Земля (страница 5)

Земля в аренде (получена без аукциона) под огородничество на три года, мы хотим её выкупить, будет ли эта земля вставать на торги? Какие мы имеем льготы и права на эту землю при покупке? Имею инвалидность второй группы.

Земля в собственности. На ней нестационарный торговый павильон. Как должен выглядеть договор купли продажи. Огаваривать только земельный участок или же и павильон.

Земля была преобретена во время брака оформили на мужа, при разводе жена написала разрешение на продажу земли что претензий не имеет и отдельная расписка что после продажи муж отлучит детям определенную сумму денег, потом муж по договору мены обменялся участками и хочет сейчас сделать договор дарения на свою мать а потом жена может доказать что либо по этой земле?

Земля не в собственности, дом сгорел 1983 году. Есть договор о дарении на этот дом, датированный 1974 года. Как можно оформить землю в собственность? C чего начать?

Земля и дом на ней в болевой собственности, земля под ведение дом. хозяйства... можно ли мне построить на ней бокс и открыть автосервис (со вторым собственником согласовано)

Землю и дом оформил 2018 г. полный пакет документов. Расстояние до забора менее 3 х метров. Сосед грозит судом, хотя не земля, не дом у него не оформлены. Кроме членской книжки СНТ ни чего нет. чем может грозить мне данная процедура?

Земля и дом в обшедолевой собственнрсти. У нас 1/2 дом на два хозяина. Дом стоит не посередине участка и на нашей стороне меньшая часть земли. Соседи не дают пользоваться с их стороны з.у. говорят что это их земля. Участок не делимый. Как мне по праву пользоваться своей долей зу если они мне препядствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде под ИЖС, аренда заканчивается в мае 2016 года. Хотим на участке поставить дачный домик 4 на 2 метра. Что бы его оформить по дачной амнистии, как нежилое строение. Это нужно для того, что бы заключить аренду на новый срок. (по новому закону, участок изымут и выставят на торги). Это можно сделать?

Земля в собственности мужа. Есть разрешение на строительство дома (ИЖС) на мужа. Может ли жена оформить Договор на строительство оформить на себя? А потом зарегистрировать дом на себя (жена), если дом будет строиться на земле (собственности) мужа?

Земля под объектом торговли на 10 лет через проведение аукциона могу я свои права передать другому лицу по соглашению о передаче прав аренды.

Земля находится в аренде 10 лет в этом году аренда заканчивается земля оформлена под выпас скота 70 гектар я лпх не кфх продлить аренду можно мне.

Земля в аренде у государства под бизнес, участвовала в торгах. Я должна человеку деньги и суд наложил ограничения на регистрационные действия. Могут ли приставы продать этот усасток? Он же не мой я за него плачу аренду годовую

Земля в садоводстве оформлена в собственность в 1995 г. Подскажите, надо ли платить взносы в садоводстве, если земля оформлена в собственность. Имеет ли право садоводство отрезать электричество на участке при том, что оплата его производится. Может быть имеет смысл выйти из товарищества. Спасибо.

Земля в аренде 17 сот. под ижс, нужно перевести в собственность, для этого построить дом, есть ли ограничения с чего дом должен быть построен и какой площадью минимум?

Земля в долевой собственности. Дом - с выделением долей в натуре. Разделить землю в натуре не представляется возможным тк площади участков будут меньше допустимой.

До выдела долей мной построен гараж. Которым я единолично пользовалась многие годы. Сейчас второй участник долевой собственности хочет предъявить на него права в части его доли. Как мне оформить этот гараж на себя? Соотношение долей не нарушается, мне принадлежит 2/3.

Землю под нашим домом выкупил застройщик. У меня приватизированная квартира. На что я могу расчитывать? Могу ли я потребовать квартиру в том же районе?

Земля СНТ арендована у муниципалитета, СНТ сдаёт её в аренду садоводам (субаренда), арендная плата оплачивается СНТ. Могут ли субарендаторы быть членами СНТ.

Земля оформлена без межевания по ранее учтенным 5 сот. Фактически в пользовании 19 сот., пользуемся более 30 лет. При межевании могут ли забрать у нас лишние сотки.

Земля в общей долевой собственности на троих. Я построил на своей доли дом, как его зарегестрироваться по дачной амнистии на себя?

Земля находится в аренде на 49 лет у города, дом в собственности, но уже ветхий. Обязательно ли получение разрешения на строительство.

Земля в общедолевой собственности, 2 дольщика. Сейчас один из собственников поставил в известность, что будет делать дарс твенную на посторонние лицо. Можно ли оспорить незаконности сделки и есть ли сроки?

Земля в аренде на неопределенный срок, для ведения личного подсобного хозяйства. Построила летний домик. Перед строительством написала заявление в администрацию сельского поселения за разрешением на строительство. Дали устный ответ, что разрешение не требуется. Как зарегистрировать строение, чтобы можно было застраховать, оставить в наследство и пр.?

Земля в аренде на 49 лет. Там построен дом который в собственности у моего мужа, строил он его в браке. При разводе я имею, право на часть дома?

Наша земля!

Земля в аренду китаю это что бред или что, какая может быть аренда это что значит наши деды свою кровь просто так проливали и фашистов отсюда гнали, что бы потом мы свою землю в аренду здавали, Этого нужно не допустить любой ценой так как наши деды гнали фашистов отсюда ценой своей жизни!

Земля в собствености возле собственого магазина поставил фуру с картошкои с администрации плати за место как себя вести в этои сетуации.

Земля сельхозназначения в собственности, меня интересует вопрос о том, куда нужно обратиться, чтобы отказаться от этой земли в пользу государства. Продажа невозможна, очень заброшенное место.

Земля в Крыму на отце. Он был гражданином Украины а сейчас получил вид на жительство РФ. Я гражданка России как переоформить землю на меня.

Земля в собственности. В свидетельстве для эксплуатации военизированной пожарной части. Использую под автосервис, офисы, склады. Выписали протокол о нецелевом использования и обязали сменить назначение. Правомерно ли?

Земля и старый дом оформлены на мужа по договору дарения. Новый дом построен (в браке) на этом же участке, разрешение на строительство есть с пометкой что по окончанию строительства старый дом нужно снести. Новый дом оформлен только на мужа. В выписке ЕГРН как правоустанавливающий документ указан договор дарения на старый дом. Значит новый построенный дом это не совместно нажитое имущество и жена не имеет никаких прав на него? Насколько законно новый дом построенный в браке оформлять по договору дарения на старый дом?

Земля в собственности для ведения подсобного хозяйства. Нужно ли разрешение на строительство помещения для содержания скота и птицы?

Земля находиться в аренде 3 года, для ведения приусадебного хозяйства. Могу ли я оформить ее в собственность если у меня уже есть в долевой собственности земля.

Земля куплена у государства супругами в разных долях (общая долевая собственность) .Имеет ли право супруг в судебном порядке требовать пересмотр долей после развода.

Земля. Категория - земли с/х назначения. Вид разрешенного использования - под размещение производственных построек. На земле нежилое здание: Склад-ангар. Могу ли я заниматься в этом здании производством окон из ПВХ и Алюминия? И какой отдел местной администрации осуществляет контроль за правильным использованием земли?

Земля в аренде до 2032 г под ижс. В сельском поселении в Ярославскои обл в администрации сказали как построю дом могу оформлять землю в собственность но в договоре на аренду такого пункта нет. на какои стадии строительства дома можно оформить землю в собственность.

Земля лесного фонда находится в бессрочном пользовании у Университета. Предназначена для научно исследовательской деятельности. Возможно ли на этой земле возвести 2-х этажное здание и провести отсыпку территории?

Земля под 3-х квартирном домом является ли общедолевой собственностью? И может ли общий двор быть собственностью одного жильца если им пользуются два хозяина? Мы живем в трех квартирном доме где на две квартиры один вход. Наша квартира находится в середине. Наши соседи оформили в собственность землю с общим двором и закрыли нам вход с улици другого входа у нас нет. Как нам быть?

Актуален ли сегодня лозунг: "земля - крестьянам, фабрики - рабочим, власть - народу

"Землю - крестьянам, фабрики - рабочим": лозунги советского периода "Даже спустя много лет лозунг "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!" на слуху у многих. Каждый человек, живущий на постсоветском пространстве, хоть раз в своей жизни да слышал его, даже если он невероятно далек

Земля особо охраняемых территорий и объектов. Разрешенное использование: для завершения строительства и обслуживания зданий и сооружений профилактория. На территории несколько корпусов, один из них гостиница, имеет ли право эта гостиница называться гостиницей. Собственник физлицо и ИП в одном лице. Заранее спасибо!

Земля ИЖС на ней старый дом хочу построить новый. Нужно сносить старый или можно строить рядом а потом снести старый дом, и нужно ли разрешение на строительство. Спасибо.

Земля находится в аренде на 49 лет. Дана под строительство дачного дома. В 2014 году был построен дом и зарегистрирован в собственность, как жилой дом. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет.? Документы на стройматериал и чеки есть в наличии.

Земля находится в аренде под ИЖС, первоначально дали на три года, после истечения срока продлили еще на три года, дом построить не успели, стоит только фундамент. Возможно ли продлить срок аренды еще на 49 лет.

Земля предоставлена в бессрочное пользование организации по государственному акту "на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования землей" в период РСФСР. Вопрос: как сегодня оформить эту землю в собственность и получить свидетельство о праве собственности?

Земля в аренде Администрации города нас четыре арендатора с разными площадями зданий, может ли один из арендаторов сделать капитальный пристрой без разрешения других арендаторов, и законно или нет передачи земли в субаренду одним из арендаторов без согласия других. В основном договоре у всех есть разрешение от Администрации города сдача субаренды. Спасибо

Земля находиться на больших буграх и возвышенности. Могу ли я сравнять эти бугры. Надо ли брать у когото разрешения. Земля в частной собственности.

Земля под 3-х квартирном домом является ли общедолевой собственностью? И может ли общий двор быть собственностью одного жильца если им пользуются два хозяина? Мы живем в трех квартирном доме где на две квартиры один вход. Наша квартира находится в середине. Наши соседи оформили в собственность землю с общим двором и закрыли нам вход с улици другого входа у нас нет. Как нам быть?

Земля 3 га,сельхоз назначение в черте города. В частной собственности. Обнесена забором, на территории помещения требующие ремонта. Плачу сторожу зарплату несу убытки каждый год около 6000 $ в год. покупателей нет. можно вернуть государству? Хотя бы безвозмездно.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Земля в собственности другого владельца. Строение в моей собственности. Как получить землю под своим гаражем в собственность. Если владелец уехал в другой регион? Спасибо!

Земля куплена по договору аренды, сейчас оформляются документы на строительство, должны ли мы платить налог на землю, т.К. она еще не в собственности и мы платим аренду за нее. заранее спасибо.

Земля и домик достался от бабушки, но собственности нет. бабушка успела написать завещание на дом и землю, где проживала сама. После смерти бабушки моя семья проживает на этом участке почти 10 лет как правильно постутить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение