Земля (страница 8)

Земля и дом в общей долевой собственности. Сосед воздвиг забор, ограничив мне доступ к стене и окнам моей доли дома. У меня нет возможности мыть окна, производить ремонт стены. Что мне посоветуете делать. Спасибо.

Земля ИЖС с межеванием в собственности (11 на 12 м). Дом на 2-х хозяев, очень ветхий. Хотела отремонтировать крышу - рухнул дом. Во второй половине дома хозяин не появляется 10 лет. Как я могу сейчас построить дом? Могу ли построить вплотную к нашей общей стене? Или надо будет отступать? Можно ли построить в 2 этажа (был 1 этаж)? Надо ли брать разрешение на строительство или оформить по "дачной амнистии"?

Земля в аренде у администрации под ижс, построили здание, поставили на кадастр росреестр, как жилой дом. Администрация отказывает в выкупе участка, ссылаясь на то,что объект нельзя идентифицировать как жилой дом. Правомерен ли отказ?

Земля и дом (дача) куплены и оформлены у нас с мужем, как общая совместная собственность. В документе, который у нас на руках, прописаны две фамилии (причем фамилии у нас разные). Доли не разделены, т.к. еще раз повторюсь в документе прописана фраза ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Может кто нибудь из нас сделать завещание на другого (постороннего) человека?

Земля и дом в деревне оформлена в общедолевую собственность на 2 х братьев (по наследству; у каждого документ на 1/2 доли). По устной договоренности дом разделили стеной на 2 части, сделали отдельные входы (в кадастровом паспорте дом не разделен!). Участок разделен на практике (в кадастровом плане-целиком), по обоюдной договоренности, без споров и раздоров, легким забором, "на глаз",примерно пополам (по факту площадь каждой части не вымерялась). На одной половине участка находятся постройки (баня, гараж и т.п.),которые были возведены позже и в плане не указаны. Сейчас один брат хочет продать свою часть третьим лицам (т.к сособственник ее покупать не хочет). Должен ли он заказывать по новой замер участка, дома, проводить межевание, выделять свою долю фактически? Ведь новый собственник может не согласится с "исторически" сложившимися границами и начать воевать за каждый метр!

Земля и дача находятся в собственности в силу ипотеки. 1/2 доля принадлежит бабушке, а 1/2 доля переходит по решению суда от отчима к матери (взамен она выплачивает 60000 рублей отчиму). Какие документы нужны чтобы переоформить официально новое свидетельство о собственности о принадлежности матери 1/2 доли?

Земля в аренде под строительство ИЖС, двух квартирный дом, надворные постройки имеются. Документы на стротельство, аренду есть. Могу ли я оформить квартиру в собственноть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля 85 квадратов в собственности по капитальное строительство - наземный гараж. Можно ли строить на ней капитальный гараж без ввода в эксплуатацию и получить право собственности на гараж. Спасибо. Мариан.

Земля под коммуникациями, нужно взять гаражному коперативу в аренду, какие нужны документы чтобы получить договор аренды в муниципальных организациях.

Земля в аренде, дом общий ни чего не разделено, собственность по 1/2 два собственника на общий дом, дом под снос, дом не муниципальный он частный, по моему заявлению если администрация примет решение о непригодном для проживания помещении, то что мне полагается, за муниципальный полагается жильё а за частный дом? И пока 1/2 у меня оформлена на мать, но у мамы в собственности квартира а у меня вообще нет ни какой собственности, стоит ли переоформлять участок с домом на себя, чтоб администрация мне что то предоставила в замен если это аварийный дом всё же будут сносить?

Земля в общей собственности, сосед в многоквартирном 1 этажном доме паркует свои машины по мою калитку, с каким иском мне обратиться в суд?

Земля в аренде у администрации. Есть договор, зарегистрированный в рег. палате. Саму зеленку потеряла. Как восстановить зеленку? Сейчас продляем срок аренды, а зеленки нет. Что делать.

Земля под многоквартирным дома была в бессрочном пользовании по Акту 1966 года в размере 10000 м 2, с нашего согласия, но без согласования размера участка оформили в обще долевую собственность в размере 1200 м 2. можно ли оспорить подобное решение.

Земля в долевой собственности 1\3 дом оформлен на меня во дворе 3 хозяина олжна лия спрашивать разрешения у родственников пуская в дом квартирантов:

Земля и дом пренадлежали маме. Мама умерла 18 марта 2014 нас 2 брата. Завещания нет. можно ли оставить всё так есть или обязательно оформлять раздел. Мы не против оставить всё как есть. Если так оставить то наши дети будут иметь какие то проблемы потом?

Земля в моей собственности, а здание на ней в собственности другого физ. лица или ООО, что тогда?!, могу ли я снести здание? Какие возможны варианты?

Земля под зданием, здание магазин в собственности, к магазину пристроили пристройку, паспорт БТИ новый есть, как изменить площадь в свидетельстве о собственности?

Земля куплена у государства в браке супругами в разных долях в общую долевую собственность. Имеет ли право после развода бывший муж в судебном порядке требовать пересмотр долей.

Земля сельхоз назначения для садоводства и огородничества. Можно ли построить дом и прописаться в нем?

Земля 6 соток приватизированна на двух человек в равных долях по 1/2, адресса разные, но в случае даже прописки кого либо нужно постоянно друг друга дергать т.к без второго собственника не возможно ничего сделать. Как нам отделиться друг от друга чтоб вообще не касаться друг друга. Спасибо.

Земля сельхозназначения в собственности 1 год и 8 месяцев. Перешла мне, ИП главе КФХ, в собственность полностью заросшей деревьями. У меня пока рук и времени не хватает ее обработать. Специалисты Россельхознадзора провели проверку, выписали предписание устранить в течении 3-х месяцев и сразу дали штраф от 20 до 50 тысяч. Правомерен ли штраф, или я его должен буду платить если не выполню предписание?

Земля муниципальная у санатория в аренде на 49 лет, может ли санаторий запрещать передвижения гражданина РФ (при предьявлении паспорта) через арендуемый участок.

Земля находится в праве оперативного правления у казенного учреждения, могу ли по договору на автостоянку или хранение организовать штраф стоянку.

Земля ЛПХ в собственности. Начал строительство дома в 2014 г. РНС выдано до 2024 г. Каков порядок действий регистрации дома. Территориально дом-Республика Татарстан.

Земля находится в общей совместной собственности граждан, являющихся членами днт. СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ДОЛЕВАЯ!

Можно ли на общем собрании членов днт большинством голосов определить доли в праве общей совместной собственности каждоМУ из членов днт? При этом раздел предполагается неравный. Каждому члену по одному участку, а председателю остальные для последующей передаче новым членам. В уставе об этом ничего не написано.

ПОМОГИТЕ!

Земля в собственности, живем в старом доме. Рядом построили новый дом. Нужно ли какое-то документальное разрешение на снос старого дома?

Земля под ижс, разрешение на строительство на индивидуальный жилой дом 2-х этажный с мансардой и цокольный этаж. По факту 3-х этажный дом и цокольный этаж. Чем это грозит? Что нужно сделать для приведения документации в соответствие. Стоит ли предпринимать попытки по приведению документации в соответствие?

Земли населенных пунктов, для садоводства. Жилой дом, на кадастре.

Узнал, что участок попал в рекреационную зону Р-2. Что запрещает реконструкцию и новое строительство. А вот поменять назначение земли я смогу, выбрав ВРИ новой рекреационной зоны? Придется ли при этом переводить дом в нежилое?

Земли населенных пунктов-для эксплуатации базы отдыха, построен дом сезонного проживания. Юристы из администрации указывают на не целевое использование земли.

Земли сельскохозяйственного назначения для дачного строительства жилого дома с правом регистрации проживания в нем, находятся в собственности Дачного некоммерческого партнерства (ДНП).

Данные земли используются в поселке для прохода и проезда, а так же на данных землях был построен газопровод, который был оформлен в долевую собственность инвесторов (физ. лиц).

Вопрос: что будет с газопроводом в случае банкротства ДНП?

Землю перед участком до дороги можно ли взять в аренду или собственность. Могут ли по ней проходить и гадить коровы, как привлечь за это? могу ли я поливать отравой траву на этой земле?

Земли лесного фонда были включены в границы населённого пункта, тем самым состоялся их перевод в з.н.п. Произрастающие на участке деревья как были, так и остались собственностью РФ. Как получить разрешение на вырубку деревьев на участке для строительства зданий и сооружений?

Роман.

Землю где стоит наш кирпичный гараж выкупил сосед. Строение не оформлено. Можем ли мы с гаража снять ворота. Гараж строил мой отец. Сосед нам разрешил до определенного времени им ползоваться. А теперь решил там открыть шиномонтажку. Строение на его земле тоже его или мы можем забрать ворота с гаража?

Земли общего пользования СНТ граничат с землями сельского поселения. Земли сельского поселения сейчас начинают газифицировать, при этом подрядчик хочет прокладывать трубу по землям общего пользования СНТ (по дороге). Насколько это правомерно и что нужно сделать, чтобы не допустить прокладки труб по землям снт?

Важно: земли СНТ в собственности, поставлены на каластровый учет, но границы не определены (сейчас этим занимаемся)

Землю брал мой отец в 90 х годах, в собственность, тогда все документы выдавали в местной администрации, было поставление, оно утеряно, почему на землю не приходил и не приходит налог? Благодарю!

Земли с/ хозяйственного назначения, в кадастровом написали растениеводство и теперь мне налог начислили в 1.5 раза больше, мотивируя тем, что это не земли с/ хозназначения, а растениеводство, правомерно ли это?

Земли каких категорий и с каким видами использования правомерно и законно использовать для строительства базы отдыха или гостиницы?

Земли совхоза распаевали. Пай с многолетними культурами сдан в аренду, можно ли предьявить иск арендатору за ненадлежащее содержание земли. (бурьян, дикие деревья, многолетние культуры потеряли способность к качественному плодоношению.

Землю, на которой стоит мой не оформленный гараж, САТЭК отдал в безвозмездное пользование по 119 ФЗ другому человеку. Могу ли я что либо сделать, чтоб оформить гараж и землю. Или уже всё потерянно.

Земли сельскохозяйственного назначения разрешенное использования: для Индивидуального жилищного строительства! Без построек, дадут ли в администрации почтовый адрес?

Земли поселений. Назначение земли-сдово огородническое ведение. На территории построен дом далее жилое строение. Хочу перевести из жилого строения в жилой ДОМ. И изменить классификацию земли. Скажите на какие законы я могу ссылаться и план действия. Спасибо.

Земли защитной лесополосы населенного пункта вдоль дороги переданы через аукцион в аренду с правом выкупа. Ведется кап. строительство арендатором на землях лесополосы. Правомерно ли это?

Земли общего пользования СНТ оформлены, есть свидетельство о собственность от 2010 г. Может ли Правление (общее собрание) передать часть этой оформленной земли одному из членов СНТ по заявлению?

Прогноз состояния Земли к 2500 году

Землю ожидает несколько сценариев к 2500 году. Уже к 2100 году, вероятнее всего, температура на Земле повысится на 2,7 градуса, что приведет к постоянным пожарам, ураганам, наводнениям, засухам, аномальной жаре, сообщают специалисты, которые входят в Межправительственную группу экспертов

Земли населенных пунктов Разрешенное использование-Для эксплуатации индивидуального жилого дома с приусадебным участком (ЛПХ), Стоит старый дом на участке (все в собственности без обременений и ограничений). При запросе ГПЗУ администрация указала разрешенное использование - многоэтажная застройка Ж-4, и выдала официальный отказ в РнС. Мотивируя - На основании: Правил землепользования и застройки г. Бердска утвержденных решением Совета депутатов г. Бердска от 08.11.2007 №322. Разрешенное использование ЗУ территориальной зоны Ж-4, зона средне-этажной жилой застройки 5-9 этажей.

Правомерно ли такое решение? И в праве они отказывать в РнС?

Землю брал в аренду через торги 12.04.2017 г. Оценили кадастровую стоимость 30 851 177 руб. Было решение комиссии и решила что кадастровая стоимость на 25.03.2016 г. завышена более чем на 30 % а именно 95% и приняла решение установить рыночную кадастровую стоимость 1903600 руб. Перерасчет делать не хотят за прошлый период. Правильно ли это? Указывают ст. 448 п.8.

Земли с более чем одним видом использования. Земли сельскохозяйственного назначения. Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Можно ли строиться и прописаться? Спасибо.

Землю оформили 5 лет назад, начали строительство дома, недостроили, решили продать, оформили недострой 1 год назад. , при подаче декларации 3 НДФЛ для налога какую сумму указывать? Нужно ли оформлять при продаже два договора, на землю и на недострой?

Землю давали под погреба, позже на этом месте выстроили гаражи, теперь нее можем оформить право на собственность, документы собрали не незнаем какую госпошлину платить.

Земле находится в общедолевой собственности у четырех человек, в т.ч. и у меня! Я хочу построить самостоятельно дом. Кому он будет принадлежать? Будут у них основания претендовать на построенный мною дом!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение