Получение (страница 14)

Мы получили свидетельство о собственности построенного здания, решает ли это вопрос о не получении разрешения на строительство этого здания?

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И КУДА СЛЕДУЕТ ОБРАТИТСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ, Квартира куплена в 1994, есть договор купли продажи а в регистрационной палате право собственности не успели оформить в свое время.

В 1999 году пропал кормилец, в 2003 году признали его без вести отсутствующим по суду, в 2010 году его нашли и похоронили. А пенсию по потере кормильца начали платить с 2014 года. Можем ли мы претендовать на получении пенсии за годы с момента пропажи кормильца?

Расскажите пожалуйста подробно об алиментах, взимаемых от работающего отца внебрачного ребенка? Какие документы необходимо собрать матери для получения алиментов от отца в принудительном порядке?

Хотим приватизировать квартиру. В ней 5 лет назад был прописан несовершеннолетний. На данный момент он выписан и находится в процессе получения доли в ипотечной квартире посредствам задействования материнского капитала. Все документы о предоставлении ему доли в другом месте имеются в наличии. Органы опеки требуют обращения в суд по этому вопросу. Подскажите, каковы шансы на позитивный исход такого суда и какого специалиста (в какой области) нужно искать, чтобы представлял наши интересы в суде? Спасибо!

Поможем получить кредит гражданам РФ. Работаем с плохой кредитной историей, практически по всем регионам! Одобрение от 1 до 3 рабочих дней! Низкие процентные ставки! Для получения подробной консультации отправьте Ваш контактный номер телефона и ФИО нам на электронную почту. ПОДСКАЖИТЕ ЭТО МОШЕННИК?

Ситуация такая: на момент покупки сим карты было 17 лет, ввиду чего через друзей, работающих в точках продажи сим карт смог оформить сим карту по верным данным кроме даты рождения и даты получения паспорта. Могу ли я получать обслуживание с моим паспортом? Могу ли я изменить данные на верные, если уже достиг совершенолетия? Несу ли я ответственность в случае проблем с долгами и прочим? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо украинцу для получения инн в Астрахани (какие документы, кроме паспорта Украины и миграционной карты)?

Здравствуйту! Как происходит процедура получения наследства по завещанию в РФ жителю Беларуси. Мама живет в России, я живу в Беларуси.

Я заказал через интернет тел. Посылку получил. Но в ней оказалась куча нарезанной бумаги. Вскрытие посылки производил с видео фиксацией. Если подавать в суд, то в какой? И куда именно, в регион откуда пришла посылка или по месту обнаружения факта обмана, то есть по месту получения посылки?

Попал в дтп. у виновника дтп нет страховки. Я сделал оценку своего ущерба. Могу я теперь подать в суд для получения судебного приказа? Нужно ли будет платить госпошлину?

Был судим 12 лет назад 161 ч 2 а,г - 1,5 г. условно, 4 года назад 119 - примирение в суде. Преподаватель и детский врач в одном лице. Вроде по закону имею право заниматься этими видами деятельности, но для получения справки о допуске к работе с детьми из комиссии по делам несовершеннолетних нужно все правильно сформулировать. Очень нужна Ваша помощь. Как я могу к Вам обратиться напрямую?

Я гражданин Молдовы, в ближайшее время должен получить гражданство РФ, возник такой вопрос, после получения паспорта я должен встать на военный учет, скажите если мной была пройдена гражданская служба в Республике Молдова, должен ли я служить в РФ?

Может ли ребёнок при получении паспорта выбрать себе другую фамилию, отличную от фамилии матери \ ребёнок из неполной семьи. ?

Мы с сыном приехали в Россию получили гражданство сын рожден в 2017 году дочь осталась в Украине с бабушкой! Я получу мат капитал на сына?

Я хотел бы у Вас попросить дать юридическую консультацию по моему вопросу!

Мой отец с 1985 года работал на севере бурильщиком и 87 получил из-за несчастного случая получил двойной перелом позвоночника став в последствии инвалидом 2 группы!

Недавно года 4 назад он узнал есть закон который дает людям возможность получить страховые выплаты из-за несчастного случая на работе! Отец собрал все необходимые документы и отправил им туда в Нижневартовск! Они прислали ответ где написали что на акте о несчастном случае составленном в 1987 нужна гербовая печать и попросили обратиться в суд для утверждения несчастного случая!

Мой отец год назад скончался от инфаркта и у меня вопрос, это дело закрывается в связи с его смертью или я могу имею право требовать возмещения страховых выплат которые ему пологались до его смерти?

Я как сын имею там какое-то право, и что там можно сделать?

15.07.14 г. я получила многочисленную травму ноги, руки в ДТП в рабочее время, предприятие уведомило ФСС, сейчас больничный лист ФСС не принимает для оплаты, т.к открыто уголовное дело по этому ДТП, больничный лист выплачивает предприяти, правильно ли это?

Я-представитель юр. лица. Необходимо получить разрешение на строительство полиэтиленового газопровода высокого и низкого давления на городской улице. Какая последовательность действий, куда обращаться, какие документы предоставить и какими нормами права регулируется эта процедура.

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей).

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей). Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочь. Начисляет военкомат. +получаю ЕДВ от пенсионного фонда. Меня интересует ЕДВ, условия и СРОКИ начисления!?

Хотел спросить когда и как можно получить возврат 13% налоговых вычетов при покупке квартиры в ипотеку и какие нужны документы, заранее спасибо.

Получу ли я мат. коптила если первый ребёнок умер на 2 ой день после родов? Получила за первого родовые и за погребение, на руках только свидетельство о смерте.

Как получить участок земли, если у меня инвалидность детства и нет вообще где жить, а в месте прописки попросили выписаться? (Готов на платную помощь в скайпе)

Гражданский муж уволен из органов мвд по достижению предельного возраста 1 декабря 2003, выслуга в льготном исчислении 28 лет, прапорщик. На жилищном учете по месту жительства с апреля 2002. Живет в коммунальной квартире с сыном 1987 г. р. занимаемая общая площадь 16 кв. м.Положена ли ему ЕДВ на покупку жилья. Куда надо обращаться и какие документы предоставить. Спасибо. Галина. Москва.

Я являюсь сотрудником силовых структур. Гражданство РФ я получил в 2001 году. Ранее я был гражданином Украины. Не имею ли я двойного гражданства.

Я Мержоев Магомет-Башир Уматгиреевич служил с 17.04.1986 г по 02.12.1987 г в поселке Георгиевка Жарминского района в зоне повышенного радиационного риска с дозой воздействия на население от 7 до 35 бэр в пво в\ч 97626 города Семипалатинска Казахской ССР.

На руках имею удостоверение Республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне, выданное отделом занятости и социальных программ города Семей 26.11.2013 года дата рождения 20.06.1967 год.

Как мне получить удостоверение гражданина подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Какие мне льготы положены и как их получить?

С большим уважением, Мержоев.

Получил ВНЖ в России, также оформил третью группу инвалидности в России. Получаю пенсию по инвалидности в Украине. Можно ли оформить так же пенсию по инвалидности в России? Какие последствия могут наступить для меня в России, если неотказываться получать пенсию в Украине?

Как получить налоговый вычет за квартиру, если договор оформлен на жену, а работает только муж и оплачивал муж, а прописан муж в другом городе?

Такой вопрос, мне 26, и я только недавно узнал что я мог получить квартиру от государства, ибо сирота, под опекой бабушки. Почитав узнал что в очередь можно было вставать до 23 ех лет. Сейчас можно ли что то сделать через суд, если я не знал об этом, органы опеки ничего не говорили.

Можно ли получить земельный участок за рождение третьего ребёнка, в Ростовской области, если родители детей проживают совместно, но брак официально не зарегистрирован? В графе отец в свидетельствах о рождении детей отец указан.

Одобрят ли социальный контракт, если я беру средства на бизнес по месту временной регистрации в квартире так же прописаны друзья, которые не являются малоимущими.

Вид на жительство гражданки Белоруссии по приезде к мужу гражданину РФ на собственную жилплощадь в г. Санкт Петербурге и где получать мед справки в Белоруссии или в России.

Работаю медсестрой стационара, с этого года выплачивают доплату ФСС 8 000 рублей. В мае месяце норма часов 154, я отработала 160, т.к один человек в отпуске и был больничный 8 дней. В ФСС отправлено что я отработала 134 часа, сверх часы не отправлены. Положена ли мне полная выплата в размере 8000 р,т.к норма часов выработана или нет?

Получила травму колена на ЛФК в платной клинике по ОМС (направление). Нет док-в что именно в тот день, т.к. врачи даже не сделали запись, нужно ли мне доказывать что это произошло у них? Требуется ВМП, хочу справедливости и возмещения, клиника не первый раз меня подводит. Сейчас после гипса на костылях, ходить не могу, боли постоянные.

Как получить справку о необеспеченности служебным жилым помещением по предыдущему месту военной службы если той части уже нет (расформировали) служебное жильё не получали.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Кто-то, возможно сталкивался-не подскажете, каким категориям детей в Челябинской области предоставляется бесплатное санаторно-курортное лечение? И есть какой-то приказ Минздрава или еще какой-либо документ, на который можно сослаться?

Направляла запросы в СЦЗН что-то не отвечают.

Спасибо.

О выплате денежных средств на погребение умершего.

Здравствуйте. На мужа после смерти отца было оставлено завещание на наследование имущества и денежных средств отца. Он подал все необходимые документы в нотариальную контору по месту жительства отца. У отца были четыре денежных счета до 1 июня 1991 года в Сбербанке России, но за несколько месяцев до смерти отец снял с них все деньги. Имеет ли право наследник получить деньги на погребение и компенсации денежных вкладов, если такие причитаются. Извинете за беспокойство и спасио за ответ.

Мне в марте текущего года выплатили бир, при чем за 2 раза 110000 и 76000, я не предала этому значения тк не понимаю в бухгалтерских делах, а вчера мне сказали что была тогда переплата, и требуют вернуть? Как быть?

По кредитной карте приходят счет-выписки с одной суммой к оплате, потом звонят с требованием немедленной оплаты просрочки платежа и выставляют штраф, и еще 5 месяцев не были включены к оплате ежемесячные проценты-сейчас выставили просто аховую сумму к оплате. Куда обращаться? В суд? В роспотребнадзор?

Сын хочет получить накопительную часть пенсии из НПФ Сбербанк за умершего отца. Между тем у отца образовался кредитный долг перед Сбербанком. Если сын получит средств пенсионный накоплений умершего отца будет ли это считаться, что он фактически принял наследство, как правоприемник?

Второй ребенок рожден в октябре 2017 года. Положен ли региональный сертификат Смоленской обл на материнский капитал и на какую сумму. В соц защите сказали, что сертификаты выдают только за 3 ребенка.

Могу ли я как инвалид 2 группы получать бесплатные услуги социального работника на дому (покупка лекарств, продуктов), если у меня оформлена социальная помощь после 80 лет в ПФ РФ? Благодарю.

Родители моей подруги погибли, когда ей не исполнилось 18 лет. у нее появился опекун-жена брата. Подруга. Опекун, сестры и брат подруги (совершеннолетние на тот момент все прописаны на одной площади.

1 положена ли подруге квартира от государства как сироте?

2 нужно ли для этого выписываться?

3 в какой срок ее должны предоставить?

4 и сейчас ей 26 лет, не поздно ли ей обращаться?

5 куда обращаться и какие документы?

6 обязаны дать жилплощадь в своем городе или нет?

Мы получили гражданство РФ по программе переселения в Самарской области, оба ребёнка рождены в Казахстане, могу ли я получить материнский капитал?

Хочу отправить заказное письмо с уведомлением о прочтением и описью. Письмо претензионное о расторжении договора. По договору я заказчик. Если они не получают данное письмо с почты как мне быть? Через какое время я могу обратиться в суд? Как я знаю если письмо они получили и есть это уведомление. Тогда через 13 дней я могу обратиться в суд о расторжении. 20.01.17 отправил им запрос о предоставлении информации на юридический адрес и на эл. Почту. В письме просил отчитаться о проделанной работе и предоставлении информации по понесённым расходам с подтверждёнными чеками.

Но письмо они не забирают (с почты). В письме просил отчитаться в трёхдневный срок. По электронке они ответили как получим письмо с почты тогда и отчитаемся. Но с почты данное письмо с запросом не получают до сегодняшнего дня. Когда я могу направлять претензионное письмо? И в претензионном письме оперировать, что я отправлял запрос и на него не получил ответ.

У меня был оформлен мат капитал в 2014 году я его не использовала в 2016 году право прекратилось на него т.к. перешел к мужу по решению суда о лешении родительских прав. Сейчас есть двое детей на которых не лешена прав могу ли я через суд получить право на мат капитал т.к. первый не был мной использован?

В данное время ребенок получает пенсию по инвалидности. Также имеет право на пенсию по утере кормильца (отца).

Собирается поступать в университет, скорее всего на платное обучение.

Необходимо ли нам переоформить пенсию по инвалидности на пенсию по утере кормильца до наступления 18-ти летнего возраста?

Чтобы не смогли отказать в данном виде пенсии т.к. она продолжает выплачиваться если ребенок достиг 18-ти лет, но продолжает учиться.

И смогут ли нам отказать в пенсии на основании, что он обучается на платной основе? (У знакомых, в аналогичном случае, пенсионный фонд затребовал справку, что обучение проходит на бюджетной основе.)

Обязан ли ребёнок при достижении 14 летнего возраста получать паспорт? И какой период при достижении 14 лет действительно свидетельство о рождении?

15.10.2018 вынесен судебный приказ. Я его не получал. Узнал от приставов. Написал на восстановление сроков и отмену. Судья отказала ссылаясь на то что письмо было на почте и вернулось им. якобы я специально не получил. Как правильно отсчитывается срок на обжалование? С момента отправки письма или с момента ознакомления с приказом лично? Как быть дальше? Спасибо.

Можно ли получить Американское гражданство (мы живем в Америке но являемся гражданами Узбекистана и прописаны там) без выписки на ПМЖ из Узбекистана? Или сперва нужно выписаться на ПМЖ? Если можно получить Американское гражданство без ПМЖ можно ли подавать на отказ от Узбекского гражданства через Узбекское Консульство в Америке или придется лететь в Узбекистан? Спасибо заранее за помощь!

Мне 45 лет, вышел на пенсию в 45 лет по старости, первый список. Присвоена инвалидность 1 группы на один год. Обратился в нпф сбербанка, за единовременной выплатой (пока устно, заявление не писал пока). В банке сказали что выплату растянут на весь срок дожития 20 лет, и что мне разом не положенно вся сумма. Разве имея инвалидность и пенсию по старости выплата неположенна, вся сразу? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение