Льготы (страница 6)

Льготы ветеранам труда в краснодарском крае в 2020 году

Ветеран труда – это гражданин, имеющий определенные заслуги перед своим отечеством в сфере трудовой деятельности. Именно на таких людях выстраивается «здоровая» экономика – это те, которые качественно выполняют возложенные функции в течение всей своей жизни. Очевидно, что такая характеристика

Льготы ветеранам труда в краснодарском крае в 2020 году

Ветеран труда – это гражданин, имеющий определенные заслуги перед своим отечеством в сфере трудовой деятельности. Именно на таких людях выстраивается «здоровая» экономика – это те, которые качественно выполняют возложенные функции в течение всей своей жизни. Очевидно, что такая характеристика

Полагаются ли льготы на транспортный налог инвалиду 3 й группы, в самарской области. Мощноть авто свыше 250 л.с.

Купила квартиру в ипотеку в июле 2015 года, в 2016 после сложных операций получила инвалидность 1 группы, на иждевении находятся два не совершеннолетних ребенка. Могу ли я расчитывать на какие то льготы по погашению ипотеки? Спасибо!

Вопрос по налогам и отчислениям в ПФР и ФСС. Для составления бизнес-плана мне нужна информация о том какие льготы по налогам и указанным отчислениям имеют индивидуальные предприниматели, которые являются инвалидами 3-й группы по общему заболеванию. Предполагаемая прибыль не более 100 000 руб/мес, наемных работников нет, вид деятельности - изготовление и реализация сувенирной продукции и изделий народного промысла. Просто в интернете имеются прямо противоположные мнения на этот счет. Был бы весьма признателен за указание первоисточников (номер закона, статьи и т.д.)

Скажите пожалуйста какие льготы положены моему мужу, он работает в пожарной охране, вышел на пенсию по выслуге лет в 46 лет, сейчас ему 50.

Я военный пенсионер, вышла на пенсию по смешанному стажу, чистый срок службы в МВД 17,5 лет, положено ли мне какие-то льготы, и если да, то какие именно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Льготы пенсионерам, про которые знают далеко не все: что положено бесплатно, и как это получить

Российские пенсионеры имеют право на целый ряд разнообразных льгот, освобождающих их от некоторых налогов, предоставляющих различные услуги бесплатно и дающих существенные скидки на другие. Все это позволяет пенсионерам тратить меньше, направляя сэкономленные средства на улучшение

Проработала учителем в сельской местности более 20 лет. В 2008 году переехала в Москву. В 2016 году вышла на пенсию. В 2018 году купила квартиру в Московской области и в настоящее время проживаю в данной квартире в Московской области. Имею ли льготы учителя - пенсионера, проработавшего более 10 лет в сельской местности? Если да, куда обратиться и какие документы предоставить?

Я водитель городского автобуса. Вышел на пенсию досрочно. Какие льготы мне положены. Куда обращаться по этому вопросу?

Я являюсь ветераном труда Красноярского края, но проживаю в Алтайском крае. Положены ли мне льготы и, если да, как их оформить?

Я военнослужающий, есть ли у меня какие либо льготы для поступления ребенка в детский сад? И какие? И на какой документ опираться?

Добрый день! Имеет ли какие-то льготы девушка 23 лет - выпускница детского дома при поступлении в ВУЗ, либо на бесплатную подготовку в ВУЗ. В случае поступления, какими льготами пользуются такие студенты? И какие вообще льготы есть у выпускников детского дома, оставшиеся без родителей. Интересует именно возраст 23 года. Благодарю за ответ!

У нас дедушка 91 год ВОВ, имеет ли право на какие-либо льготы по оплате коммунальных услуг?

Если да,то как их оформить? Живет в Новосебирске.

На какие льготы как мать одиночка я могу расчитывать при переезде в Москву и Московскую область? Могу ли я получить субсидию или встать в очерь на жилье?

Моя бабушка родилась в 1939 году, их в семье было трое дочерей.

Отца в 1941 году забрали на войну, где он погиб, её мама тоже умерла в войну, Остались они сиротами, воспитывая друг друга. Какие льготы и выплаты положены детям войны? Где и как это можно оформить?

Бабуле 74 года, чернопольская зона проживания, собственница с двумя сыновьями приватизированной квартиры, прописана в квартире только сама, на какие льготы имеет она право? Возможно она имеет право на повышение пенсии? Куда обратится, если да,или может платить меньше квартплату за квартиру или налог за землю? И куда сходить если на это в силу возраста тоже имеет право?

Участник боевых действий (федеральный льготник), регистрация в городе (льготами на коммунальные услуги не пользуюсь и не оформлял), фактически проживаю в соседней области в доме с участком (оформлены на жену) в пгт. Собственно сам вопрос: - могу ли я если зарегистрируюсь временно по месту пребывания на 5 лет, оформить 50% снижение оплаты за электричество, газ, вывоз тбо, холодное водоснабжение в данной конфигурации?

Я одна воспитываю ребенка, но не мать-одиночка. Бывший муж алименты не платит уже 3 года. Подавала в розыск-нашёлся, подала заявление на лишение родительских прав, на привлечение к уголовной ответственности и т.д. Но речь не об этом. Работаю в школе, зарплата 10000 руб. Ребёнок посещает детский сад. Оплачиваю и мне возвращают 20%. Есть ли другие льготы по оплате детского сада для малообеспеченных семей? Какие документы собрать и куда их подать?

Льготы и выплаты для инвалидов в 2020 году

По существующим определениям в действующем законодательстве инвалидом признается человек, у которого наблюдается серьезное расстройство здоровья. Самостоятельно такие люди обслуживают себя с затруднением или вообще пользуются посторонней помощью. Поэтому они не могут вести полноценную

Имеет ли право на льготу по транспортному налогу в г.Бийске родитель ребенка-инвалида если авто 150 л.с.

Льготы и выплаты мужчинам с 60 и женщинам с 55 лет – читай, пока не пенсионер!

В 2019 году грянула пенсионная реформа, и на ее волне появился новый статус граждан – "предпенсионеры". То есть лица, которые могли бы выйти на пенсию по старым правилам, но продолжают работать из-за повышения необходимого для этого возраста – мужчины и женщины, которым исполнилось

Льготы по земельному налогу - как получить?

В связи с повсеместным пересмотром кадастровой стоимости земельных участков в разы увеличился налог на земельные участки. Особенно рост налога ощутили на себя граждане, которые владеют большим по площади земельным участком либо несколькими участками. Лица, которые не платят налог

Есть ли льготы по оплате при оформлении земли в собственность для пенсионеров и участников боевых действий в Афганистане.

Имею вторую группу инвалидности, а также являюсь индивидуальным предпринимателем, имею ли я права на льготы при уплате налогов? И какие льготы имеет ИП инвалид?

Я инвалид 2 группы с детства проживаю в иркутской области усть-кутский район, можно узнать какие льготы мне положены а то я не знаю.

Знакомая была сокращена из РЖД за несколько лет до пенсии. Сейчас она пенсионер. При наличии какого стажа работы в РЖД она вправе претендовать на льготы на проезд в ж/д транспорте? И вправе ли она на них претендовать, если была сокращена?

Добрый день, какие льготы может получит усыновленые дети чернобыльцев после 18 лет?Студент, потеряли кормилицу.

Семья из трёх человек проживает в Уфе в многоквартирном доме: отец-ветеран труда, 76 лет, мать ветеран труда, инвалид ||гр.71 год, сын, служащий, 44 года, собственник жилья. Какие льготы положены семье по оплате капремонта с 01.01.2016 г.

Льготы многодетным семьям

Многодетной семьей обычно считают семью с 3 и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновленными, пасынками и падчерицами), однако некоторые регионы устанавливают свои правила, учитывая для получения статуса большее количество детей в семье, например 4 и более. Федеральные

Льготы на общественный транспорт: инвалидам, пенсионерам, студентам, многодетным

Под общественным транспортом понимают автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, которые относятся к муниципальной собственности. Они являются средством передвижения как в крупных, так и в небольших городах. Льготы на общественный транспорт могут предоставляться как федеральным, так и

Я пенсионер по старости.

Есть ли льгота на оплату госпошлины при регистрации прав на недвижимое имущество, т.е. на свою квартиру?

Льготы для пенсионеров на билеты от РЖД

Добрый день! Скоро начнется время отпусков, и многие поедут на юг или навестить родственников, а кто-то путешествовать. Каждый год у пенсионеров встает вопрос о покупке билетов на поезд или самолет, какие есть скидки и льготы. Попытаюсь все подробно рассказать. Погнали! Льготы для

Здрасвуйте хотел бы узнать какие есть льготы и правило для малоимущих и многодетных семей, нам соц защите об этом ни чего не говорят? А нам к как мне подсказали можно несколько категорий правил добиться, мы с женой много чего незнаем о законах, москажите пожалуйста?

Пенсионер МВД, инвалид 2-ой группы военная травма, имеет право на льготы и преимущества, установленные действующим закон-ом РФ для инвалидов Отечественной войны. Какие именно льготы, на квартиру, на выделение земельного участка или какие то другие льготы и где можно получить консультацию?

Добрый день! Мне 61 год. Пенсионер работающий. Имею в собственности квартиру, гараж, дачу и автомобиль. Имею ли я какие-то льготы по налогам? С уважением, Владимир.

Помогите ответом. Могу ли я воспользоваться льготой, при оплате за электроэнергию на садовом участке, льготами при оплате за квартиру в Москве, я уже пользуюсь. Я Участник боевых действий. Инвалид второй группы.=,Ветеран труда и пенсионер.

С Уважением,

Михаил Курьеров.

Вопрос по наболевшей теме - капремонт домов. Живу в Москве. Есть ли льготы для инвалидов 2 группы? Квартира приватизирована на меня, инв 2 гр. Если есть, прошу сообщить по какому именно закону или статье, это обязательно понадобится в ЕИРЦ! Спасибо!

Прочитала в интернете, что ветеранам труда предоставляется льгота при оплате капремонта. Я не оплачивала взносы на капремонт с октября 2014 г, получила письмо от мирового судьи о взыскании с меня этого долга. Вопрос: при оплате долга за весь период, льготы будут начислены за весь период или только за последующие взносы, и ещё ууточните, как правильно оформить льготу за капремонт. Спасибо.

Можно ли получать льготу-50% оплаты за содержание жилого помещения как ветеран боевых действий и льготу-50% оплаты за коммунальные услуги как ветеран военной службы? Волгоград.

Я военный пенсионер, мне 56 лет. Подскажите есть ли у меня льготы по оплате ЖКХ? По оплате транспортного налога? Если есть, то как правильно их оформить.

Льготы пенсионерам на протезирование...

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О статусе военнослужащих" Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь... Для военных пенсионеров на федеральном уровне есть такие льготы тем которые прослужили не меньше 20 лет и уволились по достижении предельного

У меня отец инвалид Великой Отечественной войны 2 группы, положены ему льготы, если он едет в Москву на 9 мая поездом?

Какие льготы и ежемесячные выплаты положены ветерану федерального значения в Новосибирской области?

Мой дед - ветеран труда федерального значения. Проживает в Новосибирской области. Стаж - более 40 лет. Подскажите пожалуйста, какие льготы ему положены и какую сумму он должен получать ежемесячно? Есть ли различия в выплачиваемых суммах для ветеранов областного значения и ветеранов федерального значения?

Я инвалидка детства одинока. Мой отец участник великой отечественной войны был тяжело ранен 22 июля 1944 года. Награжден медалью за отвагу. Умер 1971 году, имею ли я какие не-будь льготы по потери кормильца?

Я инвалид 2 группы (инвалидность наступила в следствии военной травмы). Имею лия льготы по уплате транспортного налога на автомобиль мощностью 224 л.с.

Инвалиды с детства при откритии ип какие у них есть льготы и какую систему налогооблажения лутше выбрать чтобы иметь льготы, и какие документы необходимо подать?

Льготы при поступлении в ВУЗ. Для кого они предусмотрены и кто ими может воспользоваться?

Особые права при поступлении в высшие учебные заведения нашей стороны бывают несколько видов, а воспользоваться ими могут определенные категории граждан. О том, какие на сегодняшний день в России существуют льготы и кто вправе ими воспользоваться рассмотрим ниже. Виды льгот Закон

Я пенсионерка, проживаю в чернобыльской зоне, есть ли какие льготы на налог на недвижимость? Спасибо!

Мой муж имел льготы установленной статьей 16 закона РСФСР о реабилитации жертв политических репрессиий, свидетельство у него бессрочное. Он платил 50% за квартплату. После его смерти, имеет ли право супруга платить 50% за квартиру ЖКХ. И есть ли какие-нибудь льготы для супруги и совершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение