Лбг (страница 10) / Законы и прочие темы

Я лбг, имею вид на жительство, родился в абхазии в 1988 году. Закончил школу в россии (имеется аттестат). могу ли я получить гражданство в упрощенной форме? И надо ли мне проходить экзамен по владению русскому языку?

Я знаю что Вы все знаете! Будьте добры один вопрос к Вам если мой сын приехал из Казахстана и у него было ЛБГ он как носитель русского языка получил ВНЖ сдав экзамен на знание русского языка теперь через два года подает на гражданство РФ и ему надо ли снова сдавать экзамен или нет?

У моей девушки проблемма, она имеет статус лбг в узбекистане... Но родилась она на территории рф,где ей проще будет получить гражданство рф,приехать сюда или делать через посольство?

Я получила документ вид на жительство лбг вРФ, также оформила инн, снилс (пенсионная карта) и страховой полис сейчас хочу официально трудоустроиться но везде отказывают. Скажите есть ли у меня такое право устроиться официально и что мне показать работадателю чтоб убедить его что я имею право у него работать официально. Заранее спасибо.

Моя дочь приехала в Татарстан из Узбекистана в 2002 г. закончила школу, По указанию работников Уфмс ей пришлось получить паспорт в посольстве РУзб.. чтобы оформлять гражданство РФ..Вышла замуж за гражданина РФ брак зарегистрирован (уже 4 года),, медкомиссию не могла пройти т.к. была беременна. Потом родила. История очень долгая. Пока ходили по кругу-РВП закончилось, национальный паспорт-просрочен, а отказ от гражданства Узбекистана был в 2007 г.поехать в посольство за справкой о выходе из гражданства Р Узбекистан она не может (с нас требуют работники УФМС-на мое заявление признать ее лбг) Помогите пожалуйста! Мы-родители граждане РФ,дети у нее родились в РФ и являются гражданами РФ есть ли выход в создавшейся ситуации?

У меня РВП ЛБГ, проживаю в Краснодаре с 2000 года, до этого проживала в Ростовской области. Подала на гражданство, есть доказательства в письменном виде и аттестат об окончании ср школы ростовской обл в 1999 году, в 2001 поступила в техникум КАСТ с 2001 по 2003 г, родила ребёнка в Краснодаре 2003 году, ребёнок ходил в садик с 2005 по 2009 год, сейчас ребёнок ходит в школу в Краснодаре с 2010 по сей день, при всем этом у меня мама и папа гр рф, я прописана временно в их доме. И мне после всех этих доказательств был отказ в гражданстве. Почему?

Добрый день у меня такой вопрос я в 1997 г родилась в Беларуси. В 1998 г переехала в Россию в Краснодарский край с мамой. Я в отрадненском районе училась получила аттестат, прописана с 2008 г есть ребенок ему 4 года он рожден в России моя мама гр РФ. Дело в том что я немногу получить гражданство мне уже 5 год немогут сделать ЛБГ. Я все сдавала документы и даже ездила в Беларуское посольство чтобы они дали мне документ что я неявляюсь гр Беларуси. Вот уже сколько лет кормили завтраками гоняли с кабинета в кабинет а дело непродвигается. Сейчас сказали что надо ехать в Беларусь делать там паспорт а потом приехать к ним чтобы получить вид на жительство. Что мне делать куда обратится и как я поеду в Беларусь делать паспорт если я даже билет немногу купить чтобы туда добраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама прилетела по приглашению, она ЛБГ-гражданства никакого нет. Все документы на руках. Виза до 28 февраля. Приехала на пмж из Узбекистана. Обратной дороги нет. Мы русские, я гр.России. В дальнейшем пропишем у себя. Собрались подавать на РВП, но узнали что оснований нет, ей 50 лет. После праздников будем на квоту подавать.. В общем не успеем. Как можем продлить визу, подскажите пожалуйста? Ехать не куда и не к кому.

Какая мне правильно и грамотно поступить? Мама лбг Латвии. Больна (почти не ходит, деменция) Получила внж России, живёт у меня (дочь). Пенсию начисляют в Латвии. Она сама туда съездить не может для оформления доверенности или каких-либо документов.

Моя жена Гражданка Российской Федерации, с осени 2015 года.

Получала гражданство в посольстве РФ. до этого была ЛБГ, то есть без гражданства!

Имеет постоянную Ташкентскую прописку с 1997 года!

Я Узбекистанец, с Ташкентской постоянной пропиской, женился на ней и живу на съемной квартире не по месту прописки!

У нее прописка Сергелийского района, живем мы в Чиланзарском районе.

Вопрос: Может ли не резидент Узбекистана, с постоянной таш-пропиской, жить где ему удобно, то есть в любом районе Ташкента?

Так как вопрос встал изза милиционера участкового, который опирается на статью 225.

Суть там мне показалась совсем иной! Объясните пожалуйста, заранее спасибо!)))

Я ч 14 лет (с 2004 г) имею регистрацию и паспорт РФ. Приехала в младенчестве с родителями в 1991 г. У родителей были паспорта СССР. Но тогда не было возможным зарегистрироваться, т.к. хозяева боялись регистрировать чужих людей. Поэтому у отца регистрация только с 1995 года. И Есть справки из больницы от 1995 года. Сейчас по заключению мой паспорт признан выданным в нарушение. ФМС мне предлагает стать ЛБГ или доказать через суд факт проживания на 1992 г. Но дело в том, что у нас нет официальных документов о том, что мы проживали в РФ. Это могут подтвердить только хозяева дома, в котором мы жили и соседи. Вопрос: Скажите пожалуйста стоит ли мне обращаться в суд и доказывать факт проживания на 6.02.1992 г. если в качестве аргумента у меня только свидетели? И каковы мои шансы на удовлетворение иска? Зараннее благодарю!

Я ЛБГ, всю жизнь с 8 месячного возраста живу на территории РФ г. Санкт-Петербург, отучилась тут.

Просрочила РВП и регистрацию,

Моя мама гражданка РФ уже более 10 лет.

Скажите как мне дальше быть, как получить гражданство РФ?

Добрый вечер! Собираюсь в РФ по частной визе (явлияюст ЛБГ Узб) и хочу сразу подать на РВП по мужу-гр.РФ. виза выдается на 90 дней. Дождусь ли я получение РВП или мне придется выехать из РФ на 90 дн...И возможно ли продлить частную визу на более долгий срок пока буду ждать РВП.

Спасибо.

Я - гражданка России, С ВНЖ Латвии, имею несовершеннолетнюю дочь - ЛБГ Латвии, хочу прописать ее в в муниципальной квартире в Санкт-Петербурге с согласия супруга, где прописана я. Но не хочу получать ей Российское гражданство. Имею ли я право прописать ее?

Я проживаю в Республике Узбекистан. Не имею гражданства. ЛБГ. Замужем за гражданином РУз, имею сына, который в возрасте годика был вывезен из Республики Узбекистан в Республику Казахстан. И проживает на данный момент с бабушкой, мой муж написал отказ от ребенка, может ли моя мать стать его опекуном или мне тоже надо писать отказ?

Вопрос насчет вр. регистрации.

Закончилась предыдущая вр.регистрация. Хочу снова зарегистрировать жену временно. Паспорт у нее старый-СССР, национальный. Прописка (постоянная) у нее в РФ с 1993 года. Получили решение суда о проживании в москве с 1990 г. Прошлый раз ее зарегистрировали как ЛБГ, на 3 месяца. Как ее надо регистрировать сейчас? Как надо говорить с ОВД, если они прислали ответ, где сказано, ее паспорт недействителен с 1.07.2004 г. и на этом основании отказали в регистрации по месту пребывания? Можем ли мы затеять процедуру обмена по месту пребывания, если нам отказывают в регистрации?

Я ЛБГ с 2017 г,меня лишили гражданства территории Рф, в Консульстве Узбекистана забрали паспорт и выдали бумагу что я больше не являюсь гражданином Узбекистана, могу ли я получить гражданство Рф и что мне нужно сделать в первую очередь? Есть ли у вас ведущие юристы чтоб помочь с оформлением и сколько будут стоять ваши услуги?

Можно ли пересечь российского-казахстанскую границу с видом на жительство ЛБГ в РФ (действителен до 2017 г) для посещения родителей в Казахстане? Нужны ли еще какие-либо документы? Постоянная регистрация на территории РФ с 1998 г.

Я и мой сын родились в Узбекистане. В 1998 году приехали всей семьёй в Россию на ПМЖ. Сразу подали на гражданство РФ. Сы ну на тот момент было 1,5 года. В 2001 году я получила паспорт гражданина РФ, а моему сыну выдали вкладыш РФ. Когда я получала гражданство РФ, я была замужем на фамилии мужа, 2005 г я развелась и поменяла фамилию на девичью. Свид. О рождение и вкладыш моего сына был утерян. Теперь он неможет доказать, что он гражданин РФ, и неможет получить паспорт. В Уфмс г. Балашиха, установили личность моего сына, но признали его, как лицо без гражданства. Уфмс г. БАЛАШИХА сделали запрос в г. ОМСК где я и получала гражданство РФ и паспорт, и вкладыш. Вкладыш о выдачи РФ подтвердили на имя моего сына. Не могу понять в чем проблема, почему моему сыну поставили статус ЛБГ. Что делать, и куда обращаться?

Муж лбг болгария имеет вид на жительство в России и проживает в России, хотим прехать отдыхать в Турцию. Может ли он поехать в Турцию или надо в посольстве что то получить на вьезд?

Я родилась в Грузии мне 21 год выросла в России получила ЛБГ хочу подать на гражданство РФ. Миграционная служба сказали что должно быть основание для получения гражданство! Проживаю с тетей и бабушкой. В данный момент обучаюсь в вечерней сменной школе! Могу ли я получить гражданство РФ какие основания нужны! Могу ли я получить гражданство РФ?

Я хотела бы узнать имеем ли я и моя мама право получить гражданство по закону 182-фз, если я родилась 25 ноября 1991 г., не принимала гражданство Азербайджана, живу в РФ с 1992 г., имею рвп лица без гражданства, закончила школу (11 классов) и колледж в РФ, моя мама родилась в СССР и не приняла гражданство Азербайджана, тоже имеет рвп лбг и живет в РФ с 1992 г. Только мы не прописаны. Какие нужно документы собрать?

Ситуация по гражданству!

Женщина имеет паспорт СССР и свидетельство о рождении советского образца, получала паспорт СССР в Абхазии в 1989 из за конфликта проживает в РФ с 94 года. Миграционной карты нет (на СССР паспорт не делали), есть архивная справка 1999 о родах на территории России, мед книжка 2005 года с вписанных адресом проживания. Сын у нее гражданин РФ! В УФМС говорят, делайте паспорт Абхазии или Грузии и тогда на его основе сделаем РФ паспорт, либо лицо лбг! ХОЧУ ПОДМЕТИТЬ ЧТО ВСЕ ЭТИ ВАРИАНТЫ ЗАНИМАЮТ ГОД. НО В ЕЕ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ 41.1 ФЗ 62. КАК БЫТЬ? КАК ПРОУЧИТЬ ПАСПОРТ РФ В КОРОТКОЕ ВРЕМЯ.

При вступлении со мной в брак (гражданин РФ), как ей (Эстония, ЛБГ, имеет в России часть недвижимости) получить вид на жительство в РФ? И надо ли ей будет после регистрации брака выезжать из страны?

Мой муж гражданин России, родился ребёнок 3 ноября. Я являюсь ЛБГ Латвийской Республики. Срок пребывания по миграционной карте заканчивается 15 декабря. Сотрудники УФМС говорят, что нужно будет выезжать за пределы РФ на пол года. Что можно сделать, чтобы остаться в России?

Я приехал в Казахстан из Туркменистана 20 лет назад. 12 лет жил без документов в 2006 году дали ЛБГ, в 2011 году дали справку что являюсь гражданином Туркменистана. Хочу выйти из гражданства Туркменистана. Какие нужно собрать для этого документы?

Я ЛБГ, имею на руках решение суда подтверждающее факт моего проживания в РФ, на 6 февраля 1992 года, в какой конкретно отдел УФМС мне обратиться для получения документа подтверждающего гражданство РФ и получения паспорта РФ? Какие документы необходимо предоставить?

Меня зовут вадим. Живу я в узбекистане, в городе самарканд. Имею паспорт лбг. у меня такой вопрос. Какие документъ мне нужно сделать для въезда в россию? Моя мать живет в россии и является гражданкой рф.

У меня двойное гражданство (Россия, Туркменистан) полученное до 2003 года, муж ЛБГ И дети граждане Туркменистана. Планируем переезжать в Россию. Как могут мой муж и мои дети получить по мне гражданство России? Что для этого надо? Жилплощади своей на территории РФ у меня нет. заранее спасибо.

Можно ли получить справку о не принадлежности гражданства узбекистана по доверенности, т.к человек отбывает наказание в местах лишения свободы является лбг, родился на территории узбекистана, но не проживает с 1983.

Меня интересует мопрос, он заключается в том, то что у меня не когда не было паспорта меня вывезли в 13 из Узбекистана, я подала заявление в миграционную службу по московской области, г Коломна. Написала авто беографию, потом получила миграционную карту, дальше я давала заявление на рвп, мне выдали рвс, прошло 5 месяцев меня вызвали что бы я подала документы на внж, в данной ситуации у меня маленький грудной ребёнок, по этому я не могу устроиться на работу, но у меня есть на щету деньги то что я могу жить на территории РФ, я мать одиночка, ребёнка гражданин РФ, есть гражданский муж который нас обеспечивает, я собрала все документы на внж кроме одного пункта прописка ребёнка, мне говорят то что я не могу его прописать на постоянно так как я лбг, отца у него нет, вот что мне делать в этой ситуации и куда мне обратиться что мне помогли либо нашли выходы.

Могу ли я ЛБГ с рождения имея уже год как ВНЖ подать на гражданство РФ по управлению, не ждя ещё 4 года?

Я переселенка регстрация кончилась на РВП подать не успела могу ли я продлить регистрацию или нужно выезжать. В Россию въезжала по визе так как ЛБГ. Подскажите как мне правельно все сделать.

Мой брат ЛБГ в Узбекистане. Если он приедет в РФ по гостевой визе и зарегистрируется в Москве, имеет ли он право жить в Татарстане?

У сёстры в связи с получением гражданства РФ и изменением статуса (была лбг), прописка стала недействительна. Гражданство получила спустя 15 лет благодаря программеПусть говорят. Родила ребёнка,6 лет ребёнка к отцу не прописывала, но сейчас надо менять полис, проходить мед. комиссию в первый класс и идти в школу. Просит прописать дочь у отца ребёнка, но ни он,ни свекровь согласие не дают. У нас в законе ясно сказано-ребёнок должен быть прописан у отца, если нет возможности прописать у матери, и ни согласие отца, ни согласие собственника не требуется, если подать в суд. Я права? И можно ли без суда, через УФМС, не обращаясь в паспортный стол (там подруга свекрови паспортистка)?

Я получила гражданство рф, до этого была гражданкой Казахстана, но жила в рф и родила ребёнка, муж гражданин казахстана. Ребенку подавали на выход из гражданства казахстана и пришёл ответ, что он теперь не гражданин казахстана. Могу ли я подать ребёнку на гражданство рф сразу без рвп и вж, т.к. Я теперь гражданка рф и рождён он в рф? Нужно ли получить какой то документ, в котором будет написано, что он ЛБГ или будет достаточно справки с консульство о том, что он утратил гражданство?

Для лиц, имеющих детей - граждан РФ, упрощённый порядок существует.

Вам надо иметь на территории России постоянное жильё и источник средств к существованию. Как мне сделать грожданство РФ если я лбг получила ВНЖ имею детей РФ несовершеннолетних. Может быть упорядоченный порядок грожданство

Я лицо без гражданства, имею вид на жительство рф и прописан по нему в москве, хочу устроиться официально на работу, и по тк имею на это право, кооме госслужбы. Так вот при приеме на работу по мимо всех документов, требуют военный билет, но его у меня нет и приписного свидетельства тоже, так как я лбг и не являюсь гражданином никакой страны и нигде не подлежу пока воинской обязанности. Когда обьясняю это работодателю, в ответ требуют от меня документ, который подтвердит что я не должен служить пока в рф. Подскажите как быть и что в данном случае гласит закон, спасибо.

Мама прожила 10 лет в РФ на законных основаниях. Поехала в РУ менять паспорт, выяснилось, что гражданства её лишили, паспорт забрали, дают документ серого цвета на выезд. Теперь чтобы вернуться домой в РФ нужна виза. Вид на жительство РФ заканчивается, она не успевает по нему вернуться. Была грпжданкойРУ, а теперь лбг. Как ей остаться в РФ теперь, ведь виза ограничивает срок прибывания. Что теперь ей делать, как легально остаться в РФ? В РУ нет ни жилья, ни доходов. В РФ дали пенсию, теперь заберут?

Здравствуйте такая ситуация. Проживал с девушкой. Родился ребенок так как у нее не было документов она лицо лбг. ребенку документы сделать не смогли. Позже разошлись. Она стала жить с мужчиной. Когда реьенку было 8 лет она наконецто сделала ему документы и новый ее муж записал на себя. Прошел год и бывшая девушка подала на установление отца в мою сторону. Как быть.

Я от ребенка не отказывался

Всегда помогал. Ее мужчина знал об этом. И папу раз аросил не лезть сам воспитает.

После я и не лез зачем травмировать ребенка.

А теперь суд.

При подаче документов на гражданство РФ я получила отказ из-за не соответствия фамилии в свидетельстве о рождении сейчас у меня ВНЖ я ЛБГ из Латвии в Краснодаре с 2003 г у меня один взрослый сын и он сейчас подает то-же на гражданство мне в УФМС сказали что в моем случае даже суд не поможет я пенсионерка и живу на сьемной квартире денег нет пенсия маленькая что мне посоветуете?

Вы проживаете в настоящее время на территории какого государства? и какой период времени? Можно ли получить временное удостоверение личности лбг в рф, если родилась в Узбекистане в 1986 году, переехала в Россию в 1999 году на ПМЖ по свидетельству о рождении УзССР, паспортом Узбекистана не документирована и паспорта РФ нет?

Я 1986 г. рождения, являюсь ЛБГ, не имею паспорта. В настоящее время сдал документы на РВП, если получу серую корочку смогу ли я работать по нему официально?

Заранее спасибо!

Я, гражданка Узбекистана, живу в РФ по виду на жительство, в августе поехала в Узбекистан менять паспорт Узбекский на новый биометрический, в итоге выдали справку. Что освобождена от гражданства РУ в связи с видом на жительство в РФ. сейчас делаю удостоверение ЛБГ. какие документы нужны для въезда на территорию РФ, помимо удостоверения.

Вопрос такой, скажите пожалуйста я являюсь Лбг проживаю в России 22 года сейчас мне 23 года, я нахожусь в положении двойней как мне получить Разрешение на временное проживание, личность моя восстановлена имею на руках временное удостоверенное личности, оба родителя являются гражданами, имею постоянное место жительства, может есть какая то процедура упрощения получения Рвп дети скоро родятся я не знаю как мне быть в такой ситуации столько лет живу в России гражданство не дают!

Меня интересует такой вопрос. Я лбг, у меня есть рвп, которое просрочилось месяц назад, временная прописка на 3 года кончилась неделю назад. Что мне светит за такие нарушения?

Хотела узнать могу ли я получить субсидию на первого ребенка, история такая я родилась в Литве с трех месяцев проживали на территории РФ в г.нижневартовск с российским гражданством были проблемы сначала выдали временое проживание потом, вид на жительство сейчас российское гражданство, литовского гражданства не было числилась как ЛБГ есть на руках решение суда что я проживала не выезжая из РФ с трех месяцев! Можно сказать всю жизнь здесь прожила.

Я.лицо без гражданства. На Украине имею вид на жительство. И загранпаспорт ЛБГ Украины. Которое в сентябре у меня заканчивается срок действия.. в России у меня разрешение на временное проживание. Которое получила в Ставрапольском крае. Проживаю я в Москве. Могу ли я имея регистрацию Москвы. Получить новый загран паспорт в Москве. У меня муж и дети граждане России.

Я лбг из Узбекистана. Вчера подавал анкету на гражднаство РФ, но не приняли анкету из-за того что у матери фамилия не соответсвуе фамилии в моей метрике. Поднимать этот вопрос очень долгий и сложный процесс, вследствие того, что свидетельство о браке утерянно, а мать фамилию никогда не меняла.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?.. В дополнение к тому, в метрике указано что родился я УССР, в глубинке никому не известной. Спасибо за ответ. Заранее благодарен.

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. Мой муж гражданин Туркмении. Он учится в Узбекистане и проживает в Ташкенте уже 6-ой год. Он хочет выйти из гражданства Туркменистана и получить ЛБГ. Но он не отслужил в армии 2 года. Возможен ли отказ от гражданства, не покидая пределы Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение