% нотариусу-это обязательно или?

Вопрос по наследству: наследство по завещанию должно отойти четырем наследникам. Жене завещавшего и трём детям, двое из детей отказались в пользу матери, но возраст очень большой и здоровье.. есть доверенность на дочь, может ли она вступить в эти доли если мать не доживает до срока принятия наследства?

Дочь, 24 года, находится в Аргентине. Для поступления в уч. заведение ей нужна справка о несудимости. Также мне нужно её выписать с одного адреса и прописать по другому. Как это должно быть сформулировано в доверенности, которую она должна заверить в консульстве в Аргентине, чтобы я могла совершить по ней описанные действия?

Здравствуете, подскажите нужна ли доверенность согласие на выезд, от отца на ребёнка?

Если ребёнок едет за границу с мамой!

А не согласие, отец не оформлял!

Внук живет в Италии. Загран паспорт у него РФ, мама русская, папа украинец, В июне его привезёт мама в Россию, а в августе я хочу отвезти его домой. Нужно ли согласие (доверенность) на вывоз ребёнка из РФ обоих родителей или достаточно только от мамы. Спасибо.

У меня несовершеннолетния дочь мне с ней надо идти в следственный комитет, но мне надо на работу на кого я могу написать доверенность что бы с ней ходили. Родных нет.

Мама не проживает с ребёнком, воспитывают его я, бабушка, но пособия на ребёнка получает она и мы их не получаем. Есть нотариально заверенная доверенность.

Можно ли по доверенности внести изменения в запись акта гражданского состояния, и обязательно ли указывать в доверенности номер актовой записи так как в св-ве о рождении Латова в св-ве о браке Латкова.

Необходима ли Доверенность от отца (согласие на выезд-въезд) при поездке ребенка (11 лет) с мамой в Азербайджан (из России)? Мы знаем, что при выезде из России Согласие от отца не нужно, но будут ли спрашивать такой документ при въезде в Азербайджане?

Доверенность на представление интересов

Здравствуйте. Скажите требуется ли нотариальное заверение доверенности или достаточно рукописной формы, на представление интересов иностранного гражданина в Многофункциональном Миграционном Центре если я физ. лицо и иностранный гражданин физ. лицо, которому нужно оформить РВП.

Доверенность на дарственную квартиры

Какие документы нужны будет нотариусу для составления доверенности на дарственную квартиры. В квартире 2 собственника, права на квартиру не оформлялись, есть только 2 свидетельства о праве на наследство этой квартиры.

Скажите, пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность на временный (по турпутевке на три дня) вывоз несовершеннолетнего ребенка в Абхазию от второго родителя (отца), если ребенок едет с матерью, в паспорт которой этот ребенок вписан, фамилия у всех членов семьи одинаковая.

У организации не было трудовых отношений с работником, но была доверенность на представление интересов организации. Можно ли взыскать с работника денежные средства полученные от этой организации как неосновательное обогащение?

Для получения пенсии за жену, можно ли воспользоваться доверенностью заверенной на ее работе или надо обращаться к нотариусу?

Продал автомобиль по ген. доверенности, договорились что деньги отдаст позже, теперь не могу дозвониться. Как отозвать доверенность и подать авто в розыск? Какой порядок действий?

Моей маме 80 лет, она инвалид 1 группы. У меня есть доверенность на представление её интересов в соцзащите, пфр,почта и банк. Она совершенно недееспособный человек, но документально мы это не оформляли. Вот уже больше года я не работаю, потому, что ухаживаю за мамой. Опека то же не оформлялась. На какие дотации я могу расчитывать если оформлю опеку. И ещё правда ли, что людям 80 лет можно подать заявление в администрацию для получения земельного участка.

При покупке билета на Украину, сказали что необходима доверенность (согласие) второго родителя на временный вывоз ребенка за границу. Мы в разводе Более 2 лет. Никак не общаемся. Так ли это? Если да, то ка правильно оформить. Спасибо.

В квартире прописаны 4 человека, Муж, жена и 2 совершеннолетних детей, все собственники. После смерти одного из собственников (мужа), жена хочет часть квартиры (его собственность) перевести на себя. Нужна ли доверенность или отказ от др. собственников (детей) для оформления. Спасибо.

Возможно ли встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по доверенности? То есть чтобы доверенное лицо собрало все необходимые документы и оформило постановку на учет? Или это можно сделать только лично? И если возможно по доверенности - она должна быть нотариально заверенной? Спасибо.

Хозяин зем. участка выписал мне доверенность по каторой я могу подарить этот зем. участок своей несовершеннолетний дочери. Вопрос: какие нужны документы для подачи на регистрацию прав и нужноли присутствие моей дочери.

Вопрос: нужно ли платить налог с подарка моей дочери или хозяину участка если участок стоит около 300 000 тыс. руб.

Можно ли подать любое заявление в Администрацию, если в доверенности прописаны полномочия вести все мои дела в государственных учреждениях?

Мы хотим взять с собой на отдых в Адлер подругу моей дочери. Ей 15 лет. Летим на самолете из Москвы. Нужна ли доверенность или согласие от ее родителей?

Работала у индивидуального предпринимателя в магазине продавцом, Вышла не достача, я написала доверенность и отдаю каждый месяц по 500 рублей в счёт долга так как оклад у меня сейчас на другой работе 2600 рублей. Бывшего работа дателя не устраивает такая сумма отдачи и он собирается подавать на меся в суд, что бы я выплатила сразу всё.Сколько суд может присудить от заработной платы процентов выплаты бывшему работа дателю? И может ли присудить возврата сразу всей суммы?

Сын (не женат) предоставил мне доверенность на продажу дачного участка. Могу ли я продать его своему мужу? Или мне можно его продать другому сыну (женат) . а уже этот сын будет продавать участок мужу? Нужно ли это сделать не переделывая документы - с начало на сына. Затем на мужа? И нужно ли согласие от жены (сына) оформленное у нотариуса или можно от руки написать.

Читайте пожалуйста внимательно! Я знаю что анонимки не рассматривают. На меня была написана анонимка что я обманным путем продал квартиру Полиция ее рассмотрела и выдала ответ якобы хозяину анонимки. Квартира продана по ген. доверенности Так же доверителю была куплена другая квартира оформление прошло через рег. палату другой хозяин и доверитель стали законными покупателями. А теперь доверитель пишет на меня официально заявление в полицию, что он хочет вернуть квартиру назад, что его обманули. Меня повторно вызывают в полицию и допрашивают пытаются навязать статью мошенничество В доверенности прописано: я могу продавать, покупать, получать деньги выписывать и вести все дела вплоть до представительства в суде. Квартиры проданы и куплены за миллион каждая. Практически произошел обмен без денежных вложений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение