Ордер на квартиру (страница 2) / Недвижимость

У меня есть ордер на квартиру, в договоре найма мне отказали в связи с тем что дом признан аварийным 2017 г. и в августе 2018 частично дом сгорел Я хотела узнать при получении по программе сноса аварийного жилья ордер будет иметь юридическую силу или нет?

Возможно ли разделить ордер на квартиру в случае: моя родственница (пожилая женщина) живет в 3-х комнатной квартире со своей невесткой (тоже женщиной в возрасте) и сын и внук родственницы погибли. Квартиру получала она. Приватизации не было. Невестка в квартире занимает 2 комнаты, свекровь 1. Можно ли разделить ордера, с последующей приватизацией доли в квартире. На все походы женщины по инстанциям, ее везде отшивают, объясняя это тем, что город ведет работу по расселению коммуналок, а вы хотите ее создать.

Наш дом идёт под снос, я потеряла ордер на квартиру, живу там с внуком 12 лет, проживаю 32 года в этой комнате, могут нас выкинуть на улицу?

Плачу за коммунальные услуги 28 лет. в свое время ордер на квартиру эту не дали. Могу ли я получить ордер сейчас? Принадлежит вообще мне эта квартира?

Очень нужна консультация. Бывшая жена моего брата после развода с ним забрала (или украла) ордер на квартиру бабушки брата, в которой он проживает и прописан там, он проживает теперь с новой семьей, двумя несовершеннолетними детьми, а бывшая жена брата и ее совершенно летняя дочка от брата требуют свою долю в квартире, которую брат выплатить не в состоянии потому что больше негде жить и некуда деться с двумя детьми и женой, а у самой бывшей жены огромный дом и у дочки с мужем квартира есть, то есть они обеспечены жильем. Как брату вернуть ордер на квартиру? Потому что бывшая жена по требованию не возвращает документы.. писать заявление на нее что ли..? и как выписать ее из квартиры с дочкой чтобы они не требовали долю, потому что брат не может с новой семьей находится на улице.. а у бывшей жены огромный дом, можно было по человечески договориться но бывшая жена угрожает оскорбляет моего брата и его мать, обманывает и придумывает несуществующие факты чтобы взять часть квартиры..

Утерян ордер на квартиру в жилконторе. Я хочу заключить договор соц. найма. Мне отказывают, ссылаясь на отсутствие ордера. Если я смогу предоставить заверенную копию ордера, то такой договор со мной заключат. Я проживаю в квартире в течение 12 лет. С первого дня оплачиваю квартплату. Все квитанции есть у меня в наличии. Задолженность по квартплате отсутствует. Что Делать? Где взять заверенную копию и кто должен в этом случае его заверять? Какие правовые нормы действуют в этом случае? Спасибо.

Можно ли как-то переписать ордер на квартиру? В ордере записано 4 человека, мой супруг, его бывшая жена и двое его детей, меня в ордере нет, но я прописана, в квартире 30 лет прожвиаем только мы с мужем, можно ли как-то передаль ордер? А то супруг умрет и я останусь на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить договор соц найма или восстановить ордер на квартиру, в которой крупные долги, ещё нюанс в ордере вписана тётя проживающая на Украине, от доли она откажется если нужно, но документы мне нужны для оформления субсидии в кратчайшие сроки.

Могу ли я вступить в наследство, имея из документов свидетельство о смерти матери и ордер на квартиру 1986 года?

Квартиру выдавали на службе отцу. Об отце нечего не известно с 1990 г.

Умер мой отец, договор соц найма был оформлен на него, ордер на квартиру не сохранился, квартира муниципальная, обратились в архив за копией ордера, они его не нашли, что делать дальше, идти в ук, чтобы взять копию договора соцнайма?

Здравствуйте, хозяин квартиры уехал мне дали с договорам временым пользованием жилого помищением 10 лет назад, ордер на квартиру у хозяйна, хозяин номер 1 год назад. Как теперь сделать ордер на себя квартира не приватезированая. Подскажите пожалуйста.

Законный отказ мне в выдаче поквартирной карточки, если я предъявляют паспорт и ордер на квартиру? Есть еще договор соцнайма, но он на руках у другого зарегестрированного по этому адресу, о местоположение которого не знаю.

Здравствуйте, хозяин квартиры уехал с ордерам на квартиру, мне дали эту квартиру с времиным договорам. Хозяин умер год назад, как ордер теперь сделать на себя чтобы прописаться квартира не приватезирована подскажите.

Ситуация в следующем, как правильно написать исковое на признание собственности по приобретательной давности, если ордер на квартиру есть, а сам дом на балансе не стоит в администрации города. Живу с 27,08,2003 г, с семьёй.

У меня тетя живет в Москве. У нее умер муж (06.06.2011). Она с мужем состояла в браке 25 лет. Квартира не приватизированая. Она прописана в квартире. Ордера на квартиру мы после смерти не нашли. С чего начинать. Надо восстановить ордер на квартиру или может уже сразу выписать новый уже на тетю. Через какое время можно этим заниматься. Через 6 месяцев? И потом как эту квартиру приватизировать ои оформить договор дарения?

У меня утерет ордер на квартиру, но при этом есть договор социального найма. Подала документы на приватизации и от меня требует ордер на квартиру. Что делать и где его можно взять.

Я потеряла ордер на квартиру. Скажите пожалуйста, куда мне можно обратиться для его выстановления? Спасибо.

Надо представить документы в паспортный стол для снятия с регистрации;

можно выбрать кого-то из проживащих главным квартиросъемщиком;

копию ордера можно получить в архиве администрации; Да, нужно. Договор является обязательным документом, который предоставляется при приватизации. Также Вам необходимо обратиться в архив для получения сведений об ордере (обязательный документ) Да разумеется нужно снять с регистрационного учёта документы собрать по списку администрации договор социального найма вас считаются со всеми заключенным оформлять его В письменном виде не обязательно Хотим приватизировать квартиру, подскажите пожалуйста, нужно ли для этого оформлять договор социального найма? Ордер на квартиру утерян, та на кого он был оформлен уже умерла. Она все еще прописана в квартире, нужно ли ее выписывать?

У меня есть договор соц найма (2011 год), а документ основание является ордер на квартиру. Но в ЖЭКе говорят что у них нет данного ордера!... Как можно восстановить его или получить сведения из него. Документы нужны для продажи квартиры. Квартира была приватизирована в 2012 году и расположена в Московской обл.

Если ордер на квартиру на моей бывшей жене если она выпешется с детьми на ком будет квартира? Она вроде не против квартира не приватизирована.

Ситуация следующая: в 1974 году нам с мужем выдали ордер на квартиру, где были вписаны ещё двое наших детей. В последствии мы с мужем развелись, из квартиры я выписалась вместе с детьми и уехала в другой город. Вопросы: 1. Мог ли он прописать кого нибудь в эту квартиру ещё? 2. Мог ли он приватизировать её без моего участия? 3. Могу ли я или мои дети сейчас претендовать на эту квартиру? Заранее спасибо за ответ!

У меня умерла бабушка. Договор социального найма она не заключала. Ордер на квартиру потерян но имеются копии. Что можно сделать? Я хочу приватизировать квартиру. В ней я прописана 20 лет.

Можно ли в судебном порядке обязать человека, на которого оформлен ордер на квартиру, принять участие в приватизации квартиры, спасибо.

Мне нужно переоформить ордер на квартиру с бывшего мужа на себя. В разводе 19 лет, из квартиры муж выписан. Как и где это можно сделать?

В 1980 г. получила обменный ордер на квартиру, в жилом доме, находящимся на балансе Горпотребсоюза. В 2006 г. Горпотребсоюз продает дом "ООО". в 2017 г. "ООО" требуют заключить с ними арендный договор или выкупить квартиру. Законно ли это?

Я не являюсь собственником квартиры могу ли я быть членом ТСЖ. И ордер на квартиру является документом подтверждающий право собственности.

Проконсультируйте пожалуйста мою жилищную проблему: Я с мужем живу в законном браке в квартире его родителей, но там не прописана. В этой квартире прописано 4 взрослых человека и ребенок 2 года. При разделении ордера на квартиру кому какие части отдадут, если квартира 52 метра квадратных? И причитается ли какая - то доля ребенку, или он считается на доле матери?

Если мы все таки разделим ордер, можно ли приватизировать свой клочок? И как быть если у нас с мужем родится ребенок и мы его пропишем сюда же в квартиру, он будет значится на нашем приватизированном клочке или нужно будет пересматривать приватизацию и прописывать (делить еще раз) общую жилплощадь?

Обеспечение жильем военнослужащего (военный пенсионер, офицер запаса, участник боевых действий), имеется ордер на квартиру в Нижегородской области от МО РФ, но с 2000 года проживает и прописан в Приморье. Вопрос: Является ли квартира в Нижегородской области собственностью этого человека? (ордер у него на руках) Собственным жильем не обеспечен, проживает с матерью.

Могу ли я восстановить утерянный ордер на квартиру без главного владельца? Дело в том, что в квартире прописаны двое человек. Это отец и дочь. Для того чтобы собрать документы обязательно мне нужна доверенность от отца? И второй вопрос на сегодняшний день ордер-как бумага, не актуальный документ, а следовательно оформляю договор найма, при этом договоре в дальнейшем могу ли приватизировать квартиру?

Матери в 1997 году был выдан ордер на квартиру в 15.3 кв. метра. В ордере были так же вписан я,брат, и отец (муж матери). На тот момент мне было без 2 х месяцев 18 лет. Я остался жить на прежнем месте жительства. Должен ли я был вселятся вместе со всеми или же мог остаться на прежнем месте жительства.

ГК РФ Статья 20. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

.

Для приватизации требуют копию ордера на квартиру из архива. У нас есть ксерокопия. Оригинала ордера нет. Нашла в интернете информацию, что в 1963 году ордер отбирали. Недавно оформляли договор соц. найма в МФЦ и было достаточно ксерокопии ордера. Правомерно ли требование предоставить архивную копию ордера, если есть договор соц. найма?

Скажите пожалуйста, а для приватизации обязателен ордер на квартиру. Сейчас, как я слышала ордеров нет вообще и предоставлять их не обязательно. Спасибо.

Как выписать из приватизированной квартиры посторонних людей? Проживаем в бараке,4 кв. он пренадлежал совхозу 30 лет назад совхоз прописывал в нём всех подряд, все получили квартиры и выписались, а эта мадам алкоголичка (они в кварт. Никогда не прож.) получила квартиру выписалась, а её дочь осталась прописана, соответственно внуки и правнуки получили прописку поместу пр.матери. Ордер от совхоза мы получили в 2003 г. приватизировали в 2005 об этих соседях узнали случайно в 2009 г.. совхоз как собственник жилья продал когда-то этот дом а потом выкупил обратно в 2002 г. и выделил рабочим квартиры. Получается что выданный нам ордер на квартиру не играет ни какой роли? У нас тоже дети (не соверш.) почему люди которые никогда не проживавшие. И не пользовавшиеся квартирой не платившие за ком. услуги могут быть в ней прописаны! Они даже не знают где этот дом находится!

Квартира не приватизирована. Я - в ордере. Имею ли я право на часть квартиры? В приватизации уже учавствовала. Спасибо.

, завещание написаное на меня т.к (есть еще перетенденты на квартиру) и бумага в которой сказано что бабушка внесла все взносы за квартиру.

У меня вопрос такого характера. Я проживаю в преватезированой квартире, и у нас накопился долг. Для его погашения мы заключаем договор рассрочки с жкх. они просят документы, а именно ордер на квартиру, документы приватезации и копии всех членов семьи. Скажите зачем им все эти документы.

Помогите разобраться, пожалуйста. Я проживаю вместе с мужем в квартире его родителей. Общая площадь квартиры 57 метров. Прописаны-мама (ветеран ВОВ, инвалид, асматик), папа (инвалид), муж (ветеран боевых действий), несовершеннолетние сын и дочь мужа. Имеют ли они право на улучшение жилищных условий? Не будут ли учитывать наличие моей собственности? И не повлияет ли то, что дети мужа реально проживают со своей мамой. Есть ли смысл разделить ордер на квартиру и сделать из нее комуналку?

Может ли рассчитывать на долю в квартире при приватизации, лицо, не имеющее постоянной регистрации в квартире, но вписанное в ордер на квартиру?

Я собираюсь подавать исковое заявление о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учёта своей матери которая не проживает 20 лет и не оплачивает коммунальные платежи. Подскажите если утерян экземпляр договора социального найма, и вместо него предоставить ордер на квартиру (полученный в глав архиве Москвы) суд может принять иск? Или лучше сразу заявить письменное ходатайство о том, чтобы суд истребовал дубликат договора. Заранее большое спасибо.

Человека осудили. Как приватезировать квартиру без него, но на него. Родственников нет, только близкие друзья. Ордер на квартиру выписан на его имя.

Если ордер на квартиру выдан на мою мать, но она там не прописана и ни живет, ее нет уже 20 лет и где она ни кто незнает, прописаны я и мои дети, как переоформить на себя квартиру?

Дорогие юристы.

Как восстановить потерянный ордер на квартиру? Квартира не приватизирована. Куда обращаться? Какие для этого нужны документы?

Обращаться может только квартиросъемщик или/и другие члены семьи, зарегистрированные в квартире?

Благодарю.

Бывшая жена прописана в моей квартире, но в договоре найма жилого помещения и в ордер на квартиру, в качестве члена моей семьи она не вписана. Имеет ли данный факт с юридическое значение, что она не приобрела право пользования данной квартирой, а просто прописана?

Моя учительница с!964 года жила в поселке была там прописана, ордер на квартиру имеется. В 2000 году выписалась и переехала жить к дочери. В настоящий момент хочет снова прописаться в поселке, но администрация сельского поселения ей в этом отказывает, ссылаясь на ст.89 Жилищного кодекса РСФСР и Ч.3 ст.83 ЖК РФ, Пожалуйста. Разъясните, правы ли администрация сельского поселения, отказывая в прописке в данном случае. Спасибо.

Отец получил ордер на квартиру. После смерти отца квартира была приватизирована его женой, мачехой. Имеет ли сын отца долю на наследство?

Моя старенькая мама в ужасе. Не может найти ордер на квартиру, но есть договор. Квартира не приватизирована. Я в этом ничего не понимаю. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение