Оплата (страница 9)

Квартира аформлена на маму ну в ордере мама и я. значит в этой квартире должны быть мои квадратные метры. Щас после ее смерти я вступаю в наследство по завещанию. Но в завещании указана вся квартира. Как будет шитаться оплата за о оформление. Учьтется или то что я в ордере вписан или будет оплата со всей квартиры и как выщитат сколько нужно платить натариусу. В процентах или как.

День. Подскажите пожалуйста, по оплате адвокату. Если я правильно понимаю, то адвокат сначала берет оплату, с начала ведения дела и до передачи его в суд. а потом заключается еще один догово непосредственно на сам суд и там получается дополнительная плата, следующий этап это апеляция и на апелацию, заключается третий договор и там другая сумма, или клиент платит адвокату всю сумму за все действия следствие, суд, апеляция.

Имеется квартира по наследству - 4 взрослых собственника. В собственности менее 3-5 лет. 3 собственника являются пенсионерами. При продажи квартиры одним договором купли продажи как осуществляется оплата налога.

Один из собственников не проживал в квартире несколько лет, а недавно выписался. Его комната закрыта. Ею никто не пользуется. Оплата за отопление, ремонт и содержание жилья рассчитывается по квадратным метрам квартиры. Должен ли он оплачивать площадь своей комнаты, даже если не проживает в ней. Другие жильцы квартиры этой комнатой не пользуются - она закрыта. Какие виды коммунальных услуг должен оплачивать собственник, не проживая в квартире? Или если не живёт - то и нет спроса?

Правомочность теплосети брать оплату за отопление при автономном газовом отоплении помещения в мкд. Разрешения, проекты, акты приемки имеются: комитет архитектуры и строительства города, газ, теплосети, эо, разрешение общего собрания жильцов.

Я учитель нач. классов, сейчас мой класс на карантине, но я еще преподаю во 2 классах англ язык. Оплата за время карантина у меня не изменится?

С 2016 г. оплата ночных часов оплачивается 50%,хотя предыдущие года оплачивались 100%,правомерны ли действия работодателя? Дополнения и изменения в трудовой договор не вносились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.09 я заказала такси, указав в комментарии "с пустым багажником". Оплата была произведена безналичным расчетом. Приехал водитель, сказав, что у него багажник не открывается, все свои вещи Вы можете поставить себе на колени., что было не реально. Водитель отказался везти. С меня списали 49 руб за подачу машины. Тут же было составлено обращение в тех поддержку с указанием всех данных. Они составили заявку на возврат денег. Сегодня мне пришел ответ, что они не нашли причин для возврата денег. То есть я заплатила за не оказанную услугу. Как быть? На мое возмущение пришел ответ "Обращение рассмотрено, решение по нему принято окончательное.". Дело не в 49 руб, а сам факт оплаты за то, что я не получила.

Мы болели с 30 апреля по 14 мая, то есть праздничные дни, на всё есть справка о болезни, оплату нам посчитали за полный месяц, больничные дни только 6,8,13 остальные мы должны оплатить?! Законно ли это, если ребёнок был на больничном?

Обучаюсь на коммерческой основе. Оплата распределяется пропорционально 365 дням в году. Была в академическом отпуске с 01.09.20 по 31.08.21. Приказом ректора вуза от 06.09.21 буду считаться вышедшей из академического отпуска, а приказом от 07.09.21 мне будет предоставлен новый академический отпуск. Правомерно ли требование вуза об оплате за обучение с 1.09. по 06.09? На мой взгляд, с меня имеют право взять оплату лишь за 06.09., ведь приказ о выходе из академа с 06.09.

В настоящее время проживаем на служебной квартире по договору социального найма с супругом (сотрудник полиции) и годовалым ребенком. В июне его отправляют в командировку на 6 месяцев в СКР. Каким образом производится оплата коммунальных услуг, если в квартире нет счетчиков и плата сейчас взимается по количеству проживающих в квартире? Какие документы и когда можно предоставить в коммунальные службы для уменьшения оплаты этих услуг (в месяц выходит порядка 8-10 тыс, а для нас это будет накладно).

Я имела задолженность (недоплатила часть) за 2012, 2013 год по оплате членских взносов в ГК. В 2014 году заплатила членские взносы через банк, их зачислили как членские взносы за 2014 год, а то, что заплатила в 2015 году за 2015 год, сказали, что зачислили за долг за 2012, 2013 год, и поэтому за 2015 год у меня получилось как будто бы членские взносы не оплачены? Правомерно ли мою оплату в 2015 году зачислили за долги в 2012, 2013 году? Оплачивала через банк, в платежном поручение не указано за какой код, просто указано, что оплата членских взносов и за какие гаражи.

Как работодатель должен оплатить 3 майских праздничных дня? Если мы не работали, но это был государственный выходной. Согласно какой статье и в каком размере рассчитывается оплата?

В договоре аренды с 01.04.2013 г. арендодатель ввел пункт уплата коммунальных платежей (эл.энергия и газ) по факту потребления. В здании арендуют площадь 3-и оргинизации + сам арендодатель. Каждая организация имеет отдельный вход поэтому различные режимы работы и разные площади. Приборы учета одни на всё здание. Правомерно ли требование по уплате по факту потребления? Как поступить и что нужно сделать в этой ситуации?

У нас голосованием собрания собственников жилья установлен шлагбаум. Имею ли право с меня требовать сумму вдвое больше за установку шлагбаума так как у меня у подъезда припарковано 2 автомобиля? Или оплата производиться с квартиры а не с автомобиля?

Состав заработной платы работника включает помимо оклада доплату за стаж, премию, доплату за интенсивность. При выходе на работу, согласно приказу руководителя, оплата в двойном размере будет включать все выплаты, из которых состоит заработок этого работника или в двойном размере оплатится лишь окладная часть, пропорционально отработанному времени?

Мои две внучки ходят в частный Детский сад. Оплата ежемесячно составляет по 30000 рублей. Дети часто болеют, но оплату требуют в полном объёме, причём питание не пересчитывается. Членский взнос в договоре прописан 60000 рублей за каждого ребёнка. Мы оплатили 35000. Сейчас еще стали требовать оплату за июнь в обязательном порядке, хотя мы не собираемся ходить летом в Детский сад.

Добрый день.

Вопрос об отпуске в праздничные дни период с 01.01.2018 по 10.01.2018

Сотрудница работает по сменному графику работы, понятно что праздничные дни 1 7 января оплачиваются в двойном размере, а как происходит оплата дней с 02.01.2018 по 08.01.2018. Сотрудница берет ежегодный отпуск в данный период.

Спасибо за ответ.

У нас с электросбытом возникли следующие вопросы по оплате потреблённой электроэнергии: Имеем магазин, находящийся в здании жилого дома.

Магазин подключен по отдельному кабелю от ТП, имеет свой 2-х фазный счётчик и сетевая организация нам выставляет счёт за потреблённую нами электроэнергию

+ киловатты за места общего пользования (МОП) согласно постановления № 354. Правомерно ли это? Точка раздела у нас в щите магазина, потерь нет. Счет за

МОП от 100 до 300% от показаний индивидуального счетчика. С уважением, Владимир.

Вопрос по поводу оплаты труда в праздничные дни. На нашем предприятии сменный график, оплата в праздничные дни производится только в красные дни календаря, т.е. 31.01, 01.05. , 09.05., все остальные дни каким то внутренним локальным актом переведены в статус обычного выходного. Законно ли это?

Я заказал диван в одной фирме, внёс предварительную оплату.

После оплатил полностью, когда мне позвонили и сказали что диван готов.

Привезли, и оказал диван с небольшим браком. Написал претензию, жду ответа.

Но сказали, вряд ли её удовлетворят, т.к. в договоре прописано что я должен в течении 15 дней со дня заключения договора оплатить полностью заказ, хотя менеджерами устно было сказано что можно оплатить и когда будет готов.

Получается тогда что они вовсе не должны были привозить диван, если нарушен пункт договора.

Будет ли правомерно с их стороны не заменить мне бракованный диван на основании что доплата была произведена в сроки позднее, нежели оговоренные?

Я же его полностью оплатил в итоге!

Уплата имущественных налогов физическими лицами: что важно знать

Три вида имущественных налогов для физических лиц Действующее налоговое законодательство предусматривает обязанность физических лиц при наличии объектов налогообложения уплачивать три вида налога: транспортный налог. Уплачивается лицом, на которое зарегистрировано транспортное средство;

Возможна ли оплата за фактическое исполнение обязанностей уже по факту исполнения.

Т.е. Петров ушел в отпуск на 14 к.д., Иванов исполняет его обязанности, но приказа о возложении обязанностей на Иванова не было. Вышел Петров из отпуска. Оформляется распоряжение об оплате за фактическое исполнение. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, должен ли работодатель доводить зарплату работнику до МРОТ? Работник работает по совместительству в свободное от основной работы время.

Я военный пенсионер по предельному возрасту (50 лет). Отслужил 30 календарных лет на Камчатке в плавсоставе. Уже 1,5 года работаю на гражданском судне Минтранса. Немного приболел на неделю. Лечился в ведомственной поликлинике УФСБ по Камчатскому краю. Принёс на работу больничный лист. Кадровик говорит, что т.к. у вас с последнего места работы за последние 2 года нет справки. Оплата больничного будет минимальной. Я служил, а не работал и поэтому такой справки у меня нет. Подскажите пожалуйста какую справку мне необходимо предоставить, чтобы больничный был оплачен в полном объёме? Прав ли работник ОК? Спасибо.

Должен ли я оплатить услугу, по которой не были предъявлены счета?

В подъезде был установлен домофон, но в платежках по моей квартире строчки по оплате этой услуги не было. Случайно узнал, что у соседей такая строка есть, услугу они оплачивают. Хочу заявить об этом в УК. Обязан ли я оплатить накопившийся не по моей вине долг?

Добрый день!

Если продавец квартиры обременен ипотекой желает продать ее другому лицу, который, в свою очередь, также приобретает квартиру в ипотеку + с привлечение материнского капитала, как должен выглядеть предварительный договор в части оплаты? Кто и в какой момент производит оплату, когда и продавец и покупатель клиенты сбербанка? Или какой-то договор переуступки банк оформляет между сторонами? Буду очень благодарна разъяснениям!

Муж устроился на работу 16 января 2013, а 9 сентября 2019 уволился и сразу же был принят на свою же должность. Если он пойдёт на больничный с детьми с 16 сентября, как ему пройдёт оплата.

Решением суда разделен счёт по оплате услуг ЖКХ, Я пожизненно проживающий и собственник. Оплата начисляется на разные квитки. Вопрос, входят в обязанности пожизненного проживающего оплачивать услуги кап. ремонт, седержание штата ЖКХ. Или только вода, отопление, лифт, чем пользуюсь.. Подробно судом факты оплаты не рассматривались. Собственник не проживает в квартире. Долги до решения суда также УК компания поделила на двоих. Кто должен оплачивать долги собственник или пожизненно проживающий?

Здравствуйте) У нас в образовательном учреждении работает совместитель. На основной работе он не проходит мед. комиссию. А нам она нужна. Должны ли мы оплатить ему расходы как и работникам на полной ставке? На что можно сослаться при оплате? Спасибо.

Работница работает 4 часа в день, заработная плата выплачивается из расчета 1/2 прожиточного минимума в Ставропольском крае, а не МРОТ. Считается ли это работа на 1/2 ставки, так как работница вышла из декретного отпуска 13 августа 2014 года и написала заявление на работу 4 часа с 8 до 12. 04 марта 2016 года она идет опять в декретный отпуск, как рассчитать ей оплату больничного листа. Прошу дать полный ответ со слылкой на нормативные акты. С уважением Галина Ивановна.

Работаю в полугосударственном банке в небольшом городе. В праздничные дни работаем по графику, если на этот день выпал рабочий день. О двойном размере оплаты речи нет. Соглашения о работе в праздничный день никто не составляет. Законно ли это?

Оплата НДС по новым правилам с 2019 года

Скоро Новый... НДС по новым правилам! Как платить? 3 августа 2018 года Правительство РФ приняло закон, который изменил размер НДС, повысив его до 20%. 23 октября 2018 года, ФНС выпустила письмо с разъяснением порядка уплаты НДС в период, названный налоговой службой «переходным». Изучив

Купила квартиру 24.03.16, акт передачи подписан 04.04.16. На сегодняшний день за март по квартплате остается задолженность. Вопросы: 1. Кто должен оплачивать задолженность, если в марте у квартиры было два собственника (до 24 марта и после)

2. В случае если оплата за март - обязанность предыдущих собственников, могут ли нам в будущем тихонечко сделать перерасчет квартплаты с учетом задолженности, так и не дождавшись оплаты от предыдущих владельцев?

Оплата цифровыми рублями в России? Будет ли такой вид оплаты иметь успех?

Первые кошельки для цифрового рубля можно будет открыть уже в 2025 - 2027 гг. Будут введены скидки и льготы на товары и услуги, которые будут оплачены цифровым рублем. Как Вы относитесь к такому виду оплаты?

Оплата больничного листа в 2021 году, что нужно знать тем, кто отправляется на бюллетень

Доброго времени суток, уважаемые подписчики, читатели и гости этого сайта! Эпидемия COVID-19 вроде как идет на спад, а вакцинация набирает оборот. Однако, сезонные простудные заболевания никто не отменял, также как и другие заболевания, из-за которых нам приходится идти на больничный.

Собираемся в отпуск. Можем ли мы не платить за частный сад? В договоре не указано про это. Есть пункт про отсутсвие ребёнка более чем на 5 дней-нужна справка с поликлиники. Про отпуск ни слова. Говорят, что оплата должна быть 100% чтобы не потерять место.

Работаю в сторожевой охране завода. С июня 2016 года нас перевели по "ДОГОВОРУ возмездного оказания услуг", который я получаю и подписываю каждый месяц. В связи с этим у меня вопрос: положен ли мне отпуск и оплата больничного листа?

Как будет осуществлена оплата праздничных дней 1-8 января 2023, если отпуск без сохранения заработной платы закончился 30 декабря (продолжительность - 3 дня)?

Как рассчитывается оплата за совмещение? Я работаю кастеляншей и в период отпуска прачки, выполняла её работу параллельно со своей! Подскажите, сколько процентов от окладов мне должны заплатить?

Спасибо

Следующего плана: имеется квартира в собственности у моей матери, которая в свою очередь не резидент РФ и имеет гражданство Казахстана. Мать хочет сдавать эту квартиру в аренду физ. лицам. Как я вижу есть два варианта с уплатами налога: 1) т.к. мать проживает в др. стране, то она оформляет в Казахстане нотариальную доверенность на мое имя и я подписываю договор с жильцами при наличии такой доверенности. Здесь возникает проблема с перечислением оплаты т.к. я так же живу в др. городе, нежели нахождение квартиры и могу получать деньги за аренду только на свой счет. Возможна ли оплата на мой счет в данном случае и какой размер налога будет исчисляться 13% или 30%? 2) Я сдаю квартиру от своего имени и отчисляю 13% подоходный. Какие действия мне необходимо сделать? Может доверенность какая то существует? Или может договор какой нужен на бумаге между матерью и мной?

Пенсионер берет 14 к.д. за свой счет и 7 к. в счет ежегодного Просит оплатить дорогу к месту отдыха Но вылетает в период отпуска за свой счет Не будет ли оплата нарушением закона Мы федералы.

Как производится оплата тех. работ нотариуса при получении свидетельств о праве на наследство - по количеству наследуемых объектов или по количеству выданных свидетельств (если учесть, что в одном свидетельстве будут указаны сразу несколько объектов)? Нотариус сообщила нам, что вне зависимости от количества выданных свидетельств я должен буду заплатить по 1700 рублей на каждый наследуемый объект. Как мне разобраться в данной ситуации? Какой закон это регламентирует? Спасибо!

Оплата труда: как депутаты Госдумы планируют решить оплату внеурочных поручений руководителей своим сотрудникам?

Очень правильную инициативу фракции «Единая Россия» планируют в ближайшее время обсудить в Госдуме. Фракцией зарегистрирован законопроект о дополнительной оплате внеурочных поручений руководства своим сотрудникам. Ситуация давно известная и даже возникшая не в период пандемии, когда

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Являюсь преподавателем, работаю по нагрузке, следовательно, оплата производится только за часы, которые я выдаю. Имеет ли право работодатель заставлять меня находиться на работе, если на тот период времени все часы мною выданы, а нахождение на рабочем месте вне нагрузки никак не оплачивается? То есть, в конце семестра работодатель заставляет в обязательном порядке находиться на работе 4-6 дней, во время которых я не выдаю никакие часы, иными словами, нахожусь на работе без какой-то оплаты.

После увольнения по соглашению сторон. Через 3 дня заболел сам. Оплачивается ли и какой продолжительностью больничный лист? Оправдали что возможна оплата больничного листа последним работодателем до 30 дней с момента увольнения. Но как быть если это соглашение сторон?

В квитанции по оплате коммунальных услуг включена строка оплата"содержание ответственного" (домкома). Тариф 1.67 с площади 1 м квартиры. Принципиально против выбранной непонятно когда и кем персоны. Платить не хочу. Правомерно ли не платить?

Наблюдаюсь у гинеколога. Прихожу на сдачу анализов и биопсии. Доктор делает все манипуляции. В чеке есть оплата анализов и их забор, взятие биопсии (дорогостоящая процедура) и стоит оплата консультации. На мои вопросы:"А за что?",доктор отвечает:"за потраченное на вас время".По факту консультации не было. На сколько это правомерно?

Конечно же могут. С Вас - могут взыскать долги, если не платите. Суды 100 % на стороне компаний по обороту ТБО. Встречный вопрос - а вы этими баками не пользуетесь? Если так, то в таком случае куда мусор деваете? Оплата за мусор. Я живу в сельской местности. С началом мусорной реформы установили мусорные баки, ближайший из них находится в 1 км от дома. Договор не составлен. Могут ли взыскать оплату через суд?

У меня бытовая травма, на больничном я с 16.06.2017 и буду на больничном ещё 3 недели. Закрыть больничный 30 числом и открыть новый поликлиника отказалась. Оплатит ли мне работадатель эти дни без предоставления больничного или можно принести копию больничного для оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение