Ошибочно перевели деньги (страница 3)

Перевел деньги не тому человеку со сбера на тинькофф.

Я уже писал в поддержку банков, написал самому получателю. Он отказался слушать и просто кинул в ЧС. Сумма небольшая - 500 рублей.

Прочитал, что можно подать иск на него за незаконное обогащение, но вроде сам иск стоит 400 рублей. Смысла никакого. Есть ли еще варианты и можно поподробнее об иске?

Если перевел деньги мошеннику с карты: как вернуть, что делать, думаю будет интересно всем

Если перевел деньги мошеннику с карты: как вернуть, что делать Думаю будет интересно всем Сегодня тема статьи, что делать если перевел деньги с каты банка мошеннику? Знаете это не редкое явление, особенно в последние время, когда за день так можно загрузится, что можно совершить ошибки

Мне перевели деньги через Сбербанк онлайн... добровольно, теперь требуют вернуть сумму обратно, утверждая, что перевод был ошибочно, подскажите, что делать?

Мошенники перевели деньги клиентов Сбербанка на счет «Трансконтейнера», но не смогли их получить

Друзья! Как пишет издание РБК, мошенники перевели деньги клиентов Сбербанка на счет «Трансконтейнера» Неизвестные перевели на счета «Трансконтейнера» свыше 3 000 000 рублей., сообщила компания. Часть из них принадлежит клиентам Сбербанка, узнал РБК. Использование счета юрлица может

Я истец получаю алименты 25℅ у ответчика имеется долг по алиментам, за сентябрь бухгалтер с места работы должника удержала у него с зарплаты долг +алименты 10000 а мне ошибочно перевела 35000, сумма долга у судебных приставов уменьшилась на эту сумму, за октябрь он получил зп + отпускные мне в счёт алиментов не чего не перевели, имеет ли она право требовать с меня деньги которые она ошибочно перевела не переводя мне алименты, может ли она у ответчика удерживать а мне не переводить алименты покрывая свою ошибку, может ли она у ответчика высчитать эту сумму ошибочно переведённую мне. Имею ли я право не отдавать эти деньги. Какой исход может быть в этой ситуации, сегодня позвонила в бухгалтерию мне ответили что с ответчика удерживать будет алименты но мне перечислять не будет потому-что выплатили мне лишние деньги и с приставом они договорились, законно ли это?

Как действовать, если я ошибочно перевела большую сумму на л/сч не тому адресату. Как их можно вернуть. Человек, кому перевела деньги, отказывается возвращать. (подробнее... хотела совершить покупку у физ. лица, предложений было несколько, выбрала и договорилась с одним человеком а перевела ошибочно другому, деньги возвращать отказывается, говорит забирайте товар. Ни каких письменных договоренностей не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек ошибочно перевёл мне 28.000 а у меня карта арестована деньги ушли в счёт долга он с меня теперь требует эти деньги что делать, по сути я не чего не получал, жду ответа на ватсап

В гипнотическом состоянии перевел деньги со своего счета на счет онлайн трейдера. Задал вопрос на вашем сайте. Позвонили из организации "В г" название пока не назову. Приехал на консультацию. Сказали что успел вовремя еще есть два-три дня на подготовку документов и возврат средств. Попросили за свои услуги (сумму) денег. На что я ответил: "Если деньги удастся вернуть, (сума) не проблема. Отдал аванс, расчет до 18 июня. (..."Может успеем"...). Карту просили не блокировать. До сих пор помощь не оказана. Начинает казаться, что люди тянут время. Вопрос: каковы сроки подачи исковых заявлений на возврат "ошибочно переведенных средств"?Деньги на сайте есть, вывести не могу. "Трейдеры не звонят". Благодарю.

Мне перевели деньги, ошибочно, не на карту, а на телефон. Как мне их перевести на счёт банк. Карты, сотрудники сот. связи в салоне предлагали через услугу "лёгкий платеж",после неудачных попыток перевода, при повторном обращении в салон сказали, что нужно написать заявление приложив к нему выписку из банка совершивший этот перевод. Перевод осуществлялся из другого города. Какие шансы, что я получу эти деньги на карту. Спасибо.

Судебный пристав ошибочно перевел на мою карту денежные средства. Должна ли я их возвращать, если я не знала их происхождение и уже потратила? Если да то каков порядок? Должны ли меня официально известить, а не только по телефону. Если можно со ссылками на законы.

Как вернуть ошибочно переведенные на банковскую карту деньги (неосновательное обогащение)?

Верховный суд установил правила возврата ошибочно переведенных на карту денег Получатель средств должен рассказать, за какие именно услуги он получил перевод Как вернуть деньги, по ошибке переведенные на чужую карту, рассказал Верховный суд. Расплачиваться за собственную рассеянность

Как написать заявление. Чтоб вернуть деньги, которые ошибочно перевели на арестованную пртставами карту? И в течение какого времени это нужно сделать?

Подскпжите пожалуйста 9 января этого года я уволилась мне поступил расчет 19 января, 4 февраля и 19 февраля, я думала это мои расчетные но спустя большое время 1 марта мне звонит бухгалтер и говорит якобы он ошибочно перевел мне зарплату нужно вернуть а у меня этих денег нет уже и должна ли я за чужие ошибки деньги ворачивать?

Бухгалтер вместо 12 тысяч перевела 120 тысяч алименты. Теперь я не получаю алименты уже два месяца. И требует вернуть деньги которые ошибочно перевела. Как мне поступить. В эти деньги я уже потратила!

В какой обратится суд или прокуратуру может, чтобы написать жалобу на пристава за его бездействия, пол года назад погасила долг, а они мои деньги перевели совсем на другого человека, и по факту я якобы до сих пор дожлна, они только завтраками кормят и бывает этот мой якобы долг присылают в мою фирму или на карту чтобы высчитать с меня опять? Подскажите что сделать лучше чтобы их наказали и деньги мои вернули как можно быстрее, все чеки на руках и их бумаги что ошибочно перевели.

Помогите, пожалуйста составить исковое заявление в суд на бывшего сотрудника, которому ошибочно перевели отпускные, однофамильцы, деньги возвращать сказала будет, только после решения суда.

Заключил договор (25.03.2019) по выполнению работ по замене отопления в новой квартире. По договору подрядчик (управляющая компания) должен был произвести работы, а материалы должен был приобрести заказчик (то есть я) по выставленным техусловиям. По факту все выполняла третья фирма, которая и работы делала и материалы предоставляла. Рассчитываться надо было так: подрядчику банковским переводом за работу, третьей фирме напрямую за материалы. Но из-за того, что менеджер подрядчика криво объяснил, я перевел оба платежа на счет подрядчику банковским переводом. То есть один из переводов был произведен ошибочно. По этому поводу было составлено обращение, в котором была просьба вернуть ошибочно переведенный платеж. Но прошло уже 4 месяца, а деньги не возвращаются. Менеджер подрядчика от возврата не отказывается, но по факту ничего не делает. Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию и ускорить возврат денег?

ИП ошибочно перевели с расчетного счета деньги мне на карту, я их снял и потратил что мне грозит если я их не верну, сумма 380 000 руб.

Добрый день! Помогите решить следующую непростую ситуацию: 15.09.2017 по исп. листу банк должника перевёл деньги взыскателю ошибочно на его старый счёт, находящийся под арестом судебных приставов по другому делу уже против самого взыскателя, и полученные деньги 16.09.2017 ушли приставам. При этом взыскатель этим же днём письменно уведомлял банк должника о смене реквизитов счёта с 15.09.2017, и о том, что с этой даты поступление денег на старый счёт надлежащим исполнением ис.листа являться не будет. Подскажите последовательность действий для разрешения данной ситуации, чтобы банк должника отозвал платёж и перенаправил его на правильный счёт.

Я нахожусь в декретном отпуске, недавно мне позвонили с работы и сказали, что на мою карту бухгалтер ошибочно перевел 1000 рублей. Якобы есть еще один сотрудник с такой фамилией. Картой я не пользуюсь уже более 1,5 лет. Кроме того, эти деньги сразу же были списаны судебным приставом в пользу штрафов ГИБДД. Главный бухгалтер звонит и угрожает мне увольнением и подачей в суд за незаконное обогащение. Говорит, что она из своих денег заплатила. Но я не пользовалась этими деньгами и смс уведомление о поступлении этих денег я не получала, т.к. еще раз повторюсь, что карта моя заблокирована в связи с тем, что истек срок действия этой карты 1,5 года назад. Что мне делать в данной ситуации?

Ситуация такая, я бухгалтер ошибочно перевела алименты бывшей жене, уволенного работника. Работник уволился в феврале, а в апреле я ошибочно задублировала сумму алиментов и перечислила её бывшей жене уволенного работника. Теперь мне на работе говорят, что взыщут с меня если бывшая жена уволенного работника добровольно не вернёт деньги. Если она откажется возвращать, можно ли как-то организации через суд взыскать эту переплату алиментов?

Как можно вернуть деньги которые по ошибки были отправлены, но человек которому были посланы ошибочные деньги не хочет обратно перевести деньги?

В какой срок мне должны перевести деньги если они ошибочно скинули на другой счет. Говорят 2-3 недели но меня это не устраивает почему мои дети должны страдать из за чьих то ошибок.

Я случайно ошибочно отправил деньги с Киргизии на счет сбербанка другого человека. Звонил в сбербанк и местный банк, сказали, что нужно договариваться с этим человеком. Написал этому человеку по вотсап - блокирует. Звоню - сбрасывает.

Вопрос: могу ли я подать заочно иск в суд по статье ГК РФ 1102 о неосновательном обогащении, если я не являюсь гражданином РФ и на данный момент нахожусь не в России.

Заранее благодарю за ответ.

Случайно перевел деньги не тому человеку по номеру телефона, оказалось что на одном номере зарегистрированы 2 разных человека, нужно было перевести с Тинькофф на Сбер, а случайно перевел с Тинькова на Тинькофф, позвонил по тому номеру сказали что кто зарегистрирован в Тинькофф он гражданин Казахстана, они работали вместе он оставил ему сим-карту и уехал на родину, связи с ним нету, тот кому мне надо было перевести на Сбер смог зайти к нему в приложение Тинькофф по номеру телефона, видно что моя сумма поступила на счёт, но счёт заморожен в связи с ранее крупными переводами, деньги на счету мои весят но ни как не вывести, он писал в Тинькофф что деньги которые поступили на счёт это ошибочный перевод прошу вернуть их отправителю, но банк всё равно не переводит их обратно, как быть в такой ситуации?, если даже связи нет с тем человеком и он гражданин другой страны?.

Такой вопрос.

Маме перевели деньги на карту. Человек который перевел говорит ошибся в одной цифре в телефоне, возвращать он их себе отказывается через банк, но и маме они не нужны. Говорит напишет в полицию.

Дочь позвонила в полицию чтоб проконсультироваться что в этом случае делать. А в полиции говорят что вы заявитель, нужно вас добросить.

Не отстают и просят явится, сообщают на работу, конечно в шоке. Дочь говорит что не на кого не заявляла. Неужели один звонок несёт за собой, что уже заявитель. Хотя просто проконсультировать просили.

Спасибо

На карту Сбербанка ребёнка, какая-то незнакомая женщина перевела средства. А дочки карта временно привязана к моему номеру телефона. Женщина переводила через Сбербанк онлайн по номеру тел и ошиблась цифрой. И Деньги поступили на ребёнка карту. Но когда женщина скинула скрин чека. Там написано «перевод выполнен, моё имя, фамилия, а перевод перечислен на карту ребёнка». Это как так можно? В приложении Сбербанк онлайн фамилия не выдаётся, грубо говоря было бы написано «перевод выполнен Иван Иванович И.» Я сказала женщине, что бы она позвонила в Сбербанк и отменила операцию, так как перевела деньги не на тот счёт, но она сказала что Сбербанк ей в этом отказывает. Как это может быть? Средства пришли на именную карту ребёнка, но данные стоят мои?

Случайно перевёл деньги не тому человеку с Карты на карту, а у этого человека карта орестована приставами и банк не может отменить операцию, возможно ли как-нибудь решить эту проблему? Или все забыть про сумму которую перевел.

Через оператора на почте перевела деньги на один адрес, а она отправила на другой. Это было в октябре 2016 года. Сегодня получила извещение из организации о задолженности и только тогда выяснилось, что оператор ошиблась.

Кто должен вернуть деньги?

Деньги на проведение экспертизы были ошибочно направлены на депозитный счет арбитражного суда, а не апелляционного. Как теперь вернуть деньги?

Ошибочно (вместо 9 поставила 3) опллатила сумму не на тот счет. Банк не хочет вернуть мне деньги. Что делать. Сумма 5900 руб. Спасибо.

Я подала заявление на пособие от 3 до 7 лет в соц. защиту через гос. услуги. Мне заявление одобрили. Через 10 дней перевели сумму на двух детей за 6 месяцев. Спустя около 2 х недель мне позвонили с соц. защиты и сказали, что деньги перевели мне ошибочно, так как выяснилось что у мужа доход выше и наш прожиточный минимум превышен и пособие нам не положены. Требуют вернуть деньги! Доходы мы свои не скрывали и все работаем официально! Что делать? Сворачивать деньги или нет? Грозят взыскать деньги через суд.

На мою банковскую карту Visa банка Возрождения неизвестно кто и за что перевел мне некую сумму. Каковы должны быть мои действия по недопущению негативных последствий в случае, если деньги переведены мне ошибочно. Могут ли быть какие-либо санкции.

Моему сыну перевели на карту ошибочно деньги, а он уже давно уволился с этой организации и конечно же пришла смс ему что пришли деньги,, он был удивлён, но подумал, что это или какие-то бонусы, а может и вообще фирма закрылась и сделали подсчёт и ему перечислили, он эти деньги снял и закрыл часть кредита, вскоре позвонили ему и потребовали вернуть деньги, а у него их уже нет, грозят судом, что делать? Спасибо заранее.

Можно ли вернуть деньги? Через свой киви кошелек тел.89297808990 перевела 10000 р на другой телефон..89290652209 дома обнаружила, что перевела на чужой номер, ошиблась.. можно ли вернуть?

На счет моей карты пришли 9 т.р,сразу я их не тратила, а позвонила в райсобес уточнить откуда (т.к.на карту поступают только пособия на ребенка до 3 х л.),там сказали возможный перерасчет. Потратила только через месяц, а через 3 начался кошмар-беск. Звонки и делегации с сельсовета, оказалось райсобес ошибочно указал номер моей карты для перечисления денег моей однофамилицы. Я согласилась отдать частями, но они озвучили сумму в 15800 и целиком перевести на счет! Такие деньги мне не поступали и отказавшись платить я предложила-суд, но тишина была 6 мес. А сейчас мне позвонил адвокат однофамилицы и пояснил, что райсобес заставляет ее со мной судиться или договориться. Посоветуйте как быть?

СИТУАЦИЯ: наш бухгалтер ошибочно провела платеж (600 т.р.) на счет др. московского ООО, о котором мы ничего не знаем, кроме реквизитов, названия, юр. адреса. Договора, на основании которого проведен платеж, соответственно, тоже нет. Связаться с этим ООО мы не можем, по юр.адресу фактически никого нет. Обратились в их банк ("Кремлевский"), там сообщили, что наши деньги прошли и на данный момент на счету этого ООО средств уже нет. Сообщить нам номер их тел. отказались, позвонить им и попросить перезвонить нам,-тоже отказались, мотивируя конфиденциальностью и тем, что мы не их клиенты. Тогда мы обратились в наш банк, и наш банк отправил офиц. Письмо в их банк, - ответа не последовало. Мы взяли выписку из ЕГРЮЛ, состояние этого юр.лица - действующее, хотя фирма, видимо, подставная "однодневка" с номинальным директором.

Прошу помочь составить иск в арбитраж. Мы в Москве.

Если есть еще какие-то законные пути решения проблемы, буду благодарен!

Банки или приставы: кто вернет ошибочно списанные деньги?

Все мы рано или поздно сталкиваемся с тем, что приходится обратиться к судебным приставам, будь-то взыскатель или должник. Иногда возникают ситуации, когда с должника взыскивают ошибочно несколько платежей или излишние денежные средства, что делать в таком случае? Куда обращаться

В 2014 году мне были ошибочно перечислены 43 000 рублей вернуть сразу деньги я не могла так как живу в другом городе и только в июле 2016 года бухгалтерия обнаружила ошибку и мне был письменно выслан номер счёта для перечисления. Я добровольно осуществляла возврат частями выплатила 16000 рублей, но организация подала на меня в суд и кроме основной суммы требует проценты за пользование денежными средствами, но ведь это происходило не по моей вине. Вправе ли они требовать проценты, от основной суммы долга я не отказываюсь и возмещу её частями по 4000 рублей в месяц. У меня муж-инвалид 2 группы и ребёнок 7 лет.

Добрый день! Работаю в банке, принимала коммунальный платёж у клиента, на следующий день он пришёл, написал заявление о том, что я совершила ошибку и перечислила его деньги на счёт другой УК, которая с этим домом уже не работает. Банк заявление рассмотрел и выставил на меня недостачу, оплатив клиенту платёж для верной, по его словам, УК. Управляющая компания, в которую деньги былым переведены ошибочно, возвращать их не хочет, говорят, что ничем помочь не могут. Получается, что клиент и нужный платёж оплатил и ещё за мой счёт погасил долг перед первой УК. Таким образом, любой клиент может сегодня оплатить платёж, завтра сказать, что сотрудник ошибся и за счёт сотрудника оплатить что-нибудь ещё. Подскажите, как быть?

Я отучилась в университете 3 года назад, сейчас работаю в другом селе. Вчера мне перечислили на счет зарплату в размере 7500 руб. Ни чего не заподозрила я сняла половину и потратила. Сегодня звонит с кассы университета и просят принести деньги в кассу университета, которые мне перечислили. Правомерны ли их требования? Могут ли эти деньги вернуть через банк, если они ошибочно их перевели?

Как возвратить денежные средства, ошибочно переведенные на чужой номер телефона?

Есть такие случае, суть которых в том, что при попытке положить денежные средства на счет мобильного оператора путаешься на 1 или несколько цифр— и все, денежные средства попадают на счет иного человека. Как сделать возврат денежных средств? Давайте разберемся. Для начала необходимо

В сентябре 2012 г. мне на карту пришла сумма 30 т. р., как оказалось, их мне перевели ошибочно неизвестные мне люди, от них же я и узнала об этом после их звонка.

Через несколько дней я написала заявление в Сбербанк с просьбой разобраться с неверно перечисленной суммой. Другая сторона (те, кто перечислял деньги) просили меня вернуть им их наличными, но я делать этого не стала, побоявшись, что потом с меня могут повторно потребовать деньги через банк.

Ситуация не разрешается уже в течении 4-х месяцев, в банке мне отвечают, что мое заявление рассматривают. По словам другой стороны, на их неоднократные заявления в банк они получают отказ.

Сейчас думаю, что все-таки можно передать деньги им по расписке. Правильно ли будет так поступить? Подскажите как поступить правильно в этой ситуации.

Спасибо!

Дело на миллион. Можно ли вернуть деньги, ошибочно переведенные другому лицу

Источник фото: https://triptonkosti.ru/2-kartinki/denezhku-perevela-kartinki-prikolnye.html Интересное, на мой взгляд, решение принял в очередной раз Верховный Суд РФ — на этот раз по вопросу неосновательного обогащения. Суть дела Женщина решила провести в своей квартире ремонт и

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение