Льготы (страница 7)

Офицер запаса. Проходил службу в ВЧ 40372 в закрытом военном городке, в условиях приравненных к условиям Крайнего Севера. Уволен в запас по ст.59 п. «г» по ограниченному состоянию здоровья. Служба в ВС СССР с 01.08.1985 г. по 01.12.1992 г. Какие льготы имею?

01.08.198516.10.1989 обучение в Ворошиловградском ВВАУШ. (курсант)

12.1989---12.1992 служба в ВЧ 40372 офицер по боевому управлению командного пункта, круглосуточное боевое дежурство.

Какие льготы, выплаты, компенсации положены инвалиду 3 группы пенсионного возраста? Куда обращаться (Собес или ЕИРЦ) и с какими документами? Освобождается ли человек от налога на имущество? Положены ли доплаты к пенсии по старости и в каком объеме?

Какие льготы предоставляются пенсионеру при газификации частного дома? Республика Коми г. Емва. Я не работающий пенсионер. Какой порядок предоставления такой льготы?

Скажите, какие льготы имеет одинокая мама, воспитывающая двух детей 5 и 3 лет. Я как послушаю, оказывается много есть того, о чём я даже не подозревала и не воспользовалась. Я работаю, имею доход в 30000

Льготы для коммерческих организаций, тратящих деньги на благотворительность

Какие льготы для коммерческих организаций, тратящих деньги на благотворительность, предусмотрены действующим законодательством РФ, если они применяют общий режим налогообложения или упрощенную систему налогообложения? Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Специальных льгот

Ветеран боевых действий живет в частном секторе. Имеет ли он право на льготное приобретение дров и и угля, право на льготную оплату электроэнергии и газа? Какие льготы по оплате услуг ЖКХ на него распространяются?

Льготы по налогу на имущество физлиц: кому положены и как получить? Разъяснения ФНС

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Федеральная налоговая служба выпустила очередные разъяснения по вопросам получения налоговой льготы по налогу на имущество физических лиц. Разъяснения были выпущены на основании рассмотрения обращения пенсионера. Письмо ФНС России от 16 апреля

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Льготы и бесплатные железнодорожные билеты для инвалидов: законы и правила

Люди с ограниченными возможностями, в том числе дети, а также ветераны войны, получившие инвалидность, имеют определенные льготы в социальной сфере. Это распространяется и на проезд по железнодорожным путям. В зависимости от цели поездки, а также ее дальности, скидки и льготы выглядят

Я инвалид первой группы, у меня есть автомобиль газ 3110 имею ли я право на льготы при уплате транспортного налога?

Я житель СПб, являюсь пенсионером-70 лет, ветераном труда и ветераном боевых действий (ДРА). Положена ли мне льгота по оплате стационарного телефона.

Мой папа участник боевых действий в Венгрии служил 1956-1959. удостоверение ВОВ выдан в 1984 г. умер 17 июня. Квартиру не смог получить во время не встал в очередь суд длился 7 лет. какие льготы у мамы. Как вдове участника боевых действий?

Я вдова мужчины, являвшегося малолетним узником концлагеря. Имею ли я льготы как вдова участника ВОВ.

Льготы для многодетных семей

На сегодняшний день существует достаточно много семей, которым присвоен статус «многодетной». Государство старается активно поддерживать такие семьи в плане материального обеспечения. Но из года в год размер и виды самих льгот меняются и дополняются. В данной статье я подробно разберу

Какие льготы имеет пенсионер по старости при оплате коммунальных услуг в частном доме (имеется ввиду за газ, воду, электричество, телефон, мусор).

Мой внук круглый сирота, поступил после 11 классов в Санкт-Петербургский колледж, отучился год и с сентября перевелся в колледж г.Москвы на отделение по туризму. Есть ли у него какая-то льгота?

Я инвалид 2 группы. Мне прислали штраф в размере 2500 рублей за платную парковку. Хотелось знать должен ли я платить штраф? И кто имеет льготы в подобных случаях.

Если вам не трудно и кто то из вас знаком с таможенными отношениями, то прошу ответить на вопрос:-есть ли льготы по привозу автомобиля в Россию из-за границы, в качестве подарка от родственников!?

Ранее в РФ можно было привезти авто от родственника из-за границы и имелась льгота, по уплате налога!

В этом году получила диплом бакалавра и планирую поступать на отделение магистратуры. Отношусь к категории детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Существуют ли льготы на поступление в 2014 году?

Я пенсионер, ветеран труда РФ, проживаю в Ставропольском крае, какими льготами я могу пользоваться? Согласно ст.22 ФЗ " О ветеранах" или Законами Ставропольского края?

Я пенсионер, имею в собственности вторую квартиру, в ней никто не прописан и не проживает. Имею ли я какие-то льготы для оплаты услуг ЖКХ для второй квартиры?

Поясните пожалуйста, есть ли в России такая льгота, как участник боевых действий и выплачивается ли она? И ещё дети войны. Какими правами и льгота пользуются?

Льготы предпенсионерам – это обман Правительства РФ!

Сообщаю о том, что нас «законники» обманули дважды. Первый раз – когда молниеносно запустили пенсионный закон, наплевав на свой народ. Второй раз – когда пообещали предпенсионерам несуществующие льготы. Расскажу свою историю: Мне в январе исполнилось 55 лет. Собирать документы с участием

Муж, фицер запаса, военный пенсионер, 33 календарных года службы, ветеран военной службы и ветеран труда, 55 лет. Есть ли льготы по оплате ЖКХ? А то кто, что хочет, то и говорит. Вообще ничего непонятно со льготами. Помогите разобраться. Спасибо.

Льготы пенсионерам старше 70 лет

Виды льгот для пенсионеров старше 70 лет На федеральном уровне специальные льготы для пенсионеров, достигших возраста 70, лет не предусмотрены. Такие льготы могут устанавливаться региональным законодательством. Основной льготой в сфере ЖКХ является скидка 50 % на оплату взносов по

Женщина вдова, имеет 2 детей 7 и 14 лет. Одинокая. Работает. График день-ночь/48. Подскажите, какие у неё льготы могут быть на работе, как мать одиночка? И остальные статьи и льготы положенные ей.!?

Я жена офицера запаса ФСБ, инвалид 3 группы бессрочно (по заболеванию) какие льготы имею и на какие могу расчитывать при расторжении брака.

Я бессрочно инвалид 3 группы по общему заболеванию, пенсионер по возрасту (60 лет). Получаю ЕДВ, ежемесячные льготы по оплате коммунальных платежей из областного бюджета, как инвалид. В трёхкомнатной квартире S 66,40 кв.м. зарегистрирована (прописана) одна. Имею ли я льготы по оплате ЖКХ и капитального ремонта?

Я военный пенсионер 25 лет календарной выслуги, имею удостоверение "ветерана военной службы" (статус приравняли к ветеранам труда?). Проживаю в городе Калининград (обл.) В связи с достижением 60 летнего возраста собираюсь оформить льготы. Какие льготы по закону (региональному и федеральному) мне положены? Или они все отменены? Меня интересует только мой Калининградский регион. Можно ли заменить натуральные лбготы в денежный эквивалент?

Здрасте, у Мамы 2 группа инвалидности, полагаются ли льготы по кварплате, и предоставит ли соц защита льготы, при наличии долга за кварплату? Спасибо.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста какие льготы по уплате налога на имущество имеет работающий пенсионер Министерства обороны и на какие объекты эти льготы распространяются - квартира, гараж, садовый домик площадью до 50 кв. м.

Мой сын капитан 3 ранга ВМФ МО РФ, выслуга 18 лет. Увольняется по болезни (инвалид 2 группы). Какие льготы он имеет при получении квартиры (дополнительный метраж) и как ему будет рассчитана пенсия?

У нас родился третий ребенок. Прожиточный минимум превышает. Статус многодетной семьи предусматривает какие нибудь льготы? Спасибо.

Льготы для пенсионеров, о которых не все знают

В соответствии с п. 10 ст. 407 НК РФ, право на налоговую льготу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством

Какие льготы может иметь моя тетя 26 октября 1943 года рождения. Дочь погибшего на войне 5 мая 1945 года под Кенигсбергом. Не вступавшая в брак и не имеющая детей?

Действуют ли льготы для пенсионеров по транспортному налогу в Кабардино-Балкарии? Я пенсионерка, но постоянно плачу полностью всё. с уважением Светлана Васильевна.

Мы Многодетная семья. Переехали с Иркутска в краснодарский край, купили дом по мат капиталу и прописались в нем! Какие льготы нам положены?

Меня зовут ИРИНА. У меня машина рено-лагуна 2003 года выпуска. Имею ли Я льготы по транспортному налогу, т.к. уже больше года на пенсии. Машина оформлена на меня и сама езжу. Спасибо.

Льготы от органов социальной защиты - кто и как может оформить

Для граждан старшего возраста, которым выплачивается пенсия в минимальном размере, предусмотрена помощь от органа социальной защиты. Для оформления помощи необходимо подать заявку по месту постоянной регистрации и подготовить определенные документы. Подробнее рассмотрим в данной статье.

Жил на Украине с 1986 по 1991 год в (3) зоне добровольного отселения есть удостоверение выданное на Украине. С 2000 года проживаю в г.Норильске. Какими могу пользоваться льготами?

Какие категории граждан имеют льготы при оплате аренды земли у города (ГСК в черте города) и в каком размере?

Квартира принадлежит внучке по договору дарение. Она в ней не прописана прописано только бабушка и дедушка пенсионеры за 80 лет и мама инвалид третьей группы. Бабушка и дедушка получают льготы по ЖКХ снимут ли сейчас них льготы если они не являются собственниками квартиры.

Какие льготы и выплаты положены при потере кормильца. Умерла мама двоих детей. Я отец, работаю официально. Мама на тот момент находилась еще в декретном отпуске. Детям 2,6 и 1,3 годика. Пенсию мамы в ПФР я переоформил на детей для ежемесячных выплат. Интересуют еще какие льготы я могу получить и если не трудно то с примерными суммами...

У нас дом в снт, проживаем там все лето. Я собственник, являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получать льготу на оплату электроэнергии? Куда нужно обращаться? Спасибо

Я простой участник боевых действий без ранений инаград какие льготы имею по жилью ипотека улучшения и т.д своего жилья нет.

С 2017 вышел на пенсию в 56 лет (вредные условия труда). Имеется ли у меня льгота пенсионера по начислению транспортного налога или она наступит после 60 лет? За 2019 год налоговая применила льготу на 50% оплаты как пенсионеру, а за 2020 начислили полную стоимость. На словах в налоговой объяснили, что льгота пенсионера учитывается с 60-ти лет.

Льготы, на которые могут рассчитывать ветераны труда Ставропольского края в 2020 году

Какие положены льготы ветеранам труда в Ставропольском крае в 2020 году? Ежегодно законодатели региона пересматривают перечень мер поддержки для этой категории тружеников. Величина пособия и список льгот зависят от возможностей местного бюджета и нововведений на Федеральном уровне.

Мне 52 года, я не на пенсии, но я ветеран, могу ли я взять 30 дневный отпуск без сохранения зарплаты, и что за льготы в стоматологии?

Я инвалид 2 группы военная травма, получено при исполнении служебных обязанностей! Подскажите полный пакет льгот, что положено на что могу притендовать?

Мама является собственником квартиры. Квартиру подарила дочери. Мама участник войны и у нее льготы по оплате ЖКХ. Сохранятся ли за ней данные льготы, если она остается там жить. Дочь в той квартире не зарегистрирована и не живет.

Я мать 4 детей в разводе, старшей дочери исполняется 18 лет через месяц. При поступлении в техникум Феодосии предлагается только платное заочное обучение-сумма оплаты составляет 26 000 руб за симестр. Какие льготы я могу требовать по закону РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение