Земля (страница 2)

Ращрешенме на строительство не оформляли, голый участок. Могу ли я его продать по рыночной цене? Нужно ли согласие администрации.?

Земля в собственности на деда дед умер 10 лет как переоформить на себя доч не вступила в наследство я внук.

Земля в аренде на мне, другой решил оформить на себя может ли он переоформить участк безменя на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Землю вокруг автосервиса выставили на торги, т.е. нет подъездных путей, ранее подавали заявки по 36 статье - по ней отказали, что делать.

Земля в собственности, в деревне. Хочу поставить на ней ангар

И сделать там пилараму. Нужно ли на это какие нибудь документы?

Земле угрожает новый ледниковый период

Земля может погрузиться в новый ледниковый период из-за таяния айсбергов в Антарктике, что вызовет цепную реакцию. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные исследователей из Кардиффского университета, опубликованные в Daily Mail. Так, по наблюдениям ученых, тающие айсберги постепенно

Земля какого назначения необходима под строительство домов или пансионатов для престарелых?

Спасибо.

Земли ИЖС в аренде у юрлица. Хотим закрыть юрлицо, можно ли переарендовать эту землю физлицу на оставшийся срок?

Земли поселений но целевое использование ЛПХ

могу ли я построит круговой забор,

насыпать и построит подсобные помещений

спасибо.

Земля плоская. Факты.

Факт 1: Самолеты при не корректируют высоту при дальнем перелете Как шепнули мне плоскоземельцы, самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская — подразумевают

У нас ЖСК С 1974 года ПАИ ВСЕ ВЫПЛАЧЕНЫ. Земля под домом преналежит ЖСК, при ликвидации ЖСК и полном переходе в УК кому будет принадлежать земля?

Земля, пропитанная законами, право дело, - болото непролазное...

Право частной собственности на землю отменяется навсегда; земля не может быть ни продаваема, ни покупаема, ни сдаваема в аренду либо в залог, ни каким-либо другим способом отчуждаема. Вся земля: государственная, удельная, кабинетская, монастырская, церковная, посессионная, майоратная,

Скажите пожалуйста, у меня поле в Московской области, можно землю подложить купить правительству Московской области или администрации? Куда то можно с этим обратиться или только другому человеку можно продать (мало кому нужна такая земля)

ПОделитесь мнением: оформлять землю (на которой стоит оформленный дом родителей) в аренду на 49 лет или в собственность?

Как оформить землю под домом который находится в долевой собственности с 1993 года, межевание не проводилось, входы в дом разные.

Земля 🌍 устала от человека....

О том, что с климатом творится неладное, ученые говорят давно. Виноваты ли в этом парниковые газы, безрассудное использование человеком природных ресурсов или все вместе – до сих пор единого мнения, похоже, нет. Что будет с планетой, если все останется как есть? «Собеседник» обсудил

У меня бетонный цоколь через 4 метра асфальтовая дорога сосед напротив утверждает что вода после дождя стекает к нему ливневой канавы нет кто должен отводить воду? Земля общего пользования. Спасибо.

Земля. Наш общий дом. Внешние угрозы. Человек порой всё делает во вред и она может отомстить. Что больше угрожает человечеству и нашей планете?

Все мы живем на планете под красивым названием-Земля. Это наш общий дом. Для всех живых существ. Человек по воле эволюции и развития является доминирующим в нем. Поэтому не хотелось бы, чтобы человек погубил Землю. Чем? Своей деятельностью, разрушением озонового слоя, добыча полезных

Земля - загон для скота?

На один из моих материалов по плоской Земле пришел такой вот коммент, который, впрочем, типичен для многих людей. Попробую на него ответить раз и навсегда. Мне просто интересно, - для чего каким-то негодяям понадобилось столько веков обманывать нас теорией о шарообразной планете?

При разделе имущества как делится виноградник земля под виноградником не в собственности и не в аренде.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Земля получена в собственность разрешённый вид для сельхозхозяйственного использования. Владелец глава КФХ, может ли он на своём земельном участке заниматься сбором макулатуры, а также утилизацией отсортированных материалов., торговлей оптовой отходами и домом?

Есть участок ИЖС под зону застройки малоэтажными жилыми домами. Как сказали в администрации земля археологического наследия, и для получения разрешения на строительство дома надо проводить экспертизу. И только потом получать разрешения. Могу ли я строить иные постройки не дожиаясь экспертизы? (туалет, септик, канализации, бани, заборы)

Земля на время – бесплатно, на сезон готовая к посадке…

На фоне кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, власти на региональном и муниципальном уровнях начали предлагать гражданам бесплатно использовать земли сельхозназначения под собственные огороды. С такими предложениями уже выступили в Костромской области, Татарстане и Тверской

Земля – грандиозный эксперимент высшего разума: почему люди никогда не долетят до Марса

Человека всегда тянуло в космос. Не успев толком разобраться в истории и загадках собственной планеты, человечество просто жаждет освоить новые миры. Начали с Луны, но лунные исследования были приостановлены – уфологи не без оснований считают, что все точки над «i» были поставлены

Живу в муниципальной квартире по соцнайму. Год назад продала дом в деревне, доставшийся мне по наследству от матери. При продаже по документам, я продала дом (по одной цене), землю по другой и написана общая сумма за всё. Вопрос:

При процедуре банкротства дом считается моим единственным жильем, которым я могу распоряжаться, как хочу, а вот земля, как? Хотя на ней стоит дом, но там же еще огород большой был. Могут ли оспорить сделку по земле?

Ситуация: куплен гараж в кооперативе. Земля под гаражом и строение в собственности. На въезде в кооператив установлен шлагбаум. Может ли председатель препятстовать проезду к гаражу, отключив ключ, при неоплате членских взносов, даже если я не состою в кооперативе (не являюсь членом ГК)?

Мы можем получить бесплатно землю под ИЖС первоочередно, если у нас 2 детей, один из них инвалид 3 группы?

У нас земля в аренде под нефтебазу на 49 лет. Хотим сделать реконструкцию базы. Надо ли согласовывать это с государством?

Дом в собственности а земля нет. Земля была выделена под обслуживание дома в 1966 году. Процедура оформления земли в собственность бесплатно.

Гроб и земля у нас в государстве бесплатные или мы обязаны по новым законам платить?

Подскажите, как простому человеку бедет дешевле поступить для похорон своих родственников?

Проконсультируйте, пожалуйста, какие должны быть минимальные и максимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий цеха, если здание в собственности, для приобретения у муниципалитета земли в собственность на промзоне с указанием сылки нпа.

Если земля только в пользовании, на ней построен дом без разрешения и не достроен. Можно ли его оформить в собственность.

Земля планета солнечной системы и какие планеты в солнечной системе имеются.

Планеты солнечной системы, они такие разные и интересные по своему. А наша солнечная система очень загадочна, как и мы сами люди, такие же загадочные как и планеты солнечной системы. Астрономия штука сложная и тут нужен навык во всем, что касается планет и нашей солнечной системы.

Купила дом, оформила право собственности. Земля, прилегающая к дому, оформлена на предпредыдущего хозяина, который умер 3 года назад. Его дети не заявили права на наследование этого участка. Как мне оформить его в собственность? Налоги плачу я. По земельному кодексу земля должна быть признана вымороченной. Каким должен быть порядок моих действий? Куда обратиться с какими документами?

В каком документе говорится о процентном соотношении земли к площади дома в доле домовладения? Если это ГК РФ, то какая статья?

Земля многодетным семьям

Хотелось бы поделиться своей ситуацией. Родила я третьего ребенка, вызвали в соцзащиту написала заявление на получение земли у нас в городе как многодетная семья. Все хорошо, дали 12 соток, едим мы их смотреть с мужем, ну и картина такая, просто поле, просто деревья растут. Никаких

Дом состоит из трех частей: приватизированная, купленная, пристроенная. Земля под домом не оформлена, только согласно инвентаризации включена в земельном бюро площадь на имя бывшего мужа. Пристрой не узаконен. Семья состоит из 4-х человек: бывший муж, сыну 24 года, дочери 15 лет, жена я. В настоящее время идет деление по инициативе бывшего мужа.

Можно ли купить гаражное строение в 3 этажа

Земля в собственности как гаражного назначения 3 х этажное строение зарегистрировано в кадастре

Какие есть риски?

Земля: Сотрудничество и глобальное лидерство в современном мире

На планете Земля существует множество стран, каждая со своими лидерами и системами правления. В то же время, вопрос о том, кто является главным и руководителем всего мира, может быть сложным и вызывать различные точки зрения. В этой статье мы рассмотрим идею о том, что в современном

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение