Лишение (страница 3) / Автомобильное право

Лишение свободы до пяти лет. Разработан законопроект об уголовном наказании для "уклонистов от мобилизации".

Разработан законопроект об уголовном наказании Разработан законопроект об уголовном наказании для тех, кто отказался подчиниться требованию государства о явке в военкоматы по повестке, после того, как в стране была объявлена частичная мобилизация. Сегодня указанный документ готов

Если плательщик алиментов платит около года вместо 15000 руб. всего 5000 рублей (то есть, часть), приставы подключены, долг растет, плюс с ребенком он за год видится 2-3 раза, не звонит, не интересуется им, в его жизни больше никак материально не участвует, можно ли подать иск на лишение его родительских прав? И каковы шансы?

Помогите, пожалуйста, составить иск о лишении родительских прав отца детей 8 лет с просьбой об удовлетворении иска без моего присутствия. Имеются документы: постановление о расчёте задолженности в сумме 579769 р за 3 года и копия приговора по уголовному делу бывшего мужа от 12.03.10 г по статья 228 часть 2 УК, статья 231 часть 2 УК (итог: ст. 73 испытательный срок 3 года) . С уважением, Юля.

21.01.2013 было вынесено решение о лишении меня на 1,5 года по статье 12.8 ч. 1. 21.02.2014 был остановлен сотрудниками ДПС опять в нетрезвом состоянии. На руках повестка в суд на 4.03.2014 (выдана сотрудниками ДПС 21.02.2014 без подписи о вручении) По какой части статьи 12.8 должны судить и о каком наказании пойдет речь, учитывая изменения вступившие в силу 1.09.2013.

Лишение родительских прав за участие в митингах.

Гулять с детьми в центре Москвы - ужасный прецедент, ведь уже у второй семейной пары прокуратура РФ хочет отнять детей за это. Могут ли забрать детей за то, что вы просто решили погулять в толпе и насладиться историческим центром нашей столицы? Об этом мы с вами и поговорим. Кремль

Комментарий к статье 193:"работнику может быть объявлен выговор и он может быть лишен премии за период, когда было допущено нарушение трудовой дисциплины. " лишение премии происходит за месяц в котором было совершено нарушение или за месяц в котором было выпущено распоряжение?

Присудили лишение прав за двойную сплошную в 2015 году, я иностранный гражданин, висит штраф в базе! Какие для меня последствия на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем я в сентябре проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности и мне сделали выговор я его подписал а в октябре узнаю что меня за это лишили премии 50% но приказ о лишении премии я не подписывал работодателя говорит что дисциплинираваное взыскание и лишении премии это одно и тоже и имеют ли права они меня лишать за этот поступок премии как быть.

Если лишили повторно прав, по решению суда исправительные работы и лишение прав. Вопрос должны ли известить об этом моего работодателя, водителем я не работаю.

Человеку дали предусмотренным п.«а»ч.3 ст.158 УК РФ и назначили наказание 1,6 года лишение свободы со штрафом в размере 3000 тысячи рублей. В силу ст.73 Ук РФ лишение свободы считать условным установив испытательный срок один год.

Вопрос по лишению прав, ехал остановили попросили в трубку дунуть, дунул ни чего не показало, полицейский попросил проехать сдать тест на наркотики, я отказался, подписал... в итоге суд и лишение прав. Были понятые видели, что я в нормальном состоянии и я сам знаю, что совершенно был нормальный. Решение вынесено, что теперь делать, дали штраф и лишение прав.

В приговоре лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением тс.в гаи лишение прав на 35 мес срок начали исчислять с момента освобождения с млс а не со дня приговора вступившего в силу это законно вообще.

Ситуация, мягко говоря для меня шокирующая. По адресу прописки пришло письмо из ГИБДД о том что меня лишили ВУ и назначили штраф 30 000 рублей. Суд проходил в Крыму (сам я проживаю в Иркутске), основание для лишения прав и назначения штрафа ч.1 ст. 12.26 КоАП. Самое парадоксальное то, что в Крыму никогда не был и за последние года 2 нет ни штрафов, а также ни разу не останавливали сотрудники ДПС и протоколов на меня за нарушение ПДД не составлялось. Позвонил в отделение ГИБДД по г.Иркутску, сказали что необходимо лично приехать и сдать ВУ. По телефону меня проконсультировать не могут по этому вопросу, а сам я нахожусь на вахте, а на момент вынесения судебного решения был на Кипре в отпуске. Какие могут быть варианты моих дальнейших действий. Ведь на сайте ГИБДД мое ВУ и правда числится недействительным. Как обжаловать и что делать. Стоит ли оплачивать штраф, и сдавать ВУ.

Могу ли я после развода, подать заявление на лишение родительских прав, или это делается сразу при разводе?

Вопрос такой. Жена. Развелась со мной. Не даёт общаться с ребёнком уже больше года. Подала на алименты задолженность по алиментам больше 130000. Ну, я плачу каждый месяц, являюсь самозанятым, но небольшой доход у меня. Сейчас у неё возможность появилась продать свой дом, и она позвонила и. Требуют у меня подписи. Так как я являюсь родителям. Я не хочу ничего подписывать, потому что она не отдаёт общаться с детьми. Она сказала, что она подастся. На лишение родительских прав вопрос такой: может ли она это сделать?

У меня сегодня суд. попался с запохом. Год не прошел после получения прав за аналогичное лишение. Что мне грозит. И можно ли выйграть суд?

Можно ли ставить вопрос, о лишении материнства, женщину 1982 г. р.имеющую несовершенолетнюю дочь, нигде не работающюю и не желающюю работать. Скрывающуюся от уплаты долга, по решению суда (исполнительному листу). Она является не дееспособной в воспитании несоверш. Дочери, будучи не имея мужа?

У меня долевая собственность на 1/3 часть КОМНАТЫ (4 кв. метра собственность). Собственник другой 1/3 части не платит коммунальные платежи в течение 15 лет, в результате чего комната попала под арест по решению судебных приставов а я лишился прав на продажу/дарение своей части. Могу я подать в суд на лишение прав собственности за неуплату ком платежей? Общий долг 75 000 рублей. Сколько стоит судебное разбирательство? Могу я потом выкупить эту долю у государства? Насколько это хлопотно? Как выйти из этой ситуации. Цель - избавиться от своей доли или купить доли соседей чтобы потом продать комнату целиком.

Здравствуйте, Константин. Законодательство РФ об административной ответственности досрочного прекращения наказания в виде лишения специального права, не предусматривает. КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Вы с протоколом согласны? Вас уже лишили? За первый раз наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака обгон запрещён. Лишение на 4 месяца. Возможно ли вернуть досрочно? Спасибо.

Меня лишили права управления т/с на 1.7 г за спиртное в мае 2013, и в феврале 2014 остановили за этоже, и мне выписали штраф 50 тыс руб и еще 3 года лишения, так и доложно быть?

Судом вынесено два постановления 26.12.2014 и 30.01.2015. Два раза попался за месяц 22.11.2014 г. и 28.12.2014 г. за вождение в нетрезвом виде. 28.12.2014 отказался от освидетельствания. В обоих постановлениях указан срок лишения и штраф 30000 рублей. Какую сумму штрафа нужно оплатить 30000 или 60000?

День добрый! Подскажите: возможно ли лишение премии нескольких сотрудников предприятия (ИТР), без дисциплинарного взыскания, применив основание: неэффективная работа предприятия?

Лишение родительских прав

Споры о лишении родительских прав разрешаются судом. Иски о лишении родительских прав могут предъявлять только лица, определенные в законе. К ним относятся: • один из родителей, независимо от того, проживает ли он вместе с ребенком; • лица, заменяющие родителей (усыновители, опекуны,

Лишили квартальной премии на основании приказа о выговоре, в котором лишение премии в качестве наказания не прописано. С положением о премировании не знакомили ни устно, ни под роспись, ссылаясь на его отсутствие. В положении об оплате труда, предусмотрена ВОЗМОЖНОСТЬ поощрения в виде премии, но принципы, периодичность и объем ее начисления, равно как и лишения оной за проступки, не прописаны вовсе. Как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

За систематические прогулы лишили дивидендов за год. В трудовом договоре акционерного общества об этом ничего не сказано. Правомерно ли за прогул применять несколько наказаний: лишение премиальных, стажевых, отгулов за переработанное время?

Сегодня получила постановление суда о рассмотрении дела об административном правонарушении ч.2 ст 12.2 КоАп РФ.

В момент остановки инспектором, в городе Ростове-на-Дону (я гражданка Украины) я управляла транспортным средством без переднего номерного знака (он отпал накануне и лежал в багажнике).

Суд присудил лишение прав сроком на 1 месяц, однако данное правонарушение влечет за собой штраф в размере 5000 р или лишение прав от месяца до 3. Ранее ни одного нарушения не имею. Могу ли я подать аппеляцию, чтобы ослабить меру наказания?

Лишение прав из-за приёма Корвалола, валокордина, гексорала, Нурофен плюс к др.

"Автомобилист лишился прав из-за приёма Корвалола". Видео с таким пугающим названием недавно было в эфире телеканала Россия 1. Данное видео есть в статье. ⠀ И конечно же народ теперь в панике: как же быть теперь, никому не пить назначенные врачом лекарства, не есть булочки с маком

В 2014 году был выписан протокол на лишение прав но суда не было, и сейчас при проверке документов в ГАИ выяснилось что дело в производстве, машину со штраф стоянки не отдают, грозят уголовной ответственностью, что делать в данной ситуации?

Можно ли считать законным лишение прав при нарушении сотрудниками ДПС закона. Двигался на мотоцикле урал, не принадлежащем мне. Хозяин ехал сзади. Мотоцикл глохнет. Мы слезаем и подъезжает авто дпс. они ловят попутно ещё двоих. В качестве свидетелей. Хотя их и не было в тот момент, когда нас задержали. На владельца мото даже дело не завели. В итоге я без прав. Можно ли как-то оспорить данный случай?

Уехал с места ДТП, незначительное, даже не заметил, грозит лишение в/у.могу ли я учиться на другие категории во время срока лишения.

Ехал ночью остановили полицейские, проверили документы с ними все в порядке. Попросили дунуть в трубку на проверку алкоголя, алкоголя не выявлено. Попросили поехать в пдн я отказался так как торопился на работу, оснований никаких не было. Сказали что резкое изменение окраски кожных покровов. Я написал отказ от освидетельствования, теперь мне гразиь лишение прав скоро суд. Что делать? Правы ли были полицейские?

Не успел вернутся в полосу при обгоне. Пол года назад уже судили за встречную полосу и выписали штраф. Остановили выписали протокол. В протоколе статья 12.15 часть 4. Пришло извещение в суд а там статья 12.15 часть 5. По этой статье лишение на 1 год. Есть ли варианты снизить срок лишения?

Через неделю будет лишение прав на старую фамилию, сделала утерю и выдали новые на новую фамилию права. В протоколе указана старая фамилия. Какие права сдавать надо? Автоматически наказание перекладывается на новые права или нет?

Скажите пожалуйста возможно ли лишение родительских прав бывшего супруга за:

- окончание уголовного дела по ст.112 в связи с примирением 2014 г.,

- лишен водительских прав в 2015 году,

- есть справка с ОВД о проведении с ним неоднократных профилактических бесед за пьянство,

- задолженность по алиментам свыше 500 тыс. руб., оплаты не было с 2014 года, начали поступать по 1500 руб. в месяц с мая 2016 года.

Спасибо.

Меня интересует вопрос о лишении материнских прав. Если мы с ней прожили в гражданском браке ребенком она не занимается больше двух лет не навещает не звонит и не интересуется как он и что с ним как правильно и быстро я могу решить этот вопрос. У меня гражданство Украины у неё РФ ребенок проживает в Украине спасибо.

2.06.2017 г. ехали домой, резкая боль в животе управлять автомобилем я не смог. Посадил за руль свою девушку (В/У у неё нет). Остановили сотрудники ГИБДД, на меня был составлен протокол от отстранении транспортным средством, составлен протокол по ст.12.8 (наркотическом опьянении) от мед. освид. Я отказался, потому что надо было срочно выпить таблетки (язвенник) инспектору это сказал. Дело пошло в мировой суд, судья вынес решение о лишение прав на 1.6 г и штраф 30 т. р. На суде был не тот инспектор который составлял протокол, и не тот инспектор который меня останавливал. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ходатайствовать и Верховный суд, или нет смысла? Большое спасибо!

Лишили прав, за алкоголь, продулся на месте, был суд, заплатил штраф, отдал права, отдали постановление. Обычное лишение 1,6 года. Поставят ли на учёт к наркологу и смогу ли я получить мед. справку без проблем?

У меня такая ситуация-в начале 2011 года развелась, от брака сын на тот момент 3 года. Платил алименты до конца 2011. затем на него завели уголовное дело за хранение наркотиков. В 2012 году объявили в федеральный розыск. В 2014 его признали по суду безвестно отсутствующим, ребенок получал пенсию по потере кормильца до 01.08.2017, т.к. бывшего супруга задержали и заключили под стражу, затем суд приговорил его к 1 году заключения в тюрьме. В 2012 году я вышла замуж, родила дочь. Сын своего отца не помнит, отчима называет папой, таковым его и считает. Вопросов не задает про биологического отца. Решила лишить био отца родительских прав, для дальнейшего усыновления отчимом, но дело в том, что опека настаивает на опросе ребенка и получить от него согласие на лишение родительских прав, т.к. ему уже 10 лет. Бывший муж согласен с иском и принимает исковые требования, дабы не травмировать ребенка. В таком случае могу ли я не возить сына в опеку для опроса ими?

Я 19 августа 2013 лишился прав за пьянку постонавление вступило в силу 30 августа 2013 г но по с ч 1 12 8 и руковотствуясь этой статьей судья вынес ришение о лишения меня прав на срок 1 год и 7 месяцев но права сдал в 2014 27 ноября то есть у меня только лишение? Без перездачи и штрафа.

Вопрос такой! Попал в мелкое дтп (около магазина), изначально с участником была договорённость по абаюдной решить вопрос, договорились что в течение 3 часов переведу ему на карту определенную сумму. Перевести не успел а тот в свою очередь вызвал инспекторов дпс, на момент когда приехали инспектора я уже принял алкоголь и сидел в заглушенной машине на том же месте, они начали оформлять дтп и я по глупости отказался от мед освидетельствования. Можно ли оспорить решение суда лишение прав т.к изначально после дтп дпс не вызвали?

Моего мужа лишили прав на 1,5 года дали штраф 30000 руб за езду в нетрезвом виде 14.12.2014 г. Второй раз за это же нарушение он попался уже 24.01.2015 г и опять штраф 30000 руб, но уже лишение прав на 3 года. Срок должен был кончится 24.01.2018 г, но он третий раз попался 26.09.2018 г, здесь уже дали исправительные работы 250 часов и лишение прав 2 года. Каждых два месяца ходит отмечается в УФСИН, в трудовую сделали запись как положено. Те штрафы он так и не заплатил так как нет средств, когда следователь вела последнее дело сказала, что те штрафы потеряли свою силу т.к у него новое наказание, а в УФСИНе сказали, что штрафы предыдущие не куда не денутся и их надо платить. Вопрос такой штрафы сгорели в связи с новым наказанием или нет?

Меня лишили прав за управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов, повестка на суд не приходила, судебное решение не прислали, я потерял права, хотел их восстановить, а у меня лишение, но проблема в том что я работаю водителем, на суде меня не было и сказать об этом судье я не мог, а на суд не пришёл поскольку не было повестки, принял корвалол после ДТП, и меня остановили сотрудники ГИБДД, увидели что я заторможенный.

Лишение граждан РФ права на бесплатную скорую и неотложную медицинскую помощь за границей

С чего все начиналось… 1 декабря 2020 года руководство государственных больниц Венгрии начало оповещать и выборочно делать рассылку официального письма МинЗдрава Венгрии о том, что, начиная с 01.12.2020 в связи с вступлением в силу Договора между Российской Федерацией и Венгрией о

Произведено лишение квартальной премии, без объяснения причин удержания. Какие-либо объяснительные не просились. С приказом или иными документами о снижении процента стимулирующих выплат ознакомлена не была.

Согласно подсчетам, лишение произведено по нескольким критериям и составляет более 50 %

Как можно опровергнуть данное решение. И восстановить недоплаченные деньги.

Осудили по 264.1 отказ от медосвидетельствования, суд назначил 240 часов обязательных работ и 2 года лишения занимать определенные должности и т.д вообщим права не увижу ещё 2 года. 240 часов отработал, ещё сказали отмечаться нужно 2 года В УИИ законны ли их требования? О том что нужно отмечать сказали ходить не будите справку не дадим и права не получите.

Поставили на учёт к нарколога в 2020 г. а теперь пришло письмо о лишении водительских прав. Но это у меня единственный заробаток. Жена сидит в декрете с маленьким ребёнком.

Меня лишили прав в 2010 г. Сроком на 6 лет 8 месяцев, срок лишения заканчивается 31.12.2016. На сегодняшний день езжу на автомобиле, когда останавливает сотрудник дпс, для проверки документов, либо за нарушение, всё заканчивается составлением протокола за административное правонарушение которое я совершил или просто пробивают по своей базе данных где я числюсь как нелешённый. Задавал вопрос в гаи по вопросу лишения, мне пояснили, что якобы у них существует база данных 2010 г. где я числюсь лишённым и новая база данных действующая с 2011 г. где я числюсь как нелешённый. Объясните мне пожалуйста, могут ли меня щас привлечь по закону за вождение будучи лишённым по тем штрафам которые я получал и кто ответственны за недостоверную информацию которую предоставляют в гаи, ведь по нынешней базе я числюсь нелешённый!

В 16 лет попал в аварию, скрылся с места дтп, был суд, меня не вызвали на него, лишили меня прав, которых я никогда не имел и не получал, на полтора года, сейчас отучился в автошколе, мне 18 лет, Иду получать права в Гаи, там мне говорят что я лишен и срок не идёт потому что я не сдал права, а чтобы их сдать (положить, чтобы пошёл срок) их нужно получить, к экзамену не допускают, так как в базе лишение, в общем замкнутый круг

Написал я аппеляционную жалобу в районный суд, её передали в краевой суд, сегодня было заседание на котором мне сказали что жалобу мою отклоняют за истечением срока подачи аппеляции (10 дней) и направляют они меня снова в районный суд, прихожу я туда, моя судья в отпуске до 23 числа (сегодня 5).

Скажите как мне дальше быть если меня постоянно посылают от одних к другим а никто ничего сделать не может!

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 16.03.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа.

Уважаемые юристы посмотрите прошел срок лишения или нет?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 12.08.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, без его участия, он находиться в местах лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение