ПМЖ (страница 6) / Гражданство

Какая организация ставит штамп в паспорте о выезде на ПМЖ? Я гражданка Украины и подаю документы на вид на жительство, как носитель русского языка. Консульство требует обязательное наличие такого штампа.

Я и мои дети потеряли гражданство СССР когда выезжали на ПМЖ в Израиль. Мы выезжали из Ленинграда в марте 1991 года. Для получения выездной визы на ПМЖ все тогда должны были отказываться от гражданства СССР. Мы сейчас граждане Австралии (с 1993 г). Я и мои дети родились и прожили всю жизнь до иммиграции в Петербурге.

Я периодически в течении многих лет узнавала в Российском посольстве в Сиднее как можно восстановить утраченное Российское гражданство, но получала ответ, что восстановить нельзя, а можно получить Российское гражданство отказавшись от Австралийского. По нашим личным обстоятельствам мы не можем отказаться от Австралийского гражданства.

Мои родители и мой муж - российские граждане, Петербуржцы.

Вопрос: Как не теряя Австралийского гражданства восстановить российское?

Спасибо.

Татьяна.

Как можно выписаться из квартиры на Украине если в данный момент я нахожусь в России и планирую остаться здесь на пмж.

Выезд ребенка на пмж

Добрый вечер! Выезжаю на ПМЖ в Нидерланды по рабочему контракту. Отец ребенка не дает разрешения на выезд. Жили какое-то время в гражданском браке, в свидетельстве о рождении ребенка он вписан отцом. Место проживания ребенка закреплено не было, фактически ребенок все время проживает

Я с ребёнком планирую уехать на ПМЖ в РФ из РК. Бывший супруг не дает разрешение на выезд, угрожает что подаст запрет на вывоз ребёнка. Если он напишет запрет на выезд ребёнка, получается я да же на отдых не смогу выехать? И ещё вопрос, если будет запрет, могу ли я через суд получить разрешение на выезд на ПМЖ с ребёнком?

Он пенсионер. Подскажите пожалуйста, после получения вида на жительство, нужно ли ему собирать все стравки о стаже в Киргизии или же просто осуществляется перевод пенсионного дела из Киргизии в Россию?

Моя подруга является свидетельницей по уголовному делу. В настоящий момент находится за границей на ПМЖ. В начале следствия она дала показания. Далее обвиняемый скрылся и около года находился в федеральном розыске. Следствие было приостановлено. В настоящий момент следствие возобновлено. Следователь в устрой форме требует её приезда в РФ для дачи показаний. Должна ли она ехать или можно организовать дачу показаний через консульство той страны в которой она находится? Существует ли такая практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обладатель грин кард. Выиграла в 2012 году. Въехала по всем правилам в начале 2013 года. Подскажите, пожалуйста, когда я еще должна туда поехать, чтобы не потерять карту? Если я в ближайшее время не планирую переезжать на ПМЖ в Америку, как мне сделать, чтобы также ее не потерять?

А если я живу на ПМЖ в Европе, хочу приехать в РФ на длительный срок, но не планирую выписываться там, где живу сейчас, да и не особо горю желанием прописываться в РФ, у меня ведь тоже 90 дней? А что потом? Мне хватит допустим пересечь границу РФ/ЕС и обратно, чтобы обнулить счётчик? И если да, то есть какой-нибудь минимальный срок, сколько я должен в ЕС пробыть? Ну вот, как я знаю с товарами нельзя проехать через границу, закупиться и обратно, там вроде бы сутки должны пройти. Как с вопросом регистрации это дело обстоит?

У меня такая ситуация. Я вышла замуж за гражданина Великобритании. Он хочет усыновить моего трехлетнего сына. Но отец ребенка не дает согласия на отказ от родительских прав добровольно. И на выезд ребенка на ПМЖ тоже не дает согласия. Алименты были назначены по суду, приходилось доказывать отцовство 3 года назад, т.к. от сына отказывался. За 3 года видел ребенка 2 раза. Никакого участия в воспитании ребенка не принимает, не интересуется его жизнью и здоровьем. Только платит алименты и ничего более. Какие у меня шансы лишить его отцовских прав по суду? Помогите пожалуйста.

Я гражданин Украины, проживаю на ПМЖ в Германии 16 лет.

Хочу вернуться на ПМЖ в Украину.

Могу ли я ввезти в Украину не растомаживая авто с прицепом?

Каковы правила для меня?

Меня зовут Галина. Мой племяник перевозит на ПМЖ в Брест свою мать, 81 год и хочет оформить над ней опекунство. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и с чего начинать оформление?

У меня такой вопрос, мне нужно разрешение от отца ребенка на вывоз за границу на ПМЖ, а папы рядом нет. Может ли он сделать разрешение в том городе где он находится? Что для этого нужно? И нужно ли идти в отдел опеки мне или ему?

Может ли гражданин России, имеющий ПМЖ в Германии, купить земельный участок в собственность в России?

У нас домик куплен под мск, мы через некоторое время собираемся уехать на пмж в Германию, можем ли мы продать данный дом?

У меня такая ситуация: моя бабушка немка, а родители русские. Чтобы переехать на ПМЖ в Германию мне нужно изменить свою национальность в свидетельстве о браке и в свидетельстве о рождении на национальность моей бабушки.

Что для этого нужно, какие документы и куда обращаться?

Заранее спасибо!

Кредиты платить не буду хах но уже делаю документы на пмж в Германию какие есть способы что бы выпустили из страны выплата в любом случае? Елена.

Помогите разобраться. Сам я гражданин Казахстана, хочу переехать на пмж в Россию, хочу приобрести дом, на форумах пишут что дом я купить смогу, а вот землю на которой стоит дом мне в собственность не отдадут, так как же быть в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Я гр. России. У меня двое детей тоже россияне. В Казахстане у меня есть вид на жит-во. Я хочу уехать на ПМЖ в Россию. С чего мне нужно начинать, какие документы собрать.

Нужно ли разрешение от родителей, если мы уезжаем на пмж в германию? Женаты 7 лет, имеем двух детей, мы с мужем не единственные дети в семье, родители дееспособные, не пенсионеры, не инвалиды.

Я сабралась ехать сынам в расию без согласия в торого радителя мне что-то будет? За то что я увезла сына на пмж.

Можно ли вывести дочь 11 лет на ПМЖ в Англию без согласия отца. Я замужем за англичанином, он готов нести все материальные расходы на ребенка. Биологический отец с ней не общается, алименты не платил 2 года, сейчас начал платить по решению суда.

Собираюсь замуж за гражданина Алжира и уезжать в Алжир с ребенком от первого брака. Там будем подавать документы на Канаду, у будущего мужа уже есть добро и надо подать наши документы. Мне надо взять у бывшего мужа разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в АЛжир и еще разрешение в Канаду? В Алжир мы поедем летом, а в Канаду е раньше чем через год. Какие сроки у разрешений? Или если на ПМЖ, то сроков нет?

Мы граждане Казахстана, переехали в Белгородскую область на ПМЖ, купили квартиру, оформив её 50% на жену и 50% на меня. У нас есть дочь 3 года, она выезжала совместно с женой на ПМЖ. Как нам зарегистрироваться в своей квартире, а точнее как дочь зарегистрировать? Может ли жена быть принимающей стороной для дочери?

Планирую уехать на пмж в Казахстан. Такой вопрос, в России не служил, и в военном билете статья ограниченно годен. Мне 30 лет. будут ли в новом государстве по новой обследовать меня для определения годности категории? Будет ли наш военкомат посылать данные обо мне в Казахстан по какой причине не служил? Или наш военкомат не обязан посылать историю болезни?

Мы решили достроить дом в деревне. Разрешение было получено в 1988 г. Дом снесен. Построили только фундамент. Сейчас действует дачная амнистия. Как лучше продолжить строительство ПМЖ?

Собираюсь на майских праздниках перезд на ПМЖ из Ростова-на-дону в Белгородскую область к жениху. Я беременная. Подскажите пожалуйста могут меня не пропустить на постах ДПС, И ЕСЛИ ДА, то какие справки или разрешения мне необходимо иметь что бы проехать на личном автотранспорте?

Моя тетя переехала на пмж в россию из украины после оформления необходимых документов ей сказали что пенсию она сможет получать только через три года ей 83 года практически она осталась без средств для существования скажите как можно ускорить этот процес?

Я гражданка России нахожусь в разводе, выхожу замуж за гражданина Израиля. У меня ребёнок. Что должен написать отец ребенка на выезд ребенка на ПМЖ и нужно ли отцу отказываться от отцовства? Заранее благодарна.

Я в разводе, от брака остались двое несовершеннолетних детей.

Бывшая жена сообщила, что собирается уехать и увезти с собой детей на пмж за границу, спрашивала моего согласия, я категорически отказал.

Скажите, может ли она каким-то образом без моего согласия увезти детей на пмж?

я плачу алименты, регулярно (2-3 раза в неделю) общаюсь с детьми, у меня отличные отношения сними, возраст детей 4 и 6 лет.

заранее спасибо!

Если мне надо оформить выход из гражданства Украины, а у меня нет загранпаспорта Украины и нет отметки о выезде на ПМЖ в Россию, что делать? Можно-ли сделать эту отметку без выезда на Украину? А без неё в консульстве Украины в Екатеринбурге отказываются делать выход из гражданства, хотя я уже гражданка России.

Я гражданка Украины и бывший муж тоже. Есть разрешение на выезд временный. Могу ли я остаться с ребенком в России на пмж?

Мы разводимся с мужем, в апреле уже суд, подскажите, я собираюсь уехать на ПМЖ заграницу с ребенком, и по законам той страны, куда мы едем, необходимо, чтобы в постановлении суда (или в решении суда) было указано, что ребенок проживает с матерью, будет ли это укзано в решении суда? Что мать обязуется содержать и воспитывать несовершеннолетнего ребенка, поясню, это необходимо, для того, чтобы буду чи там мой ребенок мог ходить в школу, и принимать все решения без отца. При этом отец будет видется с ребенком во время летних каникух. Заранее спасбо.

Я гражданка РФ, а у мужа укр. гражданство. Сейчас получит РВП и мы хотим переехать из Калужской обл, в ярославскую. На пмж. это возможно?

Перевожу с Украины в Россию (Владим. Обл.) маму 74 года на ПМЖ. Прописать есть где (имею в собствен. Кв-ру). Какие маме надо взять в Украине документы, позволяющие оформить ПМЖ, граждантво РФ и чтобы получать пенсию в России? Повторно вернуться в Украину за недостающими документами уже возможности НЕ будет. Спасибо.

Сколько стоит заявление на возврат денег за услуги адвоката в суде (дело выиграли). Мой адвокат уехал на ПМЖ в другой город (после суда)

Мой друг, гражданин РФ, имеет постоянный вид на жительство в государстве шенгенской зоны, и состоит на регистрационном учете в консульстве РФ.

В связи с достижением им возраста 45 лет он собирается прилететь в Москву для подачи документов на замену паспорта РФ. Это будет его первым въездом в Россию после принятия ФЗ от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ

В связи с истекшим сроком действия старого паспорта и получением нового паспорта через 2 месяца сможет ли он оформить уведомление о наличии ПМЖ. Если нет, то какие действия он должен предпринять чтобы не нарушить действующее законодательство.

Бабушка жила на крайнем севере, получала пенсию по утере кормильца с доплатой районного коэффициента (вдова солдата), ей 97 лет. Сейчас она переехала на ПМЖ в Воронеж. Здесь пенсию выплачивают без учета коэффициента, Законно ли это? Ведь люди жившие на севере, выйдя на пенсию уезжая на ПМЖ в другие регионы не теряют эту доплату.

Гражданин России имеет ПМЖ в Германии и снят с регистрационного учета в России. Необходима ли ему регистрация в России (временная или постоянная) для оформления покупки квартиры в России.

Я гражданин РФ. Могу ли я получить пмж в Киргизии и ездить на авто с киргизскими номерами в России. Если да то на какой срок и что мне потребуется. Повлеяет пмж на что в России?

Нахожусь на территории Крыма, просрочил визу на 2 дня, хотелось остатся на пмж вообще в России, можно ли вообще что то сделать? Сам из донецкой обл. Украина.

С супругом отношения натянутые, но живем вместе. Есть 3-летний ребенок. Появилась возможность и мы с дочкой уехали к тете в Америку по гостевой визе. Тут я познакомилась с молодым человеком и он предлагает остаться здесь. Развестись с мужем и выйти замуж за него. Муж на развод согласен. Но не поднимался вопрос о дочери. Я хочу, что бы она осталась со мной? Смогу ли я вывезти дочку с собой на ПМЖ в США без разрешения ее отца, учитывая, что он не сможет ее нормально обеспечивать и ухаживать за ней?

У меня было гражданство Украины, при получении пмж в Россию внутренний паспорт гражданина Украины забрали, загранпаспорт Украины закончил срок действия. В данный момент гражданка России. Реально ли восстановить паспорт Украины и как это сделать?

Как мне зарегистрироваться в России по месту проживания в Чебоксарах Чувашии, у меня украинский паспорт с пропиской в Харькове, хочу иметь здесь ПМЖ, жениться на русской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение