Помещение в психдиспансер

Человек по просьбе дочери был помещён на лечение в стационар в психдиспансер, личного согласия не было, приехали санитары, отобрали паспорт и телефон, а в стационаре принудили написать, что он добровольно приехал на лечение. Как обжаловать действия врачей и диагноз?

Проблема в следующем. Брат стоит на учёте в психдиспансере. 3 года было всё хорошо. Вышел из окна, решил покончить с собой. Остался жив. Травмы тазобедренного и грудной клетки. Лежит в травматологии. Его хотят положить в психдиспансер в таком сосотоянии. Есть варианты этого избежать?

Сын инвалид 2 группы, не трудоспособная, стоит на учёте в психдиспансере, его содержат в районе под стражей, задержали и обвеняют якобы за поджог частного помещения ритуальных услуг. Какое наказание может быть ему ведь он болен и какую ответственность несут правоохранительные органы удерживая довольно продолжительное время больного, естественно нуждающегося в лечении, зная о диагносе не сопроводив тем самым в больницу?

Много лет дядя моего мужа психически нездоров. У него в собственности квартира. Все эти годы мы ее оплачиваем, а также содержим дядю материально. Ввиду обострения заболевания хотим поместить его в психбольницу. Перейдет ли право собственности на квартиру (она приватизирована на дядю, он один в ней прописан) к больнице или все же мы будем в порядке наследования после его смерти наследовать (дядя стар)? И если при помещении его в больницу его признают недееспособным (сейчас он не признан, но 20 лет на учете в психдиспансере) то не утратит ли он право собственности на свое жилье? Спасибо.

Забрали человека в психушку из дома (практически ни за что), отсидел он там 3 и месяца вышел, прошло 15 лет, он снялся с учёта в психдиспансере. Хотел бы знать может он возбудить уголовное дело о незаконном помещении в псих. Больницу. И какие сроки исковой давности?

Суд направил шамана Габышева на принудительное лечение

Якутский городской суд направил шамана Александра Габышева на принудительное лечение в медицинскую организацию специализированного типа с интенсивным наблюдением по уголовному делу о применении силы к сотруднику Росгвардии. Об этом «МБХ медиа» сообщил юрист «Правозащиты Открытки»

В России узаконили смену пола

Фокус западной толерантности в последние годы смещается. Обычные геи уже не в моде - они со своими притязаниями на однополые браки слишком "нормальные". Теперь в качестве символа толерантности подавай что-нибудь позаковыристей - трансгендеров. То есть людей, которые сами не могут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Домашнее насилие — как защитить себя от тирана в семье?

Семейное насилие продолжает оставаться распространенным явлением в России. Чаще всего от него страдают женщины и дети. По мнению юристов, эффективной защиты от семейного насилия российское законодательство не предоставляет. Большинство дел либо не доходят до суда, либо заканчиваются

У женщины преклонного возраста есть родная сестра, постоянно находится в психдиспансере, инвалид. Будет ли на нее распространятся условие об обязательной доле в наследстве, в случае смерти пожилой женщины? Сестра прописана в жилом помещении (полдома), в котором проживает пожилая женщина.

Как не оказаться на улице при дарении квартиры: один важный пункт договора

Здравствуйте, уважаемые читатели! В данной статье я хочу поделиться с вами историей одной бабушки, которая подарила квартиру своему сыну и что из этого получилось в дальнейшем. Рассказывая данную историю, я преследую цель – предупредить вас о возможности оказаться на улице, не включив

Как купить оружие И что нужно, чтобы его безопасно хранить

В нашей стране закон разрешает вооружаться не только силовикам. Для этого нужно получить у государства разрешение. У нас могут быть разные причины для приобретения оружия: кто-то собирается стать охотником, кто-то часто перевозит крупные суммы, а кто-то хочет защитить себя от террористов,

Генеральная доверенность от псих. Больного, как признать недействительной?

Брат на учёте в психдиспансере, инвалид детства. Группа дееспособная. Попадает на принудительное лечение на несколько лет в психбольницу. Зная это, за неделю до помещения в клинику, пишет генеральную доверенность на квартиру своей недавней подруге. Как можно помешать даме присвоить квартиру брата? У брата есть несовершеннолетний ребёнок и мать-инвалид.

Заранее спасибо за совет.

Куда лучше подать заявление о привлечении врачей к ответственности за принудительное помещение в психдиспансер: в полицию или в следственный комитет?

Очень серьёзная ситуация. Девушка ранее состояла на учете у врача психиатра с расстройством личности, периодически проходила амбулаторное лечение. Затем совершила две кражи в один день из магазина, возбудили дело, была экспертиза, признали на момент совершения невменяемой, дело прекратили. Прошла снова лечение. Сейчас всё в порядке, работает, мама рядом. Но суд вынес решение о принудительном помещении в психдиспансер взамен наказания. Экспертиза в деле проведена 1,6 года назад. Как возможно избежать помещения в больницу? О чем составить заявление в суд? Как добиться назначения экспертизы?

Каков процент вероятности положительного ответа при рассмотрении моей апелляционной жалобы в краевом суде (о помещении в психдиспансер)? Я в нем уже провела месяц незаконно (сейчас дома). Меня привезли насильно, через 10 дней после суда (без адвоката, без повестки, с готовым решением, в наручниках). Уголовное дело сфальсифицировано. На учете у психиатра не состою. Апелляционную жалобу подала в срок. Есть ли посылать своего адвоката в край? (сама я инвалид по слуху, не слышу)

На меня завели уголовное дело по ст. 241, назначили судмедэкспертизу. Прошла. Пришло заключение, что мне не могут дать заключение, поэтому направляют на обследование в психдиспансер. Как можно избежать помещения в пнд, мне 51 год и очень много хронических заболеваний. Ходатайство о замену на амбулаторное освидетельствование отправлено, но думаю что им это добалды. Это же статья не криминальная. Как еще можно поступить чтобы не попасть в пнд.

«Мы не против него, наоборот, хотим защитить его». Психдиспансер — о «шамане» Александре Габышеве

Почти три недели Александр Габышев находится в Якутском республиканском психоневрологическом диспансере. О принудительной изоляции «шамана» рассказали его адвокат Ольга Тимофеева и главный врач ЯРПНД Олег Припузов. Ольга Тимофеева: — Связь с ним у нас, скажем так, условная, поскольку

Эксперт: перед покупкой квартиры у собственников нужно запрашивать справки из нарко и психдиспансера

Президент России подписал закон о введении денежной компенсации добросовестным приобретателям за утрату права собственности на жилое помещение. Ранее поправки в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» был принят Госдумой 25 июля 2019 года и одобрен Советом Федерации

Могут ли забрать приватизацированную квартиру по долям психодеспансер, при помещении туда одного из дольщиков.

Снимаю помещение под магазин с женщиной, которая оказывается состоит на учете в психдиспансере. Этой женщине крайне не понравилась мой менеджер (девушка). В общем она ее довела до того, что мой менеджер не может находиться на рабочем место, она просто боится, так как моя соарендатор ведет себя временами абсолютно неадекватно.

У меня с соседкой заключен договор ренты. С каждым месяцем у неё ухудшается память-стала забывать зажигать спичку, когда включает газ. Дважды затопила соседей. В психдиспансере её признают вменяемой. Хочу поместить её в платный дом престарелых. Сдать квартиру, плюс рента, плюс её пенсия-как раз хватает на её содержание в пансионате. Не поставлю ли я под угрозу наш договор.

Моя соседка которая снимает комнату купила на материнский капитал домик в деревне. Говорит что городской оценщик оценил дешевле чем капитал и якобы вообще дом нежилой... А председатель колхоза говорит.. жилой... свой собственный дом сгорел со вторым ребёнком... теперь у неё двое детей... от мужа ушла.. никто ей не помогает.. младшую недавно забрала из психдиспансера и отвезла к маме.. устроилась на работу.. за аренду комнаты почти все уходит.. адвокат ей сказал что суд дело дорогое... она совсем руки опустила.. подскажите.. с чего ей начать и как быть... г.Уфа... дом в буздякском районе.

Какие должны быть причины для приостановки следствия? Является ли подача апелляционной жалобы (в крайсуд о помещении в психдиспансер) такой причиной?

Приговор, который никого не устроил: как закончилось дело о смерти 15-летней пациентки

В феврале 2019 года 15-летняя Ангелина Разинькова скончалась в приемном покое калининградского психдиспансера — туда девочку направили из Детской областной больницы, где решили, что она страдает глубокой депрессией. Судмедэкспертиза установила, что школьница умерла от сердечной недостаточности.

Мой отец находится в психбольнице уже 6 месяцев, все это время пенсию он не получал. На данный момент его признали не дееспособным и собираются документы для помещения отца в психдиспансер, где он и будет проживать. Соответственно его пенсию будет получать психдиспансер. Вопрос такой: Когда его признают не дееспособным, могу ли я,как сын претендовать на не выплаченную часть пенсии за 6 месяцев, которые он находился в психбольнице? Спасибо!

Amnesty International запустила кампанию по освобождению якутского шамана Габышева

Организация Amnesty International запустила кампаниюпо освобождению якутского шамана Александра Габышева из психиатрической клиники, куда он был помещен на принудительное лечение по приговору суда. В сообщении, опубликованном на сайте организации, предлагается написать Габышеву «письмо

Я Елена. Моя бабушка более 10 лет назад оформила договор купли продажи квартиры с пожизненным содержанием с моей мамой. В данный момент бабушка нуждается в специализированном уходе (стоит на учете в психдиспансере диагноз старческая деменция, инвалидность по гипертонии и невозможносамой себя обслуживать) решается вопрос о возможности помещения её в ПНИ. Может ли диспансер оспорить данную сделку и лишить маму квартиры? Нужно ли маме оформлять опекунство и недееспособность бабушки? Спасибо заранее!

Как освободившиеся зэки отбирают свои же квартиры?

На территории России в данный момент отбывают наказание около полумиллиона осужденных за различные преступления. У большинства из них есть собственное имущество, в том числе квартира. После отбытия в места лишения свободы на долгий срок осужденный или его родственники могут производить

Мне 24 года, моя мать превратила квартиру в помойку. Она состоит на учете в психдиспансере. Квартира однокомнатная, не приватизирована. Я воспитывалась в детском доме, там мне был выдан документ о закреплении за мной этого жилого помещения. Я уже обращалась к ее лечащему врачу, в администрацию города, но никаких мер принято не было. Эта ситуация длится уже 15 лет, что подтверждено актом обследования жилплощади. Я там проживать не могу, мать дверь никому не открывает, что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение