Земля (страница 11)

У отца инвалида есть железный гараж без фундамента в поселке на юге. Земля не в аренде. С чего начать оформление документов. И могут ли не разрешить оформить документы?

У одного из собственников многоквартирного дома (4 квартиры) был участок 3 сотки в аренде (муниципальная земля). Квартиру в настоящее время продал, а землей пользуются новые жители, ссылаясь на договор аренды. Каким образом отменить аренду и можно ли это сделать? Можно ли в данном случае сдавать землю в аренду третьим лицам? И можно ли через суд расторгнуть договор аренды? Мои права польностью нарушены, землей нет возможности пользоваться. С уважением Маслова Алевтина Павловна.

Хотим купить дом за мат капитал. Ровно та сумма которая указана в капитале. Как прописывается земля в договоре купли продаже.. собственные средства не имееются?

Был получен старый дом с сараями по завещания одному из супругов (мужем), я так понимаю дом и земля неделимы, а значит и земля к нему. В браке была произведена реконструкция, построены новые здания (по экспертизе на 91/100% улучшений общего домовладения). В браке приватизировал супруг, которому подарили дом, землю. Старый дом не реконструировался (2 экспертизы это доказывают). Адвокат, сейчас будем менять, говорит что и в старом доме супруга получит супружескую долю при делении наследства, но реконструкций там не было. 1. Как поделится земля? ; 2. Имеет ли супруга супружескую долю в старом доме? 3. Или решение выносится судьей на общую массу домовладения, из-за огромных улучшений/вложений во время брака в имущество и на старый дом закроет судья глаза? 4. Имеет ли супруга отношение к приватизированной земле в браке, если изначально это было наследством супруга?

В 2015 году земля промышленого назначения была переведина в категорию под жилищное строительство. В связи с кризисом ушел инвестор земля используется под апенду складов и малое проезводство как правельно перевести в категорию под промышленось.

Муж умер. У него есть земля в аренде наследники я наш сын и его 2 детей от 1-го брака они иностранки. Земля находиться в приграничном районе.

Возможно ли, на основании данного договора, доказать, что земля наша? Магазин, фактически находится у нас во дворе, но был выкуплен у государства другими людьми по устной договоренности, что в последующем освободят землю. С тех пор прошло больше 20 лет. Бабушки и той женщины с кем была договоренность не стало. И сейчас её сын говорит, что его мать выкупила эту землю у бабушки, хотя никаких бумаг доказывающих это он не показывает и нет свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Почему Земля всегда была и остаётся, суть, "плоской", а Солнце вращается вокруг Земли...

Древние люди - мифологическое сознание в целом - издревле считали, что наша планета Земля представляет собой плоскостное, а не шаровидное образование. И что не Земля вращается вокруг Солнца (гелиоцентрическая система), а Солнце вращается вокруг Земли (геоцентрическая система мира).

Расскажите как грамотно оформить субарендатору землю ЛПХ в собственность. Земля вне населенного пункта, в аренде более 3 лет, договор аренды на 20 лет.

Если земля досталась по наследству, ее следует регистрировать как личное подсобное хозяйство или земли для садоводничества (огородничества)? Могут ли отказать в администрации (при условии наследования земли от матери к дочери) в оформлении личного подсобного хозяйства?

В постановлении о закреплении земли сказано, дословно:

1.Закрепить земли за колхозом.

Как определить на каком праве закреплено земля? Может кто то сталкивался такой формулировкой.

Добрый день! Блокированный жилой дом на 10 квартир, у каждой квартиры 1 сотка перед входом в собственности. С торцов дома земля общедолевая. Возможно ли оформить право собственности на общедолевую землю с торцов дома жителям угловых квартир?

Здравия. У невестки есть земля из угодий в долевой собственности 9 га. Оказывается если доли и у матери и отца, они зарегистрированы в Росреестре, но родители давно умерли. Как сейчас считается эта земля? За кем? Свидетельства заказали. Невестка может ей пользоваться? Хочет вывести ее из долевой собственности и продать?

Продаю квартиру в коттеджном доме на двух хозяев. Земля на которой построен дом в аренде, покупатели молодые родители утверждают что органы опеки просят чтобы земля была в собственности и теперь мне необходимо оформлять в собственность землю на которой стоит дом. Хотелось бы узнать достоверно, необходимо ли в действительности оформлять в собственность землю.

Дом и земля под ним будут составлять один объект, а не два разных

Председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил в эксклюзивном интервью "РГ", что новый блок поправок в Гражданский кодекс закрепляет понятие единого объекта недвижимости. Дом и земля под ним будут составлять один объект,

Банк забрал залоговую землю за долги у физ лица. Мы хотим выкупить, но сотрудники банка поясняют, что сначала земля должна быть предложена на выкуп муниципалитету, если он откажется тогда можем выкупить мы. До настоящего времени торги были 2 раза, ни кто не заявился, мы не знали. Округ ХМАО-Югра, банк ПАО Открытие (не рекламма). Обязательная ли процедура предложения ЗУ муниципалитету, или банк что то своё мутит?

Плоская Земля. Мы летим со страшной скоростью во Вселенной. Серьезно?

Вот, удивляюсь я шароверам. Они себя считают такими умными, такими грамотными, таким продвинутыми - не то, что тупые плоскоземельщики, застрявшие мозгами в средних веках. А обдумать ту дурь, что им на уши навешали - наверное, религия не позволяет? Шароверная гипотеза гласит, что Земля

Покупка квартиры в сданном доме у застройщика. Земельный участок застройщик взял в аренду. Опасно ли такая покупка квартиры, когда земля в аренде? Застройщик обещает, что как только произойдёт продажа первой квартиры, доли участка распоеделчтся между квартирами.

Как бесплатно получить гектар земли?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как граждане РФ будут получать земельные участки согласно закону о «дальневосточном гектаре», который вступил в силу 2 мая 2016 года. Кто может получить землю? Согласно Федеральному закону «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков.

Солнце поменяло траекторию, или ось Земли сместилась?

Вот, живем мы своей обычной жизнью, решаем свои ежедневные насущные проблемы и просто не знаем, чего в мире происходит. А ведь в мире много чего происходит сногсшибательного. Так же и я: почти год прошел, а я только сейчас узнал об этой поразительной новости. Оказывается, в Норильске

Можно ли оформить гараж в собственность если земля на которой построен гараж в аренде - мы являемся субарендаторами. По новому закону от 21 сентября 2021 г. гараж оформляется только при приватизации земли. Кадастровый инженер ссылается на гаражную амнистию и не может нам присвоить кадастровый номер гаражу. Может в этом законе есть пункт об аренде земли под гараж?

Частный дом был приватизирован, а земля не была оформлена в собственность под домом.

Отказали в выдачи справки, опираясь на то, что ранее было выдано свидетельство на эту землю бывшему владельцу. В живых его давным-давно уже нет и наследников тоже нет.

1.С чего нужно начать мне для оформления земли под домом?

За ранее спасибо.

Байки из адвокатского кабинета. Дело № 2: чиновничья земля

Чиновничья земля. Я назову дело про оспаривание покупки земельного участка именно так. Дело было не из простых. Давил на нас пресловутый административный ресурс, и в ход пошла даже супруга этого ресурса. Дом для семьи Молодой человек (между прочим ветеран боевых действий) решил улучшить

В 2018 году купил гараж, земля под ним тоже в собственности у одного лица, но по не знанию дкп написали только на гараж, что и оформили в МФЦ. Недавно обратили внимание что налог на строение приходит, а на землю нет))), тут то и стало понятно в чем подвох), подскажите как теперь быть.

Бывшая супруга отсудила гараж земля под гаражом не узаконена, имею ли я право узаконить землю так как все платежи по оформлению документов на землю оплачивал я уже после развода.

У нас жилой дом, но пристрой дома используется как коммерческий объект. В этом году Земельный комитет начислили пени за 12 лет существования дома и пристроя. В связи с тем, что земля под этими строениями не переведена в коммерческую. Такое возможно? С уважением, Ольга.

Размеры нашей Земли к масштабам Вселенной

Наша планета велика, огромна и не все люди увидят даже основные достопримечательности, которые на ней есть. В основной массе, мы все прикованы к тому месту, где живем и работаем. Размеры нашего мира потрясают, но это абсолютное ничто, в сравнении с Вселенной. Как говорится — «родился

Вопрос сложный. Мне отказывают в детском пособии, потому что у меня есть в собственности земля в деревне, превышающая допустимое значение. Сама я проживаю в городе в квартире. Квартира не в собственности, но я там прописана вместе с двумя детьми, и на квартире есть долги по коммунальным платежам. Пристав поставил арест на регистрационные действия. Я пыталась отказаться от земли, но стоит запрет. Дом и земля куплены на материнский капитал. Возможно ли что то сделать в такой ситуации. Я мать одиночка с двумя детьми и из за этого не могу получать детские пособия. Совсем трудно.

После смерти родственника, по наследству достались дом и участок земли, которые при жизни не были им оформлены в собственность. Земля предоставлялась на основании типового договора от 1954 года в бессрочное и бесплатное пользование.

При оформлении свидетельства о праве на наследство по закону, нотариус отказался указать участок земли, на котором расположен дом, ссылаясь на то что, на момент кончины родственника, земля не была в собственности.

Хотя в свидетельствах о праве на наследство, полученных ранее, (после кончины родственников) начиная с 1964 года, земельный участок нотариусами всегда указывался.

У соседей по участку, земля также не находилась в собственности, но в их свидетельстве (их нотариус) указал, что дом расположен на земельном участке и его мера. Этого оказалось достаточно, чтобы они оформили землю в собственность. Нам же, со ссылкой на нотариуса, в МФЦ отказали в оформлении.

Не могли бы объяснить-в чём коллизия?

Мои дед и бабушка проживали в своем доме. Земля приватизирована на деда. Дом - в равных долях на деда и бабушку. У деда и бабушки два сына.

После смерти деда в 2000 году никто официально (бабушка, мой отец и дядя) в наследство не вступил. В 2009 году умер дядя, у которого остались двое совершеннолетних детей.

Бабушка умерла 11.01.2011. Сегодня выяснилось, что 7.12.2010 она оформила дарственную на дом и землю на дочь моего дяди.

Может ли мой отец оспорить дарственную? Можно ли оспорить дарственную?

Купил гараж в ГСК, соответственно, ни земля ни само строение в собственность не оформлена. Из документов, расписка от продавца, членская книжка, и АКТ (на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей) Могу ли я, оформить в свою собственность, как строение, так и землю? Или же только строение?

Обязательно ли в 2015 г. арендовать землю для автостоянки рядом с проектируемым магазином? Раньше автостоянка указывалась в проекте и к моменту ввода в эксплуатацию магазина должна была быть построена без оформления на нее аренды. И могут ли на законных основаниях отказать в выдачи разрешения на строительство магазина, если на момент подачи заявления на разрешение земля для автостоянки не в аренде?

и сосед систематически сливает туда воду из пруда который находится на участке другого соседа. Эта вода потом бежит через наш участок, как можно по закону решить эту проблему, и можно ли сливать воду в эту канаву, между участками 2 м.

Моей маме была дарственная на дом от ее родителей, где указано 3/4 ей, 1/4 ее сестре. Земля не приватизирована (6 соток на которых был построен дом). Со временем сестра пристроила к своей части жилую постройку, теперь по факту ее доля естественно больше, чем была изначально. Пристройка была с согласия всех владельцев жилого строения, введена в эксплуатацию. Сейчас сестра желает поменять доли в доме, по фактическим метрам. Как будет делится земля, если суд признает ее обращение законным? По изначальному договору дарения по долям 3/4 и 1/4? Или по настоящим долям, те, которые сестра хочет выделить через суд?

В 2015 году я получила часть дома в дар. У прошлого владельца дома документов на землю никаких не было. Администрация города сказала, что земля принадлежит им. Поэтому в договоре дарения части жилого дома, указанно что земля принадлежит Администрации. В 2019 году выяснилось, что земля, оказывается, в 1997 году была приватизированна на имя предыдущего собственника. О чем даже сам собственник не знал. На данный момент бывший собственник части дома на основании архивной выписки из решения исполкома оформил землю в собственность и получил выписку из ЕГРН. Может ли собственник земли продать мне эту землю. То есть, получится, что дом он мне подарил в 2015 году, а землю продал в 2019 г. И еще, дом и земля числятся по разным адресам. Зараннее спасибо!

Клиническая смерть и дефибриллятор жизни: болтаясь между Небом и Землёй, я «уходила», чтобы вернуться?

Между небом и землёй И страданья отступят куда-то, Лишь склонятся к постели твоей Люди в белых халатах. У постели склонились моей… Болтаясь между Небом и Землёй, видела я встревоженное лицо доктора. Он что-то делал со мной, но, откровенно говоря, я ничего не понимала и не ощущала.

Добрый день, привязка не к земле а к лицевому счету, если Вам данная услуга не нужна, обратитесь в ресурсоснабжающую организацию, возможно они Вам е отключат, могут объяснить это согласием СНТ или договором с УК, и т.д. Вы хотите кушать свежие огурчики на халяву, поливая но не оплачивая воду. Так не бывает. Вы рассказываете сказки что дом есть, а земли нет и дом не стоит на земле. Согласно здравого смысла и законодательства РФ дом без земли не бывает. Земля под домом предоставлена в пользование. Если земля под огород не предоставлялась, это означает что вы совершили самозахват участка и должны быть привлечены к ответственности.

Установите счётчик и оплачивайте согласно его показаниям. Если огород не ваш, то нет Имеет ли право водоканал начислять плату за полив огорода, если земли вообще нет в собственности и аренде. Дом по документам оформлен в собственность.

Такая ситуация: между муниципальным образованием и ООО «Земля» был заключен договор аренды. Впоследствии ООО «Земля» уступило права и обязанности по договору аренды земельного участка ООО «Строитель» в соответствии с п. 9 ст. 22 ЗК РФ. Арендодатель был уведомлен об уступке надлежащим образом. Через месяц в адрес ООО «Земля» поступило требование от арендодателя об оплате просроченного арендного платежа. ООО «Земля» возразило, указав на то, что освободило земельный участок в соответствии с соглашением, заключенным между ним и ООО «Строитель», а также указало на факт надлежащего уведомления арендодателя.

Муниципальное образование обратилось в суд с иском к ООО «Земля» о взыскании просроченного арендного платежа.

Подскажите, правомерны ли аргументы ООО "Земля"? И какое решение может вынести суд?

Купила квартиру в трех этажном доме! Я собственница! Прежняя хозяйка сказала что около дома у меня есть земля но сосед со второго этажа возмущается что это и его земля и я буду ставить туда машину! Что делать? Чья это земля считается?

Сколько метров от многоквартирного дома земля считается в собственности собственников или земля под домом только собственность? Спасибо.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

После ввода малоэтажных многоквартирных домов в эксплуатацию, земля, принадлежащая Застройщику на правах собственности, так и осталась за Застройщиком, согласно выписки из Росреестра. Каким образом собственники могут переоформить эту землю в общедолевую собственность.

Как узнать кому принадлежит земля вокруг многоквартирного дома, администрация говорит что земля в их собственности, а жкх, что это принадлежит собственникам дома, на участке находится канализация и жкх ссылаясь на это не хочет ремонтировать за свой счёт,есть кадастровый номер на земельный участок.

Я с мужем развелась полгода назад. Имущество поделили без суда поровну. Сейчас он требует баню, так как он ее строил. Дом не оформлен да и земля тоже, есть расписка на имя Моего деда. Он хочет без моего ведома забрать ее.Может ли он это сделать? Все таки дом как-никак мне пренадлежит.

Многоквартирный дом признан аварийным. 8 лет билась, по итогу "ускорили" (прокуратура) процесс так, что за квартиру возмещение дают, а за землю нет. Земля имеется ввиду та, которая под домом. Квартира в собственности. Земля конечно нет. Но эта земля, которая прилагается так скажем к дому. Права мои разве не нарушены? Что делать?

Великобритания: Земля – плоская

В Великобритании провели первую конференцию, на которой обсуждали, что планета Земля имеет плоскую форму. Любопытные версии, хотя для сторонников теории, что Земля плоская, это - аксиомы, были озвучены в британском Бирмингеме, где прошла встреча - конференция сторонников теории плоской

Пенсионер. Гараж в собственности и земля под ним. Нужно налог платить, если нет, какие документы и куда подать. Также нужно платить налог на муниципальную землю вокруг гаража. Гараж в ГСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение