Паспорт (страница 13)

Вечер добрый. Дочере 20 лет исполнилось марте 29. Как в условиях самоизоляции поменять паспорт?. Надо привести себя в порядок для фото, а всё закрыто. Действителен ли сейчас старый паспорт и будут ли штраф? Спасибо.

С мужем практически не общаемся. Муж жмвет в снимаемой квартире. Сыну сказал, что оставит мне квартиру, а сам возьмет ипотеку. Ему 65 лет. Попросил у сына, чтобы я ему (мужу) дала свой паспорт для заключения его сделки. Зачем? Давать ли свой паспорт? Чем мне это может грозить?

Электронные паспорта в РФ: до конца 2021 в России внедрят электронные паспорта? Можно отказаться?

МВД РФ совместными усилиями с Минцифры, заинтересованными государственными органами и представителями бизнес-сообщества активно продолжают в настоящее время проработку подходов к эксперименту, в рамках которого в нашей стране будут запущены электронные паспорта. Речь идет о пластиковой

Купили машину в 2006 году поставили на учёт как положено. Спустя год остановили и не понравился номер рамы. Был суд экспертиза дело закрыли. Но птс не вернули ни запретов ни ограничений нет Машина так и весит уже 13 лет на одном хозяине. Как вернуть птс?

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ ЛИ В РОССИИ СОВЕТСКИЕ ПАСПОРТА ?

Действительны ли в настоящее время паспорта СССР? В нынешнем году исполнится уже четверть века с того дня, как прекратила существование крупнейшая мировая держава – Советский Союз. В 1997 году было принято Положение о паспорте гражданина РФ, которым были введены новые паспорта российского

Продаю машину, а в ПТС нет места, страховку не оформляла, т.к. не ездила на авто последнее время. Как мне поступить? Можно ли без страховки сделать новый ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выехала из России в 2001 году в США по загранпаспорту. Внутренний Российский паспорт остался дома у сестры. В 2019 году вернулась в Россию по паспорту, полученному в Российском консульстве в США.

Прежний паспорт за это время оказался просроченным. В отделе УФМС сказали, что новый Российский паспорт могут выдать только через месяц после предъявления старого просроченного паспорта. Паспорт выданный в консульстве роли не играет. Правы ли работники УФМС по Иркутской области?

Такая ситуация, взяла у пьяного родственника паспорт на сохранение, на следующий день утром хотела отдать, но не смогла дозвониться до него. Вечером приехали сотрудники полиции, родственник написал на меня заявление, что я выкрала и удерживаю документы, требуя при этом денег. Что мне сейчас грозит? Как вести себя? Заранее спасибо.

Ситуация следующая: В деревне находится дом, принадлежащий гр. А. Этот гражданин продает дом гр. Б, при этом составлена только расписка о получении денег за дом (в собственность ничего не оформлялось). Далее гр. Б продает этот дом гр. В, при чем также между собой отдали деньги и составили расписку, также передали техническую документацию на дом с земельным участком. После этого прошло 3 года и гр. В решил официально оформить собственность через МФЦ. На руках только расписка и технический паспорт. Возможно ли на основании этих документов через МФЦ внести сведения в ЕГРН, если нет, то какие еще необходимы документы?

А если сведения о ранее выданном паспорте не проставили по вине паспортного стола, все надо платить госпошлину и сдавать паспорт на замену?

Я родился в симферополе. Отец проживавший там получил гражданства рф. мать гражданка рф проживающая в москве. Жена, дочь, сын.имеют гражданство рф. имею ли я право получить паспорт гражданина рф? также у меня имеется рвп по городу москва.

Жена заселилась в номер в санатории в Нальчике. На рецепшн у нее, как и у других приехавших вместе с путёвкой забрали и паспорт! Имеет ли администрация курорта на это право?

Мне нужно сменить паспорт, срок истёк несколько лет назад. Прописки в спб не имею, проживаю в Норвегии много лет и зарегистрирована в Российском консульстве. Что мне нужно и где я могу получить новый паспорт. Заранее благодарю за помощь.

Вопрос на первый взгляд странный, но все же и такое в жизни случается. Хороший знакомый купил машину о которой мечтал с детства, купил с проблемой. И все бы ничего если бы уже к существующей проблеме не добавил ещё проблем. Итак, о его ситуации. Купил машину, у которой нет СТС и гос номеров, а только акт о их изъятии. Первый хозяин продал машину и снял её с регистрационного учёта в связи с продажей. Тот человек, который купил эту машину, катался не поставив её на учёт. Соответственно, когда его остановили и пробили по базе, то забрали номера и СТС, как находящиеся в розыске. С такой проблемой мой знакомый покупает машину и теряет ко всему ещё и ПТС. Что делать? На руках только акт о изъятии гос номеров и СТС +договор купли продажи. Первый владелец живёт в другом городе, второй тоже. Возможно восстановит ПТС только имея ДКП и как потом забрать или получить СТС?

Почему в паспорте ФИО написаны заглавными буквами?

Все видели, но не все заметили, что фамилия, имя, отчество (в простонародье и в документах ФИО) человека в паспорте РФ написаны капс-локом/заглавными буквами. При оформлении документов ФИО так же указывают по-разному: иногда по правилам русского языка написания имён собственных, иногда-капс-локом.

Варианты на замену QR-кодам, «паспорт здоровья», «сертификат здоровья», «зеленый паспорт», «ковипасс», «санитарный паспорт» и т. д

Власти решили свести к минимуму использование термина «QR-код» в публичной риторике из-за негативного отношения к нему у россиян, рассказали источники РБК. В Кремле и правительстве сейчас обсуждают возможные названия документа, по которому привитые от коронавируса, официально переболевшие

У меня в семье такая ситуация. Моя сестра уехала жить в другой регион. Устроилась на работу. Недели две назад она потеряла паспорт. Написала заявление в полицию. В течении 10 дней участковый оформил протокол и буквально в тот же день она нашла паспорт, ей его вернули, она его выронила в магазине.

Я знаю что аннулировать заявление нельзя и паспорт уже является недействительным. Приехать и сделать его по месту жительства нет возможности в ближайшие три месяца. Регистрацию временную никто не хочет делать.

Вопрос у меня такой, что можно сделать в этой безвыходной ситуации?

С 1 ноября вводятся электронные паспорта технических средств

Выдача бумажных ПТС прекратится с 1 ноября: в электронных документах будет вся история автомобилей, включая обслуживание и ДТП. При желании можно фиксировать даже цену. С 1 ноября 2020 г. Россия полностью перейдет на оформление исключительно электронных паспортов технических средств

Если я сейчас буду делать паспорт старого образца у меня старый биометрический аннулируют. Но в нем действующая до августа Шенген виза в Литву, куда мне надо ехать к маме в июне.. отдадут ли мне аннулированный паспорт? В интернете везде пишут, что биометрические не отдают. На границе с Литвой мне сказали, что если их виза есть даже в аннулированном паспорте, они пропустят в Литву.

Устонавливали отцовство и поменяли фамилию ребенку на фамилию отца. Нужно ли мне в моем паспорте исправлять фамилию или менять паспорт чтобы изменить в нем фамилию ребенка на новую? Или можно оставить без изминений старую, на руках есть свидетельство об установлении отцовства и в нем видно что фамилия была изменина.

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

Интересует следующее. Как получить паспорт без отчества? В свидетельстве о рождении в графе отце стоит почерк, но в самом паспорте есть отчество. Так как отца я своего отроду не знаю, есть желание, чтобы в паспорте не было отчества. Я слышал, что нужно подавать в суд в таком случае, если это так, то в какой суд, на каких основаниях, каковы шансы и тд.?Спасибо!

Как получить паспорт гражданину, не имеющему регистрации. Сам он до женитьбы жил на украине, в восьмидесятых переехал в Ленинград, прописался к жене Старый паспорт утерян. Был прописан на площади жены, не проживал там и его выписали. На украину не ездил, проживал в СПб. С 2003 года проживает в Ленинградской обл.

Можно ли ребенку сделать паспорт (исполнилось 14 лет) без прописки, у нас квартира на долях, доля матери умершей еще не оформлена, а пока не до беготни с документами. В общем по-русски можно ли ребенку паспорт без прописки сделать или нет? Спасибо.

Дочь учится в другой стране. В связи с замужеством (сменой фамилии) сделан новый загранпаспорт и лежит в МФЦ в Москве уже полгода. В связи с карантином нельзя приехать в Москву и забрать паспорт. Как можно забрать этот паспорт из МФЦ и переслать его дочери?

Здравствуйте! Я гражданин Украины с пропиской Донецкой области. В феврале 24 числа мне исполняется 25 лет. Нужно менять фотографию. Сейчас я нахожусь в Ростовской области. Хочу получить ДНР паспорт, но по внутренним законам Донецкой республики, подать заявку на оформления паспорта я могу за 2 недели до дня рождения. Паспорт ДНР делается 3 недели - 1 месяц. Могу ли я находится в Российской Федерации, в Ростовской области до момента готовности ДНР паспорта, а потом пересечь границу без вклеенного фото в Украинском паспорте на момент когда мне уже будет 25 лет. Считается это нарушением? И впустят ли меня назад уже по ДНР паспорту в РФ. Спасибо. P.s на замену фотографии дают месяц по закону. Но, во многих интернет издательствах пишут что по наступлению 25 летия паспорт становится не действительным. Как мне поступить в данном случаи?

Родилась в 1963 г в г.Ахтубинске. С момента рождения до 1988 г. жила по месту рождения, с 1988 по 1996 прживала в Украйне, приняла гражданство, в 1996 переехала назад в Ахтубинск, два раза меняла паспорт, паспорт был российского образца, во второй раз в паспортном столе была ошибка в паспорте. Пришла менять они отказались менять паспорт ссылаясь на то,что у меня украинское гражданство. Отсылают меня в Растов-на Дону в Украинское посольство. На сколько правомерны действия работников паспортного стола и что в этом случае делать мне.

2 года назад подготовили пакет документов для продажи квартиры (кадастровый паспорт, поэтажный план). Какой срок предпродажных документов? Нужно ли каждый год их переделывать?

Мой молодой человек утратил паспорт. Ему оформили новый, но он не успел его забрать, т.к. попал в СИЗО. Пока он был на свободе-мы собирались пожениться. Как теперь ему получить этот паспорт, чтобы в дальнейшем уже зарегистрировать брак в СИЗО? Могу ли я это сделать за него по доверенности?

Сыну 22 года, просрочил замену паспорта, военного и прописного нет. Хотели поменять паспорт, в МФц сказали ещё нужно протокол об административном правонарушении (если замена паспорта происходит по истечении 1-го месяца со дня рождения). Это вообще законно?

Если паспорт выдан необоснованно (нет гражданства), что ждёт человека при замене его в 45 лет, какие действия предпринять чтобы паспорт был заменён? Спасибо.

Что такое кредит под залог ПТС

На сегодняшний день заём под залог ПТС пользуется популярностью, и это не удивительно, ведь по условиям такого кредитования заемщик продолжает пользоваться своим автомобилем.Рассмотрим преимущества займов под залог ПТС: Автотранспортное средство остается у владельца и он продолжает

Покупаю авто у владельца который ездил по общей страховки, хозяин автомобиля на переоформления на меня согласен, но вопрос вот в чём этот владелец который ездит по общей страховки потерял ПТС на авто - по базе автомобиль пробит ограничений розысков штрафов арестов нет, владелец говорит что востоновит ПТС за свой чёт для переоформления на меня - Какие могут быть проблемы в будущем в моей ситуации то есть ПТС то уже будет с отметкой дубликат на что это может повлиять? И ещё если составлен договор купли продажи с собствеником автомобиля то в гибдд он обязан присутствовать?

Есть вид на жительство рф, паспорт Узбекистана получен до 2012 года. Надо поменять паспорт Узбекистана для продления вида на жительство. Что делать?

Обязательно ли получать паспорт рр гражданину РБ для получения гражданства РФ? Вид на жительство уже имею с 2014 года. С 2008 г не проживаю на территории РБ, так как обучалась в академии в Смоленске. Заключён брак в 2011 году с гражданином РФ, рождён ребёнок также гражданин РФ.

Продал авто 5 лет назад по договору купли продажи, я был второй собственник, я присутствовал вместе с новым собственником (3 м) в ГАИ при переоформлении. Авто было поставлено на учет, сделана записть в оригинал ПТС, деньги получены. Спустя пять лет пользования авто, звонит это 3 й собственник и говорит, он не может продать машину по причине, что в период моего пользования, до совершения продажи за полгода, был якобы сделан дубликат ПТС. Я дубликат ПТС не делал, сам ПТС всегда лежит дома. Это явно какая то ошибка в базе ГАИ. Также 3 й собственник сообщил, что через суд будет расторгать договор.

Возможно ли расторгнуть договор после 5 лет пользования? Есть ли сроки давности?

Как ГАИ поставили на учет авто если в базе числился дубликат ДПС?

Можно ли получить на госуслугах копию где-то это дубликата (посмотреть в чем там ошибка)?

Как быть в такой ситуации?

Я потерял паспорт, подал заявление в полицию, но у меня просрочена справка которую мне дали что мне теперь делать?.

Мой сын 2 года назад привёл в мой дом свою сожительницу. Они всё это время жили и пользовались коммунальными услугами ни заплатив ни копейки. Я оплачивала сама со своей пенсии. Невестка оказалась с характером. И вот по истечению 2-х лет она взорвалась и накинулась на меня с кулаками и оскорблениями вместе с сыном. Мы с сыном поссорились из-за его неадекватной сожительницы (она слава богу у меня не прописана) . Я написала на них заявление, теперь они где то скрываются. Я хочу выписать сына с моего дома, но его паспорт у него., у меня только его ксерокопия. Выпишут ли его через суд без его паспорта и без него лично?

У нас в Ижевске идет тенденция получать паспорт СССР, кто родился при этом времени. Я 60 года, тоже у меня был этот паспорт. Что это дает? Какие у меня могут быть преимущества с паспортом СССР? Разговоров много, но все пока в баталиях и судах.

Моя дочь родила ребенка в США, ему один месяц, но с семьей она проживает в Дубаи уже 9 лет. Дочь прописана у меня, но теперь она не может вылететь в Дубаи, т.к. надо ребенку паспорт по месту прописки матери. Как это можно все оформить?

Муж продал автомобиль организации, договор купли-продажи оформили. Сейчас покупатель просит выслать качественное фото паспорта моего мужа для того что бы снять авто с учёта,т.к. в Новгородской области ГИБДД требует этого. На сколько я знаю для снятия с учёта автомобиля паспорт прежнего владельца не нужен.

Или всё же можно предоставить фото паспорта?

Скажите, пожалуйста, какие мне нужно собрать документы для замены паспорта и куда обратиться, если я учусь и живу в Красноярске, а прописана в Кызыле, республика Тыва? Спасибо за ответ.

В стране вводятся специальные коронавирусные паспорта. Чем грозит отсутствие этого документа?

В связи с введением в России коронавирусных паспортов возникает огромное количество вопросов. Идея введения этого документа обсуждалась очень давно, но до недавнего времени оставалась лишь идеей. И вот теперь, когда начали проводить вакцинацию населения, вопрос о введении ковидных

Вышла замуж 11.02.2023, взяла фамилию супруга. Документы в мфц подала 07.03.2023. А 12 марта 2022 пришлось открыть больничный так как заболела. Больничный открыт на старую фамилию.14 марта пришло сообщение, что можно приходить в мфц получать новый паспорт на новую фамилию. Подскажите, будет ли больничный действителен, если я сейчас получу паспорт на новую фамилию, когда открыт больничный лист (скорее всего будет продлен еще на пару дней, до 18-19.03). Если получу паспорт, то стоит сразу обновлять Снилс? Или будут расхождения, когда работодателю принесу больничный на старую фамилию, а Снилс и паспорт уже будут на новую.

Как лучше поступить? Откладывать получение паспорта тоже не хочется, так как уже и так вышли 30 дней, он уже официально недействителен.

Обнаружила ошибку в паспорте в прописке - неверно указан номер дома. Паспорт меняла в декабре 2020 г. в МФЦ отправили в паспортный стол - в паспортном столе сказали менять заново и заново платить госпошлину и отправили обратно в МФЦ. Подскажите пожалуйста - можно ли например поставить новый штамп с пропиской или нужно действительно все заново делать? И к кому мне обращаться - в паспортный стол или в МФЦ? и нужно ли заново платить пошлину? Заранее спасибо.

Являюсь я гражданином РФ если первый паспорт гражданина РФ получил 09.01.2001 г. Сейчас исполнилось 45 лет пошёл менят паспорт мне сказали что я с получением паспорта должен принять гражданство РФ.

Приобрели машину по договору купли продажи, в птс не оказалось места в гбдд отказываются менять, без присутствия прежнего владельца, а его нет в городе, законно ли это и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение