Земля (страница 18)

Как оформить гараж (несколько боксов) по гаражной амнистии в собственность, если гаражный кооператив ГЭПО "Луч" юридически прекратил существование, и земля под боксами не размежевана и ни кому не принадлежит.

Хотел купить землю или даже дом, примерно с год тому назад. Но, что-то не сложилось. Слишком много моментов и сложностей.

Добрый день, уважаемые читатели! Не знаю почему, но захотелось мне купить землю или земельный участок. Примерно наверное в середине лета прошлого, 2022 года (на дворе нынче 2023 год). С чего то мне захотелось купить участок земли. Такой, возможно, не очень большой, соток там, на 6,

Я являюсь сбствеником дома в деревне и земли тоже. Хочу отписать дарственную на сына. Сколько стоит дарственая и перейдёт ли земля ему по дарению?

Д. вечер! Дом в московской области разделен с присвоением кдастровых номеров. Но перед домом земля (общая, муниципальная) . На общей земле у моего соседа самострой и цепной трос, который загараживает общую дорогу к дому. На общей земле сосед устраивает парковку не толькор своих машин, но и гостевых. Тем самым нарушает подъезд к моему входу. Прокуратура и администрация отказала мне.

Дом приватизирован на меня, а земля находится на умершем человеке, дети в наследство не вступили. Взяли выписки из ЕГРП. И теперь не знаю, что делать дальше?

Как правильно оценить продажу гаража если земля под ним выкуплена у муниципальной власти имеется договор купли продажи или земля просто передается покупателю бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Д.день есть гараж в собственности, земля в аренде у города, под эксплуатацию гаражного бокса для хранения личного транспортного средства. Гск нет. открыли шиномонтаж, начали долбить с управы якобы не под эти цели вам землю дали, бумаг предписаний не дают, присылают участковых почемут-то, думаю что конкуренты с управой в отношениях и все из за этого. Чем обосновать, что у меня все законно или надо ВРИ менять, а также хотелось бы крышу понять.

спекуляция землей

До 1991 года у кого была земля, то эта земля находилась в аренде. Сейчас землей торгуют. Повсеместно можно увидеть плакаты с призывом купить земельный участок по той или иной цене. Как только вступил закон, разрешающий торговать землей, везде, на местных уровнях власти, нашлись торговцы

Имеется земля 16 соток под частным 1 эт. домом который состоит из 2 квартир. Физически поделены пополам забором по общей стеновой перегородкой.

Эти 16 соток в выписке:

Правообладатель: собственники помещений многоквартирного дома;

Вид права: общая долевая собственность;

Размер доли: доля в праве пропорциональна размеру общей площади помещения;

Зарегистрирована 17.07.2012

Сейчас покупатель хочет купить дом по ипотеке, но юрист банка требует разделить землю на 2 квартиры и закрепить землю в собственность за квартирой которую хотят приобрести в ипотеку.

БТИ, Администрация поселка и Росреестр на основании статьи 37 ЖК отказывает в разделение земли и наделением правом собственности отдельную квартиру.

Как быть в этой ситуации и как реализовать сделку купли продажи по ипотеке?

Покупаем 1/2 долю дома вход один, а земля не в собственности могу ли я оформить землю второй собственник отказываеться он даже в дом не пускает.

Моя бабушка по завещанию оставила папе дом, папа умер оставил по завещанию мне, но бабушка не вписала землю. Я могу подать иск о включении имущества в наследственную массу, а у бабушке есть дочь. Как мне теперь доказать что дом и земля одно целое?

Приехали с детьми в деревню на дачу, гуляли по улице, встали в тень под деревом, расположенным в паре метров от забора частного дома, выбежала женщина и в очень грубой форме на всю улицу начала кричать, что это её земля, мы не имеем права тут ходить и стоять и все её владения идут до тротуара... при этом ни забора, ни обозначения собственности нет. Правомерно ли это? И что можно сказать ей на ее аргументацию?

Мы покупаем дом с землёй. Земля оформлена есть выписка из егрн, дом ещё не оформлен и не введён в эксплуатацию.Что должно быть указано в договоре купли продажи, земля со строение или только земля. Нам сказали что на дом будем подписывать расписку и отдельно за него платить. Как правильно поступить, потребовать чтобы в договоре было указанно строение или можно распиской обойтись?

Сосед грозится подать в суд, потому что при межевании, ко вошел участок земли в пол сотки, который он оградил небольшим забором, для хранения сена, но она за его участком, в моей половине, земля была свободна, и он пользовался, а сейчас говорит, что я ущемил его права, он уже давно там живет, как быть, кто прав? Землю я уже поставил на кадастровый учет. Он требует, чтоб я отказался от этой части земли, мне что, по новой межевать?

Хотим подарить родителям квартиру... Какие проблемы и ньюансы могут появиться и всплыть при приобретении квартиры в многоквартирном доме (30 квартир), если земля под ним административная и находится в аренде на 49 лет. Что может случиться за это время? Не будет ли так, что вдруг дом признают не законно построенным и т.д. И что будет с квартирой и землёй после истечении 49 лет?

Моя мама хочет оформить землю, которая раньше принадлежала ее родителям.

Так как земельный участок под домом очень маленький (3 сотки) сельская администрация примерно в 1930 году выделила дополнительный участок (15 соток) в 100 метрах от дома. До настоящего времени этой землей пользовались, там огород и построена баня. После смерти бабушки дом был оформлен на маму. Но документы на земельный участок утеряны, а в сельской администрации все уничтожено пожаром. Теперь моя мама не может доказать, что земля принадлежала ее родителям. Так как никаких бумаг не сохранилось, городская администрация предлагает землю выставить на аукцион. Если будут еще претенденты на землю, то мы ее потеряем.

Можем ли мы как-нибудь доказать, что земля всегда принадлежала нашей семье и оформить ее?

Романовы и Костромская земля.

Михаила о единодушном избрании его на царство, о клятве всех верою и правдою служить царю, биться за него до смерти, молил Михаила, да идет он на царство свое, и выражал пожелания, «да возвысит Бог десницу его; православная вера да будет нерушима в великом русском царстве и сияет

Купили дом,22 года назад, решили оформить межевание земли, а оказалось, что земля в бессрочном пользование, стоит на учете в росреестре на бывшим хозяине дома, а он умер. Наследники землю на себя не оформляли. Как нам быть?

У нас в СНТ земля под дорогами в собственности физ. лица, которое в свое время создал наш посёлок и земля находилась в аренде. На данный момент в СНТ много неплатильщиков и в результате нет денег на обслуживание. Собственник земель отведенных под дороги расторг договор аренды и лишил СНТ юр. адреса магазинов взял на себя обслуживание посёлка, так как кроме земли обслуживать нечего. Большинство людей заключили прямые договора с собственником и даже плата стала меньше. У нас вопрос что делать СНТ, на балансе которого нет ничего, но есть 10 человек из числа злостных неплатильщиков стремящихся к власти хотят сохранить это СНТ какие у них перспективы и может ли существовать СНТ без имущества. Посёлок не имеет утверждённого ген. Плана и находится еще в стадии продажи.

Я оформила дом в собственность, начала оформлять землю находящуюся по адресу дома, оказалось что у меня земля проходит с ошибкой в адресе т.е. адрес дома Уссурийская 71 а а земля проходит в реестре по уссурийская 71 б, как мне исправить букву б на букву а? В какой орган обращаться или только через суд? Земля не в собственности.

У моего знакомого арестован судебными приставами за долги дом, он в его собственности, но земля выведена в собственность государства, могут ли приставы начать реализовывать дом с торгов и как быстро после ареста дома они смогут (если смогут конечно в связи с тем, что земля в собственности государства) начать его реализацию с торгов?

Гараж был продан в 2019 г, гараж в собственности и земля под ним, отдельные документы, тоже в собственности. Получилось, что земля не отчуждена, и числится за мной. Мой покупатель, продал этот гараж. Могу ли я, продать эту землю, этим собственникам или они могут отказаться?

У меня в собственности 1/2 дома и земля. У второго владельца только 1/2 дома. При продаже дома +земельный участок. Второй собственник имея 1/2 долю дома, рассчитывает на половина суммы от продажи всего. Можно ли решить вопрос через суд? Куда обратится? (проблема в том что есть покупатель, но второй собственник не согласен с суммой т. К он рассчитывает на половину суммы от продажи. ) можно ли решением суда оценить его долю и через суд выплатить ему сумму если он не согласен на нее.

Кроткие наследуют землю.

Здравствуйте уважаемые подписчики и гости канала. Хотелось более подробно разобрать эти слова Христа. Углубиться в этих понятия. Что подразумевал Господь под землею ? Кто такие люди кроткие? Кроткие люди спокойные, смиренные и скромные, простые в вере и терпеливые ко всякой обиде,

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет делиться земля, если свидетельство на собственность дома у 1 собственника 19 м, у второго 50 м, а у остальных 53 м. Правильно ли я думаю, что земля будет рассчитываться так - складываем общую площадь дома и от своих метров высчитываем процент. Потом берем этот процент и считаем уже, от площади земли? Спасибо.

Мы купили квартиру в трех квартирном доме (наша в серединке), в 80-х когда они строились соседи дали им метр земли для постройки веранды. В 2002 году квартира и земля были приватизированы, а в 2014 году мы его купили, и вот уже третий год от соседей нет покоя, требуют вернуть землю, хотя у них с прежними хозяевами была договоренность. По документам этот метр земли считается нашим. Теперь они подали на нас в суд, что мы не законно построили веранду с захватом земли соседей (хотя эта веранду строили не мы, был построен в 90-х годах) Скажите пожалуйста, они имеют право требовать назад этот метр земли? И кто должен отвечать по суду я или прежние хозяева?

Смогут ли мне поставить дом под ключ купленный за материнский капитал, если земля не моя а моей мамы. У маей мамы земля неоформленная, но она она собственница, а я лишь только прописана со своими детьми.

Через три года, узнаётся, что земля не отчуждена покупателю. Что делать?

Хочу приобрести нежилое кирпичное одноэтажное здание 600 кв.м. в Новосибирске.

Расположено здание в промзоне. Состояние - требует существенных вложений. От здания осталась только коробка. Нет полов, окон, дверей. Отсутствуют все коммуникации. Нет воды, тепла, электричества.

Однако кадастровая стоимость и здания и участка земли не учитывает всех вышеуказанных факторов. Земля по классификатору приравнена к земле под действующим коммерческим объектом. Само здание в свидетельстве указано просто как нежилое. Отсюда и налог на здание и аренда участка раздуты неимоверно!

Как минимизировать налог на недвижимость и аренду участка? Можно ли перевести здание из нежилого в жилое? Возможно ли уменьшить участок земли до размеров здания, что бы уменьшить аренду земли?

У нас дом в общей долевой собственности. Пять сособственников. Земля оформлена не была, встал вопрос об оформлении земли. Вопрос: земля будет оформлена также в общей долевой собственности или каждый из пяти может оформить свою часть в свою же собственность? Реальный раздел дома не возможен в связи с высоким износом. Спасибо.

Нужно ли оформлять землю в собственность?

Многие жители нашей страны, проживающие в частном секторе, задаются вопросом на тему того, с чего начать оформление земли в собственность под частным домом, если это не было сделано до этого момента. Являясь полноправным хозяином собственного дома, можно не иметь никаких прав на землю,

Межевание. Между соседями напротив есть полоса земли почти 5 метров, а сзади свободная земля. Но фактически прохода нет (они сдвинули друг к другу вплотную заборы, чтоб никто не ходил). Я хочу взять землю сзади и эти 5 метров. Могу ли я это сделать без их согласия? Т как заставить их освободить самозахват полосы

Чудесное исчезновение земли в Росреестре.

Орган регистрации прав несет ответственность за ненадлежащее исполнение полномочий, установленных настоящим Федеральным законом, правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Ст. 66 Федерального закона от

Развожусь с мужем. У меня есть ребенок от другого брака, отец этого ребенка в счет алиментов выплатил мне 1 млн. На него я купила землю, где собираюсь строить дом для детей, так как своего жилья нет у нас. Земля на мне. Мой нынешний супруг, хочет претендовать на эту землю как на совместно нажитое. Можно ли переписать землю на ребенка и как обезапасить от того чтобы ему, что-то досталось, ведь своих он ни копейки не вложил?

Как Национал Географик (National Geographic) крутил мозги доверчивым зрителям с шарообразной Землей

Сегодня случайно попал на статью на Дзене под названием «Пересильд в космос не летала, и космоса вообще нет!»: Юрий Лоза утверждает, что Земля плоская, а над ней просто купол, а не космос. Ничего особо интересного в этой статье не имеется, просто автор привел кое-что из мнения Юрия

Я получила в наследство от отца домовладение. Дом, который числится в Реестре, лежит в руинах. Отец унаследовал его от своего отца, который владел 1\2 домовладения. Второй половиной владела сестра деда. После её никто не наследовал. Рядом с этим ветхим домом 25 лет назад отец выстроил ещё один. Этот дом не был оформлен и нигде не числится. Земля в собственность оформлена не была. Как мне теперь оформить это здание и землю?

Я оформлен как самозанятый, занимаюсь только прокатом горных лыж (ничего не перепродаю), помещение в котором я выдаю лыжи находится на участке ИЖС, фундамент у помещения сваи. Нужно но ли в этом случае, при этом виде деятельности, выводить землю из ижс под коммерческую? И как быть если земля переводится в коммерческую, тогда вместо самозанятости нужно будет открыть ип? Ато администрация всячески хочет заставить переоформить.

Мы с мужем будем подавать на развод, но прежде хотели бы правильно оформить имущество. Имеется участок земли (по 1/2 доли у каждого супруга). Участок в залоге у банка под ипотеку на строительство дома. Дом построен, но еще не оформлен. Можно ли оформить дом на одного владельца, если земля в долях? На покупку земли также были взяты кредиты в другом банке "на потребительские нужды". Эти два кредита оформлены на мужа, а по ипотеке жена и муж являются созаемщиками. Фактически по всем кредитам платит жена из денег, выделяемых на ее содержание мужем, но, к сожалению, перевод денег проходит по карте мужа. Между мужем и женой имеется устная договоренность, что земля и дом перейдут в собственность жены после выплаты кредитов и вывода земли из-под залога. Как по закону закрепить эту договоренность и обеспечить гарантии жене (с двумя детьми), и поможет ли брачный договор в этом случае?

Здравствуйте, у меня земля в аренде сроком на 20 лет под строительство дома.. могу ли я продать землю.

Моя бабушка вступила в наследство на гараж через суд, решение суда вступило в законную силу 12.12.2017 года. Но при этом земля не оформлена, никаких документов на землю нет, когда мы сделали запрос в администрацию города и в кадастровую палату нам ответили что наша земля нигде не числится хотя разрешение на строительство гаража у нас есть. Сегодня я получила из администрации города предписание об оплате неосновательного обогащения в виде неуплаченной арендной платы и к тому же с пени. Правомерны ли действия администрации?

Купила дом, а земля в аренде. Орган местного самоуправления прислал мне отказ на мое заявление о передачи земли в собственность. В договоре купле продаже и в акте приемки участок земли прописан. Отказ обосновывается тем, что арендатор исполняет свои обязательства по договору аренды и у них нет оснований для того чтоб отобрать у него этот клочок земли. На этой арендованной земле построено 30 коттеджей и мы ничего не можем сделать.

Муж умер. У него есть земля в аренде наследники я наш сын и его 2 детей от 1-го брака ониностранки. Земля находиться в приграничном районе.

Уважаемые юристы!

Как вы понимаете п. 5 ч. 1 ст. 1 Земельного Кодекса РФ когда земля прочно связана с объектом на ней? Я понимаю что это именно земля под объектом а не если по решению суда доля переходит другому лицу в право собственности из-за якобы неотделимых улучшений но доказательств улучшений по земле не было и земля приватизирована прежним собственником то как доля земли (скажем, 1/4 участка земли как и дома)... Подразумевает ли именно это статья 1 ЗК РФ или участок непосредственно под домом?

Кто сталкивался с похожими ситуаациями?

Мы с женой в браке 2 года, перед свадьбой, жене родители подарили землю, мы поженились и начали строить дом, в данный момент дом построен и мы его оформляем, на жену, интересует этот момент, земля подаренная, дом оформляется на нее, не останусь ли я в случае развода без всего? Значительная часть средств на дом, была с моей стороны. И подскажите, как лучше можно оформить дом, если земля подаренная, жене?

Я покупаю частный дом в городе Челябинске, земля находится в долгосрочной аренде. Если администрация решит строить на данной территории многоэтажки, могут ли они нас выселить или забрать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение