ПМЖ (страница 11) / Гражданство

Меня зовут Валерия, 19 лет. Я бы хотела получить гражданство РФ, сама родилась и проживаю в РК. Не следующий год планирую переехать на ПМЖ в Екатеринбург. Обучаться заочно и работать.

У меня дедушка при СССР жил в России может это как то поможет. По какой программе мне лучше получать гражданство и в какие сроки?) Заранее спасибо.

ДД.Я гражданин Белоруссии, Хочу с семьей переехать на ПМЖ в Крым. Что для этого нужно? Хочу получить гражданство РФ.Спасибо.

Статус переселенца получен, РВП имеется. В свидетельство переселенца включены четверо моих детей (старшему 12 лет). Могу ли получить какие-либо льготы и пособия на содержание детей. Я Вдова, в Казахстане получала пособие по многодетности и по утере кормильца. В настоящее время в Казахстане выплаты приостановлены, т.к. оформлено разрешение на выезд на ПМЖ в Россию.

Нас четверо: я, муж и двое детей. Мы приобретали дом под материнский капитал и нам его оформили в равных долях вместе с несовершенолетними детьми. Теперь мы хотим переехать в др. область на ПМЖ, какие нюансы? ССможем мы продать квартиру? Нужно ли разрешение от органов опеки и в каких случаях они могут нам отказать?

Переехал на пмж в россию. Пф россии отказывается делать запрос в пф украины пока у меня не бедет оформлен вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле месяце планирую выехать с Кемеровской обл на пмж в Крым. выписываться с постоянного места жительства обязательно? Или это можно сделать в МФЦ при прописки уже в Крыму.

Здравствуйте!

Устраиваюсь в структуры МВД. Требуют мед. справки с диспансеров о том что на учете не состою (ял) и выписку из амбулаторной карты об обращениях за мед. помощью за последние 5 лет, подтверждение с военного института (КВВКУС) диплома об окончании (хотя он был расформирован в 2009 г.).

Подскажите пожалуйста, как можно получить эти справки и т.д., если я сейчас на ПМЖ в Екатеринбурге, а прописки за последние 5 лет:

- г.Москва ул.Ивантеевская;

- Московская обл., Солнечногорский р-он, пос. Лунево;

- г.Кемерово пр-т Октябрьский.

Хотелось бы получить их законным способом дистанционно без сопутствующих поездкам по этим адресам трат времени, денег и сил?

Я гражданин России планирую заключить брак с гражданкой Казахстана. После свадьбы ей нужно будет ехать в Казахстан, что бы сменить паспорт так, как берет мою фамилию. Нам так же советую сразу оформить разрешение на выезд на ПМЖ. Срок оформления занимает месяц. Нужно ли его оформлять понадобится ли оно в дальнейшем при получения ею гражданства России или можно будет обратится в посольство на территории РФ?

Я выехал на ПМЖ в Новосибирск, получил рвп, но у меня заканчивается срок действия паспорта Казахстана в декабре 2017 года. Как продлить действие паспорта?

У моего мужа есть сын 15 лет от первого брака, живёт ребёнок со своей матерью, которая собирается уехать на ПМЖ в Москву, сына с собой не берёт, сможет ли мой муж лишить такую мать родительских прав?

Здравствуйте! Имеет ли право да детской поликлиники не отдавать карты моих детей, в связи с переездом в другой город на ПМЖ?

Здравствуйте, я с мужем разведена, ребенок живет со мной, могу ли я уехать на ПМЖ в Казахстан без его разрешения?

Как выписать ребенка, он не является собственником. Продаем квартиру и переезжаем в другой город на ПМЖ. Мужа от биржы труда направляют.

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживаю в России, но имею удостоверение ПМЖ в Украине, этим летом поехала в отпуск в Украину на личном автомобиле который зарегистрирован в России на пограничном пункте мне объяснили, что я резидент Украины, поэтому мой автомобиль оформили транзитом, подскажите пожалуйста, что мне делать, как решить эту проблему!?

Улетаю с ребёнком заграницу на пмж, хочу подстраховаться и оформить на свою подругу документ на полные права на ребёнка. Потому что в случае чего, права отходят родственникам, а я с ними не общаюсь. Какой документ сделать и где? У нотариуса?

Здравствуйте. Планируем переезд в другой город на ПМЖ. При этом есть домашние животные (Кошки) ,которых берём с собой. Каким видом транспорта их можно перевозить? Какие документы необходимы?

У меня муж Украинец, получил ПМЖ в России, паспорт пока Украинский, работает, но денег на детей не даёт, я сама Россиянка. Могу ли я подать на него на алименты для деток не проценты от заработной платы, а определённую сумму? Спасибо.

Меня зовут Наталья. Я со своими детьми переехала в город Белогорск. В городе из которого мы приехали у нас не было ничего в собственности. Приехав в другой город, как получить квартиру для ПМЖ от местных властей?

При переезде из Казахстана в Россию на ПМЖ нужно ли будет оплачивать растаможку моего авто Матиз 2009 г/в (мое имущество) и существуют ли какие нибудь льготы для пенсионеров.

Нужно ли оформлять опекунство (признание ограниченно дееспособным) на взрослого (23 года) сына Аутиста с детства для переезда на ПМЖ в другую страну? И вообще можно ли такому человеку пересекать границу в составе семьи без опекунства? Спасибо.

Прошу консультации-авто из Украины, временный ввоз, по генеральной доверенности. Как легализовать, поставить на учёт в РФ.Как переоформить авто в РФ на себя или жену? Планируем оставаться на ПМЖ... Спасибо!

Здравствуйте! У бывшего мужа задолженность по алиментам на нашего совместного ребенка более 60.000 р. Он мне сообщил, что уезжает из города в Москву на ПМЖ. Что он открыл счет ребенку, куда будет перечислять алименты. И в 18 лет ребенок сможет воспользоваться этими средствами. Сейчас ребенку 13 лет. Могу ли я подать в суд, чтоб бывший супруг сейчас платил алименты ежемесячно?

Бывший супруг освободился по УДО, срок был 17 лет. У него долг по алиментам более 60.000 р. Может ли он уезжать в другой город на ПМЖ? Он же должен отмечаться в ОВД?

Просрочен паспорт украины на пмж. так же просрочено рвп. замужем за гр. рф. и ребенок гр. рф. что делать?

Я гр.РФ, имею вид на ПМЖ в Украине, имею украинское водит. Удостоверение, могу ли я без проблем въезжать на территорию РФ, Беларуси на авто зарегистрированном в Украине по генеральной доверенности от владельца автомобиля?

В 26 лет уехал на ПМЖ в Израиль, где прожил с 1998 г по 2010 й.Российский паспорт просрочен, с 2010 г. по настоящее время живу в Канаде, получил канадское гражданство. Могу ли я получить новый российский паспорт, для поездок и проживания в России. (утратил ли я гражданство России)

Ребенку (я отец) совсем скоро исполнится 18 лет. В квартире был прописан и жил 2 года с рождения, затем они с матерью уехали на ПМЖ в другой город, с моей квартиры снялись с рег. учета, в другом городе зарегистрировались. В договоре соц. найма только я и ребенок. После его 18 летия, хочу приватизировать квартиру, только на себя. Местожительство ребенка не знаю и связи с ним нет. Что делать по закону? И прямо ли со дня совершеннолетия?

Неделю назад мои родители приехали на ПМЖ из Казахстана стоит ли сдавать ВРП если загран паспорт заканчивается 19 июля 2019 или сразу менять паспорт без ВРП.

Должник родом из Самары, переехал в Москву на ПМЖ. Из Самары выписался. В Москве имеет временную регистрацию и официальную работу. Могут ли приставы найти его там?

Заранее срасибо.

Для получения визы на пмж в Израиль, консул запросил фотокопию акта о моем рождении (не свидетельство о рождении) в моем прежнем документе неверно указана национальность отца В архиве ЗАГСа мне отказались выдать этот документ. Как же мне его получить и на какие статьи в законодательстве сослаться?

В квартире остался жить второй собственник - его сын. Кроме сына у умершего собственника остались жена и дочь. Какова процедура вступления в права наследования всех наследников, если на протяжении более 5 лет никакие документы по этому поводу не оформлялись?

В июне 2002 г. я переехала на ПМЖ с Украины (Крым - Севастополь) в Россию. При начислении пенсии 6 месяцев 2002 г. не учлись, т.к. перечисления в ПФ производились на Украине. Скажите, пожалуйста, в связи с переходом Крыма в состав России, будет ли мне сделан перерасчет пенсии за 6 месяцев 2002 г. Спасибо.

Приобретая недвижимость (частный дом) по по паспорту РК для переезда наПМЖ в РФ по программе переселения. Могу ли я прописаться сам и прописать членов своей семьи в этом доме? (также переезжающих на ПМЖ по программе переселения.) для получения РВП.

Где нужно писать и заверять наториально разрешение родителям на выезд ребёнка в другую страну на пмж... Тоесть нотариус знает как и что писать?

Собираюсь выехать на ПМЖ в Израиль, обязательно заключать соглашение о выплате алиментов с бывшей супругой? Долгов по алиментам нет.

Квартира в ипотеке. Я единственный собственник. Приезжает на ПМЖ к нам сестра мужа с 2 детьми. Им нужна хоть какая то регистрация, для школы и работы. В договоре я не вижу каких либо условий от сбербанка на этот счёт. Как их зарегистрировать, мне они третьи лица получаются.

Судимость по статья 105 часть 1 является преградой для выезда на пмж в Германию по программе поздних переселенцев.. А если её снять через суд?

Здравствуйте, такой вопрос, мама уезжает на пмж в другую страну, можно ли оформить доверенность материнского капитала на дочь?

У меня была судимость по 159 ч 2 в 2010 году окончился срок по приговору. Могу ли я получить справку об отсутствии судимости?, которая мне нужна для оформления пмж в Испанию.

3 дравствуте! Я работаю при военном институте с документами. У меня 3 я форма допуска к секретной информации и имею договор с работодателем на 3 года. При каких обстоятельствах возможно преждевременное расторжение договора и выезд в страны Евросоюза на ПМЖ? (хочу замуж)

2 недели назад бывший муж написал согласие на выезд ребенка нашего общего за границу на пмж взамен на мой отказ на алименты и долга по алиментам в 411 тысяч рублей, пообещав помогать добровольно, я написала заявление приставам с просьбой отдать дело на руки и что претензий к нему не имею, но бывший муж не торопится помогать, я передумала забирать дело, могу ли я отозвать прежнее заявление? Как мне быть в данной ситуации?

Как увезти детей на ПМЖ в другую страну.? Надо ли сообщать в соцзащиту? Какие документы и т.д? Если ребёнок ещё не школьник, могу ли я сделать не спрашивая никого?

Как определяют в суде время общения с ребёнком отцу, если мы с ребёнком переедем на пмж в другой город?!

Я гражданка РФ с 2016 года, моя мама пенсионерка ей 55 лет гражданка Узбекистана. Хочу забрать её на пмж в РФ.У меня несколько вопросов: Можно перевести её пенсию с Узбекистана в Россию? Когда она ее начнёт получать? И будут ли ей какие-то корректировки в пенсии так как в пересчет с тех денег на рубли не выходит даже минемалки. Спасибо.

Есть слухи, что с 2018 года при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию пенсионные накопления не будут выдаваться на руки переезжающих граждан, как это делается до сих пор, а будут перечисляться в пенсионный фонд России. Так ли это? Если да, то будет ли засчитываться наш казахстанский стаж при выходе на пенсию? Ведь наши пенсионные накопления с 1998 года идут как 10% вычеты с нашей заработной платы. Т.е. мы сами их копим, а не работодатель и не государство.

Я пенсионер, переехала на ПМЖ из Комсомольска на Амуре

(Хабаровский край, район, приравненный Северным местностям) в г Батайск (Ростовская область). Для компенсации расходов по переезду (в соответствии со ст.35 Федерального закона от 19.02.1993 № 4520-1) Пенсионный Фонд г. Батайска запросил у меня справку определенной формы (мне дали образец) о том, что на моем последнем месте работы я не получала таких выплат.

Как правильно мне действовать и какая последовательность моих действий в данном вопросе?

Если писать письмо работодателю, то как правильно это делать?

Можно ли в электронном виде письмо писать?

Или только на бумажном носителе?

Если долго нет ни письма со справкой, ни ответа на электронную почту - что нужно делать?

И какие сроки?

Подскажите, пожалуйста номер и дату правового документа, который регулирует этот вопрос, где говорится о сроках исполнения.

Здрасти у меня нет загран пасспорта и большой долг по кредиту могу ли я получить загран пасспорт и уехать за границу на пмж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение