Метрика для ребенка

В официальном браке не состою. В ЗАГСе г.Чирчика 19.07.2015 получила метрику на ребенка. Хотела оформить как мать одиночка. Оформили. Но вынудили дать отчество отца ребенка и его национальность (фамилия моя). Мотивируют тем, что дают время подумать, возможно мы распишемся с отцом ребенка. Я пыталась отстоять свою позицию, что замуж не собираюсь. Но они все-равно написали так как написали. Я вынужденно согласилась, потому что уже нужно было выписываться из роддома, срочно нужна была метрика. Работники ЗАГСа при этом уверили, что метрику имею право поменять, дав желаемое отчество и национальность. А теперь не меняют. Имею ли я право требовать поменять отчество и национальность ребенка?

В 2002 г. умер отец моего первого ребёнка, в 2003 г. я вышла замуж повторно и взяла фамилию второго супруга. Когда меняла паспорт на новую фамилию, в ЗАГСе сказали, что лучше и метрики первого ребёнка переделать на новые, указав там именно мою новую фамилию, чтобы не было никаких расхождений в документах. На данный момент я являюсь гражданкой Узбекистана, недавно получила ВНЖ в РФ и подала документы на получение гражданства РФ. Из ФМС мои документы вернули, сказав, что метрики первого ребёнка необходимо переделать, чтобы там была именно та моя фамилия, которая была у меня на момент его рождения. Насколько правомерны действия работников ФМС?

Мы с сыном граждане Узбекистана (ему 10 лет) У меня новый паспорт у него метрики, есть Российское вид на жительство. Можем ли мы поехать в Узбекистан без киндерпаспорта?

У меня такой вопрос: У меня месяц назад родила дочь, отца ребёнка не знает, в св-стве о рождении записали от балды. Как отказаться от отчества ребёнка? В ЗАГСе отказывались выдавать метрику на ребёнка без отчества.

Отец и мать разводятся. Дети проживают у отца. Узнали, что мать в загсе получила вторые метрики на детей с другими номерами (а не дубликаты). Правомерно это или нет?

А если ребенка родится в РФ а мама гражданство таджикистана. Ребенка получит какые то справка или метирка? И еще говорять гражданство получить ребенка? Или какые то помощ будет с сторони государства? Мне очень важно узнать. Пожалуйста.

Здравствуйте!

Для того, чтобы взыскивать алименты, нужно установить Ваше отцовство. До этого ни о каких алиментах и речи быть не может.

Если отцовство установите, то и фамилия и отчество у ребенка будут Вашими Да, можете Если хотите дать свою фамилию ребёнку, установите сначала отцовство.

Добровольно или в судебном порядке. Нет, не можете. Устанавливаете отцовство (оформляется в ЗАГСе) и у ребёнка будет ваша фамилия. Согласно п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Сначала установить отцовство через суд должна, а потом уже алименты, смена метрик. Такой вопрос встречался с девушкой родился ребенок, в записи отсоства меня нет чисто фамилия ребенка, у ребенка фамилия от первого брака матери, если мать ребенка подаст на алименты могу ли я рассчитывать на свою фамилию своему ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я гражданка узб, не замужем, есть ВНЖ в России. Родила ребенка, у него был отец, гражданин россии. Сейчас по суду, он вычеркнул себя из графы отцовство. Хотела узнать, что будет с метриками ребенка, если я их получу в новом виде, без графы отца - останется ли у него гражданство?

Моей дочери нужно узнать точное время рождения. Мне в метрике не указали. Роддома уже нет в райцентре Пермской области. Мы давно там не живём. Куда обратиться за информацией?

У меня есть ребенок но отца в метрике нет. А полгода назад я вышла замуж теперь муж хочет удочеренить мою дочку как нам лучше это сделать?

Скажите пожалуйста моего гражданского мужа выслал роспотребнадзор но у нас есть ребенок но как отец он в метриках не указан можно ли как то решить этот вопрос.

Гражданин пакистана вступил в фактический брак с русской. У них родилась дочь. Отцовство он свое признал. На ребенка получили метрику. После рождения ребенка вступил в брак с матерью ребенка. Потом уехал в пакистан. В скоре вернулся с другим именем и фамилией. (изменил в пакистане) Теперь родители хотят поменять фамилию и отчесво ребенка указанный в метрике. Им (ему) отказывая, предлагают обратиться в суд. Подскажите пожалуйста, как,и что оспаривать в суде? На кого подать в суд?

Я в заксе с другим человеком, но с ним не проживаю. Сейчас подали на развод. Но месяц назад родила ребёнка от гражданского мужа. После развода я смогу записать отчество биологического отца. Или как правильно сделать. Я ещё не получила метрики.

В случае исключения записи об отце в метриках, какие права или льготы может получить мать-одиночка? (ребенку 4 года).

Благодарю заранее.

У моего мужа от первого гражданского брака есть ребёнок (но в метрике он не указан, она мать-одиночка). На данный момент она собирается выходить замуж говоря, что новый муж удочерить ребёнка, и мы больше не сможем его взять. С чего начать, нам нужно подавать на отцовство через тест ДНК?

Отец турок, не расписаны, родила в своей стране. В графе отца в метрике прочерк. Какие права имеет отец? И может ли отобрать моего ребенка?

Разведён. есть общий ребёнок 13 лет. живём в разных городах. Отношения отвратительные. Хочу поменять фамилию. В загсе паяснили, что при этом будут изменены метрики в свид. О рождении ребёнка, а для этого нужно ноториальное согласие матери (!?) справедливо ли требование и если да, то как сменить фамилию без участия бывшей?

Может ли мать самостоятельно написать на отказ отцовства ребенка.. если она просто вписала отца при его согласии в метрику ребенка но отец ни участия в воспитании... содержании ни принимал. Живет не с ними.. мать сама так решила родила для себя и не подавала на алименты... у матери ребенка свой муж у отца ребенка другая жена... так уж вышло.. может ли мать самостоятельно без отца оформить ребенка на др фамилию и отчество... спасибо.

Здравствуйте, у меня очень запутанная история. Дело в том, что мы с мужем решили помочь его родной сестре, родить им ребенка с помощью инсеминации (такая процедура как ЭКО). Но здесь я биологическая мать ребенка, а биолог. Отец-муж золовки. Но метрику они оформили на свою фамилию, написав что я суррогатная мать. Я была не против. Денег мы за это не брали. Я замужем официально, есть 2 детей. Сейчас понимаю, что совершила большую ошибку отдав ребенка. Помогите, подскажите какие у меня шансы вернуть своего ребенка? Я гражданка Казахстана, родила и оформили все документы в России респ. Саха. Я не знаю с чего мне начать.

Хочу обратиться в суд по факту признания меня отцом внебрачного ребенка, которому сейчас 16 лет. Последние полтора года он проживает вместе со мной. Его мать уже в течение 10 лет замужем за человеком и родила от него двоих детей и проживает в Рязанской области. В метрике у сына записана не моя фамилия и отчество. Какие бумаги необходимы для суда от его матери? Генетическую экспертизу проводить не хочу, так как признаю факт отцовства. С уважением Виктор Владимирович.

Я гражд. РФ, жена граж. КЗ, брак с ней был зарегестрирован в РФ, сейчас она в КЗ,где 2 месяца назад родила нашего ребенка, метрики она на реб. получила и вклейку в паспорт жены, на ребенка. Вопрос могут ли они приехать ко мне в РФ на самолете? На какой срок? И какие ей еще нужны докум.? мое согласие? Что нужно сделать здесь по приезду? Спасибо.

Я гражданин России в данный момент имею вид на жительство в Казахстане. Женился на гражданке Казахстана у неё девятилетний сын, отца он не имеет записан в метрике со слов матери. Я хочу его усыновить, что мне для этого делать, какие документы нужны со стороны России для предоставления в суд Казахстана по апеке.

Здравствуйте я хотела спросить я живу сама в Баку мая дочка в расие у бабушки 5 лет тому назад меня пасадили за не уплату налога на три года я отсидела и вышла 6 месяцев и вышла на отсрочку иза маленьких детей у меня трое детей старший дочке 13 которая находиться у бабушке я её родила в расссие метрики росийские я хотела привести её сюда в Баку ну у нас законы поменялись и теперь нужны загран паспарта на детей здесь я узнавала мне сказали что только через посольство азербайджана вести надо но не давно наш знакомый проезжал границу и ему сказали там что ребенок сейчас без гражданство и пасольство такую справку не даст как можит быть ребёнок без гражданство если я мать у них ма довереность есть я гражданка Азербайджана не магу вывести ребенка.

Я гражданка Казахстана, а мой муж (мы не в офиц. Браке) гражданин Азербайджана. Нашу дочь я родила в Баку, ей 4 мес. Хочу съездить в Алмату с ребенком. В метрике ребенка указан отец под моей фамилией. Скажите-какие мне нужно предоставить документы на ребенка в аэропорту для беспроблемного вывоза?

У меня такая проблема... я с мужем не живу уже 5 лет но до сих пор с ним в браке...2 года назад родила девочку от другого человека. Но на данный момент он проживает в Украине.. по метрикам в графе отец написан законный супруг... но на алименты хочу подать отцу моего ребенка который сейчас проживает в Украине... подскажите как это сделать грамотно.

Мои дети получили гражданство РФ им гербовую печать поставили в копию метриков завериную у нотариус. Надо ли им теперь менять метрики на Российские метрики?

Нужно сделать метрику на сына и отцовство на биологического отца, не привлекая к этому бывшего мужа, ребенок родился в браке от другого мужчины, биологический отец не против.

У меня ребенок у которого в графе отец прочерк, теперь отец объявился и подал в суд на экспертизу ДНК, для установления отцовства, я не хочу ни проходить экспертизу ни вообще иметь с этим человеком ничего общего, сможет ли он изменить в метрике данные без моего согласия и вообще какими правами он будет обладать если суд его признает биологическим отцом? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана родила в России. Ребенку 5 месяцев выдадут мне РФ метрику и как долго мне тут можно с ней или с справкой о рождений находится или же мне нужно срочно ехать на родину и какие документы мне нужны для этого я мать одиночка?

Я в недавнем времени являлся гр. Узбекистана, с 2016 года с семьей находимся на полуострове Крым, недавно получил по упрощенной программе реабилитированных потомков крымских татар гражданство РФ, при подаче заявления на гражданство не указал детей а их у нас двое, 11 и 18 лет. При попытке подтвердить гражданство младшей дочери, мне отказали так как я не указал их в заявлении. В УВМ сказали что нужно обоим детям получить младшей киндер паспорт а старшей просто паспорт в консульстве Узбекистана. И только в этом случае младшей поставят печать в метриках а старшей самой подавать на гр. РФ. Так ли это все? Или все таки есть иные варианты?

Буду при много благодарен за достоверную информацию...

У моей дочери российское гражданство. Она проживает в Казахстане. Родила двух детей. У которых в метриках гражданство КАЗАХСТАН. Может она получить материнский капитал?

Мы с отцом моих детей не состоим в официальном браке, но дети записаны на его фамилию и в их метриках он указан как отец. Как можно поменять свидетельство и убрать его из свидетельств о рождении детей и поменять им фамилии на мою? Спасибо.

Обжалуйте отказ в суд.. А что написано в отказе? Нет никакого смсла в обжаловании. Дети должны быть гражданами по рождению. У вас не так. Мне отказали в мат капитале, обоих детей родила за границей, сын 2010 гр и дочь 2023 гр. У сына в метрике стоит печать о гражданстве ст 14 у дочери ст 12. Сама гражданка рф с 2006 года по отцу. Как мне быть?

Дд, у моего отца в паспорте ошиблись в написании фамилии т.е. Написали виесто а-о, И она отличается от той, что в св-ве о рождении, отец паспорт не менял так и живет с неправильной фамилией, а так же у меня, его детей и внука неправильная фамилия сейчас мне нужно доказать родство между мной и дедушкой, но получается к него сын один, а мой отец другой человек, подскажите как восстановить метрику.

Скажите, пожалуйста, можно ли поменять в метрике сына (ему месяц назад исполнилось 16 лет) Ф.И.О. матери? После развода дети остались со мной, я женился на другой.

Заранее спасибо!

Я гражданка России, уже 10 лет проживаю в Норвегии.

Когда приехала в Норвегию 10 лет назад, мне было 13 лет, не было паспорта.

И сейчас нет паспорта. У меня 2 детей.

Имеется при себе метрику. Можно мне через посольство в Осло, получить паспорт?

Скажите пожалуйста... если ребенок родился в узбекистане и прожил там 9 лет, за тем переехал в россию и получил паспорт российской федерации... имеет ли он двойное гражданство? Есть метрики о рождении в узбекистане... это нужно уведомления в оуфмс рф.

Преимущества официального брака

В этой публикации попробую провести анализ между официальным браком и гражданским браком, выяснить преимущества и понять недостатки. Для начала нужно определиться что понимается по каждым видом брака. Итак, официальный брак – брак, заключенный в органах ЗАГСа. При этом брачующимся

Бродячие собаки загрызли девочку. Власти игнорировали жалобы. Начат отлов собак. Люди отстреливают собак. СК контролирует события в Забайкалье.

Спустя почти 6 лет после первой трагедии, когда от зубов своры псов погиб мальчик на Острове, произошёл второй несчастный случай – в Домне 22 января 2022 года 7-летнюю девочку загрызли собаки. Эта ситуация вновь подняла масштабную проблему тысяч бездомных собак, которые, кажется,

Прогнозы демографии: спад или всплеск?

Население России до 2024 года ежегодно будет сокращаться и в общей сложности может уменьшиться на 1,2 млн человек. Это следует из обновленной версии единого плана по достижению национальных целей до 2030 года. Согласно предыдущей версии этого документа, разработанной в августе, убыль

День рождения + анекдот

Привет друзья! Почему друзья? Да по определению все люди братья. А если кто-то настроен критично к внешнему виду, национальности, вероисповеданию, политическим убеждениям, или даже к жизни, то и флаг ему в руки. Мимокрокодилы тоже имеют право на существование. Поговорим о дне рождения.

Как поделить дорогое животное при разводе...

Наверное, почти у каждого человека есть свое любимое домашнее животное. У большинства моих одноклассников и друзей живут дома кошки, хомяки, собаки. Мне кажется, если тем более есть свой дом, жизнь без домашнего питомца станет скучной и неинтересной, ведь, сколько радости приносят

Влезли на пальмовое масло

Пока Росстат пытается пересчитать бедность и наполнить потребительскую корзину, граждане продолжают нищать вопреки майским указам. Информационный фон вокруг Росстата продолжает накаляться. Всю первую половину недели эксперты обсуждали очередной статистический ребус в отчете об экономических

Советский разведчик Конон Молодый: жизнь, подвиг и смерть

17 января легендарному разведчику исполнилось бы 94 года. Он стал прототипом главного героя в фильме «Мертвый сезон», сыгранного Донатасом Банионисом. В годы войны старший лейтенант Конон Молодый, несчетное количество раз ходивший с товарищами за линию фронта за «языком», и представить

Соцзащита напомнила, кто получит новогодние подарки и куда надо обращаться

Департамент труда и социальной защиты предусмотрел в этом году выдачу детям подарков на Новый год. Однако, не все ребятишки в стране смогут порадоваться новогодним подаркам от государства. В соцзащите сообщили, что рассчитывать на них смогут только дети из малоимущих или многодетных

Школы контроля мышления

Любой ученик средней школы, столкнувшийся с подлым учителем, знает, что из бюрократов получаются великие злодеи. Именно они стремятся к абсолютному контролю. Два новых романа проверяют идею о том, что вопрос “Почему?” может быть лучшей защитой от взрослых, которые ставят групповое

Материнский капитал! Как нам получить его. Есть вопросы,помогите родители нам и люди.

Как нам получить,, Материнский капитал " на отца наших детей? Мы живём с мужем, как сожители, вот уже много лет! Дети записаны на мою фамилию сразу с роддома, только отчество отца записано и всё в метриках. За это время у нас с ним, родились двое детей,,, мальчик и девочка! И по новому

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение