Оплата (страница 10)

Какой порядок оплаты труда сменного (!) работника (непрерывное производство, сквозной график) в случае совпадения смены с нерабочим праздничным днем и наличия переработки по графику за месяц в свете приказа минтруда №415 от 10 мая 2017 года?

В квитанции по оплате коммунальных услуг включена строка оплата"содержание ответственного" (домкома). Тариф 1.67 с площади 1 м квартиры. Принципиально против выбранной непонятно когда и кем персоны. Платить не хочу. Правомерно ли не платить?

Хотелось бы узнать, заболела с 16 марта, вызвала врача и мне сделали больничный до 20 числа, на работу выйти я должна была по справке 21 марта, но так как чувствовала себя уже лучше, вышла 20 числа. Подскажите пожалуйста, работодатель должен мне оплатить день больничного этого и полноценный отработанный день, то есть за это начисляться должна мне как бы двойная оплата, потому что 20 число вошло в первые 3 дня больничного, которые оплачивает работодатель?

ОПЛАТА ТРУДА АДВОКАТА

В соответствии с «Положением о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации» (утв. Постановлением Правительства

Предусмотрена ли для Самозанятых повышенная оплата труда в праздничные и выходные дни? 1) При сдельной системе или при повременной системе оплаты с использованием часовых или 2) дневных тарифных ставок?

ОПЛАТА УСЛУГ

Хотим поменять стояки холодной воды в квартире. ЖЭК менять согласен, но за работу сказали придётся платить. Говорят квартира приватизированна, значит все что до порога квартиры - меняем бесплатно, а за порогом - оплата с хозяев. За услуги ЖКХ платим значит ежемесячно, а услуг как

У нас с мужем в собственности имеется Квартира, за неё мы оплачиваем полностью содержание и коммунальные услуги. При этом муж зарегистрирован и проживает в другой квартире, я проживаю вместе с ним, ЖСК начисляет нам расходы на содержание общего имущества, также мои родители по месту моей регистрации оплачивают коммунальные услуги и содержание общего имущества за меня. Правомерна ли оплата за содержание и коммунальные услуги в трёх местах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли вообще не платить за якобы оказанные услуги Консьержа (как консьерж пьяная ходит по этажам, никогда не здоровается, орет, смотрит из своего окошка своим ужасным взглядом, готовит вонючую еду - это все что я вижу), еще оплату необходимо оплачивать наличными (или переводом на карту), законно ли вообще? Услуги консьержа, если жильцы платят напрямую ей, облагаются ли налогом 13% НДФЛ?

Мне пришло уведомление, что мою должность через 2 месяца сократят. Я отгуляла часть ежегодного оплачиваемого отпуска, но в этом году мне положена оплата проезда в отпуск и я собиралась во второй части отпуска съездить за пределы края, но сокращение будет раньше чем отпуск. Подскажите пожалуйста оплатят ли мне проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Было 2 а штрафа которые оплатил заблаговременно, но оплата не прошла, чеки сохранил. Прошло время я был в налоговой с целью удаления штрафов из списка неоплаченных. В итоге спустя приблезительно пол года был произведенн арест денежных средств на небольшую сумму. Опять пришлось ехать в налоговую для снятия ареста, денежные средства так и не вернули на счета. Как быть?

У жилого помещения два собственника, равные доли. Первый собственник прописан в квартире с ещё двумя своими родственниками, второй только по документам (причем, дохода от своей собственности он не получает). Собственник, проживающий в квартире накопил задолженность по коммунальным услугам и отоплению. Вынесено судебное решение (без участия в заседании, в качестве ответчика второго собственника) об оплате долга в равных долях. Правомерно ли это в части задолженности по отоплению, ведь насколько я понимаю, тариф формируется с учетом прописанных в квартире людей?

Оплата больничного. За какой срок оплатят и в каком размере.

Хорошо быть здоровым и никогда не болеть, но, к сожалению, никто не застрахован от болезней и несчастных случаев. Законодатель позаботился о правах граждан, в том числе на период временной нетрудоспособности и обязал работодателей оплачивать работникам периоды нетрудоспособности.

Меня зовут Сергей. Сотрудникам МВД проходящим службу в районах приравненных к Крайнему Северу оплачивают проезд в отпуск и обратно. С Ж/Д и авиа билетами все ясно. При оплате же личного транспорта (бензина) используют норматив автомобиля при движении только по трассе (минимальный), однако движение осуществляется как по трассе, так и через населенные пункты. По логике это смешанный режим. Правомерен ли расчет только по трассе?

Я врач работаю в КВД, заставляют дежурить по субботам раз в 3 недели, без оплаты и отгулов, при условии в трудовом договоре 5 дневной рабочей недели! Это законно?

Работаю в сменном графике 2/2. У меня 2 недели отпуска, в месяце 16 смен. Если отпуск начинается с выходных дней, то получается, что в течение месяца мне остаётся отработать 10 смен (так как оставшиеся 6 придутся на время отпуска). Но вышло так, что в этом месяце у меня отпуск начинается со второго рабочего дня смены, поэтому получается, что на период отпуска приходится 7 смен и отработать мне остаётся уже не 10, а 9 смен. Оплата - фиксированный оклад. Работодатель добавил мне один рабочий день у график, мотивируя это тем, что про производственному календарю у меня должно быть 10 рабочих смен и что пределы допустимого количества часов я не превышаю, поэтому (со слов работодателя) приказа о выходе на работу дополнительный день быть не должно, достаточно того, что этот день чтоит в графике работ за который я расписался. Правомерно ли это?

У меня комиссионная форма оплата труда, работодатель аванс оплатить обязан или просто имеет право оплатить? Работа процент от выручки.

Муж работает в транспортной компании. В договоре указано, что оплата услуг должным образом и своевременно, но сроки оплаты не указаны. На данный момент оплаты не было уже больше двух месяцев. Хотелось бы узнать, что значит 'должным образом' и 'своевременно' с юридической точки зрения?И можно ли с них получить заработанные деньги?

Моя бабушка лежит в больнице в отделении по уходу, врач сказал что после 21 дня прибывания идет оплата по суточно 4000 за сутки, имеют ли они права требовать оплату, мы же пенсионеры откуда такие деньги найдем!

Должна ли организация производить оплату студенту, если он проходит в данной организации учебно-ознакомительную практику сроком две недели? Какие документы необходимо оформлять с практикантом в таком случае?

Банкротство ООО. Я кредитор. Кто должен оплачивать работу арбитражного управляющего в этом случае? Если у должника нет денег для оплаты АУ, а заявитель отказывается платить, то что будет?

Заказал товар по интернет-магазину. Через 30 мин со мной связалась девушка о подтверждении заказа, объявила сумму с пересылкой: оплата наложным платежом, гарантия 12 месяцев, возврат денег если товар не понравился. Товар пришел, посылку оплатил и разочаровался, пришло обсолютно не то что заказывал! Позвонил по тому телефону, с которого звонила мне девушка для подтверждения заказа, но там ни кто не берет трубку или занято. Обратился в полицию, написал заявление, описал все подробности приложил чек об оплате с почты. Следователь предложил подать в суд. Из всех данных на ответчика, только ФИО и алрес (от куда была бандероль), номер телефона - на который не отвечают, и чек об оплате. Подскажите, как быть? Требовать с полиции, тоб разобрались или идти в суд?

У нас оплата за аренду 1 го числа, если я сейчас скажу арендодателю что мы сьезжаем нужно ли платить или этот месяц будет в щет залога за последний месяц.

Должны ли собственники общей долевой собственности не зарегистрированные, не проживающие в квартире и фактически не пользующие коммунальными услугами платить за водоснабжение пропорционально своей доле если в квартире установлены счетчики индивидуального потребления. В квартире есть зарегистрированные собственники фактически там проживающие и пользующиеся коммунальными услугами. Какой закон, статья является основанием в том или ином случае. Оплата начисляется коммунальными службами на основании показаний счетчиков.

Производим оплату за газ по счетчику. По счетчику было передано (нечаянно) показание (показание подали 56000, а на счетчике 55000) и соответственно оплатили. И как раз приходит время поверки счетчика, пришел специалист, все проверил, все работает нормально и передает показание в регион газ, такое какое на счетчике, а на нем показание 55000. Мы продолжаем подавать и оплачивать ведя отсчет от 56000, так ка была переплата. А газпром выставляет долг на 1000 кубов, обосновывая это тем, что та переплата сгорела, теперь только отсчет от показания в 55000. Говорят, если бы там была недоплата, мы бы вам ее начислели и все, а заранее вас платить никто не просил (хотя сами просят делать предоплату). Счетчик в порядке, ни каких претензий к нему нет (есть акт). Подскажите пожалуйста на какой закон можно сослаться, чтобы отстоять эту 1000 куб.

Оплата ЖКХ во время самоизоляции

Не буду ничего добавлять от себя. Просто почитайте и... Если Вы согласны - подписывайте. Петиция об отмене оплаты услуг ЖКХ на время режима самоизоляции из-за коронавируса В связи с постоянным нахождением людей дома растет потребление коммунальных услуг (воды, электричества), соответсвенно

Оплату за ЖКХ повысят на 15%

Каждый сознательный человек самостоятельно оценивает размер платежей за коммунальные услуги. Конечно, это будет зависеть от разных факторов, в первую очередь от доходов. Для кого-то сумма платежки кажется незначительной, для других этот платеж может составлять четверть дохода. При

Оплата долга в наличной форме запрещена

В свете последних изменений в системе Федеральной службы судебных приставов должникам запрещено передавать приставам-исполнителям наличные денежные средства. Сегодня, чтобы рассчитаться по долгам, необходимо производить оплату исключительно в безналичной форме. Цель подобных поправок

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате, оплата труда проводится по дорожной карте. В фонде оплаты труда состоят медсестры палатные, фельдшер, мс.массажа, физио терапии, лфк,дезинфектор. Вакантные ставки имеются только по палатным медсестрам, всего 6 ставок, но только 2 из них раскидывают на почтовых, а остальные делят на фельдшера и медсестер режимных кабинетов, так как они помогают в работе с документацией в ординаторской (врач один все не успевает, вот они и печатают эпикризы и различные справки для врача), а мы на посту зашиваемся, тк нормы клиентов завышены, постовых медсестер не хватает. Имеет ли право руководитель ставки почтовых медсестер распределять на других?

Я в апреле был на больничном. В мае я тоже заболел. Так вот, первые три дня апрельского больничного мне работодатель оплатил, а остальное оплатил ФСС. А вот майский больничный работодатель оплачивать не стал, была только оплата от ФСС. На мой вопрос "почему?", работодатель сказал, что это второй больничный, а они оплачивают только один больничный, а остальные не оплачивают. Подскажите, пожалуйста, прав ли мой работодатель?

Оплачивается ли гос. пошлина при подаче предварительных обеспечительных мер неимущественного характера в Арбитражный суд, вроде бы никогда не платили, а согл ч 4 ст. 90 АПК Заявление о принятии обеспечительных мер, подаваемое в арбитражный суд лицами, указанными в части 3 настоящей статьи и статье 99 настоящего Кодекса, оплачивается государственной пошлиной в размере, предусмотренном федеральным законом для оплаты заявлений о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, это получается 3000 руб. Кода подаем иск одновременно с обеспечительными мерами гос. пошлина тоже выходит 3000 руб. Получается по предварительным обеспеч мерам оплачиваем 3000 и заплатим когда подадим иск, за его рассмотрение 3000 руб, г/п выходит двойная?

Оплата больничного после увольнения – такое возможно?

Доброго времени суток! Да, согласно части 2 статьи 5 За­ко­на № 255-ФЗ от 29.12.2006 ра­бот­ник, по­лу­чивший трав­му или заболевший в те­че­ние тридцати ка­лен­дар­ных дней со дня увольнения, имеет право на полную оплату бывшим работодателем больничного листа и части прежнего заработка.

Хотела спросить после того как предоставить больничный какой нибудь срок есть его оплаты например у нас на работе норма не оплачивают больничный если срок в который должны заплатить за больничный спасибо.

Я перевёлся из другого региона в системе мвд. Личные вещи перевозил контейнером. Проработал несколько месяцев и увольняюсь со службы по личным обстоятельствам. Документы на оплату контейнера у меня приняли, но пока денег нет, обещали в конце года или начале следующего. При моем увольнении мне обязаны выплатить эти деньги или могут проигнорировать в связи с тем, что я уволился?

В Сбербанке не берут наличные деньги для оплаты по счетам. Только по карте оплата, и только по карте Сбера, по другой карте комиссия. Правомерно ли это?

Работаю вахтой на севере. Обязан ли работодатель оплатить мне и одному члену моей семьи проезд к месту проведения отпуска и оплату санаторного лечения?

Возможны ли данные оплаты, если санаторий за пределами РФ (Азербайджан).

21,01,2015 г. приобрели с мужем путевку в Мексику, через компанию Океаника Трэвэл (г.Казань), с нами работал Руслан Бекмухамедов. Вышел на нас он сам, так как мы оставляли заявки на сайтах турагеств. В офисе оплатили 150384 руб., приходник есть, договор тоже выдали. Перед вылетом позвонили к туроператору, чтобы убедиться что нам все забронировали, но они сообщили что тур отменен по причине не оплаты. Связались с Русланом, сказа что деньги отдаст и написали заявление в полицию, мы не первые кого он обманул.

Вопрос: как нам вернуть денежные средства за потраченный тур и моральную компенсацию? Реально ли это?

В полиции естественно работают не очень заинтересованные участковые, написали нам отказ в возбуждении уголовного дела. Какие наши дальнейшие действия?

Заранее спасибо!

Хотим в договоре купли-продажи зафиксировать цену на дом в условных еденицах (долларах) , но указать что оплата будет в рублях по договорному курсу на день оплаты. Законно ли это?

Оплата труда низкая или цены высокие? Почему в регионах такая маленькая зарплата?

Приветствую уважаемые форумчане. Посмотрела я ролик о том, что Губернатор Орловской области удивляется тому, что люди не хотят работать за 15-18 тысяч. Вот это видео (короткое). https://www.youtube.com/embed/W3luT-hrHVE И думаю, так в чём-же дело? Может быть эта оплата труда хорошая,

Объясните пожалуйста, ещё месяц не прошёл как я оформилась по трудовому договору, ранее отработала в этой же организации два года по ГПХ, в ближайшее время операция и будет больничный, в этом случае положена его оплата? Когда работала по ГПХ отчисления производились работодателем в пенсионный и страховой! Спасибо.

Оплата услуг детского сада материнским капиталом. Разрешили

На днях ряд депутатов внесли в Госдуму законопроект о том, чтобы разрешить тратить маткапитал на оплату частных детских садов, созданных индивидуальными предпринимателями. Сейчас, как уточнили "Российской газете" в Пенсионном фонде России, тратить маткапитал можно на оплату услуг

Я пошла на больничный 4.02. Заб. остеохондроз какая будет оплата больничного листа и повлияет ли это на оплату отпускных 1 апр. В отпуск.

Нужно будет купить через агенство квартиру. У меня вопрос, обязательно *и заключать с ними договор и оплачивать сумму. Могу я им сказать, что оплата будет после пркупки квартиры.

У нас нежилое НЕГАЗИФИЦИРОВАННОЕ помещение в МКД. Стали приходить квитанции с отдельной строкой об оплате за содержание газовых сетей. Должны ли мы оплачивать за то,чего нет и чем мы не пользуемся?

Сдаю в аренду нежилое помещение, составлен договор о постоянной и переменной оплате. Составлен агентский договор где Агент от своего имени, но за счет Принципала обязуется оплачивать все счета заключенные между Агентом и организациями обслуживающими помещение за вознаграждение. Объясните пожалуйста облагается ли переменная часть налогом и надо ли ее включать в доход, Налоговая мне все включила в доход. В договоре написано: Оплата переменной части производится Арендатором на реквизиты Арендодателя, который выступает Агентом со снабжающими организациями.

Я заключил с бюджетной организацией договор поставки, я-поставщик. Договор с ними заключаю каждый год. Платят они плохо. В договоре с 01.01.16 г. прописал пени за неуплату в срок. Они стали платить по договору с 01.01.16, чтобы не начислялись пени, а по предыдущим договорам не заплачено. Имеет ли значение в оплате от покупателя какой указан договор или же по ГК РФ и исковой давности поступившие денежные средства независимо от назначения платежа относятся к задолженности по хронологии? Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста! Оплата за газ проходила по счетчику регулярно! Но газовикам показалось что я мало плачу и приехав составили акт без всяких приборов заключение (ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК НЕ РЕАГИРУЕТ НА ГОРЕНИЕ ОДНОЙ КОМФОРКИ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ!) ДАТА ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ СЧЕТЧИКА БЫЛА ТОЛЬКО В 2017 Г ТОЕСТЬ СРОК ЕГО ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ! ТЕПЕРЬ ВЫСТАВЛЯЮТ ДОЛГ В 30000 РУБЛЕЙ! ПОСЛЕДНЯЯ КВИТАНЦИЯ ЗА МАРТ БЫЛА БЕЗ ДОЛГОВ! ПОСЛЕДНЯЯ ПРОВЕРКА СЧЕТЧИКА БЫЛА В СЕНТЯБРЕ 2015 Г!АКТ СОСТАВИЛИ 14 04 2016 Г! ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ДОЛГ И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ Я ПЛАТИЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ РЕГУЛЯРНО! ГРОЗЯТ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ С 17 05 2016 Г.

Оплата страховых взносов в 2020 году

Планируется, что в 2020 году сумма страховых взносов должна возрасти до 30,8%. Это может произойти из-за решения министров увеличить взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Такое решение связано с обещаниями в программе ОМС. За счет этих денег будет увеличена

Оплата брелоками в магазинах. Не верите?

Доброго времени суток, уважаемые читатели и подписчики! Технологии не стоят на месте, и в банковских услугах появляются новые способы оплаты и устройства для этого. Вот о последнем и поговорим. Погнали! Брелок для оплаты Mastercard, российский производитель бесконтактных платежных

Я уволен в порядке перевода с предприятия на севере г. Когалым проработал более 3 лет могу ли претендовать на оплату провоза груза и билетов себе и семье до нового места.

Проживаю в частном доме, в селе.

Установили мусорные контейнеры, примерно 1-1.5 км от дома.

Договор не заключала.

Приходят квитанции об оплате вывоза мусора.

Имеют ли право требовать от меня оплаты? И если нет то к кому мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение