Забрать детей у жены

Хочу при разводе забрать детей у жены, у нее условия проживания-в аварийном частном деревянном доме, прошлого века, она не занимается детьми, они постоянно перед телевизором сидят смотрят мультики днем и ночью. В доме бардак, дохода у нее нет, в дет. сад не хочет водить детей. А у меня мало места, я проживаю в квартире родителей, тут прописано кроме меня-8 человек, квартира 4-ех комнатная, но тут есть вода, газ и все условия. Я пенсонер по инвалидности, есть не большо, но стабильный доход. Для детей у меня есть свободная комната, кроватка. Рядом есть дет. сад, к тому же у меня много доказателей что я с детьми часто гуляю, а она детей держит дома. Скажите пожалуйста, какие у меня шансы ипосоветуйте пожалуйста что и как лучше сделать.

Жили гражданским браком жена забеременела перед родами я уехал на работу по вахте. Жена родила и тутже в роддоме откозалась от ребёнка когда я захотел забрать ребёнка она вновь востоновила проса на ребёнка. Каковы мои шансы чтобы забрать ребёнка у жены. У её это второй случай почему ей одобрили в опеке на встонавление родительских прав?

Как забрать ребёнка у жены. Мы разведены. Ребёнок хочет жить со мной и я хочу. Она не хочет отдавать. Как его заб рать?

С женой развожусь, у нас есть ребенок. Хотелось бы оставить его себе! Я выплачиваю все кредиты взятые совместно в банке, живу с мамой в двухкомнатной квартире, а ребенок ютиться с женой и еще одним ребенком (не моим) в одной комнат. Всего в трехкомнатной квартире проживают 6 человек, и все работают с ребенком сидеть не кому, а у меня дома не работающая мать которая может целый день с ним проводить! Каковы шансы забрать ребенка у жены? И еще один вопрос собираюсь подавать на раздел имущества, в браке был взят кредит на машину, его полностью выплачиваю я, машина разбита и восстановлению не подлежит, ее попросту выкинули, может ли жена потребовать 1/2 стоимости машины?

Могу ли я забрать ребёнка у жены, ему три года. Она живет и работает в городе не официально без постоянного дохода, сын у тещи в деревне. Я уже женат, с постоянной работой и стабильным доходом, позволяющим содержать нас всех.

Есть ли у меня шанс забрать ребенка у жены? Жена подала на развод (на алименты и место определения жительства ребенка) С апреля месяца этого года вместе не живем. Уехала в дугой город вместе с сыном (сыну 3 года 6 месяцев) И снимает комнату. Я живу со своими родителями. В иске указала, что я не вменяемый, скандальный человек все это не правда. А сын больше привязан ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Могу ли я забрать ребёнка у своей жены? Так как мы не живём с женой уже 3 года у нас 2 е детей, развода нет, я оплачивают адементы 33% на 2 их детей-но жина оставив детей на свою мать уехала в другую страну!

Скажите пожалуйста может ли бывший муж забрать ребенка как у жены, в каком случае это может произойти? Как можно это предотвратить?

Скажите можно ли моему мужу забрать ребенка от первого брака у его жены, она является безработной, и у неё нет жилья,?

Жена выкрала детей, да и раздала их в другом далёком городе по бабкам в разные города.

Как забрать их у бабок, не зная адреса?

Полицейские только говорят, мол пишите в суд.

Суд странный, теряют 4 раз исковые.

Откладывают и откладывают рассмотрение дела.

А в это время дети с бабками разными раскиданы.

Уже 2 месяца без детей.

А пока рассмотрят в суде, собирание фактов, заявлений в полицию, так и лето пройдёт, а потом они их распихают в школы и всё пиши пропало.

Как забрать у баб старых детей.

Жена уехала с ребёнком в другой регион. Мы не в разводе. Никаких жалоб в полицию и тп. Если я приеду к ней, и заберу своего ребёнка и отвезу его назад, домой. Я имею на это право? Если при этом она будет мешать, а я буду придерживать ее рукой?

У меня 2 детей 2 месяца и 3 года. Год назад была измена с моей стороны, мы продолжали жить в месте. Сейчас он хочет их забрать, на кануне выгнал из дома раздетую. .муж пьет, курит наркот. Средства не работает. Есть ли у него хоть малейший шанс забрать их у меня?

Жена после рождения ребенка, забрав ребенка, уехала к своим родителям. Прошло два года, на развод не подает, а на алименты ребенка и на свое содержание подала. Проживать вместе не хочет, хочет с родителями. Я ИП,доход небольшой, после того, что она запросила, я остаюсь без средств, как быть? Почему я должен ее содержать, если она со мной не проживает?

У нас четверо детей, жена двух детей оставила, двух забрала, сама с детьми исчезла, прячеться изо измены, боиться моей реакции. С учительницей старшего сына (который со мной) , объщаеться, живя со своим любовником. Могу ли я, забрать, детей кторые с ней?

Ситуация следующая, 1,5 года назад в очередной раз поругавшись и подравшись с мужем, он выкинул меня на улицу, я поняла, что больше так жить не могу. У нас есть двое детей, двойняшки, я хотела забрать их себе и уехажить жить к родителям, но муж не отдал и мы договорились, что временно дети поживут с ним, т.к в тот момент я еще получала образование и собственного жилья у меня не было, как и работы. Мы подписали документы у нотариуса, сейчас когда я хочу и могу забрать детей, он мне их не отдает, ссылаясь на то,что я подписала согласие. Я хочу подать на развод и на определение места жительства детей, подскажите куда мне обращаться и какие документы нужны, а так же какие у меня есть шансы вернуть детей?! Дети прописаны со мной (у моих родителей, я сейчас живу с ними), меня есть официальная работа. У него нет офицальной работы и жилья, но у него есть хороший адвокат и деньги.

Мы с женой морально поругались. Я ушел на работу а по приходу дома ни ее ни детей не застал. Она ушла к маме, так мы прожили 1 месяц. А 2 дня назад она без всякого предупреждения забрала детей и уехала в москву. По телефону сказала что больше не вернется, останется там у родственников и будет искать работу и налаживать личную жизнь. Мы не разведены. Собственного жилья в москве нет. Что мне делать?

Муж хочет развестись, но жена в декретном отпуске педагог, без вредних привычек. Ребенку еще нет месяца, угрожает, что заберет ребенка и отдаст его своим родителям. Имеет ли он право забрать ребенка?

Вопрос такой. Мы с женой еще не разведены. Я не подавал заявления на развод. Подавала жена или нет я не знаю. Два месяца я дома не жил и меня туда не пускали. Вел всякие переговоры о перемирии. Обманным путем, не сообщив ни кому, не в садик не в школу не на свое место работы... Забрала детей, граждан Израиля! Дети родились и выросли в Израиле. Читал что по Гаагскому закону, детей должны немедленно вернуть в их страну, и тогда суд должен решить. Детей возвращать не собирается.

Суть проблемы такова.

Жена по переписке в каком то чате познакомилась с молодым человеком (ни разу с ним не созвонившись и не увидевшись). Как оказалось переписка шла не один год. На днях жена сообщила, что хочет поставить крест на 12 годах совместной жизни, подать на развод, забрать ребенка (сын-11 лет) и уехать к в другой город. Вся родня в шоке. Не мои попытки, не её родителей или сестры с подругами вразумить её не увенчались успехом. Сын хочет остаться со мной. Да и я не знаю куда она хочет его тащить, может там секта или еще, что. Решение было спонтанным и ранее ни каких признаков отдаления не наблюдал. Подскажите есть ли шанс оставить ребенка со мной. И к кому посоветуете обратиться? Я офицер, финансово обеспечен. Вся родня на моей стороне и готова выступить в суде.

Поругались с мужем забрала детей на сутки и не сказала ему где находимся. Является ли это кражей детей? Находилась у брата. Муж грозит привлечь к ответственности брата и меня за кражу детей, это возможно?

Такая ситуация, помогите пожалуйста, у племянника ушла жена, забрала ребенка, племянник очень хороший положительный человек, жена уезжала, уставала от семейной жизни, ребенка оставляла ему, сейчас она ушла, ребенка не даёт ему, разрешает только в ее присутствии видеть дочь, он пришел, стал играть, она подбежала, забирает игрушки, истерит, кричит чтоб не прикасался к игрушкам, дочь не в какую не дает, они не в разводе, на развод она не подаёт, просто истерит, мы не знаем уже что делать, он очень любит дочь и переживает, подскажите как быть? Пошел спокойно домой, выбежала на улицу и кричит, оскорбляет его.

Жена хочет чтобы ребенок не был со мной, и увезла его в неизвестном направлении, номер поменяла и не дает даже говорить с ребенком, она имеет это право, и не дает отправить ребенка в детский садик.

Сложилась такая ситуация, моя жена хочет с детьми (от другого брака) переехать ко мне, но её бывший муж против отдавать детей ей. Времени на них у него нету, внимание он на них не обращает и не участвует в их воспитании и прочем. Приходит с работы, закрывается в комнате и всё на этом, при этом детей отдавать не хочет. Грозится вызвать пдн. Дети согласны переехать, как быть в этой ситуации?

Мы с женой в браке, ребенку 8 лет. Жена увезла ребенка с вещами по месту постоянной прописки в другой регион без моего ведома. Имеет ли она на это право?

Я подала на развод. Сыночку 2 года. Муж любит свободную жизнь, любит выпить, каждый раз скандалы, оскорбления. Хоть и работает в МЧС. Самоустраняется от воспитания ребенка, не принимант участия в делах семьи. В течении недели норма после работы-это попить пивка. С пятницы по воскресенья в загуле. Мы уходим к родителям. Пока живем с ним (т.к.у меня в квартире идет ремонт). Узнав про развод стал пугать, что заберет у меня ребенка. А я то знаю, что сын ему не нужен. У него квартира в ипотеке, а еще алименты платить придется. Я не алкоголичка, не наркоманка, на учете нигде не состою. Может ли суд присудить ему двухлетнего малыша.

Мы в разводе. Но проживали в месте у моих родителей. Моя жена познакомилась с мужчиной и уехали в другой город и забрала сына ребенку 2 г. 10 мес.

Могу ли я забрать детей у жены, если она хочет после развода расписаться с человеком, отбывающим срок за наркотики. При подаче заявления указала, что дети остаются с ней.

Жена с ребенком уехала в другой город, мы не в разводе, жена не работает, дочь в сад не ходит, прописки в том городе у них нет, ребенок прописан со мной, могу ли я забрать ребенка жить к себе до решения суда без согласия жены.

Забрал детей у матери, в связи с жестоким обращение с детьми. Сейчас готовлю документы чтобы их забрать через суд, бывшая жена грозится прийти с органами опеки и забрать у меня детей... Имеет ли она на это право? Имею ли я открывать не открывать двери органам опеки?

Жена моего друга мягко сказать,, кайфует жизнью" в Москве забыв про детей, а сам парень лишен общения с детьми по решению суда. Он хочет забрать детей и не знает как это сделать... Я ему посоветовал обратиться к адвокату и решит мать родительских прав в том случае, если он их сам е решен, что бы права перешли к нему, поскольку он является родителем, а бубушки, дедешки, дяди, тёти лишь попечители и раыа на детей к ним перейдут лишь в том случае, если родители умрут, а детям до 18 лет. Правильно ли я рассуждаю и правильно ли я ему посоветовал?

Жена от меня ушла. Я живу в девушке (ипотечная кв родителей), она сейчас у матери в малосемейке (28 кв. м.).

Хочу получать с неё алименты и забрать ребёнка через суд. возможно ли это?

Жена на иждивении у меня вместе с двумя маленькими детьми. Доходов нет никаких. Квартира в ипотеке оформленной на меня (материнский капитал). Могу ли забрать детей и квартиру?

Жена забрала ребенка, пока я был на работе, и уехала в неизвестном направлении. На контакт не идет. Подала на развод и алименты. Жил. площади у жены нет, планирует жить у родителей в деревне. Родители безработные (никогда не работали и не на пенсии, не инвалиды), злоупотребляют алкоголем. Могу ли я забрать ребенка себе? Я имею стабильный доход, официально трудоустроен, есть своя квартира. Оставив ребенка там, боюсь что своим нетрезвым образом жизни негативно повлияют на ребенка.

Жена 7 месяцев назад бросила меня с двумя маленькими детьми. Все это время она не дает о себе знать. Как лишить ее род. прав? И сможет ли она если вдруг объявится забрать детей у меня?

Жена не даёт забрать ребёнка на пару дней. Ссылается на то что он после последней поездки снова начал заикаться. Как быть? Мы живём в разных городах.

Жена ушла и забрала ребёнка с собой. Теперь живет у своей сестры и мне ребёнка не даёт погулять и увидиться с ним. Когда жена на работе то с ним сидит ее Сестра или сёстры муж. Могу ли я вызвать полицию и забрать ребёнка когда она на работе а с моим ребёнком сидит по сути левая тетка. На сколько я знаю ребёнок должен находиться или сама или с папой или с дулом или с бабушкой.

Ребенок на данный момент находиться с бывшей женой у её родителей. Постоянно пьют, кричат, ребёнок без присмотра в ужасных условиях. Меня к ней не подпускают и не дают мне её. Как поступить, чтобы я смог забрать ребёнка в нормальные условия?

Жена подала на развод, я уехал с ребенком на дачу на майские, ее предупредил. Грозит написать заявление на кражу ребенка. Может ли она приехать с полицией и забрать ребенка? И действительно такое заявление будет рассматриваться?

Жена бросила ребенка шести местного через восем лет вернулся теперь хочет забрать ребенка у меня есть шанс чтобы остаться ребенок саиной.

Жена подала на развод сегодня... живёт с ребёнком (2 года ребёнку) у сестры через дом... садик рядом... неразрешает забрать ребёнка из садика на полчаса.. это законно?

Жена ушла к другому и забрала ребёнка, но у неё проблема с алкоголем. Как мне отсудить ребёнка у неё и с чего начать? Нужно ли мне приехать к ней с опекой и доказать что они оба пьют?

Жена забрала ребенка добавила номер телефона черный список заблокировала все соц соти и контакты в суд документы поданы но суда ещё не было можно ли написать заявление в полицию?

БЖ ограничивает общение с детьми.

Здесь же хочу задать знающим вопрос - как это сделать и какие последствия могут быть, если я заберу детей на выходные без согласия БЖ. Т.е. - приехал под любым предлогом и забрал. Понимаю - крики, истерики и т.п., но к этому уже все привыкли. Просто, есть надежда у меня, что как только начну действовать жестко - БЖ скорее всего отступит, натура у нее такая. Судов не было, обращений в опеку пока тоже, т.е. я в родительских правах не ограничен, дети мне рады и хотят быть со мной - БЖ ревнует, соответственно.

БЖ со своим новым мужем хочет уехать на выходных, а детей БТ оставить. Как мне их забрать. Полицию вызывать, или кого еще? Ведь я-отец, и по закону могу забрать детей у третьх лиц.

Подскажите, буду очень благодарен - выходные на носу, погода отличная, а детям светит торчать с бабкой, которая пичкает их беляшами да чебуреками и прочей дрянью.

Отец забрал детей из сада, не предупредив бывшую жену, по причине ее не желания отвечать на звонки более двух недель. (что происходит регулярно, то дает, то нет, объясняя «не хочу давать»)Прав не лишен, алименты выше среднего регулярные. При разводе суд стандартно определил проживание с мамой, но не подавали на определение встреч через суд. Мама вызвала пдн и приехала с приставом, насильно отобрала детей без документов, пристав ничего не предоставил. Единственное написали объяснительную в ПДН, но это было уже после и по личному желанию сам отец поехал к сотруднику, зафиксировать.

Что грозит приставу? Можно ли забрать еще детей пока идет ожидание решения суда по встречам?

Отбирать никто не собирается, только видеть. Дети скучают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение