Какой вид налогообложения

Виды налогообложений, сравнительный анализ их

Выбираем доступные системы налогообложения Можно ли применять налоговый режим — это зависит от организационно-правовой формы, выручки, наличия работников и их численности, видов деятельности и других условий. Так, для применения УСН установлены лимиты по выручке и численности работников,

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем собираюсь заниматься производство пластиковых окон и их реализацией через офисы продаж и так же замену старых окон на новые пластиковые скажите пожалуйста какие коды по ОКВЭД нужно внести в ЕГРИП и какой вид налогообложение будет по вышеуказанной деятельности Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь продажей тканей и швейной фурнитуры. А также оказываю услуги по пошиву и ремонту одежды. Работаю на ЕНВД. Хочу заняться еще и продажей швейных машин. Что мне для этого необходимо предпринять. Под какой вид налогообложения подпадает данная деятельность?

Какой вид налогообложения при ИП надо выбрать чтобы доход был 0, чтобы оплачивать только пенсионный? Так как безнес мал, прибыли будет около 100-150 тыс. в год (патент? Упращенка или что-то инное?)

Хочу открыть ип для деятельности доставка курьерская (еда из сети супермаркетов) какой вид налогообложения выгоднее в моем случае и какие суммы мне придется начислять в какие органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыл ИП и написал заявлений для упрощенный системы налого обложения 6%.Вид деятельности оптовый продажи (продукты питания, игрушки, бытовая химия и т.д) Теперь сомниваюсь что выбрал правильный вид налого обложения. Все закупки будут оплачиваться через без наличный расчет, а продажа товара будет производиться через наличный расчет. Благодарю за ответ.

Вопрос первый: Открываю ИП по отделкам квартир, а помимо будем выполнять наружные работы, так вот одно и тоже св-во пойдет? Вопрос второй: у нас не постоянно объемы работ, так лучше приобрести кассовый аппарат и платить налоги или же выгодней вмененку платить? Вопрос третий: Сколько составит налог на наши услуги в российских рублях? Спасибо!

Какой вид налогообложение выбрыть для открытия собственного бизнеса (доставка еды из сети супермаркетов?)

Виды налоговых правонарушений часть1

Виды налоговых правонарушений. Основные составы налоговых правонарушений в сфере налогов и сборов, предусмотренных в НК РФ и КоАП РФ. Отграничение адвокатом деяний, предусмотренных УК РФ, от налоговых правонарушений. Часть 1 За совершение нарушений законодательства о налогах и сборах

Под какой вид деятельности подпадает розничная торговля пивом? И какие документы нужно оформить чтобы его добавить. На данный момент у меня УСН, доставка продуктов питания, принимаем заказы на японскую кухню, есть стационарная точка с небольшим залом. Спасибо за ответ.

Виды налоговых правонарушений часть 2

По степени и характеру общественной опасности нарушения законодательства о налогах и сборах делятся на налоговые преступления и проступки. Нарушение налогоплательщиком установленного НК РФ срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным

Какие виды деятельности нужно регистрировать оказывая услуги инженера по установке, ремонту и тех. обслуживанию рекламного оборудования с продажей запчастей и расходных материалов к этому оборудованию. И попадает ли такая деятельность под ЕНВД, либо же можно выбрать УСН (15%).

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ульяна.

Виды коррупции

В зависимости от сферы деятельности следует различать следующие виды коррупции: 1. Коррупция в сфере государственного управления. 2. Парламентская коррупция. 3. Коррупция на предприятиях. Коррупция в сфере государственного управления имеет место потому, что существует возможность

Виды дохода, с которых не надо платить налоги

Что такое доходы Если у гражданина есть заработок, он облагается налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). В пользу государства отчисляется 13% от полученных средств. Согласно статье 41 Налогового кодекса РФ, доходом признаются поступления в денежной или материальной форме, которые

Виды бизнеса, отрасли признаные наиболее пострадавшими и меры поддержки от Государства.

Какие отрасли признаны пострадавшими На основании постановления Правительства РФ наиболее пострадавшими признаны следующие отрасли: ОКВЭД: 49.3, 49.4, 51.1, 51.21, 52.21.21, 52.23 Авиа-и автоперевозчики, обслуживание воздушного и космического транспорта 85.41, 88.91 Кружки и курсы

Я, гражданка Беларуси, получила ВНЖ. Официально не работаю. Каждый год надо подтверждать ВНЖ и прилагать справку 2 ндфл или налоговую декларацию. Какие налоги я должна платить? Как получить налоговую декларацию? Как быть, чтобы не быть должником?

Тема: налогообложение при продажи коммерческой недвижимости, которую использовали в предпринимательской деятельности. Условия: коммерческая недвижимость в собственности 15 лет сначала использовалась как магазин, вид деятельности соотв. И после как объект сдачи в аренду. Было продано. Месяц назад. Сейчас хотим закрыть ИП, но опасаемся, что в этом случае в конце года придется платить как физ лицо 13 %. Вопрос: если сейчас закрыть ип, какой налог нужно будет платить и когда.

В случае, если гражданин Украины имеет семью в России и будет получать ВНЖ и проживать в России, и также он имеет в Украине ИП, получает как украинский ИП доход в Украину от предпринимательской деятельности на украинский счет в банке, соответственно платит в Украине все налоги и переводит потом свои средства физ. лица в Россию.

Должен ли он также и здесь будет платить налоги с этих средств?

Или он освобождается от налогов в России т. к. иначе получается двойное налогообложение?

Какие статьи законов РФ и международных договоров это регулируют?

Т.к. такой гражданин является налоговым резидентом РФ (постоянное проживание в РФ) и соответственно налоговая инспекция может предъявить вопросы о доходах.

Не будет ли это трактоваться как незаконное занятие предпринимательской деятельностью на территории РФ без открытия ИП и получение доходов с такой деятельности?

Пожалуйста, прикладывайте к ответу ссылки на действующее законодательство РФ.

Я получила 2002 г в России от бабушки квартиру в наследство. Теперь хочу ее продать, сама являюсь гражданкой РФ но живу постоянно в Эстонии, где имею вид на жительство. Насколько я поняла, то после продажи я должна буду заплатить 30% от продажной стоимости государству. Интересует вопрос каким будет налогообложение.

Гражданин Украины, проживающий на территории России, имеющий вид на жительство, получил в наследство денежную сумму в виде вклада в сберегательном банке. Должен ли он платить налог? Как это осуществить, если необходимо?

К какому налогообложению относится Деятельность в области права ОКВЭД 74.11, Предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества ОКВЭД 70.31.2, Деятельность в области бухгалтерского учета ОКВЭД 74.12.1.

Налогообложение банковских вкладов- петиция

ПЕТИЦИЯ ОБ ОТМЕНЕ ГРАБИТЕЛЬСКОГО ЗАКОНА О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ: ОТМЕНИТЬ ГРАБИТЕЛЬСКИЙ ЗАКОН О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ Я, КЛЕВАНСКИЙ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дитя войны (рождён в марте 1943 года), работающий пенсионер, имеющий 50-летний трудовой стаж обращаюсь

Иностранный гражданин с видом на жительство находится свыше 183 дней. НДФЛ удерживается 13%? А в фонды только в ПФР 22% на страховую часть? ФСС и ФОМС не не перечисляются взносы? Заранее благодарю,

Скажите пожалуйста, если я получил наследство в виде квартиры и авто, если я их продам будет это облагаться налогом или нет? Спасибо!

Сын приобрел квартиру в октябре этого года. Для покупки использовал свои накопления в виде вкладов и накопительных счетов. Средства снимались со счетов и в течение ближайших дней была совершена покупка квартиры. Все мы знаем, что с 2021-го года государство ввело налогообложение вкладов физлиц. Имеет ли сын право на налоговый вычет по этим счетам с учетом их целевого использования на покупку жилья? Очень противоречивая информация по этому поводу.

Налогообложение личных доходов (НДФЛ)

В России в настоящее время действует единая шкала подоходного налога — 13%, вне зависимости от уровня своих доходов. Считаю, что должна быть введена прогрессивная шкала в соответствии с полученным доходом. Но доход, полученный в пределах прожиточного минимума, определенного государством,

После смерти родителей двое их сыновей вступили в наследство на квартиру. Если старший брат продаёт свою половину младшему должен ли старший платить налог на доход в виде 13%?

Скажите, пожалуйста, буду ли платить какие нибудь налоги если я (гражданин РФ) стану учредителем в другой стране (в Узбекистане)? И какие налоги? Когда, где и какими способами нужно оплатить?

Дайте, пожалуйста подробную информацию.

Собираюсь открыть ИП по розничной торговле женской одеждой. На первых парах покупать кассовый аппарат нового образца нет возможности. Не могу подобрать вид налогообложения который позволит работать без ККМ. И есть ли ограничения по ОКВД 2 для подобного решения?

Как перейти с УСН на ПСН, имея один вид деятельности?

Изначально при регистрации ИП был выбран неверный вид налогообложения - УСН. Планировалось вести деятельность без касс, что возможно с данным видом деятельности на ПСН. Необходимо перейти на этом виде деятельности перейти с УСН на ПСН. Как это сделать лучше с минимальным количеством шагов?

Занимаемся посредничеством в продаже игровой валюты.

Занимаемся новостными сайтами где выкладываем информацию для любителей онлайн игр.

Занимаемся консультированием игроков в онлайн играх.

Предоставляем сервис гаранта в обмене валюты между игроками.

Дело в том что мы не можем фиксировать наш доход и сколько мы платим поставщикам, так как один может купить на 1000 рублей и поставщик попросит из них 700 рублей а другой 900 рублей за ту же сделку.

Сейчас системы (интеграторы) для приема платежей Robokassa и т.д. ограничили и им теперь можно работать только с ИП или Юр.

Нам нужно регистрировать ИП.

Какой вид деятельности лучше выбрать? И какой вид налогообложения?

У меня вопрос, на который не могу найти четкого ответа. Я собираюсь заниматься оказанием услуг по перевозке стабильных по здоровью пассажиров, но неспособных самостоятельно передвигаться и не предлагая услуг медицинского сопровождения. Выяснил, что лицензированию данный вид деятельности не подлежит, а вот под какой вид налогообложения попадает данная отрасль мне, к сожалению, не понятно. И какой код ОКВЭД применить в данном случае? Еще вносит сумбур будущие изменения в кодах ОКВЭД с 01.01.2015 г.

Я собираюсь зарегистрироваться как ИП и осуществлять следующую деятельность: фотографировать и затем оформлять эти фотографии в виде сувенирной продукции (магниты, фото в рамках, фото на кружках). Для этого я приобрету специальный аппарат (для изготовления фото на кружках). Деятельность я буду осуществлять самостоятельно (сувенирную продукцию буду делать дома), т.е. это будет не фотоателье. Продавать буду путем сдачи по договору купли-продажи или договора поставки в уже действующие магазины (не мои), а получать оплату только на расчетный счет.

Вопрос: под какой вид налогообложения я подпадаю (упрощенка или вмененка)? Какой код экономической деятельности это будет? Эта деятельность будет признаваться оптом или розницой? Обязательно ли применение кассового аппарата? Если есть возможность то с ссылкой на определенные статьи законов.

Заранее спасибо.

У меня возник следующий вопрос:

Живу в небольшом городе с населением 60 тыс. человек, хотелось бы организовать производство и поставку в местные магазины ролов и суши. Оборудование есть, специалисты по приготовлению тоже, но совершенно не знаю как бы это можно было организовать? Ип есть, нужно ли специальное помещение? Специальные разрешение на производство и поставку? Купить упаковки для красивого внешнего вида не проблема, но что на них нужно указывать, кроме состава продукта? Какие документы нужны для заключение договора поставок с магазинами или достаточно будет устной договоренности? Как вести учет и отчитываться в налоговой? Какой вид налогообложения выбрать?

Я индивидуальный предприниматель, недавно зарегистрировалась. При выборе вида налогообложения обратилась в аудиторскую фирму, мне кажется и совет не очень компетентен.

Осуществляю три вида деятельности:

1. розничная торговля оргтехникой, в т.ч. и продажи по безналу организациями - посоветовали патент

2. техническое обслуживание оргтехники, в т.ч. с юридическими лицами (в основном)-патент

3 установка и ведение программы 1 с - УСНО 6 %

Я думаю, что первые два вида деятельности это точно не патент, и не ЕНВД, либо УСНО, либо ОСНО. Будь добры рассейте мои сомнения. Спасибо.

Моему ИП грозит исключение из ЕГРИП 22 апреля. Заявление об УСН я не подала в налоговую в декабре 2017 года. Моему ИП 3 года.

Я подавала налоговую декларацию в 2018 году и платила налоги по УСН через Тиньков банк.

В 2019 году я платила налоги по УСН через Тиньков банк и не подавала декларацию. В 2020 году я заплатила налоги через Тиньков банк, при этом декларацию еще не подала. На сайте nalog.ru висит штраф - 4000 р, переплата налогов 53 000 рублей, при этом с ужасом обнаружила, что вид налогообложения зафиксирован как обычный - Сведения о применении специальных налоговых режимов отсутствуют. Вопрос: как избежать уплаты налогов по общей системе налогооблажения? Препятствовать или нет исключению ИП из ЕГРИП? Какие будут правильные действия в этой ситуации?

Я хочу установить несколько торговых точек в своем городе, в ТЦ и магазинах сети продуктов питания.

Пожалуйста, ответьте на некоторые вопросы:

1. Под какой код ОКВЭД подпадает данный вид деятельности?

2. Какой вид налогообложения лучше выбрать под данный вид деятельности?

3. Подпадает ли данный вид деятельности под патентную систему?

4. Список разрешительной документации на реализацию.

5. Нужна ли печать и (или) кассовый аппарат и какие книги (журналы учета) и т.п. необходимо вести?

Есть несколько вопросов по открытию ИП

1)какой оквэд выбрать, если будет клуб по интересам, а если точнее, то будут собираться те, кто будет хотеть учится рисовать комиксы, и мы (будут именно помогать третьи лица) будем им показывать как это делать, но без образовательной лицензии. 2)Какие виды договорных отношений заключать с клиентами, т.к. они будут находится только по несколько месяцев, и как с них брать плату (т.к. плата будет зависеть от времени нахождения у нас). 3) какой вид налогообложения выгоднее выбрать.

Купила авто для работы по грузоперевозке по России надо открыть ип к какому виду налогообложения относится этот вид деятельности? СПАСИБО.

Я много спрашивал у юристов на этой сайте, какой лучше вид налогообложения выбрать при торговле цветами и нужен ли ккм. Мне все ответили усн и ккм не нужен. Но каким образом тогда мне подтверждать доходы в налоговой?

Если открыть интернет магазин есть возможность работать без ккм? И можно ли держать ккм дома?

Какой вид налогообложения выгоднее и удобнее для ИП для деятельности курьерской доставки? Когда годовой доход не будет превышать 150 тыс. руб.

Компания с численностью работников 4 человека (Средний ФЗП для Ставропольского края) работающая на рынке государственных заказов, в сегменте медицинских препаратов с низкой маржинальностью. С объемами звкупок 3,5 млн. (5-6 контрактов в месяц, в объемах 100 000 - 1 200 000). Доход 4%. Рассчитать прибыль компании при 2 рекомендуемых видах налогообложения. Сделать рекомендации. Обосновать преимущества. (Если не хватает данных, принять самостоятельно разумное значение).

Магазин чая онлайн: ОКВЭД, документы, налоги. Все ответы в одной статье

Недавно к нам в консультацию обратилась женщина, которая создает домашние купажированные чаи на основе классического черного байхового с добавлением собственных трав, плодов и ягод. Друзьям и знакомым так нравятся ее напитки, что они постоянно советуют ей продавать их через Интернет.

Благодарю за вопрос. Хочу открыть ИП массажный кабинет. Каким видом налогообложения можно воспользоваться если первое время вдруг расходы будут превышать доходы?

Я хочу закрыть свою деятельность по ЕНВД временно, т.к. на данный момент не подхожу по этому виду налогообложения и хочу оформить на другого ИП по УСН. Как мне грамотно передать оставшийся остаток товара.

Здравствуйте! Я Индивидуальный предприниматель, у меня есть товарищ в другом городе, который тоже ИП. Этот мой товарищ заключил так скажем эксклюзивный договор на поставку товара (парфюмерия) в наш регион. Он сам не справляется и предложил мне с ним сотрудничать, а именно открывать и обслуживать торговые точки в нашем регионе за определенный процент от продаж.

Вопрос: Договор аренды торговых точек буду заключать я, реализаторов мой товарищ готов оформить на себя. Как правильно мне заключить с ним договор и не будет ли такое сотрудничество противозаконно? Кто в моем случае будет реализатор товара по закону, он или я и кто будет уплачивать налоги с продаж?

По виду налогообложения у него ЕНВД, у меня УСН.

В НК РФ ст. 12 п. 5 отменяет все виды налогообложения? В пункт 7 стать 3 НК РФ:

Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика... Платить или нет?

ООО на общей системе налогообложения (ОСНО) хочет добавить в свой список дополнительные коды ОКВЭД:

17.21 - Производство гофрированной бумаги и картона;

74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна;

18.14 - Деятельность брошюровочно-переплетная и отделочная и сопутствующие услуги;

18.12 - Полиграфическая деятельность;

17.29 - Производство прочих изделий из бумаги и картона.

Первый вопрос: Подпадают ли эти коды под патент?

Второй вопрос: Если эти ОКВЭД подпадают под патент, может ли ООО использовать их на общей системе налогообложения? Я знаю, что юр. лица использовать систему патента не могут.

Заранее благодарна за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение