Земля (страница 4)

Земля для обслуживания дома была куплена в браке. Дом достался по наследству, земля не была оформлена. Собственник земли и дома один и тот же. Дети умершего супруга-не владельца, претендуют на долю в земле.

Земля в частной собственности хочу на неё поставить магазин, имеет ли право администрация снести мой магазин на арендованной земле?

Земля многоквартирного дома в аренде, на время стройки, после окончания стройки аренда заканчивается. Земля является муниципальной, после окончания стройки земля опять становится муниципальной. Какие неприятности ждут жильцов если купить квартиру в этом доме. Спасибо.

Земля в снт находится в аренде на 49 лет у жителей деревни. Земля 7 гектаров. Раздавали участки давно, по сей день арендаторы занимаются там садоводством, огородничеством. Решили оформить участки в собственность, им отказали, т.к. выяснилось, что земля эта принадлежит бывшему директору колхоза, колхоз 5 лет назад распался. Могла ли законно арендуемая земля перейти в руки частного лица? Должны ли были уведомлены арендаторы? Через суд теперь возможно ли выкупить земли?

Земля.

Был гаражный кооператив, незарегистрированный, боксы.

Права собственности не было ни у кого из владельцев гаражей. Тогда владельцы решили образовать юридическое лицо. Выбрали председателя и открыли на него кооператив. Далее был суд, кооператив суд выиграл, землю и строение (гаражи) передали как частную собственность кооперативу.

Через 2 года владельцы узнают что юридическое лицо, этот кооператив был ликвидирован. Председатель пропал, на связь не выходит, адрес сменил. Что стало с землёй и строением не понятно. Как узнать что стало с этой землёй? Как сейчас гаражный бокс оформить в собственность?

Знаю что юридическое лицо отвечает имуществом при ликвидации, возможно по налогам были долги, может ли быть так что имущество забрали? Как узнать кому сейчас земля принадлежит, если я только владелец одного из гаражей, гараж не зарегистрирован на меня, но я являюсь членом кооператива с указанием бокса.

Земля в черте города, в собственности, категория-земли поселении. Смогу ли я узаконить дом, который построю взамен снесенного ветхого на этом же месте по упрощенной схемедачная амнистия.

Земля по старому судебному решению - в общем пользовании (на данный момент). Фасад соседа выходит на единственный проход из моего домовладения (2,2 м). Проход условно разделен (1,2 м - моя земля, 1 м от его фасада земля общего пользования). На фасад здания (который реконструирован, не узаконен) - сосед повесил кондиционер над землей общего пользования. Как избавиться от данного кондиционера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля, огород, указан на техническом паспорте, больше никаких документов нет, обратилась в сельсовет чтобы взять выписку с похощяйственной книги о том сколько земля выделялись, на основании того что хочу взять его в собственность,-мне отказали, мотивируя тем, что земля не наша, а если хотите брать в собственность, приходите уже с правоустанавливающим документом, так как я только вступила в наследство.

Землю (луг), которая принадлежала сельскому совету и использовалась для проведения досуга детей (в сельской местности), глава сельского совета передал в собственность одному из жителей. Основание: выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок, затем регистрация в Росреестре (декабрь 2009).

На протяжении десятилетия земля (луг) не обрабатывался и дети продолжали играть. В 2020 году собственник участка поставил забор и дети вынуждены играть на проезжей части.

Прошу юридической помощи в данном вопросе.

1. Законно ли была передана земля в частную собственность. Какова была процедура передачи общественной земли в собственность в 2009 году? Кто уполномочен провести такую проверку?

2. Возможно ли изъятие, т.к. земля не использовалась и не обрабатывалась на протяжении 12 лет.

Спасибо.

Земля является собственностью ФизЛица (по выписке из росреестра).

Может ли данная земля (собственность) принадлежать ДНТ членом которой ФизЛицо является? Какие документы должны быть у ДНТ и ФизЛица?

Земля в аренде, дом 11,5 кв. м 1982 года постройки в 2019 году оформляют в собственность, несмотря на то, что земля дана только под огород, раньше это был один большой участок, его поделили на 3: 2 ИЖС и один (наш) под огород, а то, что на нём дом их не смутило, сейчас отказывают в межевании, несмотря на то, что раннее установление границ было с домом.

Земля приватизирована собственниками в долях соотв. Долям приобретения части домовладения 03.06.2013 г. После приватиз. В суде был выдел в натуре домов из общей дол собственности и узаконены самов постройки. Дома в индивид. Собственности а земля-долевая. Одна из сторон претендует на территорию большую сложившегося порядка и его доли. Разница при разделе земли в натуре и долей в земле существенна. Возможно ли пересмотреть доли в земельном участке на основании того, что площадь домов стала иной после приватизации земли? Возможна ли отмена приватизации земли с целью пересмотра долей? Какова практика? Спасибо.

Земля была поедоставлена в период брака на безвозмездной основе, оформлена на меня, нужно ли согласие бывшего супруга на продажу земли?

"Дома и землю россиян объединят"

Земля и постройки на ней в России будут считаться единым объектом недвижимости — соответствующие поправки в Гражданский кодекс разработали законодатели. Об этом «Российской газете» сообщил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Земля сельхозназначения для ведения пчеловодства, я ИП, в аренде на 5 лет. Могу ли я построить дом пасечника, омшанник и другое для ведения хоз, деятельности? Могу ли я эту землю перевести в собственность?

Земля около дома принадлежит администрации, жильцы ее арендуют. Построены на этой земле сараи, соседка снесла сарай поставила гараж ракушку, сейчас хочет ее продать, можно ли это сделать? Куда можно пожаловаться на действия соседки? Квартиру в доме соседка продала.

Земля неприватизированная полученная наделом еще в 1985 году без всяких документов, когда еще существовал совхоз. В 2015 году налог на землю был 105 рублей за 50 соток. В 2016 году налог прислали 1730 рублей, хотя земля остается неприватизированной. Правильно ли начислили налог и что делать если налог рассчитан неверно?

Земля была в 3 ех долях. Одну долю продали. Налого необлогаемая база 1000000. Земля была продана за 500000. Налоговая требует заплатить налог. Ссылается на то что эта ннб (1000000) делится на 3 собственников.

Земля муниципальная

Мы получили кадастровый паспорт на трех собственников (долевых).

У одного собственника доли дома увеличились-как поменять доли официально и получить право собственности, если дольщики не против? И даст ли муниципалитет землю бесплатно, после совершения изменения долей

Земля в собственности, на ней построен жилой дом (без разрешения на строительство и уведомлений) в черте города. В 2012 он был поставлен на кадастровый учет как Сооружение (жилой, незавершенное строительство) без прав. Каким образом его можно сейчас перевести в жилой и зарегистрировать его в собственность? Можно ли это сделать в упрощенном порядке (дачная амнистия)

Земля категории Лпх, можно ли строить жилой дом? Прописаться? И какие льготы по ЖКХ? Земля ещё не переведена в собственность, так как не знаем с чего начать?

Земля на которой проживает моя бабушка нигде не зарегистрирована. Ни в кадастровой палате (нет номера) ни в архиве она не числится. Какие док-ты нужно собрать для того чтобы подать заявление в суд на признание земли как собственности? Дом стоит на земле 1959 г.

Земля под домом в аренде, а точнее только часть земли, т.к два собственника и земля в аренде только часть, пропорционально доли в доме. Можно ли при таких условиях оформить капитальный гараж? И как это сделать?

Земля находилась в пожизненном пользовании у мамы, имею ли я после смерти мамы право на пожизненное пользование этой землей? Имею ли я это право как наследник, или нужно взять ее в аренду а затем в собственность?

Земля в поселке по ген. плану предназначена под ИЖС.

1. Процедура получения земли в аренду.

2.Нужно ли платить при получении земли в аренду, сколько платить в процессе аренды, как определяется стоимость этих платежей.

3. Могут ли землю забрать до истечения срока аренды.

4. Как и когда ее можно будет сделать собственностью.

5. Выгодно ли это, сначала брать в аренду, а потом переводи в собственность, или лучше срузу в собственность?

6. Если земля в аренде, могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома.

Прошу по возможности, для ясности указывать номер вопроса на который отвечаете, заранее всех благодарю за оказанную помощь.

Земля находится в федеральной собственности и располагается на территории муниципального образования. Данная земля является тротуаром и газоном. Кто обязан содержать данною территорию в надлежащем виде?

Земля с домом достались по наследству и в свидетельстве о госрегистрации права изначально земля предоставлена под личное подсобное хозяйство, а после оформления наследства, в выписке ЕГРН земля стала иметь статус для индивидуальной жилой застройки, куда обратиться чтоб вернули первоначальную формулировку для подсобного хозяйства.

Земля находится в общем пользовании с братом на основании решения суда. Через 2 года он подал на определение права пользованием земли. Экспертиза по земле выделила участки. Из-за невозможности обслуживания строения суд предложил выделить сервитут. Подлежит ли земля находящаяся в общем пользовании, еще какому-либо разделу? Спасибо.

Земля до брака в собственности у мужа, на этой земле в браке взяли ипотеку 3 млн и построили дом. Как будет делится дом при разводе? Есть двое несовершеннолетних детей.

Земля которой мы пользуемся досталась нам в наследство от сожителя матери который давно умер документов никак на землю нет по наслышке знаем что там раньше был дом родственников сожителя как можно оформить землю в собственность.

Земля находится в аренде на имя бывшего мужа. Была получена от государства во время брака. Что мне необходимо сделать для того, чтобы поделить эту землю? Как вписать меня в договор аренды? Или каким образом можно ее поделить?

Земля преватизирована на правах ЛПХ. На ней стоит дом (бывший совхозный) в данный момент на балансе не где нестоит но в этом доме прописана супруга. Может ли в данной ситуации супруга прописать мужа по месту регистрации? ?

Земля прилегающая к дому в собственности, по документам земля не связанная со строительством. Хочу построить пристройку к дому на данной земле, как получить разрешение на строительство или переоформить документы, чтобы земля была связанна со строительством?

Земля оформлена в собственность до офиц брака а дом после брака. Каких долях делится земля ну и дом (после смерти мужа) между женой и ребенком мужа от первого брака?

Земля в собственности, на ней стоит 1,2 дома (дом двух квартирник). Хотим оформить в собственность. Администрация припядствует этой 1,2 Вторая половина в собственности,

Земля в аренде на 10 лет, но за 5 лет там ни чего не построили. Можно ли как-нибудь сделать, что бы мне отдали в аренду эту землю под постройку дома? Есть ли какие-нибудь лазейки?

Земля под размещение многоквартирного дома 3 доли и 8 долей. По мировому соглашению выкупил остальные 3 доли. Свидетельство еще не получил, как ликвидировать долевую собственность.

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

Земля находится в собственности одного собственника, а дом другого. Можно ли продать эту землю третьему лицу? Предлагать её собственнику дома нет возможности, т.к. он уже давно в этом доме не проживает, да и дом уже разрушен до основания. Где он живёт, - неизвестно... Покупал он этот дом много лет назад у собственника земли для прописки в нём, земля была ему не нужна...

Земля была арендована мужем, сроком на три года в августе 2010 г, под строительство жилого дома. Дом построен, но в собственность оформлено только 12% строительства (оформлено дарственной на мужа), весь дом не успели оформить. Муж умер в августе 2012 г. Имеются четыре наследника первой очереди (жена, сын. мать, сын от первого брака). Могу ли я переоформить договор аренды на землю на себя и в какие сроки?

Земля не приватизирована, стоящий на ней дом и все хозяйственные постройки тоже не приватизированы. Всё находится в соц. найме. Скажите, что нужно приватизировать в первую очередь дом, или землю, или всё вместе, в обязательном порядке? Спасибо.

Земля под нашим СНТ "Клубничка" была приватизирована в 1993 году. При передаче полномочий одним председателем другому были переданы все документы, в том числе кадастровый паспорт на землю. В 2014 году нынешний председатель сняла СНТ с учета и оформила землю дачного кооператива в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ на подставное лицо. А недавно мы узнали что она якобы в 15 марта 2017 года провела собрание в нашем дачном кооперативе. В протоколе, который удалось с большим трудом получить указывается что на собрании присутствовали 217 человек! И проводилось это собрание с 19-00 до 20-30 час непонятно где. Место проведения собрание не указано. И все присутствующие на собрании якобы согласны с вступлением в должность уже другого нового председателя. Устав и члены правления приняты тоже единогласно. Место проведения собрания в протоколе не указано. Считается ли этот протокол законным? Имела ли право председатель снять с учета наш СНТ "Клубничка" и оформить землю в частную собственность.

Земля куплена, оформлена в собственность. Есть свидетельство, проведено межевание. Единственное, мы сразу не перевели землю под ИЖС. решили начать строительство. У нас 1 сосед, а с других сторон лес. Соседи пенсионеры, просто трепят нервы (говорят что нельзя нам строить и тем более большой гараж. (типа незаконно).

Землю нам выдавали в 1990 году. Жилой дом начали строить с того же времени. Сейчас дом оформлен, но прописаться не можем, так как не оформлена земля. У нас 19,5 соток. По закону 12 соток должны дать бесплатно по амнистии. Так ли это? Остальные сотки мы выкупаем, только по какой цене не известно (можете ли подсказать?). Мы живем во Всеволожском р-не. Хотелось бы знать цену на лишние сотки и сроки оформления этих лишних соток. Спасибо.

Земля в собственности юр лица, на этой земле здание подстанции на которую собственности нет ни у кого она числиться только на балансе этого юр лица кем построена неизвестно документов давно нет. Хотим отдать эту подстанцию (за 1 рубль) Как это сделать юридически грамотно?

Земля находится на 49 лет в аренде, земля около реки в большей степени считается лесом. Могу ли я каким либо образом её оформить в собственность?

Земля приватизирована собственниками в долях соотв. Долям приобретения части домовладения 03.06.2013 г. После приватизации земли. В суде был выдел в натуре частных, отдельно стоящих домов из общей долевой собственности и узаконены самовольные постройки. Дома в индивидуальной собственности, а земля-долевая. Одна из сторон претендует на территорию большую сложившегося порядка и его доли. Разница при разделе земли в натуре и долей в земле существенна. Возможно ли пересмотреть доли в земельном участке на основании того, что площадь домов стала иной после приватизации земли? Возможна ли отмена приватизации земли с целью пересмотра долей? Какова практика? Спасибо.

Земля в аренде на 49 лет на ИП КФХ, я закрыла ИП КФХ, что будет с арендованной землей, кому она теперь принадлежит? Можно ее оставить за собой и как? Может надо какое доп. соглашение к договору аренды.

Земля была выдана бабушке в 1960 году, она умерла и по наследству оставила дом мне, на том же участке где стоит дом жилой, мы построили еще один, но он еще не жилой (объект незав. Строительства) пошли приватизировать землю нам отказали ссылаясь на то, что у нас недострой, земля была закреплена за бабушкой по решению гор. исполкома, как нам быть? Можем ли мы через суд приватизировать землю? Спасибо.

Земля получена мужем в 90-х до женитьбы, через год женился, оформил землю в собственность в 2009 году, а дом построили вместе, но до сих пор не зарегистрировали. Сейчас развод. Что кому достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение