Как выселить квартирантов (страница 11) / Жилищное право

Сасед по камуналке сдает комнату квартирантам. Могу ли я вызвать полицию чтоб их выселили?

Квартиранты затопили соседа с низу, он хочет 100 000 чтобы разойтись с миром. Ремонт у него застрахован. Что мне делать в этой ситуации, может ли он подать на меня в суд и отсудить 100 000? и как мне быть с квартирантами, я хочу их выселить. Ущерба я ещё не видела, поеду завтра.

Выселить квартирантов можно в судебном порядке. Здравствуйте, Елена.

Совершенно верно в случае отсутствия добровольного выселения квартиранта, Вам нужно обратиться с иском в суд о выселении данного квартиранта из ваших апартаментов.

Взыскав с него все судебные расходы.

С уважением. Как я могу выселить квартиранта из апартаментов без договора найма, если он отказывается съезжать, предлагая решить вопрос через суд?

Квартиранты в нашем доме живут 10 лет. За найм они не платят, оплачивают только коммунальные услуги. Приватизация дома началась. На нашу просьбу освободить дом они отказались. Подскажите как выселить квартирантов, договора найма мы с ними не заключали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
"Стоп-факторы выселения: Какие пункты необходимо учесть в договоре, чтобы собственник не мог выселить квартирантов через суд"

Уважаемые читатели, Меня зовут Василий Юрьевич Васильцов, и я являюсь адвокатом, специализирующимся в области недвижимости. Сегодня я хотел бы поделиться с вами важной информацией о том, какие пункты необходимо учесть при составлении договора, чтобы собственник не мог выселить квартирантов

Скажите как я могу выселить квартирантов из своей квартиры. Договор был не подписан. Они в этой квартире не зарегистрированы. Как правильно написать доверенность на родственника, чтобы он выселил квартирантов.

Как выселить квартирантов, если отказываются съезжать, мотивируя тем, что на улице зима. Квартиранты накопили долг за коммунальную плату за полгода.

Добрый день! Требования соседа незаконны, Вы - собственник квартиры и вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, ст. 209 ГК. Максимум, чего может добиться сосед - это привлечение квартирантов к административной ответственности за нарушение правил проживания. [quote] в период отопительного сезона (зимний период) я не имею права выселять их.[/quote]

Это миф, не имеющий под собой никаких оснований. Жалуются соседи на несоблюдение режима тишины в ночное время (звукоизоляция стен в доме плохая и соседу слышно, как они разговаривают по ночам, при этом квартирант работает не только в дневное, но и в ночное время). Сосед требует выселить квартирантов, квартирант указывает на то, что в период отопительного сезона (зимний период) я не имею права выселять их. Арендаторы (квартиранты) - муж, жена и ребенок. Насколько это соответствует законодательному праву? Договор аренды заключен на 11 месяцев, прошло только 3 месяца, как арендуют квартиру.

Можно ли выселить квартирантов из коммунальной квартиры через суд?

Квартиранты шумят в ночное время, пьют, хамят, оскорбляют, разводят грязь.

Были заселены без согласия других собственников квартиры.

3 раза подавали заявления в полицию по поводу шума и поведения.

2 раза вызывалась полиция по поводу шума и угроз.

На выселение квартирантов настроено 3 жильца, 2 из которых собственники других комнат.

Здравствуйте! Общий частный двор, я сосед, как могу выселить квартирантов. Выгнали прописанных в доме людей, за коммунальные услуги не платят больше двух лет, мне мешают, по ночам разговоры пьют, играют в карты. Угрожают что выселят всех со двора. Договор прошу показать не показывают, полицию вызывали писали заявления на них а им все ровно.

Кооперативный дом коммунальная квартира 2 собственника каждый имеет по 1 комнате один собственник сдает комнату под видом не квартиранты а гости друзья и эти гости друзья живут уже год безобразничают приходиться вызывать полицию на моп как выселить квартирантов у одного временная регистрацию у др нет согласие на вселение гостей собственник второй комнаты не давал.

Как выселить квартирантов, проживающих без договора? Устно предупредили их за неделю. Через неделю они заявили, что съедут, когда найдут жилье. Но они его и 2 мес. могут же искать, и даже 2 года. Мы всей семьей с детьми там прописаны и хотим сами там жить. Надо ли письменное уведомление направлять, если они там вообще официально не проживают (договор письменный не составлялся)?

Если муниципальная квартира, без документов (документы на нее утеряны), без согласия муниципалитета, без согласия всех членов семьи (их там прописанно 7 человек, трое из них несовершеннолетние дети), была сдана через риэлтора по договору, на договоре нет ни какого названия. Являится ли этот договор действительным, если нет, то можно ли доказать как-то это без суда и выселить квартирантов? А если да,то куда личше обратиться и как писать заявление?

2-ух комн. Квартира находится в общей долевой собственности. Один собственник без согласия второго сдает в наем свою комнату (порядок пользования определен, лицевые счета не разделены). Имеется договор подписанный одним собственником (т.е. не действительный), но выгнать из квартиры участковый квартирантов не может, хотя знает что договор не действительный. Разговаривали и с сособственником и с квартирантами, объясняли, что договор не действительный, но они упорно не хотят съезжать. 1) Какие правоохранительные органы могут выселить квартирантов на основании не действительного договора? 2) Можно ли как нибудь выселить квартирантов, без обращения в суд? ведь понятно что договор и так не действительный. 3) Есть ли какое либо наказание (штраф, моральная компенсация и т.п.), которое можно взыскать через суд с сособственника, нарущаещего закон (ГК РФ Гл. 16, ст. 247) и сдающего без согласия?

Заранее спасибо за ответы.

Как выселить квартирантов? Договор аренды составлен, но не заверен нотариально. В нем также указано. Что хозяин дома обязуется продать дом за 500 тысяч в январе 2015 года (арендатор принес договор, а хозяин подписал пьяный ( ( () ежемесячные платежи вносятся. Дом зарегистрирован на моего отца - он хозяин, он и сдал его в аренду, сейчас туда прописалась я с двумя детьми (15 лет и 5 месяцев), параллельно оформляем куплю-продажу (якобы я купила дом у отца). а выселить квартирантов не можем. Они еще и угрожают при разговоре о выселении. Подскажите, что можно сделать. Очень надеюсь на Вас.

Имеется 5 равноправных собственников на однокомнатную квартиру. Квартира сдается по найму. До окончания договора по найму осталось пять месяцев. Один из собственников хочет войти и жить в квартире, выселив квартирантов. Остальные 4 против этого. Имеет ли этот собственник право сделать так без согласия остальных? Заранее благодарю за ответ.

За что можно выселить квартирантов?

16. За что можно выселить квартирантов? Опубликовано: 18.08.15/ КП=2 816 на 14.00 11.04.18/ КВ>25.04.18 П= ★ ★★ ★★ Всего 2 минуты. Смотрите. Быстро. Доступно. Компетентно. Доходчиво о сложной проблеме. https://www.youtube.com/watch?v=DY4oH6xovIc&list=PL9a5OS2LUQCGkqbcB-BzTA7sk_N555WbM&index=17

Хотелось бы на вашей странице прояснить вопрос о квартирантах. Можно ли выселить квартирантов без договора, от которых нет покоя. Заливают, стучат, гремят, покоя нет ни в будни, ни в выходные.

У 2-х комнатной квартиры, в которой одна комната ПРОХОДНАЯ,-2 собственника. В отсутствии первого собственника и без его согласия второй собственник взял квартирантов. Имеет ли право первый собственник по приезду в город остановиться в своей квартире и сразу же выселить квартирантов? И как может наказать первый собственник второго за взятие квартирантов в общюю 2-х комнатную квартиру, в кот. одна комната проходная?

Как правильно и законно выселить квартирантов, которые отказываются съезжать из моей квартиры? Сдала в конце января квартиру на два месяце женщине с 12-летним ребёнком по расписке. В расписке указаны её паспортные данные, регистрация, прописана сумма оплаты за месяц, а также дата с которой снимает жильё и расчётный день. Подходит к концу второй месяц, я позвонила квартирантке и предупредила, чтобы она освободила квартиру через неделю (по окончании второго месяца). На это она мне ответила криком, стала хамить и сказала, что никто не зайдёт в квартиру пока она там будет жить, а съезжать ей некуда. Я спокойно сказала, что сдавала ей на 2 месяца и у неё еще есть время подыскать себе жильё.Она бросила трубку. Что мне делать? Как законно выселить квартирантов через неделю?

Частный дом в долевой собственности на 2 хозяев. Я одна из них. Собственница второй половины уже долгое время не проживает в городе. Её сын без моего ведома пустил квартирантов с малыми детьми. Звукоизоляции там нет и слышимость как в коммуналке. Участковому сын показывал договор найма от себя и какую-то доверенность от матери, не заверенную у нотариуса. На контакт со мной ни собственница, ни квартиранты не идут. Хочу выселить квартирантов через суд. Но адвокат сказала, что дело затянется и может быть проигрышным. Так ли это? И что делать?

Будучи в браке (долевая собственность на земле-квартира на двоих), я построил рядом для мамы своей однокомнатную квартиру на земле. Земля не узаконена пристроенная квартира пока тоже не узаконена Мама умерла. Жена вселила туда квартирантов. Был развод, жена поменяла замки и плату с жильцов присваивает себе. Поскольку у нас долевая собственность, то и пристроенная квартира принадлежит обоим. Жена (бывшая) считает что эта пристройка ее и не идет на компромисс. Как выселить квартирантов и решить вопрос по закону?

Как выселить квартирантов, если срок аренды (найма) истек, а они не выезжают, вещи, технику свою не вывозят, за квартиру не платят?

Я и мать, являемся собственниками однокомнатной квартиры. У каждого 1/2 доли. Она сдала квартиру по договору на 11 месяцев, без моего согласия. Квартиранты ссылаются на этот договор, хотя в глаза я его не видел, в квартиру меня не пускают, ключей от нее у меня тоже нет. Мать на мировую не идет, выселять квартирантов не хочет. Имею на руках свидетельство о государственной регистрации права, выписку и договор о передаче жилой квартиры в собственность. Также я там прописан, как и моя мать.

Как я могу выселить квартирантов? Вызвать полицию и сослаться на недействительный договор найма или все же придется обращаться в суд?

Скажите по закону Казахстана, как выселить квартирантов с которыми не заключался договор аренды но которым я как собственник оформил временную регистрацию проживания? У них есть грудной ребенок. Если снять входную дверь с петель и унести и газ свет отключить то не получится ли это незаконно со стороны собственника раз их временно прописал? Они обманули, сказав что после оформления вр регистрации подпишут договор найма и будут платить а теперь не платят! Как выселить без судебных тяжб, и последствий для себя в рамках правового поля Казахстанского законодательства!?

Я сдаю комнату в аренду. Квартирантов предупредила (в устной форме) за 2 недели о том что продаю комнату. В договоре написано что досрочное расторжение возможно в случае если арендатор нарушил условия аренды. Договор еще действителен 6 месяцев. Жилье уже продано. Квартиранты съезжать не хотят. Как выселить квартирантов?

Умер муж, дети от первого брака вступили в наследство. Вторая жена сдает квартиру, сама в ней прописана, а проживает в другом государстве. Могут ли дети выселить квартирантов, или нужно ждать истечения 6 месяцев со дня смерти бывшего мужа. Или я, имея доверенности от детей, могу сделать это сама: выселить. Каковы наши действия посе получения свидетельства на наследство?

Добрый день! Соседи в свою 9 м комнату (собственность) прописали постоянно двух своих дальних родственников (на одной с ними фамилии). Доказать, что у них на самом деле аренда жилья невозможно. Нельзя оспорить то, чего нет, - договор аренды. Я занимаю две смежных комнаты 30 м и оплачиваю львиную долю общей площади, которой они пользуются. Собственность указана в долях, но метраж соответствует метражу комнат. Соотношение по части оплаты общей площади - 44 м моих, 13 м соседей. Без моего ведома и согласия они установили на кухне стиральную машину без дополнительного предохранителя, на общий счетчик. Как можно выселить квартирантов?

Ситуация: человек (А) согласно судебному решению утратил право собственности в пользу другого гражданина (Б) на квартиру, его выселили. Затем по суду он восстановил свое право собственности, его (А) вселили, но в данной квартире в настоящее время проживают квартиранты, самого свидетельства на право собственности пока у А нет-суд в отдельном производстве принимает решение об исправлении записи в росреестре, соответственно, А пока в этой квартире прописаться не может, но есть акт от приставов на вселение, в квартире прописан только Б, но Б там не проживает. Каким образом можно быстро выселить квартирантов, если не установленно есть договор сдачи жилья в аренду между Б и квартирантами.

Хочу по суду выселить квартирантов, которых пустила без моего согласия моя бывшая жена..

Квартира в областном центре, а мы сейчас проживаем в районном.

В квартире мы не живем.

Ворос.

Куда надо подавать заявление о выселении жильцов?

По месту жительства? Или по месту нахождения квартиры?

И с чего начинать? Участковый не реагирует на заявления. Говорит... дело семейное... сами решайте..

Я сдаю квартиру в аренду в другом городе, квартиранты нарушили условия договора (вселили иное лицо без моего согласия, у них родился ребенок), на этом основании я хочу расторгнуть договор досрочно с 1 марта о чем сообщила им 25 января в устной форме за месяц до даты прекращения найма согласно условиям договора, возникла конфликтная ситуация, они отказываются выезжать мотивируя это тем что не истек срок договора, грозятся подать на меня в суд. Как мне их выселить? Послать заказное письмо с уведомлением или я смогу их выселить милицией? Как мне действовать? И могут ли они подать на меня в суд чтобы потянуть время, хотя у них нет никаких оснований? Как выселить квартирантов.

В 4-х комнатной квартире 4-е долевых собственника, один из собственников пустил квартирантов, одного из собственников проживание квартиранта не устраивает, как можно выселить квартиранта, согласия не давалось на вселение квартирантов.

Развелся с женой в феврале этого года. За период брака получил наследство и приобрел дом. Купля-продажа осуществлялась через агенство и все документы готовились на меня. Но при выдаче свидетельства о праве собственности оказалось, что у нас с женой равные доли в домовладении. Без моего ведома жена ходила в агенство и попросила чтобы дом оформили пополам. Указания где чья доля в документах нет. Я сдал комнату квартирантам и половину суммы ежемесячно ей перечислял. Теперь она хочет либо всю сумму что платят квартиранты, либо их выселить, Люди, которые живут меня полностью устраивают, договор найма составлен со мной. Имеет ли она право выселить квартирантов? Бывшая жена живет и работает в другом городе. И еще вопрос. Могу я переоформить дом полностью на себя. У нас двое детей 13 и 9 лет. При разводе я в заявлении указал, что дети проживают со мной. В решении суда за детей ничего не говорится. Старшего сыны жена забрала к себе. Дочь живет со мной. Сергей.

Как выселить квартирантов из комнаты в общежитии. Хозяйка комнаты выселять их не хочет.. квартиранты пьют и шумят ночью. Вызывали наряд полиции неоднократно.. но все безрезультатно.. без суда как законно можно их выселить..

Я собственник 1/4 доли 2-хком. Квартиры. Второй собственник (молодая девушка) заселила квартирантов без моего согласия. В квартире мы не проживаем. Квартирантка оказалась на редкость неадекватной. Вначале она мне угрожала сделать пакости, когда я делала ремонт. Продолжительное время я не появлялась в квартире, не получалось. А когда приехала, то квартирантка заявила, чтобы я убрала холодильник из кухни или она его выкинет, т.к она платит деньги за 3/4 доли квартиры и кухня входит в эти 3/4 доли и она ее тоже снимает. Поменяла нашу плиту на свою, так что скорее всего пользоваться не даст. Т.е. на кухне мне делать нечего по ее понятиям. На мои заявления, что у меня 1/4 доли и кухни тоже, не реагирует. Вторую собственницу квартиранты устраивают. В договоре найма отмечена сдача жилой площади, а не доли и комнаты. Как выселить квартирантов из долевой квартиры?

Могу ли я просто выселить квартирантов после окончания договора и как мне это сделать по закону. И что мне делать если они не захотят уйти после окончания договора. Заранее благодарен за ответы.

Я бывший квартирант снимала жилье, срок договора с собственником жилья у меня истек еще в октябре, я сдала квартиру по договору аренды другим лицам и у них 2 ребенка несов-х, вернулись сами собственники говорят мне выезжать, как мне теперь выгнать квартирантов ведь срок нашего с ними договора еще не окончен и заплатили они задолго наперед мне, как мне их выселить и освободить квартиру для собственников. Договор аренды есть в двух экз-х, в одном из пунктов оговаривалось, что при досрочном рассторжении я обязана вернуть деньги им либо другое временное жилье. Как выселить квартирантов с детьми?

В трёх комнатной квартире, три собственника. Один собственник сдаёт комнату, без согласия двух других собственников. Как выселить квартирантов?

Я имею в собственности 1/3 квартиры, но проживаю в другом городе. Недавно узнал что другой собственник имеющий 2/3 квартиры пустил без моего ведома квартирантов. Квартира между нами не поделена Как мне выселить квартирантов, с чего начать?

Я, с членами своей семьи проживаю в коммунальной квартире. Наша соседка сдала в поднайм свои комнаты, которые занимала по дог. социального найма. Мы ни как не можем прижиться с квартирантами, они разбили нашу раковину и постоянно происходят драки по бытовым проблемам. Мы обращались в милицию было несколько вызовов, сняты побои; обращались в прокуратуру, т.к нам угрожали квартиранты физической расправой, не только на словах, но и на действиях; обращались к участковому инспектору; в жилищный комитет и не каких действий одни только письма. А сейчас соседка еще и приватизировала комнаты. Подскажите пожалуйста смогу ли я выселить квартирантов и куда мне обратиться? P.S. Одна из квартирантов болеет туберкулезом (какой стадии я не знаю), но уже больше года лечилась в больнице. Заранее спасибо!

Как выселить квартирантов соседа, которые нарушают покой всего подъезда, а именно: к ним круглосуточно ходят гости (шум в подъезде), при этом часто ломают доводчик подъездной двери либо магнитный замок. Кроме того, на площадке у данной квартиры мусор, иногда даже бывают использованные шприцы. Участковый говорит, что факт употребления наркотиков нужно еще устанавливать, с хозяином проводилась беседа. Но квартиранты живут по-прежнему и съезжать не собираются, а недавно выкинули свою кошку с балкона (4 этаж).

У меня имеется в собственности квартира, до несовершеннолетия ей распоряжался опекун, мой отец. Будет ли действителен договор, который заключал с квартирантами отец, если квартира моя и я ничего не подписывала и хочу её у него забрать.

Хочу узнать как выселить квартирантов зимойт, е в декабре? С квартирантами никаких договоров не составлялось!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение