Оплата (страница 3)

1. Сотрудник работает по ТД неопределенного срока по основному месту работы с установленным вознаграждением.

2. Так же с сотрудником было заключено бессрочное доп. соглашение о ежемесячной доплате, в связи с осуществлением им дополнительного перечня работ.

3. Сотрудник по приказу работал внеурочно на январских праздниках. Компания оплатила ему работу в удвоенном размере вознаграждения, указанного в ТД. Оплата по Доп. соглашению была сделана как обычно.

Является ли правомерным оплата в удвоенном размере ТОЛЬКО суммы по ТД? Может ли сотрудник претендовать на оплату в удвоенном размере всей суммы денежных.

Работаю в сургуте в ооо. в этом году подошел льготный отпуск. Заранее поинтересовался в отделе кадров будет-ли оплата проезда к месту отдыха на моих несовершеннолетних детей? Ответ был утвердительный. Взял билеты в кредит (за 45 д. до отпускных) сейчас мне говорят что оплатят дорогу только на меня а на детей нет. ссылаются на поправки в тк якобы ооо и оао обязаны оплачивать проезд только сотруднику а остальное на их усмотрение. Правы-ли они и что мне предпринять если закон на моей стороне?

Сотрудница проживающая в районах Крайнего Севера уходит в очередной отпуск с 1 июня на 9 календарных дней. Вернуться планирует в сентябре будучи в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Должно ли предприятие оплатить ей дорогу обратно, если в законе сказазано, что оплате подлежит проезд в очередной отпуск, а отпуск по уходу за ребенком является прочим. И как же тогда оплачивать если сотрудник берет очередной отпуск, а затем административный. И возвращается же он уже будучи в административном отпуске или же отгулы.

У меня такой вопрос. Работаю по графику сменности сутки-трое. В январе мною отработано 184 ч. примесячной норме 136 ч., переработка составила 48 ч. из них на празднечные дни пришлось 40 ч. Хотел переработку присоединить к отпуску, но работодатель сказал, что у меня всего 8 ч., т.к. в январе была оплата праздничных часов.

Р.Д.произвёл оплату празднечных-час ставки + час ставки празднечный. Я не согласен. Т.к. думаю, что,чтобы у меня не было переработки оплата должна быть: час ставки+ 2 часак ставки праздничный.

Разъясните, пожалуйста, как должно быть, кто прав.

С уважением к Вам! Немного расширю свой вопрос. В положении по оплате труда творческих работников АУ "Гос. театр оперы и балета Саха (Якутия) установлен единый базовый оклад (минимальный должностной оклад по структурному подразделению (в данном случае - творческих работников). Далее идут повышающие коэффициенты по категориям, выслуга лет, звания и т.д. В фиксированный должностной оклад входят все доплаты кроме компенсационных и стимулирующих, а в базовый - голая сумма, которая на данный момент почтив 2 раза ниже МРОТ. При расчете заработной платы работы в праздничный или выходной день, добавлю и сверхурочные (ст.153 ТК РФ) какой применяется должностной оклад базовый или фиксированный? И желательно ссылка на нормативы. Спасибо.

Оплата покупок с помощью голоса

Прогресс не стоит на месте и вот Visa запустила оплату заказов в ресторанах и кафе с помощью голоса через «Алису» от «Яндекса». Вот об этом и поговорим. Погнали!Оплата голосом Сервис работает на платформе «Яндекс. Диалоги», позволяет бесконтактно заказывать еду и напитки в ресторанах,

Работаю в бюджетном учреждение в ХМАО. Льготный период на оплату проезда к месту отдыха и обратно у меня начался с 23.11.2015 по 22.11.2017. Отправляем ребенка на моря поездом билет обратно куплен на дату 11.07.2017 в городе где проживаем он будет 15.07.2017 (4 суток он будет в дороге). В этот период хочу уволится. Если дата увольнения будет 12.07.2017 г. мне компенсируют оплату проезда туда и обратно или только в одну сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в МАОУ СОШ, был принят по ТД на должность учителя технологии, далее по согласию переведен на должность педагога ОБЖ-организатора ДВП. Норма выработки 36 часов. Первый год работы в обязанности входило проведение 10 уроков ОБЖ, внеурочная деятельность НВП и организация ДВП, оплата труда составила 2 ставки. На 2 год работы от проведения НПВ отказался, т.к. в школе предусмотрен штатный руководитель кадетского корпуса. Поурочная нагрузка скорректирована до 9 часов, норма выработки 36 часов сохраняется (в соответствии с Приказом МинОбр от 22.12.2014 N 1601), однако оплата труда составляет 1 ставку. Занятия НВП штатный руководитель так и не проводит, количество классов в школе не изменилось, об уменьшении нагрузки в письменном виде уведомлен не был. Каким должен быть размер оплаты труда при перечисленных условиях? Какие действия возможно предпринять для взыскания с учреждения (либо его руководителя) незаконно удержанных средств? Какая ответственность предусмотрена для руководителя?

Добрый день!

Интересует вопрос, если в договоре прописано "оплата производится ежемесячно по факту выполнения работ", а выполнение к примеру осуществлено 28.11, то оплата должна поступить до 30.11 или в течение месяца с момента выполнения?

Оплата и расчет больничного листа в 2021 году: изменения и новые правила

Расчет и оплата больничного листа в 2021 году изменились. Главное новшество – чиновники закрепили алгоритм прямых выплат через ФСС по всей России и установили фиксированный размер пособия. Подробнейший алгоритм действий по расчету и оплате больничного листа по-новому в 2021 году опубликован

С 4 по 16 января 2014 г. сына направляли в командировку в Сочи. Работает в п. Приполярном Тюменской области (районный коэффициент 1,7). Как сыну должны оплатить время нахождения в командировки т.е. должна ли в оплату входить полярка, районный коэффициент, премия и как должны оплачиваться праздничные и выходные дни. 5, 6, 7,8, 11 - отработал по 12 часов, 12-го 9 часов, остальные дни по 8 часов, выходных во время командировки не было. Буду очень признательна за ответ.

Скажите, пожалуйста, считается ли оплата частной школы как зачет алиментов несовершеннолетнему? Договор со школой оформлен на обоих родителей. Соглашение между родителями нет, что оплата школы это как алименты. На каком законодательстве подтверждается, что оплата школы - это алименты?

Правомерна ли оплата за январь полностью в детский сад, если в праздничные дни ребенок садик не посещал? На основании каких законов?

Да, должна быть оплата. Переработка должна оплачиваться. Разумеется, должна быть оплата. Любая работа должна оплачиваться. Здравствуйте! Да, конечно Работаю по совместительству в другой школе учителем технологии у девочек. В случае болезни учителя мальчиков приходится вести уроки и мальчиков и девочек. Должна быть оплата?

Работаю вахтовым методом. Работодатель заявляет, что оплата больничных часов входит в общегодовой баланс. Иными словами, чем больше я болею на междувахтовом отдыхе, тем меньше часов я отработаю за год. Я считаю, что это неправильно, но не могу найти законное обоснование. Прошу помощи у опытных юристов со ссылкой на законы.

P. S. Подтверждением моих мыслей послужила оплата работодателем больничного листа в конце учетного периода (год) при полной выработке годового баланса и переработке в 120 часов. То есть работодатель обязан оплачивать больничный, независимо от переработки и прочего.

Также оплата за больничный не входит в расчёт среднего заработка, но почему то "съедает" рабочие часы.

Я работаю вахтовым методом. Ранее, чтобы не платить переработку, мы работали по месяцу. С 16 по 15 число. Таким образом, первые 15 дней (допустим с 16 апреля по 30 апреля) приходились на один месяц, а вторые 15 дней (с 01 мая по 15 мая) приходились на другой месяц. В итоге работали непрерывно 1 месяц, но без переработки.

Сейчас, из-за коронавируса, нас хотят перевести (временно) на 3-х месячную вахту. Согласно Статье 299 ТК РФ они имеют на это право.

Но у меня вопрос по оплате. А именно: работодатель имеет право заплатить нам одинарном размере все 3 месяца (за 92 дня вахты) ИЛИ же он должен будет какие-то дни оплачивать в двойном размере?

Приветствуется любой ответ. Но если он будет подкреплён номерами Статей из Трудового Кодекса – было бы совсем здорово.

При совмещении должности старшего воспитателя заведующим детского сада, оплата от оклада ст.воспитателя или заведующего? В заявлении, указано 0,5 ставки ст.воспитателя.

Какими законодательными актами определяется и регулируется оплата педагога дополнительного образования в ДОУ Московской области? Каков минимальный процент оплаты и кто его устанавливает? Есть ли единые требования по минимальной оплате?

Работаю на предприятии, машинистом локомотива, по графику (с утра, в ночь, с ночи, выходной). Выхожу на работу в выходной день, за оплату, при этом пишу бумагу что согласен выйти в выходной день за оплату. Как мне должны оплачивать эти смены?

Договорились о встрече с частным адвокатом по уголовным делам.

Статья 228.

Каковы денежные расчёты с таким адвокатом (предоплаты, постоплаты) ?

Может быть оплата после факта оказания каждой услуги?

Я заключил договор с работадателем. Оплата без ставки, оплата производится только за совершенные сделки. Так же подписал договор о не разглашении комерческих тайн. Но при этом кроме снилса и паспорта ничего не потребовали... ни инн, ни трудовой.

Является ли это трудоустройство официальным?

Я напишу как оплатили нам за работу сторожа грвфик 1/2 доплата за ночное время 80 ч/755 р оплата по окладу 240 ч/4530 р (тариф оклад 3473 руб) надбавка за сложность 23 дня/4530 руб доплата совмещение 20 проц от оклада 694.60 руб доплата за совмещение сентябрь 4 дня 138.92 р итого выплачено 9264.52

У меня вопрос 20 проц. Они должны от оклада по тарифу или общего оклада начисленой по часам.

Помогите, Пожалуйста. ОАО Биохимик: оплата учебного отпуска в то время, когда бригаду распускают по разным линиям, так как своей работы у данной бригады временно нет, в то же время ПОСЛЕ сессии я узнаю, что я на время учебного отпуска числилась на прежнем месте, где нет работы. Какие мои права в этом случае? СПАСИБО.

Меня пригласили читать лекции по совместительству в соседний вуз. Обещали оформить. Я прочла одну лекцию (2 учебных часа), но потом мне сказали. Что в моих услугах не нуждаются. Стоит ли мне требовать оплаты за прочтенную лекцию и на каком основании?

Разъясните, пожалуйста: как правильно начисляется оплата в праздничные дни для категории пилот, если:

1) оплата состоит из двух частей:

a) оклада;

b) оплата за налет часов,

Причем если учетное рабочее время состоит из следующих частей:

a) предполетная подготовка;

b) полет;

c) послеполетные работы;

И сам учетный к оплате период состоит из двух частей:

a) работа не в праздничный день;

b) работа в праздничный день, то есть с переходом?

Как в данном случае правильно оплачивать оклад-с почасовой оплатой не праздничной части один к одному и праздничной части с двойной оплатой или праздничную часть считать как условный полный рабочий день? И как правильно оплачивать налет часов?

Спасибо.

Муж работает вахтами. Сейчас у него выходная вахта, рабочая начинается с 9 мая. Работадатель обязал их сидеть две недели до вахты на самоизоляции в общежитии (т.е.на выходной вахте). Как должна производиться оплата за эти две недели и должна ли вообще она производиться?

В офисе банка, через терминал оплатил взнос по кредиту. Позже позвонили с банка, поинтересовались, почему нет оплаты. Пришел в банк, показал квитанцию об оплате, сверили реквизиты. Подтвердили, что оплата была, а деньги на счет не поступили. На мой вопрос: "Где деньги"? пожимают работники банка пожимают плечами и настоятельно требуют повторить платеж. Посоветуйте, как поступить. Спасибо.

Заключен контракт на строительный контроль.

Оплата работ строительного контроля прописана пропорционально от выполнены работ подрядчика.

Подрядчик в срок строительства (1 год) не вложился и не выполнил объем работ по вине заказчика (некачественная проектная документация).

Контракт с подрядчиком расторгнут.

Строительный контроль выполнял свои функции исправно и без замечаний (1 год).

Имеет ли право строительный контроль требовать оплаты работ по контракту в полном объеме не смотря на то что оплата работ строительного завязана на выполненных работах подрядчика. Простыми словами строительство шло медленно (не прекращалось) и подрядчик не выполнил объемы работ, а строительный контроль целый год присутствовал на объекте проверял работы.

Работаю в муниципальном детском саду на должности заместителя заведующей по ВМР, на время отпуска заведующей на меня возложили исполнение обязанностей заведующей. Каким образом должна производиться оплата, могу ли я получить разницу в окладах и стимулирующие выплаты. А если в это время я буду заниматься методической работой, могу ли я совмещать должность заместителя по ВМР.

Разница между суммой оплаты услуг жкх при постоянной регистрации, временной регистрацией и отсутствии регистрации вообще?

Был подписан договор, указаны реквизиты для оплаты.

Заказчик попросил оплатить на карту (обычную).

Действует при этом договор?

Л.счет по оплате за газ накопился долг. Собственник захоронен. На балансе три человека, новый собственник с дочерью и пожизненно проживающий. Квартира выставляется на продажу. Вопрос кто будет оплачивать долг. И может ли проживающий подать в суд на разделение платежей отдельно.

По договору оплата после подписания акта. Если акт не подписан в течение 5 рабочих дней и нет мотивированных возражений, то услуги считаются принятыми.

Фактически услуги оказаны, акт не подписан заказчиком, возражений не представлено. Услуги не оплачены.

В данной ситуации какая дата будет считаться датой исполнения обязательств по оплате, а также с какой даты будут начисляться пени?

Я работаю воспитателем в детском саду. Нас заставляют работать в 2 смены. Как должна оплачиваться эта подработка? Т. К. руководство дает нам на подпись распоряжение, в котором прописано следующее:"В связи с отсутствием специалиста, прошу выти Иванова 3.10 в свое свободнон от работы время. Оплату произвести за фактически отработанное время. " разве по закону не должна быть двойная оплата?

Пособие до 1,6 лет оплачивают до 1,6 месяцев включительно или как только ребёнок достигает 1,6 месяцев, пособие не оплачивается?

У нас день рождения в начале месяца! 5 числа нам исполнилось 1,6 а оплата пришла 1800 р! То есть 6 й месяц не включается в оплату?

Добрый день.

Я работаю на окладе + проценты от продаж.

График 5/2.

Как оплачивается выход на работу в выходной день, по моей инициативе или это ни как не влияет на оплату?

Что требуется оформить для официального выхода на работу (документ)?

Спасибо.

В договоре купли-продажи сказано, что оплата за услуги риэлторской организации при продаже квартиры в полном объёме осуществляется в день регистрации сделки. Но деньги от продажи квартиры в полном объёме не поступили хотя регистрация сделки состоялась. Должен ли продавец выплачивать за услуги риэлторам если деньги в полном объёме не поступили.

Как оплачиваются выходные дни в командировке и сверхурочные-подрядчик работает по вахте (здесь понятно), а как оплата моего труда я то в КОМАНДИРОВКЕ!

Работаю торг. Представителем, сама заключаю договора и развожу продукцию. Товар, за который я отчитываюсь, отписывается на моё имя. За количество заключенных договоров оплата не производится, только за количество проданного товара. Является ли вся клиентская база моей интеллектуальной собственностью и вправе ли руководство требовать от меня её раскрытия?

Работаю в охране сутки через трое. Бывает заступаю в субботу или воскресение. Должны ли мне оплачивать выходные по двойному тарифу согласно ТК РФ (оплата у меня почасовая)?

Я работаю учителем английского языка в сельской школе. Классы делятся на группы. У меня 29 часов. А зарплата ниже, чем у других предметников, работающих в целом классе, при всём при том, что их нагрузка (в часах) меньше, чем моя. Подскажите, как по законодательству должна осуществляться оплата часов учителям ин. языков. Предусмотрена какая-либо компенсация или доплата? Мы ведь тоже вырабатываем свои часы, тратим время на подготовку к целому уроку, но получаем меньше. Специфика предмета вынуждает делить классы на подгруппы. Из стимулирующей части заработной платы школы нам ничего не компенсируется. Получается, чтобы хоть-как-то дотягивать до зарплаты предметников со средней нагрузкой, нужно иметь больше 30 часов.

Оплата проезда на отдых пенсионерам Севера

Право на оплату дороги пенсионерам Неработающие пенсионеры Крайнего Севера и местностей, которые приравнены к ним (КСиПМ), вышедшие на пенсию по старости и по инвалидности, один раз в два года могут получить компенсацию транспортных расходов к месту отдыха и назад, если отдых происходит

Если человека приняли на работу в качестве стажера на 2 недели положена ли оплата за это время? В отделе кадров утверждают что оплата не положена.

Прошу совета.

1. в марте 2021 оплачиваю Турцию, 207 тыс.

2. далее запрет соот-но полетов.

3. устно общаюсь с агентом по поводу возврата, он делает запрос оператору, откуда прилетает инф-ия, ОК, но минус 290 уе (ФПР 0. я не соглашаюсь и прошу обосновать (ведь на сайте оператора максимум 150). Агент делает повторный запрос и на этом общение заканчивается.

4. в начале мая начинаю разбираться плотно: агенту - по почте претензия, затем исковое, затем второе исковое (правил/дополнял).

5. в этот понедельник уже назначено собеседование в суде и тут вчера прилетает оплата (от оператора, а не агента), но прилетает в размере 174 тыс.

6. почему 174, а не 207 + штраф 50% + моральный я не понимаю. Комментариев нет. это даже не бьется по сумме с возможным минусом за ФПР.

7. собственно вопрос - что делать дальше? Смириться/снижать сумму иска?/что-то другое?

Человек работает у нас совместителем с 01.04.2014.

С 21.06.2014 ушел на больничный.

Предъявил на оплату больничный лист с пометкой по совместительству.

Я же правильно понимаю, что мы имеем право его оплатить? Исходя из среднего заработка у нас, т.е. получиться из МРОТ?

А как же процент оплаты в зависимости от стажа посчитать? Ведь его трудовая у работодателя по основному месту работы.

Мною произведена оплата электроэнергии на счет поставщика по договору ТСН с указанием в назначении своих ФИО, адреса и периода. Правомерно ли это. Поставщиком платеж зачтён.

В договоре дарения квартиры сыну прописано " оплата за услуги пополам". Т.е дарителя и одариваемого. Что это значит и не будет ли в дальнейшем одариваемый в чем-то ущемлен в своих правах?

Вредные условия труда по приказу 302 Н 1.1.2., 1.1.3, 1.2.38. должна ли быть повышенная оплата труда по ст.147 ТК РФ. Медицинскую комиссию прохожу 1 раз в год по этим статьям.?

Как производится оплата труда, если работодатель вызвал сменного работника в свой выходной день по графику и этот же день был праздничный?

Работаю в бюджете район Крайнего севера с 25.02.2016. Ушла в отпуск с 27.03.2017 по 19.05.2017 с оплатой проезда. Хочу уволиться, амне говорят, что не оплатят дорогу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение