Паспорт (страница 6) / Документы

В птс - I , в базе данных - 1, . Чем чревато и что делать?

Машина по птс в россии уже 20 лет и поменяла нескольких владельцев.

По базе данных гибдд мое фио, дата рождения, номер стс совпадают, разница лишь в этой единице (1)

Из-за карантина попросил товарища (Т) купить автомобиль у организации (О). составили дкп, товарищ оплатил через банк нужную сумму по реквизитам организации. В ПТС организация посьавила свою печать и подпись, товарищ мой поставил подпись. Иные поля не заполняли. Передали ПТС и договор купли-продажи мне. Я составил дкп на товарища и себя, стал заполнять птс и в поле где было нужно указывать собственником уже товарища ввел наименование той самой организации, а уже в последующем ввел не себя, а товарища в графе владелец и указал наш с ним договор. Уже понял что совершил ошибку. Но как теперь поступить если осталось последнее поле в ПТС?

У меня есть фото от каждой страницы советского паспорта от 1979 года. Есть советское свидетельство о рождении. Как оформить советский паспорт?

В 1998 г.сгорел паспорт есть справка о пожаре. Сразу восстановить не удалось, успел восстановить военный билет офицера запаса. С ним и жил. Теперь срок действия военного билета закончился (мне 57 лет), надобно восстановить паспорт. Что делать, с чего начать. Живу далеко от региона, где был выдан прежний паспорт.

Скажите пожалуйста, я смогу поменять паспорт в любом городе России?

И второй вопрос.

Могу ли я поменять паспортные данные свои?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочен паспорт Украины лет на 7. Знаю, что в консульстве дают справку на выезд из Санкт - Петербурга в Украину. Чтобы оплатить штраф и вклеить новое фото. Вопрос, можно ли выехать сразу после вклейки новой фотографии в паспорт Украины в Санкт-Петербург на постоянное место жительства, т.к. у меня семья (официальный брак и ребёнок от гражданки РФ)?

На почте сотрудники отказываются отдавать мою посылку, потому что я не хочу передавать паспорт в их руки. Говорят, что имеют на это право. Что мне делать? И сколько стоит ваша консультация?

Всем доброго дня🙏

У меня готов паспорт РФ (меняла со сменой фамилии).

Я нарушила сроки подачи и теперь должна оплатить штраф, ок, с этим нет вопросов.

Вчера приехала забирать паспорт, а мне сказали идите сначала составьте протокол. Я пошла, но у них не работал принтер и мне отказали и в выдаче протокола, и в выдаче, уже готового паспорта.

Начальника УВД не было, по телефону доверия меня проигнорировали.

Правомерны ли действия УВД? Могут они не выдать паспорт по подобной причине? Если нет, то какую статью закона они нарушили?

Цифровой паспорт в России. Зачем нужен цифровой (электронный) паспорт и как его оформить: разъяснения юриста

Президент Путин подписал Указ о цифровом паспорте Вечером, 18 сентября на портале правовой информации был опубликован Указ Президента Российской Федерации от 18.09.2023 № 695 "О представлении сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации,

Мне 20 лет и через месяц уже будет 21. Я сдал ДНР паспорт и получил временное удостоверение. Проблема в том, что у меня есть Рос. паспорт и загранпаспорт который я получал в 19 лет и получается нужно его менять и он является недействительным? Могу ли я с рос паспортом пересечь границу или же с удостоверением.

Использование паспорта гражданина СССР, как удостоверения личности: интересная информация

Краткое содержание: 1. Введение; 2. Обсуждение. Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы затронем такую интересную тему, как использование паспорта гражданина Советского Союза в качестве удостоверения личности. Вопрос так или иначе «всплывал» на поверхность, как

Моя дочь Вышла замуж в Крыму и не может поменять паспорт по этой причине что его признали не действительным, и не может прописаться к мужу.

Был получен паспорт новый в 21 год, но не успела поставить штампы о прописке и выписке, которые были ранее. В другом городе потеряла паспорт. Как теперь быть? Можно ли делать запрос в мой город? Ведь даже если в паспорте не было штампов, в паспортном столе они должны храниться? И выдадут ли мне новый паспорт по свидетельству о рождении и копии утерянного паспорта?

Жду решение по гражданству РФ. Читала закон о паспорте, где срок выдачи указан 10 дней. Имею постоянную регистрацию по ВНЖ в РФ в собственной квартире. Подавать документы буду по месту регистрации. В свидетельстве о рождении имею отчество. Также читала, что в УФМС обязаны недостающее отчество в паспорте взять из свидетельства о рождении.

Почему в УФМС мне говорят, что паспорт после приобретения гражданства получу через месяц и без отчества, как в паспорте РК, и далее надо будет подавать на новый паспорт с отчеством? Правомерно ли это? Если нет, то как мне отстоять свои права, на сновании каких НПА?

Потерял паспорт России.

Что могут сделать с его помощью мошенники? И смогу ли я доказать, что не брал кредит.

С последнего момента как паспорт был точно у меня прошло 9 дней.

Обязан ли ребёнок при достижении 14 летнего возраста получать паспорт? И какой период при достижении 14 лет действительно свидетельство о рождении?

Моя мама, граджданка РФ, получает пенсию, но её паспорт, получается, недействителен из-за печати, которую поставили ещё лет 20 назад при пересечении границы то ли с Молдавией, то ли с Украиной (поездка к родственникам и обратно была). Не прекратится ли выплата пенсии по такому паспорту?

Я потерял паспорт в другом субъекте РФ, как мне восстановить, что мне для этого необходимо. Дополнителных документов при себе не имею. Только копия утеренного паспорта. С уважением, спасибо.

Допущена ошибка в паспорте при его выдаче или замене. Чем грозит ошибка и как ее исправить? Спрашивали – отвечаем

Не приходится объяснять, что ошибка (описка), допущенная в паспорте при его выдаче или замене, чревата для владельца паспорта непредсказуемыми последствиями. Так, ошибка (описка) в паспорте может стать препятствием в реализации гражданином РФ своих прав, особенно когда дело касается

Сегодня друг пошел платить кредит и ему сказали что паспорт не действителен. Еще неделю назад был действителен.45 ему будет в июле В паспортном столе не обьяснили по какой причине не действителен и сказали что выдадут споавку о действительности. Разве примут справку в банке? Как платить кредит, за детсад. Обсурд.

Добрый день. Мне, как инвалиду 2 группы дают сертификат на приобретения жилья, но нужны паспорта всех членов семьи проживающие в данной квартире (жилье аварийное). У меня есть сын 23 года, который потерял паспорт и не хочет его восстанавливать (по разным причинам). Сертификат дают только на меня. Вопросы: 1. Если сертификат даю только мне, могу ли я не предоставлять паспорт своего сына? 2. Если же паспорт сына надо предоставлять, то как мне быть? Сын мне обещает, но паспорт не делает, а сроки уходят. Как юридически грамотно решить мне этот вопрос?

Нет возможности прописать детей по другому адресу вместе с матерью, т.к. требуют согласие отца. Как разводиться, если паспорт отца недействителен? Детям уже 12 и 10 лет. Всё время проживали в России. Из страны не выезжали? Когда заключали брак родственница не знала о такой ситуации с паспартом. Брак был зарегистрирован. Проживали вместе со свёкром и свекровью одной семьёй в их приватизированной на свекровь квартире. При обнаружении родственницей этого факта с паспортом мужа, 9 уже родились дети. Исправить положение давно обещают, но доводят до развода? Пожалуйста подскажите что предпринять для защиты прав детей?

В птс и дкп стоит одинаковая дата, но допусти 5 число но паспорт владелец поменял и получил 8 числа договор перепмсали с продавцом также на 5 число что будет поставим на учет

Если утерян паспорт, есть бумага из полиции об этом. В течении какого времени нужно востановить паспорт или сколько этам бумага действительна?

Можно ли получить или заменить паспорт без свидетельства о рождении? Вопрос – ответ

Получив основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, некоторые граждане считают, что свидетельство о рождении вряд ли будет востребовано в ближайшем будущем, не особо заботясь при этом о его сохранности. Однако такое мнение является ошибочным. Убедимся в этом на примере

При продаже квартиры нужен ли технический паспорт? Кадастровый есть. И ещё такой вопрос. Квартира продаётся по ипотеке, может ли материнский капитал покупателей пойти как первоначальный взнос за квартиру?

Исполняется 20 лет 23 ноября.

27 ноября планирую поехать в другой город где на билеты требюуется мой паспорт. Что делать? Можно ли со старым?

🛂 Президент подписал указ о цифровом паспорте: что это за документ и где его можно будет использовать? Опрос👆

Президент подписал указ о цифровом паспорте: Что это за документ и где его можно будет использовать? Цифровые технологии становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, переходя на новый уровень автоматизации и удобства. В этом контексте, Президентом был подписан указ о введении

В каких случаях можно заменить паспорт? Новое основание для замены паспорта гражданина РФ предложили в СПЧ. Полезно знать!

Здравствуйте, мои дорогие читатели и уважаемые пользователи Юридической социальной сети! Многие из вас знают, что гражданин нашей страны обязан бережно хранить свой паспорт. Эта важная запись есть на обложке паспорта РФ любого россиянина. Предлагаю вашему вниманию мою новую статью

Незаконность QR-кодов и требований предъявить паспорт.

В связи с распространением короновирусной инфекции COVID-19 властями ряда регионов России были приняты нормативно-правовые акты, якобы направленные на её сдерживание. Согласно таким НПА предлагается ввести требование проверки бизнес-субъектам QR-кодов Сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов

Электронный цифровой паспорт заменит россиянам бумажный?

Фотография с сайта: https://pobedarf.ru/2021/10/18/regiony-protestiruyut-elektronnyj-pasport/Вместо бумажного паспорта QR-код? Недавно в России появилось понятие "электронный цифровой паспорт". Данный документ является аналогом бумажного варианта основного документа гражданина России.

Здвастауйте мне исполнилось 20 лет мне сказали забрать паспорт через 10 дней а если я не могу забрать будет штраф?

Произошла такая ситуация, у меня погиб отец и после него мне в наследство остался автомобиль. В права наследства я вступлю 16 марта и являюсь единственным наследником. Но его не вполне адекватная гражданская супруга сожгла ПТС автомобиля, СТС же у меня на руках. Подскажите возможно ли как то восьоновить ПТС и чем черевато данное происшествие.

Добрый день! Скажите какие могут быть проблемы и как действовать, если оформили временное убежище 2 года назад, а за это время по достижении 25 лет не вклеили фото в паспорт Украины, так как паспорт соответственно находится в фмс. Какие могут быть проблемы при пересечении границы, если паспорт забрать?

Ребёнку 15 лет, есть загран. Паспорт, нет паспорта РФ.Паспорт РФ не хочет получать до 18 лет. Можно по ли продлить загран. Паспорт для поездки в Абхазию?

Купил билет на сапсан по паспорту заранее, паспорт сейчас поврежден, он лежит у меня дома поврежденный в милиции числится как утерянный, также есть загран и военник. Будут ли проблемы при посадке на поезд?

Пол года назад у моей дочери было установлено отцовство, в следствии чего, изменились фамилия и отчество, в паспорте я не переписывала, так как все равно собиралась менять паспорт по замужеству, тогда по идее и должны были вписать в паспорт новые данные дочери, но нет, получая паспорт, я получила там запись с ее старыми ф.и.о. по сути, такого человека даже не существует, как быть подскажите?

Вы бы хотели оформить себе элекронный папорт? 42% россиян хотели бы оформить электронный паспорт (ВЦИОМ)

Всем доброго времени суток! Статистика ВЦИОМ По статистике ВЦИОМ: 42% россиян хотели бы оформить для себя электронный паспорт, а 49% — не хотели бы, причем доля сторонников нового типа паспорта достигла максимума в этом году. Сторонниками элекронного электронного паспорта являются

Я собираюсь оформить доверенность на продажу квартиры, в которой я имею 1/2 долю, на другого человека, являющегося также вторым собственником квартиры и имеющего 1/2 доли. Он будет продавать квартиру. При оформлении сделки купли-продажи понадобится ли мой паспорт, если я оформлю доверенность на этого человека?

Истекает ли срок действия паспорта с достижением возраста его замены? Вопрос – ответ

Фото: Яндекс. Картинки Считается ли паспорт просроченным, если не заменён гражданином сразу же по достижении определённого возраста? Паспорт гражданина РФ является основным документом, идентифицирующим личность гражданина на территории РФ. По достижении гражданином возраста 14 лет

Родился в Казахстане в 1976 году, в 1991 году приехал с мамой в Россию, поступил в училище в 1991 году, в 1992 году получил паспорт СССР и вкладыш гражданина России, при достижении 25 лет заменили паспорт на Российский, при достижении 45 лет в паспортном столе отказывают в выдаче нового паспорта.

В другом городе вышел на улицу и забыл паспорт. Остановили сотрудники полиции и забрали паспорт. Регистрации в этом городе нет, но есть документ, который подтверждает, что в этом городе нахожусь не более трех месяцев. Имеет ли сотрудники полиции задержать на трое суток?

Я родился в Азербайджане городе Шеки. Сам гражданин РФ. Живу уже 30 лет в России. Потеряно свидетельство о рождения. Паспорт аннулировали что мне не правильно оформили гражданство. Теперь заставляет меня миграционный служба чтобы я собрал все документы для нового паспорта. Свидетельство рождения у меня потерялся давно. На госуслугах мой паспорт не действителен. Уже 3 месяца я без документа живу. На родине у меня никого нету. Я детдомовский. Что мне делать что свидетельство рождения восстановить?

Попал в дтп, ТС по договору купли продажи, на учёт ещё не ставил. Получил отказ в выплате от страховой. Суть в том, что в ПТС ошибочная запись. Продавец, в 2016 году, записал туда нового собственника, думая что продает ТС. Но планы поменялись и сделка не состоялась. В итоге, спустя много лет, он уже продает ТС мне. В ПТС особых отметок нет. Просто запись на левого человека с двумя подписями.

Страховая ссылается на то, что продавец уже не являлся собственником на момент продажи, т.к. по ПТС собственник другой. Хотя, насколько мне известно, правоустанавливающий документ это ДКП, а ПТС без печати ГАИ не является таковым. Может и ошибаюсь.

Подскажите пожалуйста как быть, сумма по ущербу значительная. ТС не на ходу. Тотал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение