Заключение брака с украинкой / Международное право

Меня интересует такой вопрос, я украинка, планирую, в ближайшее время, заключить брак с гражданином Узбекистана, после заключения брака, надо ли мне возвращаться опять в Украину, чтобы менять фамилию в документах, например в паспорте или это можно сделать это в Узбекистане?

Я украинка (с ДНР). Какие документы нужны для вступления в брак за русского? Я сейчас в Кинешме у родственников, парень с Казани. В каком городе нужно подавать документы?

(была в миг. службе конкретно не чего не ответили) Сама я украинка и прописана на Украине. На данный момент выхожу замуж за жителя Крыма (он там прописан, гражданство России). Следовательно переезжаю туда жить. Вопроса у меня два.

1. Говорят для заключения брака мне нужна справка что на Украине я не замужем, правда ли это? Где её брать? (т.к. в заксе в такой справке мне отказали)

2. Как после заключения брака я буду пересекать границу (будет ли действовать на меня закон про "не выше 180 дней на ин. земле"

Благодарна за ранее, за уделенное время моему вопросу.

Скажите пожалуйста, если я был женат на украинке на территории Украины, но сам я являюсь гражданином России (есть вид на жительство и проживаю в Украине) с ней я развелся, то при вступлении в другой брак на территории России с русской мне нужен будет какой то документ подтверждающий то что я не состою на территории Украины ни с кем в браке или нет?

Я Россиянин, проживаю в Моск области. Постоянной регистрации нет, но можно сделать. Сам выписался из квартиры т.к нет желания оплачивать кредит. Суть не в этом. Моя чудовищщще Украинка. Живет в России давно, но как и большинство покупает регистрацию и разрешение на работу. Даже с разрешением на нормальную работу иностранцев берут с трудом. Вопросов несколько:

1. нужна ли мне будет постоянная регистрация для заключения с ней брака

2. какие документы необходимы ей для брака со мной

3. что даст ей брак со мной в плане документов? Нужно ли будет опять покупать разрешения и платить за регистрацию? Гражданство не интересует, интересует возможность спокойно устраиваться на работу без покупки разрешений.

Отец Россиянин, мать Украинка. Брак заключен в Украине. Живут на Бали. Ребенок скоро родится там же. Может ли отец оформить гражданство России для рожденного ребенка?

Я немогу заключить брак с украинкой в том деле что она незаконно проживает в рф 13 лет у нас дети от меня ярусский у нее только паспорт украины и свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для заключения брака. Я украинка он русский. У меня патент. И потом что нужно делать? Ехать в Украину менять паспорт с новой фамилией?

Какие документы нужны от гражданина Америки для заключения брака с русской женщиной на территории РФ?

Что нужно для заключения брака украинки с русским. Есть совместный ребенок. Родившийся в России. Я в браке не была.

Я украинка из Донецкой области (Украина), у него временный паспорт гражданина России. У меня брак был в 1992 и тогда же расторгнут. В украинском паспорте есть русская страница и украинская, есть загранпаспорт. Документ о браке и о расторжении - есть подлинники. Возможно ли заключение брака и какие нужны документы. И что вообще нужно для этого. У него был брак в Украине и развод.

Я украинка, через год хочу поехать к своему молодому человеку в Москву и заключить там брак.

Хотела бы поинтересоваться, какие документы нужны для этого и сколько примерно времени это займет, я имею ввиду через сколько я смогу получить гражданство РФ? Так как после заключения брака мне нужно будет вернуться на Украину и подать документы в университет на магистратуру.

Заранее спасибо)

Я украинка, нахожусь в РФ три месяца. Заключила брак с гражданином России, в связи с чем нужно ехать домой сменить паспорт. Потом буду оформлять рвп. Нужно ли мне находиться в Украине три месяца, что бы снова вернуться в Россию или я могу вернуться когда сделаю документы?

Я украинка, мне 17, могу ли я выйти замуж за россиянина? Также наши родители (парня и мои) согласны с браком, но я не беременна! Возможен ли брак?

Хотела узнать какие нужны документы для того чтобы выйти замуж за гражданина России? Я украинка с украинским паспортом, но прописка Донецкой области. Спасибо.

У меня такая ситуация: я украинка, муж гражданин Узбекистана. Мы недавно заключили брак, и для оформления временного вида на жительство надо выехать и опять заехать в Украину для получения визы"Д". Ну гражданам Узбекистана, для въезда в Украину виза не нужна. Вопрос: Обязательно ли надо ехать опять в Узбекистан?

Я украинка.

Живу в России в гражданском браке.. Подскажите, если мы распишемся, можно ли тогда не пересекать границу каждые три месяца? Каковы условия пребывания в России украинки, ЗаМужем за русским? Благодарю за ответ.

Выхожу замуж за русского, он зарегистрирован в рязанской области, работаем оба в москве, я украинка. После брака какие документы нужно оформить, для официальной работы в мск?

Я Украинка собираюсь замуж за россиянина, после регистрации брака, что нужно для того чтобы не выезжать в украину на 90 дней? Спасибо!

Какие документы нужны россиянину для заключения брака с украинкой в России Женщина живет в Луганске я в Ростовской обл Она вдова Я вдовец Хотим заключить брак в России Какие ей нужны документы.

Я являюсь гражданкой Украины, вышла замуж до референдума 21 февраля 2014 брак заключили АРКрым г Керчь, на данный момент муж является гражданином РФ,я приписана в Донецке. В Керчи я обратилась в жек там мне выдали справку о том что я проживают с 21.02.2014 г и по настоящее время. Я в течении года обращалась в паспортный стол, имиграционную службу меня отправляют на оформление рвп. почему я не могу получить гражданство россиянки ведь брак заключён был до референдума?

Я гражданин РФ собираюсь вступить в брак с украинкой. Если мы распишемся в Украине это как-то повлияет на последующее получение гражданства россиянки моей будущей жене. Будут ли проблемы из-за этого? Или страна заключения брака не имеет никакого значения для последующего получения гражданства РФ?Спасибо!

Какие документы нужны французу, чтобы заключить брак с украинкой в Украине. И какие документы нужны украинке. Спасибо.

Я украинка. Заключение брака с русским дает право находиться в стране свыше 90 дней и работать без патента?

Могу ли я получить российское гражданство и каким образом после заключение брака с россиянином, я украинка. Есть рвп, прописка, поданы документы по программе переселения соотечественников?

Заранее спасибо.

Меня интерисует вопрос заключения брака с украинской. Я гражданин России гражданская жена Украинка есть дети, в свидетельствах о рождении записаны на меня. Какие документы нужны для оформления и могу ли я обращается в ЗАГС не по месту прописки. Спасибо за ответ.

Я, украинка... собираюсь замуж за гражданина Узбекистана, в связи с этим событием, планируем заключить брак в Узбекистане, а также планирую постоянное проживание в Узбекистане. Вопросы: 1) Какие документы я должна привезти с Украины, для заключения брака (нужно ли ставить апостиль на документах)? 2) Как максимально долго я могу находится в Узбекистане, нужна ли мне виза? 3) Могу ли я получить вид на жительство на основании брака, чтобы постоянно проживать в Узбекистане?

Какие нужны документы гражданину Грузии для заключения брака на Украине с украинкой? И имеет ли право работник ЗАГСа требовать основание пребывания гражданина Грузии на территории Украины?

Я сама из Донецка (гражданка Украины) ранее планировался брак с гражданином Кипра на территории Украины (Донецка), но в связи с происходящими военными действиями у нас в Донецке гражданин Кипра не может приехать сюда для заключения брака. Решила я выехать в Ростов (РФ) и он туда прилетит и заключить брак в Ростове. Вопрос в том, возможен ли брак на территории РФ и какие документы нужны с обеих сторон? Заранее благодарна!

Можно ли заключить брак с украинцем в украине, если я замужем за канадцем, я украинка. Брак был заключен в канаде, в паспортах никаких печатей нету. Бракоразводнеый процесс еще не начался. Будут ли проблемы в будущем, при оформлении визы в канаду? Спасибо.

Я украинка, Луганская обл. собираюсь выйти замуж за россиянина. Мне дадут справку в посольстве о том что я не состою в браке? И еще у меня оформлено временное убежище, с этим документом можно подавать документы в ЗАГС?

Какие нужно подать документы в ЗАГС, чтобы заключить брак украинке с болгарином на территории Украины. В посольстве Болгарии сегодня сказали, что кроме паспорта никакие документы больше не нужны и что существует какое-то соглашение междуУкраиной и Болгарией. Так ли это?

Я гражданка Украины, родилась в СССР в Луганской области (раньше Ворошиловградская область) она расположена на границе с РФ. Мои дяди, тети, двоюродные братья по отцовской линии постоянно проживают на территории РФ и являются гражданами РФ. В 2014 году приехала с сыном в Россию, проживаем на территории РФ уже 2 года на основании выданного нам свидетельства о предоставлении временного убежища. Вышла тут замуж за гражданина РФ, в мае исполнится 2 года со дня заключения брака. В браке рожден сын, тоже гражданин РФ. Можно ли мне на основании вышеперечисленного получить сразу вид на жительство минуя РВП?

В Богодухове можно перевести паспорт с русского на украинский для заключения брака, он русский она украинка, у нотариуса с заверением?

Я бывшая Украинка. Состою в браке с иорданцем 10 лет (имеем двоих детей). Брак был заключён на Украине, а затем и в Иордании по исламским законам. Сейчас собираемся иммигрировать в Германию как граждане Иордании. Проблема в том, что мой муж имеет два паспорта и гражданства: иорданское и турецкое. До встречи со мной он состоял в браке с турчанкой (брак зарегистрирован в Турции). Они разошлись, но официально в Турции не развелись. Для заключения брака со мной на Украине он предоставил справки из Иордании о разводе с первой женой и о том что других жён он не имеет. Но насколько я понимаю, этот развод действителен только в Иордании, а как гражданин Турции он все ещё в браке. Вопрос такой: будет ли считаться мой брак законным в Германии? И не аннулируются ли наш брак в случае предъявления прав на наследство со стороны его первой жены в случае смерти моего мужа? С уважением Юлия.

Я украинка, он американец имеющий рабочую визу в Москве. Мы уже были в посольстве, зарегистрировали письмо и подали его на регистрацию в МИД. Какие документы необходимы нам для ЗАГСа?

Какие должны быть мои действия после заключения брака? Какие права я получу?

Я Украинка, через месяц выхожу замуж за турка, разведена с бывшим мужем украинцем, есть документ о разводе, развелась год назад. Я получила вид на жительство в Турции, есть кемлик. Какие документы я должна предоставить, для заключения брака в Турции. Сейчас на фамилии бывшего мужа. Хочу поменять фамилию, на фамилию будущего мужа. Стоит ли это делать? И как быть с моим украинским загран паспортом, ведь он на моей старой фамилии.? Есть сейчас проблема со звонками по телефону, Турксел почему-то заблокиррвал мой номер, хотим перевести мой номер на фамилию будущего мужа, тогда пррблем не будет.

Я украинка и мой официальный муж тоже. Уехали из Украины в Сантьяго, Чили год назад в связи с войной. За год поняли что не хотим больше жить вместе. На сколько мне известно Чили не признает легальными браки заключенные в других странах. Наш брак мы не легализовали в Чили. Я хочу заключить брак с гражданином Чили. Нужно ли мне предварительно разводиться с мужем или нет? Вместе не живем с мужем. Детей нет, общей собственности тоже.

Я Украинка, замужем за гражданином России. Принято совместное решение о разводе. На данный момент я не живу с ним, нахожусь на территории Украинки. Уроженка Донецка, Украина. К сожалению нет возможности приехать в Москву на развод по согласию сторон. Документа о заключении брака (брак был заключен в г.Москва) нет на руках. Я беженка из Донецка, живу во Львовской области. Если муж подаст на развод через суду будут ли у меня проблемы в будущем при пересечении границы Украина-Россия?

Я украинка состою в украинском браке, но с мужем фактически не живу. Живу в РФ с парнем, мы собираемся пожениться. Считается ли мой брак действителен в РФ? Нужно ли специально ехать в Украину для развода?

КАК ДОКАЗАТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К НЕМЕЦКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ: из опыта судебной практики

Термин «национальность» в настоящее время может трактоваться двояко: как принадлежность к гражданству того либо иного государства либо как принадлежность человека к определенной этнической общности людей. В немецком языке, как правило, используются два разных термина: «Nationalitaet»,

ПРОБЛЕМАТИЧНЫЙ РАЗВОД или споры по раздельному проживанию в Германии

Не все счастливы в семейной жизни. И когда совместная жизнь уже не выносима, остается только один вариант решения проблемы – развод. Такая же история произошла с нашей клиенткой Анастасией К. (имя было изменено), украинки с немецкими корнями, перебравшейся когда-то в Германию в качестве

«Я был готов порвать ее на куски».

Мосгорсуд вынес пожизненный приговор 46-летнему гражданину Узбекистана Бахтиеру Матякубову. Его признали виновным в серии жестоких убийств в Москве и Подмосковье. Его жертвами стали пять женщин, еще столько же он убил на Украине и в родном Узбекистане. Свои убийства маньяк объяснил

ПОЭТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, А ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН

Германия – наше отечество, объединенная Европа – наше будущее. Гельмут Коль, 1990 г. Натурализация — юридический процесс приобретения гражданства на основе добровольного желания соискателя гражданства. В каждой стране разные условия для натурализации, Германия здесь не является исключением.

Самая красивая актриса СССР Валерия Заклунная

Не смогла без него жить! Умерла от тоски по любимому | Самая красивая актриса СССР Валерия Заклунная: Валерия Заклунная - звезда советского и украинского кино, чей талант и красота покорили миллионы зрителей. Но за яркой улыбкой и блистательной карьерой скрывалась личная драма.

Для заключения брака украинки с крымчанином в Крыму нужна ли справка о том что я незамужем?

Какие документы нужны россиянину для заключения брака с украинкой в украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение