Получение (страница 5)

Получение пособия на ребенка. Какие выплаты на детей вы получаете?

Наверное, всем известно, что социальная политика России направлена на поддержание материнства и детства. В связи с чем многие семьи имеют право на получение пособия на ребенка. Перечислим основные выплаты 1) Для беременной женщины при постановке на учет в женской консультации в первый

Скажите пожалуйста, моя жена гражданка республики Вьетнам имеет РВП по браку. Она устроилась на работу к ИП, но оплата сдельная, оклада нет. Нам через полгода нужно подавать документы на получение вида на жительство. Для этого нужно будет брать справку 2 НДФЛ. Скажите пожалуйста, будет ли отображаться в этой справке её доход при условии, что у неё оплата труда сдельная или нет?

Общий трудовой стаж составляет 30 лет. Награждена Комитетом Администрации Алтайского края по образованию и крайкомом профсоюза работников народного образования и науки. Имею ли я право на получение звание "Ветеран труда"

На руках у квартиросъёмщика служебный ордер.

Квартира получена от государственной организации более 20 лет назад.

Основанием получения квартиры указано улучшение жилищных условий, что подтверждается справкой из городского архива. Но выдан служебный ордер.

Государственная организация, выдавшая служебное жильё, уже не существует.

Квартиросъёмщик отработал в этой организации более 10 лет, что подтверждается записью в трудовой книжке.

В настоящее время квартиросъёмщик - пенсионер.

Квартира числится служебной и в собственности муниципалитета, что подтверждается выпиской из реестра муниципального имущества.

По закону вроде бы служебное жильё предоставляется только сотрудникам организации на время работы в данной организации.

Но по факту жильё занято не по службе, а после того.

Как снять с жилья статус служебного?

Как добиться от муниципалитета оформления договора социального найма?

04 февраль 2014 г. мы подали документы на получение паспорта гражданина России по месту обращения (по достижению 14 лет) в отдел УФМС. Сегодня 04.04.2014 г. ребенок пришeл за паспортом, но паспорт не выдали, сказали прийти еще через две недели. На лицо нарушение регламента. Документ, с объяснениями о причинах задержки не дали. Что нам делать в этой ситуации?

Имею ли я право получить гражданство РФ в России, если мой отец гражданин РФ? У меня гражданство Молдовы. У папы постоянная прописка в Новом Уренгое Я обращалась в УФМС в ЯНАО. Мне отказали, объяснив, что мне нужно сначала получить рвп. А рвп я могу получить только после выхода отца на пенсию. Хотя по этому же вопросу я обращалась в уфмс в оренбургской области за месяц до консультации в уренгое. Мне сказали, что да я могу получить гражданство РФ, не дожидаясь пенсии отца, да еще и в упрощенном порядке. Почему мне отказали в ЯНАО в получении гражданства, а в Оренбурге нет. Документы я не сдавала, отказали мне на консультации в ЯНАО. В России законы в разных областях разные?

Мой муж военнослужащий (живем отдельно), не оказывает материальную помощь ребенку. У нас есть дочь 8 лет. Брак официальный. Муж... находится в командировки, в декабре будут выданы деньги за командировку. Имею ли я право подать на алименты с момента когда прекратилась любая помощь в воспитании ребенка. (разрыв отношение произошел в феврале 2014 года). Как будут начисляться алименты с суммы за командировку у военнослужащих. В браке мы 11 лет, имею я долю на денежную компенсацию на получения жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Белоруссии, с 2012 года проживаю и работаю в Москве. Документы на получение вида на жительство поданы 30 мая. В декабре 2016 исполняется 55 лет. Будет ли мне назначена пенсия в России и какие документы необходимо подать в пенсионный фонд. Как будет учитываться период работы в России?

Скажите пожалуйста имею ли я право на получение материнского капитала? Суть вот в чем. У меня были преждевременные роды на 37 недели беременности, ребенка не успели спасти, выдали справку о смерти, записали как родился мертвым. Теперь у меня родился второй малыш. Могу ли я подать документы со свидетельством о рождении и справкой о смерти? Или мне не положено.

Я был приглашён на работу в пгт в Республику Крым. Устраивался по программе "Земский доктор" с единовременной выплатой 1 млн. рублей. Является ли факт получения 1 млна рублей основанием отказа оплаты жилья рганизацией (больницей)

Мы многодетная семья получением соц. пособия, я устроилась учреждение здравоохранения, хочу подъёмные по программе земский фельдшер. Подъёмные будут считаться как доход? Соц.пособия не будут платить? Эту сумму дают с учётом отработки 5 лет в учреждении.

Получение сведений из реестра ЕГРН в 2023 году: порядок получения данных с учетом изменений в законе

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Как мы знаем, с 01.03.2023. были внесены поправки в закон, в частности, теперь если третье лицо заказывает выписку из ЕГРН, и это не собственник, то в документе не будут указаны данные собственника объекта недвижимости (см. федеральный

Следует ли успеть сообщить до конца 2015 года о наличии второго гражданства Украины, наряду с полученным российским в 2015 году?

И существует ли в таких случаях второе гражданство? Или оно автоматически теряет силу, при получении российского паспорта? Отказ от укр гражданства в свое время был оформлен нотариально и передан в Посольство Украины в Москве. Спасибо)

У меня умерла Бабушка.

В семье официально работаю только я, всеми расходами в связи с этим, занималась я.

Могу ли я иметь право на получение материальной помощи с места работы?

Буду ли я продолжать получать пенсию на банковскую карту при переезде в другой регион, при временной невозможности получения на новом месте жительства регистрации?

Мой папа попал в больницу с инсультом и в это время пришла ему посылка. Я пришла на почту показала мой и папин паспорт с одинаковыми фамилиями и пропиской, объяснила ситуацию. Я заполнила квитанцию на получение от его имени, вписала туда его паспортные данные и за него расписалась. Оплатила и мне выдали посылку. Папа выздоровел, но я переживаю. Есть статья 327 УК РФ, но мне сказали, что это слава Богу не преступление или нет состава преступления.

Объясните мне дуре пожалуйста, почему это не наказуемо, просто моя память эту статью помнит и происходит не стыковка?

Получение сообщения об обнаружении неопознанного трупа и последующий осмотр его на месте обнаружения

При получении сообщения (заявления) об обнаружении неопознанного трупа оперативный дежурный обязан: 1) Выяснить время, место и обстоятельства обнаружения трупа; наличие на трупе или его одежде внешних признаков следов насилия; установочные данные лица, сообщившего об обнаружении трупа;

Нужно ли гражданам Армении после получения патента, который действует 1 год, потом выезжать из Российской Федерации, и только спустя три месяца снова приехать в РФ? Либо можно выехать, пересечь границу и сразу вернуться на территорию РФ?

Помогите развеять сомнения, пожалуйста. Я подала заявление на получение пособия в ноябре. 17 декабря пришло уведомление на почту, что услуга оказана. Я правильно понимаю, что я могу это интерпретировать, как назначение выплаты?

У меня такая ситуация-у меня был друг он работал в сирии и не давно погиб, мне на почту пришли письма где были вложены два файла-квитанция из банка где мое имя и свидетельство о смерти, меня просят заполнить учетную запись будто бы на получение средств с его счета-заработанных им денег, может ли быть это обман.

Лишили прав за оставление места ДТП, права потерял, написал заявление об утере чтобы начался срок исчисления. Срок лишения вышел, экзамен сдал, - нужна ли мед. справка для получения прав?

И на что ссылаться если она в данном случае не нужна, аеё будут требовать?

Завтра я иду принимать присягу и подавать заявление на получение паспорта гражданина РФ. Могут ли мне вручить повестку в военкомат. Мне 36 лет и трое несовершеннолетних детей? Спасибо.

Где можно посмотреть судебную практику ВС по вопросу отказа родителю на получение задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка в связи с его совершеннолетием (наступлением дееспособности)?

Я-военнослужащий и члены моей семьи (жена, сын, сын) приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях в 2014 г. До сих пор состоим на учете и выбрали реализацию права в виде субсидии. Мой сын зачислен на военную службу по контракту в 2020 г. в звании лейтенант. Пока прописан в со мной в служебной квартире. Имеет ли он право на получение субсидии, если его включат в реестр НИС? И надо ли ему выписываться из нашей служебной квартиры, чтобы зарегистрироваться по адресу части по месту службы в другом регионе, чтобы получить служебное жилье? И могут ли его, если он выпишется, снять с учета нуждающихся, как член семьи военнослужащего? Спасибо.

Обратился в,, Платинум Капитал Банк``на получение кредита, банк одобрил по ставки 9,2%.Ежемесячный платёж примерно 10000 р, разговор проходил по телефону, сотрудник пояснил, что я должен внести деньги в сумме 10000 рублей якобы эти деньги попадут на транзитный счёт, затем мне на карту должны перевести денежные средства (кредит), затем с транзитного счёта деньги переведут мне на счёт счёт.Эта сумма будет первым платежом за кредит. Если Вы сможете мне помочь, разъяснить, мошенничество это или нет? Заранее благодарю Вас за помощь. Павел.

Согласно ст.13, п. б) Закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" право на получение пенсии за выслугу лет имеется в случая достижения 45 лет, при увольнении в запас. Если я уволился в 1994 г, по собственному желанию и требования, уазанной выше статьи соблюдены, имею ли я право на какую либо пинсию, при достижении возраста 45 лет?

Мой муж служил в Чечне в первую компанию. С 2005 г. стоит в очереди на получении денежного сертификата (в жил упр.) Он прописан у матери в квартире (28 кв. м.), а мы с сыном в общежитии (12 кв. м.) Только на него положен сертификат, или на семью тоже?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить пособие после смерти мужа в США, и есть ли у меня право на получение такого пособия, если мой муж был гр-н США, а я гражданка РФ, проживающая в России и брак был зарегистрирован в России? Какова процедура и что для этого требуется?

Скажите пожалуйста, я работаю, мы с мужем в разводе имею ли я права на получении пенсии по потере кормильца на ребёнка? спасибо.

Как написать доверенность если человек лежит в больнице на получение пенсии? Возможно ли у натариуса без присутствия с доверенностью с больницы?

При получении гражданства Российской, забрали Узбекский паспорт, читается ли это отказ от Узбекского гражданства, я получала Узбекистанский паспорт т.е Узбекское гражданство у меня было, я не отказывалась.

Получение помощи от богатых людей – как не столкнуться с мошенниками?

Если гражданину срочно понадобились деньги, а взять их негде, можно за помощью обратиться к тем людям, у кого их очень много. Как знать, может, это действительно шанс решения сложной финансовой проблемы? Но не стоит зацикливаться только на этом способе. Необходимо активно искать и

Доброго времени суток!

Прошу проконсультировать по вопросу получения травмы в магазине.

Моя жена находясь в супермаркете "Порядок" смотрела подставки для ножей. На стеллажах стояла подставка, в ней торчали ручки от ножей, она подумала что это муляж или даже если нож, то с закрытым лезвием и в процессе осмотра этой подставки этот как оказалось хорошо заточенный нож как то дернулся в процессе осмотра и порезал ей палец вместе с сухожилием. Уехала по скорой, находится в больнице, перенесла операцию. Можем ли мы обвинить в этом магазин, т.к. все таки я нигде еще не встречал ножи в таком виде. Стеллаж не был огорожен ни стеклом никаких предупредительных надписей о осторожности нет. Благодарю.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Вот я сдала документы на получения нового загранпаспорта в начале ноября. Он ещё не готов. В отпуск я собираюсь в начале января, на руках у меня есть действующий ещё до июля месяца загранпаспорт. Не будет ли у меня проблем на границе, если я оформлюсь по действующему загранпаспорту, но новый тоже будет уже готов, на момент вылета, но на руки я его ещё не получу?

Вопрос касается пособия за рождение первого ребенка в 2018 году. Ребенок родился после развода, отцом ребенка записан бывший муж в свидетельстве о рождении, с бывшим мужем связи нет ни какой, для получения пособия необходимо предоставить в соц. защиту документы в том числе паспорт мужа и справку с места работы о заработной плате, но мы с ним давно уже в разводе и связи нет ни какой. Если я подам только свои документы, мне в данном случае полагается пособие или нет, или все таки необходимо предоставить документы обоих родителей? Брак с мужем расторгнут в феврале, ребёнок родился в октябре 2018 года.

Добрый день! Являюсь гр. Украины, прописка Донецкая обл., проживаю в г. Москва, состою в браке с гр. России, имеющим постоянное место регистрации в г. Москва, у меня временная регистрация по тому же адресу. Нужна помощь в получении гражданства в упрощенном порядке. Планировала оформление РВП без квоты, однако имеется 2 административных штрафа в течении года, нарушение миграционного режима и нарушение общественного порядка, оба оплатила, оба не значительные, однако имеют место быть. Вопрос: возможные программа приобретения гр. РФ в упрощенном порядке?

Имею ли я право при обращение к нотариусу по поводу получения наследства, начало оформить документы на получение денег находящие в 'банке, а потом только оформить документы на недвижимость, т.е.получается частями?

В этом году я получила благодарственное письмо МЗ РФ, в следующем году я иду на пенсию, дает ли это право на получение звания Ветеран Труда?

Мы ждем получения гражданства РФ, уже подали документы, мы с Луганской обл. У нас двое детей: один совершеннолетний, второму 6 лет. Положен ли нам материнский капиталл?

Хочу уйди на пенсию по старости с получение компенсации педагогов. Смогу ли я работать по договору в этом же учреждении и как будет производиться оплата со стимулирующими или голый оклад.

Правда ли, что с января 2019 г ужесточились требования к наличию высшего образования? Я работаю 10 месяц в компании на ставке начальник отдела, в должностной инструкции написано, что у начальника отдела должно быть высшее образование. У меня средне специальное. Отдел кадров не давно интересовались у меня не нахожусь ли я на стадии получения диплома. Могут ли меня уволить или понизить в ставке?

Я сегодня подал заявку на получение микро займа на сумму 2500 тысячи, они перечислили мне 2500 тысячи, и через пару минут списали 1000 тыс рублей комментируя это тем что первый платёж списывается в день получения, как мне быть подскажите пожалуйста?

Я сирота, стою на очереди получения жилья, вышла замуж, у мужа имеется квартира в собственности. Если я пропишусь в квартире мужа, повлияет ли это каким-то образом на очередь, на получение мной квартиры от государства?

Я вот не плачу микрозайм в!с работой проблемы, а моим знакомым приходят смс! типо я занимаюсь кражами, хищением! Не отдаю кредит! Пишут что заведут дело статья мошенничество и незаконное получение кредита! Это правда?

Приехала с Украины в Лелингадскую область, в ОФМС мне дали справку что я подала документы на получение статуса беженца, больше никакой информации мне не сообщили. Подскажите пожалуйста как действовать дальше, в какую службу обращаться и какие документы по данному вопросу я могу изучить?

Мне позвонили и сказали что банк прайс инвест одобрил кредит на 250 т. р.получение дистанционного. Надо в банке сбербанка оплатить 3 т.р.за перевод и получить деньги на счет в течение часа приедет курьер для подписания договора и можно со счета снятб деньги незнаю как бвтб веритб или.

Скажите пожалуйста. У меня умерла мама 8 октября. Пенсию она получить не смогла так как она лежала в больнице. Проживала она со мной. Пенсия не накопительная, а по старости. Могу ли я снять пенсию, или мне надо вступать в права наследства. Какие документы мне надо оформить для получение пенсии?

Мой отец инвалид первой группы, его посадили на 6 лет, он получал пенсию и сейчас хочет, что бы я ее получала пока он там. У меня есть социальная доверенность и там прописан пункт получения пенсии. Что мне сделать, что бы приносили ее мне, а не перечисляли на какой то счет, который создают в исправительных колониях.

Как происходит получение этих денег?

Их переводят на карту и что потом? Как их снимать?

Мне дадут какой то документ по которому я смогу снимать в банке?

Льгота на оплату ком. услуг по временной прописке при получении квартиры под снос ветхого жилья. Выдали договор на временную прописку на 1 год. В МФЦ сказали не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение