ОСАГО (страница 12) / Автомобильное право

Купил машину по ДКП для жены. Для экономии на ОСАГО вписали только жену в полис, а меня как собственника. Себя в полис ОСАГО не вписывал, так как небольшой стаж вождения. Могу ли я ехать в ГАИ с этим полисом для постановки на учет?

В канун Н.Г. маму на парковке сбила машина. Возбуждено дело, будет суд. Виновник хочет пойти на мировую. Никак не могу понять - сколько мама может получить по ОСАГО за следующую травму по Выписке из больницы:

Множественная травма: Закрытый перелом хирургической шейки левого плеча со смещением и отрывом большого бугорка; закрытый перелом дистального метаэпифиза лучевой кости, шиловидного отростка локтевой костей слева со смещением. Ушиб области левой стопы. (Орфография сохранена в оригинале).

Помогите, пожалуйста, оценить ущерб!?

Купили авто менее 5 дней назад без то и соответственно без осаго. Остановили работники ГИБДД сняли номера назначили рассмотрение адм. правонарушения об отсутствии полиса осаго. Разъясните пожалуйста-выезжать без полиса нельзя, а полис без выезда на то не получить-круговорот какой-то.спасибо.

Иск на страховую компанию о взыскании возмещения по ОСАГО

При подготовке публикации использовались материалы источника: https://gidpostrahovke.ru/avto/voprosy-po-strahovaniyu-avto/isk-na-strakhovuyu-kompaniyu.html#h2_1 Полис ОСАГО, это такой же обязательный документ для вождения автомобиля, как и водительские права. В Российской Федерации

Вопрос очень запутанный. Попал в ДТП мой брат, на моей машине. Брат не вписан в ОСАГО. Виновник он. У потерпевшего есть ОСАГО, но он тоже не вписан. Машина куплена была потерпевшим то дня назад. Есть договор купли-продажи продажи, но он не успел оформить машину на себя. Что будет с выплатой по ОСАГО, и что грозит моему брату?

Стал участником ДТП. ГИБДД отказало в возбуждении административного дела, т.к. виноватых нет. У меня нет ОСАГО. Страховая второго участника прислала претензию с требованием компенсировать деньги выплаченные ей за ремонт авто второго участника. На сколько это правомерно?

Как быть я поменял место прописки мне необходимо заменить свидетельство о регистрации т.с а у меня нет полюса осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАСКО ГИБДД не интересует. ОСАГО смотрели - потому что это обязательное условие в принципе для управления ТС (без него была бы ответственность по КоАП за отсутствие страховки). А какая разница, что взяли. Они для ДТП и не могут брать полис КАСКО. обратитесь в СК по КАСКО и все. Возмещение страховой будет по КАСКО, но при оформлении ДТП сотрудники ГИБДД в свои протоколы и справки вносят сведения только полиса ОСАГО, такой порядок Двигаясь задним ходом на стоянке не увидел дерево. Повредил дверь капота (небольшая вмятина). Вызвал ГИБДД. Каско есть, но для оформления взяли ОСАГО, Почему.

Решение споров с страховой компанией, по ОСАГО. По новым правилам

Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг (финансовом уполномоченном) мы узнали из Федерального Закона от 4 июня 2018 года №123-ФЗ, с 1 июня 2019 года вступили в силу поправки в Закон об ОСАГО. Теперь потерпевшие и страховые компании будут разрешать споры по новым

Всем здравствуйте, попал в дтп, я пострадавший, осаго есть у меня и у виновника, с.к.разные, виновник не вписан в полис осаго.

Выплатят ли мне компенсацию за дтп?

Сам себе юрист. Часть 1: Неустойка по ОСАГО, основные моменты

Исходя из комментариев под своими статьями, я сделал вывод, что многие защищают свои интересы сами. Решил написать серию статей, которые вам помогут. Начнем с автолюбителей, которые попали в ДТП, а страховая компания не выплатила деньги или не отправила автомобиль на восстановительный

Скажите пожалуйста, если я попадаю в ДТП без полиса ОСАГО, но я в ДТП не виновен, у виновника есть ОСАГО. Мне будет выплата произведена, если я обращусь в страховую компанию виновника ДТП?

В суд подавайте на вторую сторону за возмещение ущерба Выплат не будет по причине отсутствия ОСАГО.

Ущерб через суд взыскивайте. Вы получите страховое возмещение, если у виновника есть полис ОСАГО. Два дня назад, 22 января 2024 года произошло ДТП. Я пострадавшая сторона. В сентябре 2023 года получена лицензия на деятельность в Такси. Действующего ОСАГО ни на момент оформления полиса, ни на момент ДТП нет. Могут ли мне отказать в выплате? И какие действия предпринять, чтобы избегать отказа?

Отказали в регистрации купленного автомобиля в ГИБДД, по действующему 20 дневному полису ОСАГО? Ссылаясь на ФЗ 40 ч.10. п.3. Закон о ОСАГО, общие положения, требуют полис длительного срока действия? Действующий 20 дневный, для постановки на учёт т.с. сказали, не действителен? Правомерно ли?

Такая ситуация: мой автомобиль стоит во дворе, ждёт поездку в автосервис, соответственно полиса ОСАГО нет. В него въехал паркующийся рядом автомобиль, видео с камер есть, фото есть. Виновник хочет оформить ДТП, чтоб его страховая выплатила мне ущерб, повлияет ли как-то негативно, то что у меня не имеется страховка? Видео доказательства, того, что я не использую свое авто так же есть.

Угнали машину покатались разбили и поставили на место кто разбил не отрицает могу я получить страховку по осаго.

Водителям разрешили не возить с собой распечатку электронного полиса ОСАГО

Достаточно предъявить инспектору электронный полис на смартфоне или планшете Со 2 января вступили в силу поправки в Правила дорожного движения. Указанные поправки освободили водителей, купивших электронный полис ОСАГО, от необходимости возить с собой его распечатку на бумаге.Такая

Страховка по ОСАГО выплачивается только в случае ДТП. Не знание законов, не освобождает от ответственности... Если страховой полис изначально оформили с ошибкой и неправильно указали собственника или иные данные, нужно было сразу требовать это исправить.

Дочь может оформить полис ОСАГО по доверенности, но в полис в любом случае вписывают собственника и всех лиц, допущенных к управлению автомобилем.

Можете показать письменный отказ юристу на личной консультации, только после изучения документов можно точно сказать, есть шансы или нет Как можно получить компенсацию по страховому полису ОСАГО инвалиду 1 группы, если страховщик при получении автомобиля моей дочерью по доверенности заверенной нотариусом по не знанию или недомыслию вписал вместо меня инвалида мою дочь. Теперь мне СФР в Самаре мне отказывает, но мы здесь ни при чем. Моя дочь первый раз получала автомобиль и была с этим не знакома

Если виноват по пжл водитель и он повредил чужую машину. По ОСАГО должны оплатить сумму ремонта тому в кого въехал виновный? А за свою поврежденную машину водителю оплатит ОСАГО?

День добрый, ситуация наверное банальная но все же!

Купил машину супруге через автосалон, в который сдал авто предыдущий владелец, также он прекратил регистрацию и в птс вписался автосалон - но на учет авто не ставил, вчера я купил данное авто, завтра хотел ехать в гаи ставить на учет, но перед постановкой мне нужно сделать ОСАГО - а как его сделать не пойму тк номера по факту эти уже не действительны, как и Свидетельство о регистрации, а в страховку вписывается и гос номер и СрТС, подскажите какой порядок действий нужен...

Наконец-то свершилось! Электронный полис ОСАГО не надо распечатывать.

В ПДД теперь будет закреплена возможность предъявления полиса ОСАГО в виде электронного документа. Изменения, внесенные в ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002 г. "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев устанавливают, что в случае заключения договора ОСАГО в электронной

Я попал в ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. У меня осаго есть. У виновника осаго нет. Если по истечении 2 месяцев Гибдд не найдёт виновника, кто мне возместит ущерб?

Если Постановление по админ. Правонарушению ДТП (обоюдка) не вступило в силу (на момент страхования следующ. Года), то оно не повлияет на КБМ (скидку) при страховании по ОСАГО?

Или СК достаточно протокола о нарушении ПДД для увеличения коэфф.

После продажи автомобиля я написал заявление о расторжении ОСАГО. Копию заявления мне не выдали, полис с квитанцией об оплате забрали, денежные средства на указанный счет не переводят. П 4 ст. 10 ФЗ об ОСАГО регламентирует порядок досрочного расторжения ОСАГО. Каким документом регламентирован срок выплаты при досрочном расторжении ОСАГО?

Я оформил техосмотр на Авто 4 мая, сегодня заметил, при оформлении ОСАГО, что вин код указали не верно. Обратился в компанию где оформлял тех осмотр, сказали что изменения можно вносить только в течении 3 дней после оформления. Правда ли это?

Можно к вам обратится с проблемой выплатой после ДТП. Нас с мужем сбила машина-получен тяжкий вред здоровью опасный для жизни, у меня. У мужа тяжкий вред с ампутацией пальца на ноге. Получили страховые выплаты по осаго по страховой виновного лица. Но мы немного не согласны с суммой. Можете помочь составить письмо несогласие в страховую компанию? Спасибо.

Произошло ДТП, вина участников ДТП не установлена. Прошел срок давности. У меня полис ОСАГО есть, а второго участника ДТП ОСАГО нет. Куда мне обратиться если вина участников ДТП не установлена?

Дорбый день! Вопрос по ОСАГО. 23 января произошло ДТП с тремя участниками. Полис ОСАГО виновницы был у СК Резонанс. 26 января я обратился в страховую, но выплаты так и не получил. Как оказалось, страховую 19 февраля исключили из договора прямого возмещения РСА и в начале марта приостановили действие лицензии. Что делать в такой ситуации? Имеет ли смысл подавать в суд, потребовав возмещение?

Что делать? Я являюсь постродавшей в ДТП, в машине со мной находились мои дети несовершееолетние, в автокреслах, мы ехали не нарушая ни каких правил дд. В нас въехала машина, не уступив нам дорогу. Дочь госпитализировали в больницу с рваными ранами губ, языка и сотрясением мозга.

Выйдя из машины, нарушитель заявил, что он из дедома, машина не его, ни где не работает и на попечении у него 3 детей. А после стало известно, что у него поддельный полис ОСАГО. И что нам делать? Кто возместит вред здоровью, ущерб автомобилю (ремонт явно более 500 тыс)

Если у старого собственника авто нету полиса осаго и нету тех. осмотра как я могу это провести и съездить заригестрировать машину?

Как мне оформить страховку ОСАГО?

Могу я сам получить страховку?

17 лет. Купил автомобиль.

Нужно оформить ОСАГО. Могу я сам прийти и оформить его? Не нужно ведь никакое согласие родителей на получение ОСАГО?

В 23 марта был страховой случай по ОСАГО, моя страховая ОРАНТА, с 29 апреля отозвана лицензия. Все сроки по выплатам просрочены. Подскажите куда сейчас стоит обраться, сразу в суд или же в страховую виновника ДТП. Но опять же с его страховой тогда не возможно удержать все штрафи и пении. Заране спасибо.

После развода с женой я выписался из квартиры-оставил все... уехал в другой город и у меня закончилась страховка ОСАГО... как я могу ее оформить в Москве без прописки?

Союз страховщиков предупредил о новом виде мошенничества с ОСАГО

И снова здравствуйте, уважаемые подписчики, читатели и гости сайта 9111. ру! Союз страховщиков предупредил россиян о новом виде мошенничества с полисами ОСАГО, которые мошенники предлагают своим жертвам по значительно низким ценам. Так, например, настоящий страховой полис ОСАГО стоит

Два дня назад попал в ДТП, машина сильно пострадала. Никуда не обращался, вызвал эвакуватор отвёз машину в гараж. Могу ли я получить страховку по осаго?

Какую ст. использовать при обращении в суд с ходатайством по гражданскому делу о возмещении матер. Ущерба в результате ДТП о запросе суда в страховую компанию за письменным отказом стр. компании о выплате ущерба по ОСАГО (один участник, снес опору ЛЭП, вписан в страховку, не собственник)

В результате ДТП (виновный - третье лицо, по ОСАГО застрахованное в РОСНО) автомобиль мужа получил повреждения.

13 мая муж уже подал заявление в свою страховую компанию по КАСКО - Первая страховая компания.

Но мне кажется от своей Первой страховой компании мы денег не получим. Сомнения возникли сегодня после разговора с человеком, побывавшим в такой же ситуации. - Первая страховая выплаты задерживает по пол года, году..

Теперь я думаю, может быть разумнее было подать заявление в компанию виновника по ОСАГО?

ВОПРОС:

1. На даном этапе уже ничего нельзя быстро переиграть и подать заявление в РОСНО, разорвав отношения с Первой страховой?

2. Подать второе заявление в РОСНО нельзя, да?

РОСНО хоть что-то выплатили бы..

Спасибо.

За отказ от страхования ОСАГО административный арест. Перебор или нет?

Добрый день, Уважаемые подписчики и гости нашего сайта. Прочитав свежий номер Российской газеты увидел интересный материал. Который может коснуться многих водителей. Разъяснения по этому вопросу дает начальник УГИБДД МВД России Черников Михаил. Это касается ОСАГО. Согласно этих разъяснений,

Просят взыскать суд с жены разницу выплаты без износа по ОСАГО без документов фактического ремонта. Только по данным экспертизы. Страховое возмещение с учётом износа потерпевшая сторона получила 2 года назад.

В прошлом году сменила фамилию в связи с замужеством. Права сменила, а ПТС и СТС - еще нет. Сейчас нужно срочно оформить полис ОСАГО. Нужно ли мне сначала сменить ПТС и СТС, и уже потом оформлять полис, или я могу его оформить по ПТС и СТС со старой фамилией?

Можете в течение 14 дней путем подачи претензии. Можете в личку к юристу обратиться за помощью Добрый день!

Да, можно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. ОСАГО - это полис обязательного страхования для всех водителей без исключения. От него нельзя отказаться. Езда без полиса ОСАГО, если ГАИ выявит - это штраф 800 рублей Да, можно отказаться. А зачем Вы с разницей в 2 минуты пишите один и тот же вопрос. Ответы не изменятся Можно ли отказаться от осаго при покупке автомобиля в кредит.

У папы личная машина но он работает на ней на личной в такси и страховка осаго под такси но я сын вписан в осаго тоже. Моги ли я на его машине передвигаться или нет и что за этотгращит!?

Работодатель должен за это отвечать. Здравствуйте! За Вас отвечает работодатель!

С уважением! Ответственность работодателя будет

За управление автомобилем без действующего полиса ОСАГО на юридическое лицо может быть наложен штраф в размере от 40 000 до 500 000 рублей, а за нарушение со стороны должностного лица - штраф от 5 000 до 50 000 рублей. Кроме того, юридическое лицо может понести дополнительные расходы в связи со страховым случаем, возникшим во время отсутствия действующего полиса ОСАГО. Если владелец авто компания, то штраф на компанию 800 рублей. Здравствуйте.

Собственник работодатель, все проблемы его.

Надеюсь что мой ответ вам полезен! Конечно работодатель отвечает Какой размер штрафа и чья ответственность если я работаю на спецтехнике работодателя с отсутсивующим полисом ОСАГО и без техосмотра

У мужа в рабочее время, на рабочем камазе произошёл наезд на входную группу здания Мфц, говорят ему в дальнейшем придётся выплачивать по регрессу стоимость работ, неужели в данном случае осаго не может покрыть расходы на ремонт?

Купила авто. Надо оформить осаго. Номер СТС изменится при постановке на учёт на меня, ПТС тоже заменят, т.к. в имеющемся нет места для записей. Как быть?

Если сделка договора купли продажи автомобиля не состоялась, но я уже успела оформить полис ОСАГО, в котором указана как владелец авто (хотя таковой не являюсь), могу ли я вернуть деньги за данный полис ОСАГО? Покупала авто у родственника, была договоренность, что составим ДКП в нужный для меня день, в связи с чем, я заранее оформила полис ОСАГО, но сделка не состоялась и договор мы так и не составили, а полис ОСАГО, я уже успела оплатить. Получается купила обычный лист бумаги за 9000 руб с копейками.. Могу ли я вернуть уплаченные деньги? Какой срок по времени у меня есть? Я находилась на лечении и не было времени заниматься данным вопросом, имею ли я возможность, несмотря на то, что прошло более 6 месяцев, законно вернуть деньги за ошибочно купленный полис ОСАГО? Спасибо.

Возможно вписать бесплатно с мою действующую страховку ОСАГО человека которому продал свой автомобиль?

Страховка передается новому владельцу авто? Если я куплю старый автомобиль то мне придется снова покупать новый страховой полис ОСАГО или со старым полисом ОСАГО пройдет для вождения у которого срок действия еще 8 месяцев работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение