Забрать ребенка (страница 10) / Семейное право

Мы с женой в разводе. Сын (4 а) прописан у меня и живёт со мной. Теперь мать хочет забрать ребёнка. может ли она это сделать? И как это предотвратить?

Работодатель не даёт день отпуска за свой счёт. Мне нужно забрать ребенка из санатория. Формы "мать-одиночка" не имею, но с отцом ребенка в разводе более 13 лет, он с ребенком не общается, живет в другом конце страны. Ребенок по решению суда живёт со мной. Других родственников нет. Как мне быть?

Муж знакомой хочет уйти от неё и все время повторяет, что заберет с собой их дочь, которой 9 месяцев. Она не хочет расставаться с дочкой. Подскажите, имеет ли он право забрать ребенка, если дело дойдет до развода, какие аргументы ей нужны в суде, чтобы отстоять дочь? Спасибо!

Собираюсь подавать на развод с мужем совместный ребёнок 2 х месечный прописана с ребёнком у него не пью не курю живу у родителей условия шикарные. Муж угрожает что не даст развод и исходя из этого не будет платить элементы и угрожает забрать ребёнка. Может ли он забрать ребенка если я и сын прописаны у него? И если он не даст мне развод будет ли он платить элементы?

Взяла деньги в микроорганизации, стало тяжело выплачивать и не могу больше такие проценты платить, угрожают что подадут в органы опеки что ли,вообщем что у меня могут забрать ребенка несовершенолетнего правда эта или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли моему мужу забрать ребенка от первого брака у его жены, она является безработной, и у неё нет жилья,?

У ребёнка выпускной в детском саду, после него я хочу забрать ребёнка на 2 недели в школьный лагерь и после вернуться в сад. Но заведующая говорит, что не примет ребёнка. Правомерно ли это?

Жили с женой в гражданском браке четыре года. У нас родился сын, я его сразу усыновил. На данный момент она живет с другим человеком. Сын прописан у меня, у нее деревенская прописка, сама нигде не работает, на еждевении у сожителя на съемной квартире. Переодически забирает ребенка то в деревню то в город. Грозится забрать ребенка и подать на алименты. Имеет ли она на это право?

Я не получила ваш ответ на мой вопрос, поэтому пишу опять, мой ребенок проживает с отцом как мне забрать ребенка и установить место жительство сына со мной? У меня имееться долг за квартиру может ли это игать роль в определении места жительства ребенка, сейчас я нахожусь в гражданском браке, и жду еще одного ребенка, может и это припятствовать? Помогите пожалуйста.

Я уехала от мужа и забрала сына. Муж работает в мвд. был в Чечне и Дагестане. Уехали в другой город прописались у моего брата. В данный момент не работаю т.к. Муж не высылает мед карту ребенка а без нее не берут в садик. Муж начал угрожать и собирает какие то справки. Хочет забрать ребенка. Подскажите пожалуйста много ли у него шансов забрать ребенка? Своего жилья не имею.

В разводе. Бывший муж хочет забрать ребенка на море. Алименты не платит. Участия в жизни ребенка особо не принимает. Как поступить?

А у нас частный дом делается ремонт у нас комнаты детские есть но не полностью не готовы ещё и стол у них один и двоих но при заключении ну полностью когда сделается ремонт соответственно будем покупать всё туалет у нас на улице ванную у нас есть дома и к нам как хотят эти органы опеки и сказали что если у нас нет туалета в доме или там что-то то они могут ли забрать ребёнка

Меня зовут Юлия мне 24 года, у меня к вам вопрос возможно даже не один. Мы с мужем живём в браке 2,5 года и у нас есть дочь ей 2 года. Мы часто ссоримся и муж мне угрожает что заберёт ребёнка себе и я её не увижу. Что мне делать если он действительно решит забрать её?куда обращаться? И ещё вопрос по поводу жилья. Живём мы в Санкт - Петербурге, я прописана в Карелии а дочь с мужем в СПб у него в квартире, в случае развода это может повлиять на то что ребёнок останется с отцом?

Меня зовать Виктор Я бы хотел узнать как мне забрать ребенка у матери если мы не расписаны она даже мне не дает его вечно выдумываешь какие либо отмазки и еще ее мама там настраивает и говорит ей чтоб не давала и всякое такое подскажите как мне быть и что делать.

Вопрос в том что после развода бывшая жена а именно в последние время ограничивает встречи с ребенком. Чтобы я мог забрать ребёнка к себе на выходные не идёт и речи. Гулять только возле дома или находится дома у них. Когда её нет. по рассуждениям бывшей я как бы вообще не имею права голоса. Её не интересует не моё мнение или мнения ребёнка что он тоже хочет видеть папу. Что я могу выиграть при рассмотрении такого вопроса в суде? И можно ли поставить вопрос так что я смогу забирать ребёнка? ребёнку 2,8

Гарантирую отзыв всем ответившим.

Как забрать ребёнка на ПМЖ в следующей ситуации:

Мать и ребёнок граждани РФ, отец гражданин Армении (в свидетельстве о рождении указан как отец тоже он), в браке ни когда не состояли, мама не может обеспечить и готова дать согласие отцу на переезд ребёнка. Это нужно устанавливать место жительства с отцом? Или достаточно просто сходить к нотариусу? И какие тогда будут основания прописать и получить гражданство в Армении и т.д.

Заранее спасибо.

Суть проблемы такова.

Жена по переписке в каком то чате познакомилась с молодым человеком (ни разу с ним не созвонившись и не увидевшись). Как оказалось переписка шла не один год. На днях жена сообщила, что хочет поставить крест на 12 годах совместной жизни, подать на развод, забрать ребенка (сын-11 лет) и уехать к в другой город. Вся родня в шоке. Не мои попытки, не её родителей или сестры с подругами вразумить её не увенчались успехом. Сын хочет остаться со мной. Да и я не знаю куда она хочет его тащить, может там секта или еще, что. Решение было спонтанным и ранее ни каких признаков отдаления не наблюдал. Подскажите есть ли шанс оставить ребенка со мной. И к кому посоветуете обратиться? Я офицер, финансово обеспечен. Вся родня на моей стороне и готова выступить в суде.

После смерти сестры при родах, я забрала под опеку её новорожденного и старшего сына 8 лет. На похоры явился предполагаемый отец новорожденного ребенка и просил чтоб я подтвердила в опеке что он отец, чтоб без суда забрать якобы его сына, кто отец на самом деле я не знаю. Т.к.он находится под надзором, в Приморье был не легально, его поймали сотрудники ДПС (был без прав) и отправили по месту жительства в Хабаровск. Теперь он угрожает, что подаст в суд чтоб забрать ребенка. Скажите пожалуйста, какие у него шансы? Он не женат, жил площади не имеет,+ судимости.

Три года назад была лишена родит. Прав. не у меня не у ребёнка не было документов. Теперь я прошла лечение и не употребляю спиртное год. мой гражданский муж согласен забрать ребенка. Он прописал у себя. Теперь есть жильё и стабильная работа. Муж не хочет зарегист. Брак. какого мои шансы забрать ребёнка.

Был гражданский брак. Сейчас отец ребенка собирается подать на меня в суд, чтобы забрать ребенка к себе. Цель-уехать в Австралию с ним на его обучение. Ребенку 12 лет.

Как мне защитить свои права? Что делать?

Отец бросил семью с ребенком после полугода, не содержал, по решению суда только начал выплачивать алименты. Хочет забрать ребенка. Имеет ли право?

Помогите мне, пожалуйста. Я гражданка РФ, мой муж - гражданин Турции. У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок, рожденный в России, регистрация у ребенка тоже на территории РФ. Мы сейчас всей семьей проживаем в России. Но дело в том, что при каждой ссоре муж грозится развестись и забрать ребенка себе. Может ли он, к примеру, при очередном совместном отдыхе в Турции просто-напросто отказаться возвращаться в Россию и оставить ребенка с собой в Турции? Как себя обезопасить?

С мужем не в разводе, есть дочь, пять лет, прописана у мужа, последнее время жила с мужем, переезжаю в другой город, необходимо подать на развод и забрать ребёнка к себе, а также устроить в детский сад, Муж будет категорически против! Желает проживать с ребёнком. Какая последовательность моих действий должна быть, чтоб определить место жительства, и как минимум временной прописки для ребёнка со мной?

Муж не хочет разводиться, грозит тем что заберет ребенка (дочь 1.7 мес.).

Он меня частенько бьет, там где мы живем у его родителей, его отец пьёт

Заработок у него хороший

У меня нет постоянного заработка т.к учусь на очном отделении пенсия 8806 т.р + в ночном клубе подрабатывают аниматором (не официальная) работа.

Есть 1 комнатная квартира где будем жить с дочерью и моей мамой

Как сделать так что бы муж не забрал дочь?

Могу ли я,отец ребенка 7 лет, работающий на заводе, но проживающий на сьемной квартире-при разводе забрать ребенка к себе от неработающей матери (ребенок очень хочет жить со мной)?

У девушки с парнем появился ребёнок. Они не расписаны и мать бросила ребёнка в роддоме, уехала в другой город и не отвечает на звонки, но указала отца. Может ли отец забрать ребёнка? И что для этого нужно?

Бывший муж угрожает, что у меня заберет детей опека из-за того, что мы живём в однокомнатной квартире с 3 детьми. Квартира в моей собственности, долгов по квартплате нет. Вредных привычек у меня нет, у каждого ребёнка есть спальное место, квартира с ремонтом, всё чисто. Разве могут забрать из-за квадратных метров? Бывший муж официально ни где не работает и жилья своего у него нет.

Суд определял место жительства ребёнка с отцом. С 2013 года я вообще не вижу ребёнка, решение суда о встречах с ребёнком он игнорирует, был многократно оштрафован за это приставами. На основании не выполнения требований суда, я хочу забрать ребёнка на место жительства себе, органы опеки и приставы на моей стороне. Какое заявление мне лучше подать? И нужно ли опираться на первое решение суда об определении места жительства? Просто не хочу попасть к той же судье, она продажная.

У знакомой в квартире плесень, есть 2 маленьких ребенка, она боится, что если будет обращаться куда то, то у нее заберут детей. Это правда?

Есть новорожденный ребёнок ему 2 недели, свидетельство о рождении ещё не делали, в браке не состоим, решили разойтись но муж (гражданский) хочет забрать ребёнка, есть ли у него возможность это сделать, если в сведетельстве о рождении в графе отца поставить прочерк и оформить полностью на маму.

Родители в разводе, отец инвалид 2 группы, дочери 10 лет. Мать лишают родительских прав. Бабушке и дедушке по 65 лет. Может ли отец забрать ребёнка или бабушка и дедушка?

Проконсультируйте, пожалуйста, Как забрать ребенка жить к папе, если бывшая жена оформляет ПМЖ за рубежом, а ребёнка оставила у бабушки.

Если отец не проживал с ребенком и не является официальным отцом, но после смерти матери ребенка через суд доказал, что он является отцом, что нужно, чтобы забрать ребенка в свою семью? Или не надо ничего, просто показать бумагу, что он ее отец? Могут ли опекуны подать на алименты?

Сложная ситуация жизненная, разводимся с мужем, но он не хочет отдавать ребенка мне. Никакие уговоры не помогают. У нас обоих нет официальной работы, нет собственного жилья (живем на сьемной квартире) и у меня на данный момент нет гражданства РФ, муж уже получил гражданство и сын тоже, скажите как могу через суд забрать ребенка? И есть ли надежда что сын останется со мной?

Я мама ребёнка ему 12 лет. Ребёнок проживает с бабушкой, т.к ребёнок не может учиться в школе в городе где проживает мама. В сложившейся ситуации маме надо забрать ребёнка, у мамы приговор с суда, об условном сроке до достижения ребёнку 14 лет. Бабушка не отдаёт ребёнка. Отец никак не учавствует в воспитании ребёнка. Бабушка грозит опекой.

Дочь с мужем расталась, ребенка сразу не забрала он и сам его не отдавал. С ребенком встречаться он не препятствовал. Сейчас женился и его жена не разрешает ребенку видеться с матерью, а он идет у нее на поводу. Сейчас хочет дочь забрать ребенка.

Если внебрачный отец заберет ребенка у бабушки, проживающего с бабушкой, которая еще не является опекуном внучке, не поставив ее в известность что повлечет за этим? Мать ребенка умерла, бабушка скрывает ребенка от отца.

У сестры забрали ребёнка органы в больницу, т. к она пила. В данный момент не пьёт собирается кодироваться, но ребёнка не отдают ничего не объясняя хотят вести в другой город, якобы на обследование. Случайно узнали, что для оформления в приют. Может ли она его просто забрать из больницы? Ведь она не лишена род. прав.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он инвалид (порок сердца). Бывшая жена, мать ребенка совсем не занимается его воспитанием... не гуляет с ним, не водит к логопеду, не развивает его никак, ребенок постоянно остается один дома.. в семь лет он не говорит нормально даже, хотя при занятиях это возможно (заключение логопеда). муж является военнослужащим, служит сейчас в Респ Ингушетия. Имеет ли он право забрать ребенка на воспитание и проживание (при условии перевода по месту жительства ребенка) и что для этого нужно?

Спасибо большое за ответ!

У меня такой вопрос моему ребенку 7 лет мы с женой разведены я живу в Москве а она с сыном в Башкирии могу ли я забрать ребенка на каникулы к себе моя бывшая жена мне не дает сына говорит не имеиш право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение