Получение (страница 3)

Какая процедура и требования при получения медицинской лицензии для ИП?

Можете ли порекомендовать юр компании, которые могут оказать такую услугу?

Основной вид деятельности косметология.

Лицензия требуется для оказания услуг по лазерной депиляции и инъекционной косметологии.

Мы многодетная семья. Я прописана в Моск. обл. в Рузском р-не с 2010 по 2011 год, в Шатурском р-не с 2011 г. и по ныне. Муж прописан в Моск. обл. с 2007 по 2013 г. в Одинцовском р-не, с мая 2013 г. и по ныне в Шатурском р-не вместе со всей семьей. Имеем ли мы право на получение земли для многодетных семей, если будем подавать заявление на мужа в Шатурском р-не? наш брак зарегистрирован с 2010 года, двое старших детей имеют другого биологического отца.

У меня плохая КИ.Наткнулась в интернете на брокера, он предложил мне услуги в получении кредита. Оплатила за получение КИ,потом за якобы исправления в КИ. Брокер рассказал как общаться когда позвонят с банка. В итоге мне сообщили что кредит одобрен и нужны документы 2 ндфл, копия трудовой и выписка из госреестра. Брокер сказал что все эти справки он предоставит в банк но за них надо еще оплатить 17000. На все мои вопросы-сомнения я получала от брокера внятные ответы. Но что-то сумма меня останавливает. Существует такое на самом деле и я наверное не первая. Может что-то известно. Спасибо.

Помогите нам пожалуйста в двух вопросах. Наш дом признан аварийным с 2014 года, и мы имеем право вне очередное получение улучшения жилищной площади. Но нам в администрации сказали, что такого закона нет чтобы вне очереди. И ещё у меня сын на инвалидности с диагнозом G40, что тоже имеет право на улучшение жилищной площади, т.к. условий в этом доме никаких нет и площадь 18 кв. м. на троих (мама моя, сын и я) у мужа в общежитие имеется комната 33 кв. м. Положено ли нам с сыном квартира с улучшенной планировкой?

Такой вопрос. Обратилась к кредитному брокеру в получении кредита. Сказали работаем по факту. Нужно заплатить 300 р за проверку кредитной истории. Дальше будет видно. После чего сказали одобрили нужную мне сумму в 2 х банках и нужно их портнерам внести 10000 р остальной % при получении кредита. Договор с вами заполним там будет все прописано. Получение 1—2 дня, после первого платежа по кредиту объеденим в один кредит для вашего удобства. Вот и думаю стоит ли тратить свое время и деньги?

Стоим на очереди на жилье с сыном. Дом в котором прописаны сгорел. Имеем ли право на внеочередное получение жилья. Если да, то куда обратиться и с какими документами?

Моя квартира попадает по программе под ветхое жилье. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны 2 семьи. Мать с ребенком до 18 лет и старшая дочь с мужем и тремя детьми. В администрации сказали, что положена только площадь ветхого жилья примерно 25 кв. м. Прошу разъяснить правомерность получения жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда у нотариуса я получал наследство от отца кроме получения дома мне сказала нотариус что у него был автомобиль про который я не знал оказывается у отца был на работе сотрудник которому он написал доверенность на управлением авто однако нотариус сказала что нужна оценка авто для получения авто наследства но авто я в глаза не видел и этот сотрудник на этом авто уехал на украину скорее всего так как он был украинец был я переживаю за то чтонотариус говорит что прекратила регистрацию авто но как же быть если этот украинец где нибудь авварию сделает или насмерть собьет когонибудь меня интересует БУДУ ЛИ Я НЕСТИ КАКУЮ НИБУДЬ ОТВЕСТВЕННОСТЬ

Я ЖЕ НЕ ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВО?

Получение карты МИР может привести к потере серьезной суммы денег

Власти требуют обязательного перехода на карты МИР всех граждан страны. Полный переход на внутреннюю платежную систему должен был состояться еще в прошлом году, однако этот момент уже неоднократно откладывали по разным причинам. Теперь – в очередной раз – дата перехода на карты МИР

Получила решение суда вступившее в силу 02.02.2017 г., о признании биологического отца, с которым я была зарегистрирована в законном браке при рождении ребенка, безвестно отсутствующим. Может ли мой ребенок претендовать на получение социальной пенсии по потере кормильца, дочери на данный момент 15 лет. Если да,то какие дальнейшие действия я должна предпринять, т.е. в какие органы нужно обратиться, какие нужно для этого получить документы? Заранее спасибо!

У меня право собственности на квартиру в г. Выборге Ленинградской обл. Сейчас (после смерти моих родителей) в ней никто не проживает. Я - гражданка Республики Беларусь. Мои совершеннолетние дети тоже граждане РБ. Мы хотим переехать жить в г. Выборг и получить гражданство РФ. В связи с этим вопросы:

1. Можем ли мы зарегистрироваться по месту нахождения моей квартиры в г. Выборге? Каков порядок? Что для этого надо?

2. Каков порядок получения нами гражданства РФ? (Я - 1962 г.р. и мой сын - 1984 г.р. родились в городе Выборге, жили там определенное время, я закончила СПБГУ, дочь - 1991 г.р. родилась в Беларуси). Какие нужны документы?

Спасибо.

Получение компенсаций на раненых/погибших, ДНР.

Согласно Указу Главы Республики №347 от 06.12.2017 военнослужащие, получившие ранение/семьи погибших могут получить компенсацию. Для этого необходимо предоставить документы: По ранению: — Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность — ИНН ДНР — Акт судебно-медицинского исследования

Скажите пожалуйста, порядок получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Моя супруга (с которой я нахожусь в гражданском браке) с 2000 года проживает на территории РФ, училась со 2 класса в российской школе, в начале июля этого года окончила российский ВУЗ с отличием, имеет вид на жительство с июля прошлого года, наш ребенок является гражданином России, но в ФМС сказали, что это не основание для получения гражданства. По закону, если гражданин получил средне-техническое или высшее образование после 1.07.2002, то автоматически имея вид на жительство, мог писать заявление на получение гражданства, но в ФМС говорят, что появилось дополнение к закону в июне этого года и нужно иметь 3 года трудового стажа. Как быть в данной ситуации и на основании вышеизложенных фактов получить гражданство в кратчайшие сроки? Заранее спасибо!

До 1998 г проживали с женой в Зоне с правом на отселение, с 1998 г эта зона стала льготно-экономической, стала чистой зоной! Дом в котором проживаем жены, я только там прописан. Имеем ли мы право на получение жилищного сертификата? И что будет если дом признают фетхим, изношенным жильем?

Моя мама участник вов ст. Проживает Краснодаре имеет ли право на получение бесплатного земельного участка.

Ответте мне, пожалуйста, в течение какого срока с момента покупки квартиры я могу подать документы на получение налоговых льгот, какие именно документы следует предоставить в налоговые органы и имею ли я право на получение налоговых льгот, если я не брал ипотечного кредита?

Мой отец умер в 2016 годумаю в сентябре. На момент смерти отца маме было 53 года, и она получала пенсию по инвалидности 3 группы 2020 рублей. Основным источником дохода были зарплата папы. Папа проработал в МВД 25 лет. Имеет ли моя мама право на получении пенсии через МВД после смерти отца. Т.к она на день смерти была на иждивении отца. Маме в декабре 2017 года исполнилось 55 лет. И она до сих пор не может получить пенсию по старости. Я.

Получил на эл.почту с адреса admin02@chokodom71.ru 12 Оповещение следующего содержания: На ваш счет пришли финансовые средства. Получить компенсацию от фондов Социальных начислений за 2018 На сайте вы можете заполнить заявку на получение общественных выплат. Мы посмотрим ее по защищённым новым административным базам и достигнем получения всех ваших выплат. Далеко не все общественные пособия и финансовая помощь своевременно достигает до своих адресатов, Не определенное количество уведомлений теряется почтовыми сервисами и становится не востребованными. Инспектирование занимает не большое часть минут. Пожалуйста просим обратить ваше внимание что зачисление ваших финансов может забирать промежуток до 3-х-4 суток. Вы можете прокомментировать? Предупреждаю, что общаться по телефону у меня возможности нет.

С уважением.

Александр Иванович.

А если находишься в академической отпуске и имею статус сирота, то могу ли рассчитывать на получение жилого помещения от администрации? В фз говорится, что должна вроде как закончить учебное заведение...

В 2013 году приобреталась квартира за 1,5 млн и в последующих годах (2014,2015) получен имущественный вычет. Если в 2017 году будет приобретена квартира, можно ли рассчитывать на получения имущественного вычета по остатку в 500 т.р.

Я подал документы на получение жилья в 2001 году. С тех пор состою в очереди. Но мне пришло уведомление о предоставлении в жилищную комиссию документов, подтверждающих право нахождения в списках жителей села, нуждающихся в получении и улучшении жилищных условий. Я не инвалид и не больной. Проконсультируйте, пожалуйста, законно ли это?

Имею ли я и мои дети встать в очередь на получение субсидии, как северянин со стажем 25 лет северных, если своего жилья в собственности не имею, проживаем в квартире жены, получившей её по наследству. У жены также стаж северный 25 лет. С севера выехали всей семьёй в 2002 г. Должны ли учитывать эту квартиру в обеспеченности семьи жильём.

Моя бабушка родилась в Ленинграде в 30 х годах как получить копию свидетельства о ее рождении, я гражданка Украины из Луганска живу сейчас в Питере может ли этот документ мне помочь в получении вида на жительство, мама русская, дедушка рожден в Ростове...

Кому достались пенсионные отчисления, если родственники не писали заявление на их получение. Мы собственно и не знали, что можем получить эти денежные средства. По прошествию 10 лет получить деньги можно или уже нет?

Получение платного образования для детей за счёт государства: полезная информация

Краткое содержание: 1. Введение; 2. Обсуждение. Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о таком вопросе, как можно за счёт бюджета страны получить своим детям образование, при этом самим родителям ни копейки вкладывать не нужно. Как мы все знаем, платным

Я гражданка России, мой будущий муж - гражданин Украины. Но родился, когда был СССР, школу закончил русскоговорящую. Брак будет на территории России, проживать будем в России. Какие документы необходимы для РВП (возможна ли упрощенная схемы получения), и возможно ли сразу получить вид на жительство?

АН приняло задаток за квартиру, предоставив нам поручение в простой письменной форме от продавца на получение задатка и подписание предварительного договора, правомочно ли это, нужна ли нотариальная доверенность.

Получение посылки из интернет-магазина – подводные камни и личный опыт

Покупки в интернет-магазинах я делаю очень редко, при необходимости приобрести товар, отсутствующий в магазинах города. Да вот заманило меня предложение о весьма значительной скидке на веб-камеру. Скидка манит Позвонила. Предложили приобрести камеру в комплекте с еще четырьмя предметами

Я выпускник 2002 года гражданского ВУЗа, в котором была военная кафедра. С 2003 года по настоящее время прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Первый контракт заключен 2 апреля 2003 года. До 11 марта 2014 года проходил военную службу в воинской части, дислоцирующейся в Восточном военном округе Амурской области. В связи с переводом, с 21 марта 2014 года прохожу военную службу в Западном военном округе, Калужская область. Заключал контракты о прохождении военной службы на 5, 3, 3 лет. Новый контракт заключен в апреле 2014 года на 3 года. В 2005 году приобрел в собственность квартиру в Амурской области, в феврале 2014 года продал ее. Прощу разъяснить, когда наступает право получения мне военной пенсии (минимальной), ее размер (при условии постановки на воинский учет в Амурской области, 11 тарифный разряд, ст. л-т), а также, жилищное обеспечение при данных условиях. Заранее благодарен за ответ. Прошу Вас консультацию подкрепить ссылками из Законов.

У меня такой вопрос. В августе 2019 г купили участок ИЖС с ветхим домом. Дом и земля были у предыдущего собственника в личной собственности, поставлены на кадастровый учёт и прочее. Размер участка прямоугольной вытянутой формы 17 х 50 метров. Пока получали градплан (делали нам его два месяца) ветхий дом снесли. После получения от администрации градплана выяснилось, что площадь застройки нам разрешили всего 8 метров по ширине с отступом от забора соседей аж по 5 и 4 метра. В связи с чем вопрос - почему? Если во всех СНИПах разрешено строительство 3 метра от забора. Слышала, что с администрацией можно судиться по поводу уточнения площади застройки. Как поступить и на какой площади реально можно строить, чтобы потом ввести дом в эксплуатацию по всем правилам?

Получение исполнительных документов: срок, восстановление срока

Довольно часто обращаются в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, а потом оказывается, что установленный законом срок для предъявления его к исполнению истек. Распространенная ошибка заключается в том, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению считается с

В г.Уфа госкомитет по строительству и архитектуре ведёт прием документов на получение соцвыплаты при рождении первого ребенка (прозвучала цифра 300 тысяч) на улучшение жилищных условий. Дочь прописана постоянно в Башкортостане а проживает и прописана временно в Туапсе Кпаснодар... края. Если мы не подпадаем под такую программу по Уфе. то есть ли такая программа в Краснод-м крае?

У меня оформлен внж. Прописка сроком на 5 лет в г. Москве. Имею ли я право на получение соц карты москвича?. Вставала на учет по беременности на ранних сроках. Заранее спасибо.

Получила Почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации в мае 2017 года. Мне 55 лет, пенсионер, но продолжаю работать в школе. Педагогический стаж 36 лет, но с пенсионного выдали справку о страховом стаже 26 лет. Подала заявление на получение удостоверения Ветеран труда, пришел отказ, т.к. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации не дает право на получение ветерана труда. Правы ли они.

Я военнослужащий. Холост. Выслуга лет в календарном исчеслении 22 года. На данный момент имею в собственности в равных долях с родителями квартиру общ. площадью 46 кв.м, жилой площадью 27,7 кв.м. Предстоит увольнение в связи с организационно-штатными мероприятиями. Имею ли я право на получение жилищного сертификата по увольнению? Если имею, то на какие квадратные метры могу расчитывать? Должна меня признать жилищная комиссия нуждающимся в улучшении жилищных условий? С уважением. Иван.

Получение отдельного жилого помещения для больного туберкулезом - как получить в данной ситуации, как обезопасить себя и свою семью

Добрый день!Уточнение: в 2х-комнатной квартире проживает семья из 5 человек (все прописаны): одна комната - 4 чел (в т. ч. несовершеннолетний ребенок), другая - 1 чел., дед.Недавно у деда обнаружили открытую форму туберкулеза, он ложится в стационар, квартиру обрабатывают. Однако

Получение квартиры сироте от государства

Здравствуйте! Мне 20 лет, отношусь к числу детей сирот. Прописка в другом городе, стою на получение квартиры в очереди в этом же городе. Но будет ли у меня возможность получить квартиру в городе ,где я сейчас учусь и живу. В администрации сказали, что я могу получить квартиру в другом

Получение водительского удостоверения в 2023 году. К чему готовиться ученику. Подводные камни.

Сдать экзамен на получение водительских прав это один пожалуй из важных этапов​ водителя. В 2023 году процедура сдачи на права будет продолжать оставаться актуальной и обязательной для всех желающих управлять автомобилем. В 2023 году будут присутствовать​ изменения, которые будут

Получением ребёнком налогового вычета при покупке квартиры. Почему с этим не надо спешить?

Родитель может не только самостоятельно получить налоговый вычет при покупке квартиры несовершеннолетнему ребёнку (пункт 6 статьи 220 НК РФ), но и сам ребёнок может это сделать (при условии, что у него имеется доход, с которого уплачен налог (ст. 19 НК РФ). При этом родитель будет

Имею ли я право на получение звания. Ветеран труда. Есть награда почетный работник образования и просвещения РФ. От 2020 года. Стаж работы 30 лет.

Ребенок проживает в Великобритании и имеет двойное гражданство, а также загран. Паспорт РФ. Есть ли возможность отправить заявление и документы на получение паспорта в 14 лет по почте в СПб по месту прописки или подать по доверенности? Возможно ли присутствовать лично только при получении, а не ездить 2 раза? Нужно ли его вообще получать, если ребенок имеет загран. Паспорт и постоянно проживает за границей?

Заранее благодарна.

У жены свидетельство о рождения УССР 1984 год, паспорт Украины, прописка г. Донецк

Мать - украинка.

Отец - россиянин проживавший в Ростовской области.

В 1994 году его не стало.

Имеет ли жена право на упрощенное получение гражданства РФ на основании того, что отец был гражданин РФ.

Я состою на учете по беременности в Москве, прописана в Московской области. Имею ли я право на получение молочной кухни по месту прописки и какие документы нужны для этого?

Имею ли я право на получение педагогической пенсии, если я проработала 27 лет педагогом дополнительного образования в детском саду и параллельно 18 лет логопедом в этом же саду?

Имею ли я право на получение денежных выплат по муниципальной службе (работал в сельском совете 1985-1987) (общий стаж муниципальной и государственной службы 17 лет), если я инвалид 2 группы и не работаю? И куда мне обратиться?

Прошу разяснить вопрос о получение накопительной части пенсии после смерти моей супруги, в случае если прошло уже больше 6 месяцев. Узнал о такой возможности получить эту часть пенсии недавно. Вопрос в суд кокой юрисдикции подавать иск, какова гос. пошлина и как правильно составить иск. Каков хотя бы приблизительно порядок подачи иска в этом случае.

Стою в очереди на получение жилищной субсидии для госслужащих 12 лет (семья 3 чел. - я, муж и сын), 3 месяца назад муж получил в наследство 1 комнатную квартиру в маленьком городе после смерти матери. Могут ли снять меня с очереди на получение жилищной субсидии? Если продать эту квартиру, то не получится улучшить жилищные условия в городе, где мы проживаем. Предлагают написать заявление на снятие с учета по собственному желанию. Как поступить?

Как понять с 1 апреля ср размер трудовой пенсии составит 10183 руб. Поэтому тем пенсионерам, у которых выплаты по старости ниже этой суммы, выгоднее перейти на получение социальной. Моя пенсия 9 тысяч с копейками. На пенсию вышла по достижению возраста.?

Получение выплаты 10000 на ребенка от 3 до 15 лет. Пошаговая инструкция.

Как уже все знают, вчера Президент объявил о том, что все семьи, которых есть дети от 3-х до 15 лет включительно, имеют право на единоразовую выплату в размере 10 000 рублей. Заявления принимаются на сайтах Госуслуг и Пенсионного фонда в режиме онлайн с 12 мая 2020 года. Выплаты будут

Помогите разобраться, получение путинского пособия, соц защита говорит что оформить можно только первые 6 месяцев после рождения, интернет пишет что в любой период до 3 лет. Я пробовала оформлять сразу после рождения, не получилось, доходы превышали установленную сумму. Дочке почти год, мои доходы значительно меньше чем тогда, можно ли пробовать оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение