Земля (страница 2)

Земля в собственности на деда дед умер 10 лет как переоформить на себя доч не вступила в наследство я внук.

Земля в аренде на мне, другой решил оформить на себя может ли он переоформить участк безменя на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Землю вокруг автосервиса выставили на торги, т.е. нет подъездных путей, ранее подавали заявки по 36 статье - по ней отказали, что делать.

Земля в собственности, в деревне. Хочу поставить на ней ангар

И сделать там пилараму. Нужно ли на это какие нибудь документы?

Земле угрожает новый ледниковый период

Земля может погрузиться в новый ледниковый период из-за таяния айсбергов в Антарктике, что вызовет цепную реакцию. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные исследователей из Кардиффского университета, опубликованные в Daily Mail. Так, по наблюдениям ученых, тающие айсберги постепенно

Земля какого назначения необходима под строительство домов или пансионатов для престарелых?

Спасибо.

Земли ИЖС в аренде у юрлица. Хотим закрыть юрлицо, можно ли переарендовать эту землю физлицу на оставшийся срок?

Земли поселений но целевое использование ЛПХ

могу ли я построит круговой забор,

насыпать и построит подсобные помещений

спасибо.

Земля плоская. Факты.

Факт 1: Самолеты при не корректируют высоту при дальнем перелете Как шепнули мне плоскоземельцы, самолет без постоянной корректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская — подразумевают

У нас ЖСК С 1974 года ПАИ ВСЕ ВЫПЛАЧЕНЫ. Земля под домом преналежит ЖСК, при ликвидации ЖСК и полном переходе в УК кому будет принадлежать земля?

Земля, пропитанная законами, право дело, - болото непролазное...

Право частной собственности на землю отменяется навсегда; земля не может быть ни продаваема, ни покупаема, ни сдаваема в аренду либо в залог, ни каким-либо другим способом отчуждаема. Вся земля: государственная, удельная, кабинетская, монастырская, церковная, посессионная, майоратная,

Скажите пожалуйста, у меня поле в Московской области, можно землю подложить купить правительству Московской области или администрации? Куда то можно с этим обратиться или только другому человеку можно продать (мало кому нужна такая земля)

ПОделитесь мнением: оформлять землю (на которой стоит оформленный дом родителей) в аренду на 49 лет или в собственность?

Как оформить землю под домом который находится в долевой собственности с 1993 года, межевание не проводилось, входы в дом разные.

Земля 🌍 устала от человека....

О том, что с климатом творится неладное, ученые говорят давно. Виноваты ли в этом парниковые газы, безрассудное использование человеком природных ресурсов или все вместе – до сих пор единого мнения, похоже, нет. Что будет с планетой, если все останется как есть? «Собеседник» обсудил

У меня бетонный цоколь через 4 метра асфальтовая дорога сосед напротив утверждает что вода после дождя стекает к нему ливневой канавы нет кто должен отводить воду? Земля общего пользования. Спасибо.

Земля. Наш общий дом. Внешние угрозы. Человек порой всё делает во вред и она может отомстить. Что больше угрожает человечеству и нашей планете?

Все мы живем на планете под красивым названием-Земля. Это наш общий дом. Для всех живых существ. Человек по воле эволюции и развития является доминирующим в нем. Поэтому не хотелось бы, чтобы человек погубил Землю. Чем? Своей деятельностью, разрушением озонового слоя, добыча полезных

Земля - загон для скота?

На один из моих материалов по плоской Земле пришел такой вот коммент, который, впрочем, типичен для многих людей. Попробую на него ответить раз и навсегда. Мне просто интересно, - для чего каким-то негодяям понадобилось столько веков обманывать нас теорией о шарообразной планете?

При разделе имущества как делится виноградник земля под виноградником не в собственности и не в аренде.

Есть участок ИЖС под зону застройки малоэтажными жилыми домами. Как сказали в администрации земля археологического наследия, и для получения разрешения на строительство дома надо проводить экспертизу. И только потом получать разрешения. Могу ли я строить иные постройки не дожиаясь экспертизы? (туалет, септик, канализации, бани, заборы)

Земля на время – бесплатно, на сезон готовая к посадке…

На фоне кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, власти на региональном и муниципальном уровнях начали предлагать гражданам бесплатно использовать земли сельхозназначения под собственные огороды. С такими предложениями уже выступили в Костромской области, Татарстане и Тверской

Земля – грандиозный эксперимент высшего разума: почему люди никогда не долетят до Марса

Человека всегда тянуло в космос. Не успев толком разобраться в истории и загадках собственной планеты, человечество просто жаждет освоить новые миры. Начали с Луны, но лунные исследования были приостановлены – уфологи не без оснований считают, что все точки над «i» были поставлены

Живу в муниципальной квартире по соцнайму. Год назад продала дом в деревне, доставшийся мне по наследству от матери. При продаже по документам, я продала дом (по одной цене), землю по другой и написана общая сумма за всё. Вопрос:

При процедуре банкротства дом считается моим единственным жильем, которым я могу распоряжаться, как хочу, а вот земля, как? Хотя на ней стоит дом, но там же еще огород большой был. Могут ли оспорить сделку по земле?

Ситуация: куплен гараж в кооперативе. Земля под гаражом и строение в собственности. На въезде в кооператив установлен шлагбаум. Может ли председатель препятстовать проезду к гаражу, отключив ключ, при неоплате членских взносов, даже если я не состою в кооперативе (не являюсь членом ГК)?

Мы можем получить бесплатно землю под ИЖС первоочередно, если у нас 2 детей, один из них инвалид 3 группы?

У нас земля в аренде под нефтебазу на 49 лет. Хотим сделать реконструкцию базы. Надо ли согласовывать это с государством?

Дом в собственности а земля нет. Земля была выделена под обслуживание дома в 1966 году. Процедура оформления земли в собственность бесплатно.

Гроб и земля у нас в государстве бесплатные или мы обязаны по новым законам платить?

Подскажите, как простому человеку бедет дешевле поступить для похорон своих родственников?

Проконсультируйте, пожалуйста, какие должны быть минимальные и максимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий цеха, если здание в собственности, для приобретения у муниципалитета земли в собственность на промзоне с указанием сылки нпа.

Если земля только в пользовании, на ней построен дом без разрешения и не достроен. Можно ли его оформить в собственность.

Земля планета солнечной системы и какие планеты в солнечной системе имеются.

Планеты солнечной системы, они такие разные и интересные по своему. А наша солнечная система очень загадочна, как и мы сами люди, такие же загадочные как и планеты солнечной системы. Астрономия штука сложная и тут нужен навык во всем, что касается планет и нашей солнечной системы.

В каком документе говорится о процентном соотношении земли к площади дома в доле домовладения? Если это ГК РФ, то какая статья?

Купила дом, оформила право собственности. Земля, прилегающая к дому, оформлена на предпредыдущего хозяина, который умер 3 года назад. Его дети не заявили права на наследование этого участка. Как мне оформить его в собственность? Налоги плачу я. По земельному кодексу земля должна быть признана вымороченной. Каким должен быть порядок моих действий? Куда обратиться с какими документами?

Земля многодетным семьям

Хотелось бы поделиться своей ситуацией. Родила я третьего ребенка, вызвали в соцзащиту написала заявление на получение земли у нас в городе как многодетная семья. Все хорошо, дали 12 соток, едим мы их смотреть с мужем, ну и картина такая, просто поле, просто деревья растут. Никаких

Дом состоит из трех частей: приватизированная, купленная, пристроенная. Земля под домом не оформлена, только согласно инвентаризации включена в земельном бюро площадь на имя бывшего мужа. Пристрой не узаконен. Семья состоит из 4-х человек: бывший муж, сыну 24 года, дочери 15 лет, жена я. В настоящее время идет деление по инициативе бывшего мужа.

Земля: Сотрудничество и глобальное лидерство в современном мире

На планете Земля существует множество стран, каждая со своими лидерами и системами правления. В то же время, вопрос о том, кто является главным и руководителем всего мира, может быть сложным и вызывать различные точки зрения. В этой статье мы рассмотрим идею о том, что в современном

Можно ли подарить свой пай (земля с/х назначения, находится в общедолевой собственности) третьему лицу (не являющемуся пайщиком)?

У моего отца есть строени из ЛСТК утеплённое и обшитое блокхаусом. Сделано 4 комнаты. Он хочет надстроить ещё 5 комнат из того же материала. Земля ы собственности, но строение не оформлено в Ючтиции. Может ли он надстроить, а потом оформить всё вместе по дачной амнстии? ЭТО В СОЧИ. Спасибо.

На одном из сайтов риэлтерской компании увидел, что земля, на которой находиться дом моих родителей выставлена на продажу. Мои родители согласия на продажи земли и дома не давали. Подскажите что делать?

«Земля кричит на нас !».Изменение климата на фоне рекордной жары. Эпоха последствий

Рекордно высокие температуры, зарегистрированные во всем мире, показывают, что «бомба изменения климата взорвалась», и люди должны продвигаться «дальше и быстрее» в поисках решений. «Научное сообщество говорит нам сейчас, что Земля кричит на нас»«Запал горит десятилетиями, и теперь

Как приватизировать участок земли под садоводство, купленный по членской книжке в Крыму, г.Феодосия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение