Малолетние узники (страница 2) / Законы и прочие темы

В какую организацию обращаться по поводу получения жилья малолетним узникам?

Положена ли денежная компенсация малолетнему узнику фашизма за капитальный ремонт частного дома?

Малолетним узники приравнены к участникам войны, положена ли родственникам выплата на расходы на погребение и на установку памятника из военкомата?

Малолетнему узнику дали сертификат в 2015 году. Купили дом, выплату не получили. Через полтора года сделали дарственную от лица бабушки. В этом году начались выплаты. Дом обратно переоформили на бабушку. В министерстве говорят что решение скорее всего будет не в нашу пользу. Так как бабушка собственник только с этого года. И вообще это не красиво выглядит (их слова). Что делать?

Малолетний узник год прописан в Москве у дочери, проживает в Москве более 7 лет, так как в Калужской области она проживала в доме без удобств и в силу возраста ей нужен уход. В квартире 72 метра проживает 8 человек, может ли она претендовать на жилье не прожив в Москве 10 лет?

Какие льготы по захоронению положены малолетним узникам концлагерей?

Моя мать-малолетний узник концлагеря, инв. 1 гр.,умерла 11 июля. На основании ФЗ №122 ст.154 п.8, она приравнивается по мерам соц. поддержки и льготам к инвалидам ВОВ. Законным ли является отказ военного комиссариата отказ по возмещению ритуальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 13 лет был малолетним узником Министерство труда с грубым нарушением закона РФ лишило меня 30.12.2015 г. этого статуса. Суд Ялты 10.6.

2016 г. вернул мне статус узника. Минтруда прислал АЖ.Суд ее отклонил. У меня очень плохое сердце. Сколько может Минтруда затягивать процесс, если оно добивается цели сокращения расходов бюджета любым путем?

Моя бабушка является малолетним узником ВОВ. Проживает в частном доме в деревни, дом в её собственности. В доме нет водопровода и печное отопление. Может ли она получить квартиру с удобствами от государства?

Я являюсь малолетним узником концлагерей и инвалидом 2 группы. Могу ли при этих условиях получить удостоверение инвалида войны? Спасибо.

МАМА - МАЛОЛЕТНИЙ УЗНИК ВОВ. Живет с сыном в однокомнатной квартире купленной ею когда бежала из Украины. ГОВОРИТ ЧТО ЕЙ ПОЛОЖЕНО ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ.

Тетя, малолетний узник. Проживает в коммунальной квартире в жилой комнате 11.8 кв.м. Имеет ли она право на улучшение жил. условий?

Орловская обл., Орловский район.

Юрий.

Бабушка малолетний узник, не имеет собственности и не имела. Живет с сыном, но он ее просит освободить жильё ! Есть у неё право получить жильё ?

Нашему деду 70 лет, он малолетний узник. Уже пять лет кормят обещаниями о выдаче сертификата на жилье. Когда же наконец этот вопрос сдвинетсяс мертвой точки? Псков.

Накануне Дня Победы я, как малолетний узник фашизма, получила квартиру в г. Дедовске, Предоставленная мне социальная квартира не отштукатурена, нет полов, сантехники, подоконников. До сих пор не могу въехать в эту квартиру. Обращалась за помощью в администрацию города и района, но помощи не получила. Посоветуте, как мне поступить.

С уважением Агеева З.Д.

Малолетнему узнику отказано в предоставлении социальной выплаты на приобретении жилого помещения на условиях установленных Указом Президента 714 от 07.05.08 г т.к узники должны обеспечиваться жильём на основании ЖкРФ Правомерен отказ?

Малолетнему узнику отказали в федеральных выплатах на приобретении жилья. Юрист посоветовал обратиться в суд. Что я сделал. Но мне намекнули, что решение скорее будет не в мою пользу. Это к 9 мая.

Я забрал мою престарелую маму (1926 г.р.), вдову, на ПМЖ в РФ. Я гражданин РФ.

Моя мама в Украине имела статус Ветерана (участника) ВОВ, как малолетний узник (документы подтверждающие это имеются). При оформлении гражданства РФ, министерство соцобеспечения статус Ветерана (участника) ВОВ (как малолетнего узника) не подтвердило. Правомочно ли это?

Какими закономи РФ малолетние узники фашизма приравниваются к Ветеранам (участникам) ВОВ и определяются их льготы?.

Бабушка умерла. Являлась малолетним узником концлагеря. Получили льготное возмещение за погребение. Есть ли ещё какие-то возмещения и льготы? ? Сказали можно идти в собес. Но собес говорит что малолетние узники не являются участниками ВОВ...

Освобождены ли бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, приравненные по правам и льготам ФЗ № 122, от оплаты пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение мирового суда.

Имеют ли право малолетние узники на получение субсидии на улучшение жилищных условий? Ранее данную категорию ставили на очередь наравне с участниками ВОВ. В настоящее время малолетних узников не ставят на очередь, мотивируя письмом Минрегионразвития №10496 КС/07 от 19 марта 2010 года. Законно ли это?

Бабушка малолетний узник, жилья не имеет. Судья отказала в улучшении жилищных условий сославшись на то что верховный суд выпустил постановление, что малолетнии узники больше не подходят под категорию для улучшения жилья. Правда ли это?

Пользуются ли льготным проездом в междугороднем транспорте (автобус маршрум Ялта-Симферополь, Ялта-Севастополь) малолетние узники ВОВ? Спасибо.

Сколько должен получать пенсию малолетний узник. Моей маме 76 лет. Пенсию она получает 16 тысяч рублей. Ей недавно подсказали, что малолетние узники получают 38 тыс. рублей. Трудовой стаж у нее 38 лет. Правда ли это. Заранее благодарна!

Мнеотказали в приёме заявления о признании меня малолетним узником ВОВ. Есть ли закон о малолетних узниках концлагеря?

У меня такой вопрос. С нами живёт бабушка, ей 86 лет, она малолетний узник, так как узники прировнены к Ветеранам Великой Отечественной войны, полагается ли ей выдача денежного сертификата на покупку жилья?

Скажите, пожалуйста. Мои родители были малолетними узниками фашистских концлагерей в годы ВОВ. они уже умерли. У них были удостоверения узников. Но никакой компенсации от Германии они не получали в то время как многие кто был в концлагерях её получили. Могу ли я как их наследник претендовать на ту сумму которая им почему то не была выплачена?

Хотела бы узнать, по поводу каких либо льгот, у меня папа был малолетним узником в ВОВ, в 2009 году он умер, некоторые наследники после смерти получают льготы, как это выглядит сейчас по закону?

Льготы по материально-бытовому обеспечению у инвалидов ВОВ и инвалидов малолетних узников фашизма одинаковые, т.е. они приравнены по всем льготам. Чем объяснить отсутствие инвалидов малолетних узников фашизма в законе № 166-фз на получение пенсии по инвалидности как у инвалидов ветеранов ВОВ?

Скажите пожалуйста, положена ли какая нибудь компенсация на погребение малолетнего узника концлагеря ведь их прировняли к ветераном ВОВ, а ветеранов ВОВ хоронят за счет военкомата.

Похоронила папу он был малолетним узником пошла в военкомат но мне сказали, что компенсация на похороны и памятник не положена. Значит все что наше государство дает нашим старикам это 1 тысяча рублей. С уважением Натали.

Я малолетний узник инвалид 2 гр нуждается в постоянном постороннем уходе. Проживаю в общежитие, в комнате 11 м. на 9 м этоже лифт постоянно не работает туалет общий кухни нет, соседи алкоголики постоянно дерутся. Обращалясь в администрацию для постановки на учет по улучшению жилищных условий, отказали. У меня есть дочь которая воспитывает одна малолетнего сына, работает в муницыпольном учреждение, никакого жилья в собственности не имеет. Подскажите я слышала что с 2013 г малолетних узников столи обеспечивать жильем по льготной очереди? Заранее спасибо.

Мой отец был малолетним узником гетто, что приравнивалось к статусу ветерана войны. Он умер, а мама осталась вдовой. Имеет ли она право на статус вдовы ветерана вов?

Мне 86 лет, я являюсь инвалидом ВОВ 2 группы (инвалидность получена связана с тем, что являлась малолетним узником). Мне отказано в выплате к 75-летию Победы, в связи с тем, что в органах соцзащиты малолетним узником я не числюсь. А как инвалид войны имею я право на эту выплату?

Имеются ли льготы для малолетних узников концлагерей по уплате транспортного налога в г.Москве в 2013 году?

Я являюсь бывшим малолетним узником. Удостверение оформил в 2015 году. Возможно ли получение компенсации?

Моя мать 76 лет, гражданка Украины, жительница Мариуполя, в настоящее время живет в Воронежской области в маленькой комнате многоквартирного дома, с удобствами на улице. Мать является малолетним узником, о чем есть решение суда Украины, в настоящее время получила разрешение на временное проживание, пенсию из-за отсутствия ряда справок, на получение которых на Украине, необходимо ее личное присутствие, она пока оформить не может. Родилась мама в Воронежской области, там-же, вместе с родителями и попала в плен, на основании чего и была признана малолетним узником. Может ли мать расчитывать на какие либо выплаты или помощь в Воронежской области имея статус РВП?

Вас беспокоят из Краснодарского края. Моя мама малолетний узник ВОВ. Она нуждается в протезировании зубов и её поставили в общую очередь с ветеранами труда. Имеет ли она льготу на внеочередное протезирование.

У меня умер отец, он являлся малолетним узником и инвалидом 2 группы, есть ли какие то льготы для мамы, она инвалид 3 группы. Возможна ли нам помощь в установке памятника для отца. Спасибо.

У меня бабушка (1931 г.р.) является малолетним узником, предпологает ли этот статус выдачу сертификата на улучшение жилья.

Моя бабушка была угнана в Германию в 1942 году - имеется архивна справка в справке сказано что насильно угнана в Германию 1942 году без указания месяца по май 1945 года. Сейчас я не могу получить малолетнего узника потому что она родилась 18.10.24 и в 1942 году ей исполнилось 18 лет. Так как в архивной справке нет даты угнаны мне отказывают в Севастополе признавать её малолетним узником.

Имеет ли право малолетний узник ВОВ получить бесплатное благоустроенное жилье от государства, ранее жильем от государства н обеспечивалась. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение