Могу ли я продать квартиру (страница 9) / Недвижимость

Здрасвуйте скажите пожалуйсто могу ли я продать квартиру если моя мама и дети прописаны в ней а они уехали далеко а мама согласна чтоб я ее продали и еще есть долги? Спосибо.

Могу ли я продать квартиру и купить другую, квартира в долевой собственности, второй собственник мой сын, доверенность на продажу от него есть, но сам он сейчас в тюрьме и паспорта нет, что бы выписать.

В 2012 году я купила долю в квартире у ребенка мужа от первого брака. Родители разрешили, органы опеки сделку разрешили. На сегодняшний день я не могу продать эту квартиру т.к. нотариус потенциального покупателя считает, что имеет место нарушение ст 37 ГК РФ т.к. я на тот момент являлась близким родственником отца ребенка. Как мне доказать юридически, что я теперь просто жертва не грамотного специалиста органов опеки? И каким образом продать квартиру не отпугивая покупателей той сделкой?

Могу ли я рассчитывать на решение суда обязать мужа продать квартиру, принадлежащую нам на праве общей собственности, в ипотеке. Муж заемщик, я - созаемщик. Четверо несовершеннолетних детей. Муж нигде не работает, официальных доходов не имеет. Я работаю год после последнего декрета. Моего дохода хватает на содержание семьи. По устной договоренности с мужем он платит кредит и коммунальные услуги. В последние полгода он допустил просрочку по уплате кредита и коммунальных платежей. В результате ТСЖ отключило электроэнергию, я вынуждена с детьми жить на даче. Квартира очень большая 200 кв.м, находится в элитном комплексе. Коммунальные платежи составляют треть моей зарплаты, кредит половину. Я предлагала мужу продать квартиру, он намеренно завышает цену, чтобы оставить ее себе. Мои интересы и интересы детей он не учитывает. Других средств к существованию и обеспечению детей у меня нет. Что мне делать?

У меня вопрос такого характера, мне от мамы досталась квартира, я конечно прописан в этой квартире, но только не могу до конца её оформить на себя. Могу ли я продать квартиру?

С супругой не живем совместно уже три года, официально не разведены! Супруга проживает в квартире, которая является моей собственностью, но приобретена в браке! Есть ребенок 9 лет, проживает с супругой! Как я могу продать квартиру? Супруга ни на какие условия не согласна, кроме того, что я ей должен отдать 3/4 квартиры! Что мне делать? Спасибо!

Хотим продать квартиру где ребёнку выделена 1/4 доля. Живем в посёлке, новое жилье той же площадью хотим купить в городе. Хотим не достающие средства взять в ипотеку, но опека сказала что вы таким образом ухудшаете жилищные условия ребёнка. Можно ли сделать так, и пойдёт ли на это опека. У меня есть доля 2/3 в родительской квартире, могу ли я эту долю подарить ребёнку и выделить 1/4 в купленном жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода дочь (12 лет) осталась с матерью. Со мной остался сын (10 лет). По решению суда мы продали совместно нажитую квартиру и деньги поделили пополам. Я купил квартиру и жил с сыном. Бывшая жена купила квартиру и прописала дочь. Потом бывшая жена вышла замуж. Когда дочке исполнилось 26 лет, она решила продать квартиру. Для этого выписала дочь (по её согласию) из квартиры и продала квартиру. Дочке пообещала много, но даже её кредит не закрыла. Сей час дочь находится в психбольнице. По словам врача это состояние началось уже давно. Т. е. когда дочь выписывали из квартиры и продавали её, она была уже невменяема. Могу ли я представлять интересы дочери в суде? И как это можно сделать?

Я собственник однокомнатной квартиры и хочу продать её. В этой квартире помимо меня прописана также моя мама.

Могу ли я продать квартиру без её согласия? Или оно всё же требуется? Если требуется, то где и как можно оформить это согласие?

И что будет с пропиской мамы после того, как квартира будет продана? Она будет автоматически выписана или так и останется там прописанной?

Заранее благодарю за помощь.

Доброго времени суток. Могу ли продать квартиру как законный представитель несовершеннолетних собственников, для приобретения жилья большей площади по дду.

Хочу продать квартиру. В разводе четыре года. Квартира в собственности у меня. В приватизации. Риелтор говорит нужно согласие бывшего мужа. Могу я продать квартиру?

Бывший муж решил продать квартиру которая ему принадлежит на праве собственности. Наша с ним не совершеннолетняя дочь там зарегистрирована и проживает с мамой (со мной). Сказал мне ее выписать. Я конечно могу ее прописать у себя, но не хочу чтоб она теряла угол свой. Как быть?

Хочу продать квартиру (1/2 дома в деревне)-по свидетельству идёт как квартира полученную давно ещё от совхоза Зарегистрирована только я состою в браке, но с мужем не живём уже более 30 лет, детей нет, его местонахождение не известно. Могу ли продать жильё без его согласия.

Могу ли я продать квартиру, если главный квартиросьемщик несовершеннолетняя дочь и там прописан мой бывший муж, сейчас он находится в местах лишения свободы! Есть другая квартира!

Я хочу продать квартиру. Она была куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Могу я не выделять долю бывшему мужу, если есть брачный договор, где сказано, что я единоличный собственник.

Здравствуйте! Скажите, я унаследовал квартиру. Через сколько я могу её продать, чтобы не платить налог?

Как я могу продать квартиру, если в ней прописаны родители (собственники по 1/2 доли) и несовершеннолетний ребенок (17 лет), который имеет вид на жительство за границей и там постоянно проживает. Ребенок Российского паспорта не имеет (только загранпаспорт).

Я имею непогашенный долг банку, на меня заведено исполнительное поизводство. Постоянного источника дохода у меня в настоящее время нет. Я имею в собственности квартиру где прописана я и мои несовершеннолетние дети. Могу ли я выписаться и прописаться с детьми на жилплощадь своего брата и продать квартиру чтобы расплатиться с банком? Квартира не арестованна. Брат согласен нас прописать. Или в таком случае я никаких сделок с пропиской и куплей продажей не имею права заключать пока имею долг перед банком? Спасибо.

Если отец хочет продавать квартиру он собственник.

Зарегистрированы мы были до весны этого года в др квартире. Теперь по месту жительства. Отец хочет продать квартиру! Вопрос может ли он ее продать, не могу вспомнить участвовал я в приватизации квартиры или нет, на тот момент был несовершеннолетний. Если участвовал что мне прилагается доля от квартиры? Или если не участвовал - получается ничего?

У меня в квартире (квартира в моей собственности) прописан человек, найти которого нет возмозности. Могу ли я продать квартиру (альтернативная продажа, т. е. поменять на другую большей пощади, в том же регионе (москва)), без присутствия этого человека?

Здравствуте! У меня тако вопрос: Могу ли продать квартиру, если у меня небольшая задолженность по коммунальным платежам, но я согласен погасить её вовремя продажи?

Могу ли я продать квартиру с материнским капиталом (ипотека уже вы плачена) что бы купить землю и построить там дом с последующей регистрацией постоянного жительства и получения долей детям и жене? И какие документы нужны для полония положительного ответа от опеки т.к отних все зависит.

Помогите пож-ста. Официальный брак. Квартира мне подарена родителями. Могу ли я продать квартиру без разрешения мужа? Требуется ли его согласие? И хочу оформить покупку новой квартиры на нашего 12-летнего ребенка. Насколько это осложнит сделку купли-продажи?

Моя родная сестра пропала без вести, а мне долевая у нас по 1/2, и мне срочно нужно продать квартиру, могу ли я сделать это без ее росписи и согласия.

Могу ли я продать квартиру таким образом: беру в займы деньги под расписку, в ней указываю, что под квартиру. Деньги в срок не отдаю и кредитор мой забирает квартиру? Что для этого необходимо? Может генеральная доверенность на квартиру? И как должна выглядеть расписка?

Могу ли я продать квартиру купленную в браке? С супругом после развелись, потом он умер. Прошло 4 года, в наследство его родственники не вступали им это не нужно.

Скажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру которая является моей собственностью, но я в ней не прописана, а прописана в муниципальной квартире?

У меня в собственности есть приватизированая квартира даставшиеся мне по договору дарения, вней кроме меня прописан мой дядя. Которому по договору дарения предоставляется право на проживание и пользование данной квартирой. Могу ли я продать квартиру без его разрешения.

Могу ли продать квартиру, которая находится в дарении у моего несовершеннолетнего сына для приобретения жилья вдругом городе? Дело в том, что я мама двоих несовершеннолетнтних детей воспитываю их одна. Мы переехали в другой город куда меня пригласили на работу. Квартиру мы снимаемЯ бы хотела использовать материнский капитал и деньги от продажи квартиры находящейся в дарении для покупки нового жилья, с большими квадратами для проживания в новом городе.

Такой вопрос. Продал квартиру. Не получил полную оплату за нее. Новый собственник уже продал эту квартиру другому человеку. Могу ли я как-то вернуть эту квартиру обратно?

Хочу продать квартиру в которой есть доля ребенка и моя, а так как пока нет возможности купить другую я хочу открыть счёт и на него положить деньги от доли ребенка, можно ли так сделать и сколько мес по закону я могу их оставить не трогая пока ищу квартиру.

Встал вопрос о продаже квартиры купленной в браке. С женой развелись недлю назад, но она в квартире не прописана. Прописана только наша общая дочь и я. Собственником квартиры являюсь я! В заявлении на развод она указала что споров о разделе имущества являющейся нашей собственностью между нами нет. Могу ли я продать квартиру без её согласия? Спасибо!

Доброго вечера уважаемые юристы! Вопрос такой. У меня в собственности с декабря 2015 года находиться 15/16 долей в квартире остальные 1/16 долей принадлежит несовершеннолетнему ребёнку (13 лет). Квартира в Москве. Сейчас встал вопрос о продаже. Подскажите, как при такой ситуации я могу грамотно продать квартиру с минимальными потерями? И если кто может помочь или посоветовать риелтора, готов рассмотреть варианты оплаты услуг после продажи квартиры. Спасибо!

Если единственное жилье то три года, если есть еще недвижимость то 5 лет Через пять лет 5 лет Мы (мать и двое несовершеннолетних детей) получили квартиру по программе расселения из Ветхого жилья. Я хочу её продать и переехать в район, куда мои дети ходят в сад и в школу. Да и работу менять не хочется. Через какое время я могу её продать, не платив налог?

Развелись с мужем три года назад, имею ли я право продать квартиру без его согласия. В свидетельстве и он и я являемся собственниками квартиры.

Мы с мужем не разведены но давно не живем вместе. В период брака куплена квартира-оформлена на него-он единственный собственник.

Может ли муж продать квартиру без моего согласия или например подарить своей маме?

Если он как то это сделает-что мне делать в таком случае?

Я в этой квартире прописана-могу ли я выписаться или, наоборот, этого делать нельзя-это моя единственная страховка от продажи квартиры без моего согласия.

Я являюсь собственником квартиры. В ней также прописан мой сын 25 лет. Могу ли я продать квартиру без согласия сына? Где можно узнать мои и его права?

Я прописана в Мурманске у знакомых, без права собственности, могут ли они продать квартиру не выписываю меня? Я живу в Сочи и не могу приехать в Мурманск выписаться.

Мне и моей дочери по дарственной от родителей принадлежит трехкомнатная квартира в Уфе, в данной момент проживаю в ХМАО, в квартире живет брат-алкаголик: услуги ЖКХ и содержание не оплчивает, приезжать в Уфу не могу, брат не пускает, постоянно пьет, агрессивный крайне (грозится убить из-за квартиры) как можно продать квартиру без ущерба своему здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение