Помощь молодой семье (страница 2) / Семейное право

Нам дали сертифекат как молодой семье мы купили 1 комнатную кв больше нехватило денег нас 4 человека я сама инвалид у меня эпилепсия можно ли взять еще какую нибудь помощь от государства и как это сделать.

Мне пришёл отказ в получении на единовременной выплаты как молодой семье. При рождении до 35 лет. Мне 33 я подхожу а в отказе написали что из-за непредоставления доходов. Может ли такое быть я беременная не работала до беременности работала фирма потом закрылась.

Получили отказ по программе молодая семья на погашение существующей ипотеки, основание что у меня была недвижимость в предыдущие 5 лет, 3 покупки и продажи одна квартира в другом регионе и две комнаты в общежитии все по ипотекам (часто приходилось переезжать из-за финансового положения). Вся недвижимость на которую они ссылаются приобреталась и продавалась до свадьбы и вообще до знакомства с будущей супругой т.е. я был холостой. Возможно ли данное решение обжаловать всуде? Просто крутился как мог и не думал и даже не знал о программе молодая семья.

Молодой семье доступное жилье

С 2010 года стоим на очереди по программе Молодой семье доступное жилье. Очередь сократилась чуть больше чем на половину! У нас уже родилось 2 детей и жить в старом жилье больше не возможно! Если мы преобретаем квартиру в ипотеку и предоставляем эти документы в администрацию нашего

День добрый. Сдавал квартиру молодой семье с двумя маленькими детьми. В последнее время стали платить за аренду квартиры и КУ не задержкой и несколько месяцев просрочили. Моя ошибка была, что их пожалел, така как с детьми и дал им отсрочку. Обещали всё вернуть.

После даты когда должна была произойти оплата я им попытался позвонить, но мой телефон они добавили в черный список. Решили проверить квартиру. Они съехали не сказав мне и не заплатив. Ключи забрали по видимому с собой. Квартира в ужастном состоянии, обои порваны и разрисованы, везде грязь, пятна, часть мебели сломана. И как подарок мне, оставили куски мяса в выключенном холодильнике. В квартиру не войти, запах стоит аж на лестнице.

Собираюсь писать заявление в полицию по поводу мошенничества, т.к. обещали но не заплатили и и по поводу порчи имущества.

Договор с квартиросъемщиком съесть, хоть и рукописный. Сам он прописан в другом городе.

Думаю полиция сможет их найти.

Подскажите. Правомерны ли мои требования?

Вынужденно молодая семья прописалась к дяде, где площадь соответствует нормам, а проживает с родителями, где площадь не соответствует нормам. Было отказано в постановке на учет для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Семья строит дом. Сейчас прописались там, где живут. Но нужно ждать 5 лет. Тогда возраст не позволит (мужу и жене по 30 лет) воспользоваться этой программой (субсидией). В администрации сказали-попробуйте отсудить это право. Сможем ли через суд решить этот вопрос? Спасибо! С уважением мать молодых Файзуллина Талия Мансуровна.

Мы молодая семья, у нас маленький ребенок. Наша семья преобрела участок и хотели бы получить субсидию на строительство дома. Как нам это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в семье 4 человека муж я и 2 ребёнка) мы по программе молодая семья получили сертификат на сумму 900000 т р. Хотела спросить у вас муж не гражданин России у него есть вид на жительство, квартиру берём по ипотеке, ипотека на меня, муж может быть собственником квартиры или нет, я должна быть собственником т.к. Ипотека на меня?)

Выплатили ипотеку по молодой семье. Полностью. Была задолженность. По сопровождению ипотеки. Второй график. Там были пени. Все выплатили. Пени остались 300 000. Т.е ипотека полностью выплачена. Можно ли оспорить пени по графику сопровождения?

Мне на сегодняшний день 34 года моей супруги 33 года. Мы написали заявление на получение субсидии как молодая семья улучшения жилищных условий. Жена до заключения брака участвовала с её родителями в программе предоставление работникам бюджетной сферы социальных выплат на приобретение или строительсво жилья и имела 1.5 доли в доме 80 квадратов. Потом в 2020-м через договор дарения передола маме свою 1.5 доли. У меня и моих 3-х детей в собственности ничего нет. Имеем мы право получить субсидию для улучшения жилищных условий как молодая семья или участвовать в другой программе и в какой?

Можем ли мы быть признанными на улучшение жилищных условий молодой семье? Т.к мы живем с мужем в квартире площадью 41,8 м 2,1/2 доля квартиры принадлежит мне, вторая часть бабушке. Помимо нас в квартире прописаны и живут естественно бабушка и мама и наш с мужем ребенок, муж прописан в деревне в общаге от колхоза, но там не живет с детства, просто прописан, да и там сейчас проживают другие люди. Если муж выпишется оттуда и пропишется ко мне, то будут считать, что ухудшили жил условия? И это придется в судебном порядке доказывать, что мы не хотели ухудшить жил условия? А если не выпишется будут считать его метры по прописке, но его ведь туда даже не пустят жить, т.к они выдаются только работникам колхоза на момент работы.

Я, Карпенко Анна Владимировна, моя семья состоит из 4 человек, трое из которых несовершеннолетние дети. В 2021 году нашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий и включили в список участников по программе молодая семья. На тот момент мне было 34 года. В 2023 году мне сообщили, что мы больше не участвуем в этой программе, так как в 2024 году мне исполнится 36 лет

Меня зовут Андрей.

Мы молодая семья, у нас есть один ребенок инвалид, прописаны мы в Краснодарском крае, а живем в Краснодаре. Можем ли мы получить субсидии либо некую денежную помощь от государства, для приобретения жилья в Краснодаре.

Мы молодая семья с г. Курска. Нам по 24. Ждем в ноябре ребенка. Официально работает только муж. Проживаем вчетвером в двухкомнатной квартире у бабушки. Там только прописаны. Площадь квартиры 42 кв.м. Своего жилья не имели и не имеем.

Мы попадаем в программу молодая семья?

Какую помощь нам могут оказать?

Хотим встать на очередь молодая семья, доя этого нужно чтобы нас признали нуждающимеся в улучшении жилищных условий. Проживаем в Ростове, прописаны в частном площадью 64.3 кв м в т. Ч. 41.1 жилая, прописанно 6 человек: я (жена), муж, наша дочь, сестра мужа, его мама и его бабушка, у мужа в собственности 1/6 дома. У меня нет никакой собственности. На человека приходится 10.7 кв м, мы можем быть признаны нуждающимися. Ростов-на-Дону.

Прошу Вас не могли бы вы нам помочь. Мы поженились в июне этого (2016) года мне 27 мужу 24 года. Живем в общежитии в комнате 18 кв метров, собственником является муж, и оба прописаны здесь, и я являюсь инвалидом с детства 3 группы.

И мы хотим узнать можем ли учавствовать в программе"молодая семья"

Мы с мужем молодая семья, у нас 2 детей. Жилья своего нет, у мужа 1.4 от дома родителей, это получается комната на 4.Положено на м что-то от государства?

Мы сдавали квартиру молодой семье, договор составили сами,2 месяца проблем не было, затем начались отговорки, подождите пока нет денег, мы ждали, расписку о долге не писали, потом они перестали отвечать на звонки, муж отправил смс, что обратится в полицию, через день не дождавшись ответа поехал на квартиру, соседи сказали что они вчера съехали, в почтовом ящике муж нашел все квитанции о кварплате неоплаченные и их договор об аренде квартиры! Теперь вопрос у нас есть их паспортные данные, но нет адреса их регистрации, можно ли написать заявление в полицию об взыскании долга или за мошеничество?

Мы молодая семья учителей. Переехали с одной области (там постоянная прописка в доме по соц. найму) в другую (здесь временная регистрация). Решили участвовать в программе УРСТ до 2020 г. Вопрос: подходим ли мы под определение изъявившие желание переехать? Надо ли выписываться из того дома (соц. найм был оформлен школой на меня - я ушла в декрет из ТОЙ организации, а муж трудоустроился в школу на НОВОМ месте)?

Хотим поучаствовать в программе молодая семья. Муж у меня работает зарплата в среднем 35-40 тысяч рублей, я получаю пенсию по инвалидности и детские за второго ребёнка. в наличии материнский капитал. У мужа в собственности 1\3 доли от трёх комнатной квартире. Могут ли нам отказать?

Молодым семьям упростят выдачу бесплатного жилья

Минстрой России подготовил проект правительственного постановления об утверждении нового порядка получения соцподдержки в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Жилище». Соответствующий документ размещён на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно инициативе,

Нас отказывались ставить на очередь молодой семьи, мы судились год с администрацией, и выиграли суд и нас поставили с того момента когда суд закончился, а не когда мы изначально подавали заявление, можно ли вернуть этот упущенный год?

Мне 27 лет, живу с бабушкой, ей 101 год (вдова ветерана ВОВ). В мае выхожу замуж, можем ли мы с будущим супругом расчитывать на социальную ипотеку по программе молодая семья родственникам ветерана ВОВ с гос поддержкой, после бракосочетания.

Мы молодая семья, были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. На момент признания семья состояла из трех человек (родители и ребенок), сейчас у нас родился второй ребенок. Стояли на получение сертификата на погашение ипотеки. Наша квартира 55,6 кв. м, норма площади в нашем регионе 14 кв. На чел. Нам отказывают в помощи так как мы все равно не проходим по площади и остаемся нуждающимися. Подскажите, что можно сделать?

В этом году зарегистрировали свой брак.

Оба рождены и прописаны в Москве в разных квартирах. Жилплощади по нормам на 1 человека, хватает.

Супруге 23 года.

Супругу 28.

Детей нет

Попадаем ли мы вообще под программу Молодая семья?

Я (25 лет) со своей гражданской (брак не зарегистрирован) женой (25 лет) проживаем в частном арендуемом доме, прописаны так же здесь. Ни у меня ни у нее не имеется никакого имущества. Есть совместный ребенок 2 х лет и ждем еще одного. Оба работаем в бюджетных организациях. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРИЗНАТЬСЯ МОЛОДОЙ СЕМЬЕЙ И ВОЙТИ В РАМКИ ПРОГРАММЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ? Заранее спасибо.

Мы прописаны я у родителей 36 квадратов квартира (6 человек там прописано, я, папа, мама, бабушка и двое моих детей. Муж прописан у своей матери в доме там вроде бы (80 квадратов) взяли мы ипотеку, так как до этого снимали жильё . Может ли мы учавствовать в программе молодая семья на помощь хоть какую нибудь часть в ипотеки. Брали ипотеку с метеринским капиталом и процент 8 и 5 процентов.

Я 20.11.2013 года вступилла в программу обеспечение желаем молодых семей. (молодая семья) я недавно узнала, что если стоишь три года и тебе не дали молодую семью то можно обратиться в прокуратуру. Правда ли это?

Сложилась такая ситуация: подошло время получения субсидии на улучшение жилищных условий по программе молодая семья проживаем в собственной квартире площадью 63 кв.м. семья состоит из 5 человек, на программу вставали примерно 7 лет назад, до сдачи документов на получение сертификата осталось меньше недели (позже мы его уже не получим), документы уже сдали, но сегодня выясняется что глава сельской администрации год назад переделал документы и вместо 15 положенных квадратных метров на человека стало 10.И теперь получается что мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий. Что можно предпринять в этой ситуации?

Мы с мужем стоим на очереди как молодая семья на приобретение жилья с 2010 года, но в 2012 мы приобрели самостоятельно жильё. Но сегодня я узнала, что наша очередь подошла. Можем ли мы получить эти деньги на погашение кредита?

Мы молодая семья. 8 лет в браке. Мне 36, мужу 33 года. Есть ли для нас какие-то бонусы от государства. Я имею ввиду, предусмотрены ли для нас от государства какие-то материальные выплаты, о которых мы возможно не знаем?

Мы с женой встали на молодую семью. Ей на тот момент. Было 34 года. Мне 31. Прождали 2 года. Вот-вот получать. Сертификат. И нас снимают с очереди 5. С 5. Несовершеннолетними детьми. Так как другая семья родила 3 ребёнка и они. Прождали 5 лет. Их поставили на наше место, анас. Сняли. Подскажите, что нам делать, мы остались с 5 детьми без жилья и куда писать.

Мы молодая семья. Мужу 26, мне 25. Женаты 5 месяцев. В конце мая у нас родится первый ребенок. Оба официально трудоустроены. При этом заработная плата, по договору, у мужа - 10 000 рублей, у меня - 9 000 рублей. Какие государственные выплаты нам положены? Куда обращаться? Какой перечень документов нужно предоставить?

Так же еще вопрос: можем ли мы рассчитывать на гос. помощь, выплаты, льготы и прочее, в вопросе касаемо жилья (получение/покупка недвижимгсти)? Какие документы нужны и куда обратиться? Муж не является собственником какой либо недвижимости (прописан в Москве), у меня московская прописка и 50% доля в двушке. Так же выше я описала наши финансовые возможности.

Спасибо!

Мне 25, отцу ребенка 16 мая исполнилось 30 лет, так получилось что ребенок родился через 5 дней после дня рождения отца, т е на момент рождения ему уже исполнилось 30, наш брак не зарегистрирован но есть свидетельство об установлении отцовства, имею ли я право на получение выплат как молодая семья?

В селе получил земельный участок под строительство дома. Молодая семья двое детей. Одновременно в городе получил ипотеку и купил дом для своей семьи. Участок использую как дачу. Правомерно ли все это, нарушил ли здесь кто-нибудь закон - Администрация села или молодая семья. При этом, дом купил чуть раньше, участок получил позже.

В этом году мы получили свидетельство на приобретение жилья для молодой семьи, от государства. Я два года назад оформляла банкротства. И риэлтор нам говорит что нельзя использовать это свидетельство на приобретение жилья и брать ипотеку. Действительно ли это так. Если я признана банкротом, и мы от государства получили помощь то ей нельзя будет воспользоваться?

Молодым семьям станет проще оформить соцвыплаты на покупку жилья

Имеете правоПри покупке либо строительстве собственной жилплощади молодые семьи получают право на оформление социальной выплаты. Причем с недавних пор подобное обращение можно подавать не только в личном присутствии, но также через Госуслуги. Чтобы документы приняли, хотя бы один

Мы проживаем в Самарской области в Кинельском районе. Подали документы и встали в очередь на получение земельного участка как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Т.К. нам с мужем нет 35 лет, нам сказали, что мы будем проходить по программе молодая семья. У нас двое деток, младший ребенок инвалид. В ФЗ РФ О социальной защите инвалидов в РФ есть строка о том, что семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Имеем ли мы право на эту льготу?

Мы молодая семья.30.12.20016 я родила дочь, а 11.01.20017 мы зарегистрировали брак, своего жилья у нас нет. Снимаем. Купить мы сами жилье не можем т.к. все банки нам отказывают в кредите, маленькие зарплаты у нас с мужем. Что нам делать и где искать помощи или подсказки?

Может кто сталкивался.

Хотим поучаствовать в программе молодая семья, для получения льгот на квартиру.

Сказали что нужно сначало встать на учет как малоимущим, но для этого нужно иметь прописку или просто проживание в Москве 10 лет...? Подскажите.

Отказ на получение сертификата,, молодая семья,, по статье 53. В феврале мою семью признали что нам положено жилье, а вчера пришёл отказ. Ссылаясь на то что до подачи документов я продала дом, и теперь не могу подавать в течении 5 лет. Дело в том что я и не знала что можно участвовать в этой программе, и тем более что продовать не чего нельзя. У меня есть дом где мы все прописаны и дом по документам на мне. Я сомневаюсь что отказали законно.

Мы молодая семья, обоим до 35 лет, 1 ребенок.

У мужа в собственности 1/4 часть квартиры (общей площадью 61.3 кв.м) В квартире прописано 4 человека, включая мужа и ребенка. Я собственности не имею и прописана у родителей (S=80 кв. м).

Можем ли мы полчить помощь от государства по программе "Молодая семья" субсидию в размере 40 % ?

Я молодая многодетная семья состоящая из 5 чел. , в квартире живем 7 человек, недостаточно площади. Подал все необходимые документы вместе с копией неиспользованного мат. капитала в Администрацию города чтобы встать на учет в улучшении жилищных условий. Те отказали сославших на сомнительную статью ч.1 ст. 2, Закона КБР"О регулировании жилищных отношений в КБР" (Кабардино Балкарская республика который я даже не нашел что бы почитать. Что делать куда обращатся как обжаловать? Хотел попасть в программу Доступное жилье Молодым семьям. По всем параметрам отвечаем требованиям программы. Я не прописан там 5 лет.

Хозяин дома умер 10 лет назад теперь там проживает молодая семья за свет платит могут ли им отключить свет если они не офицально там живут.

Через месяц должен родиться третий ребёнок (нам с мужем по 33 года и встать как молодая семья уже наверно бессмысленно) но можем ли мы получить 300000 за землю (в Оренбургской обл) деньгами так как планируем взять ипотеку для старшей дочери ей 15 лет. в собственности у нас на всех четверых квартира 59 кв.земли в собственности нет и не было ни у кого. Положенны ли нам эти деньги или нет? и есть ли смысл вставать как молодая семья и что нам это даст?

В 2012 г.в результате пожара сгорел наш дом. В доме проживали 4 человека. Я,хозяйка дома, мой сын (6 лет) и родители. Надеялись на восстановление дома, но денег не хватает. На данный момент мы с сыном живём в общежитии, в комнате предоставленной гор. администрацией по договору коммерческого найма на период восстановления дома. Родители живут отдельно, прописаны в сгоревшем доме. Что нам необходимо сделать чтобы списать дом и встать на очередь как малоимущим или участвовать в программе молодая семья?

Стояли 7 лет в очереди как молодая семья с тремя детьми истекло 36 лет мне и позвонили о снятии с учета везде обращался отписки толку нет.

В 2008 году мы получили субсидию по программе Молодая семья и приобрели квартиру в ипотеку, в мае 2020 г родился 3 ребёнок, но на очередь на земельный участок не встали. В ноябре 2020 г ввели новый закон что постановка на очередь на земельный участок осуществляется если семья нуждается в улучшении жилищных условий. Т.е сейчас нам откажут в постановке на очередь? И поставили бы нас в 2020 г, если мы уже были участниками программы "Молодая семья" на тот момент?

Мы молодая семья у нас двое детей (есть материнский капитал) у нас нету жилья можем ли мы получить квартиру от государства? Куда нам нужно обращаться?

По земельным участкам, по поводу выдачи участков под строительство дома молодым семьям желающим жить в деревне. Нас 5 семей. Мы хотим земельный участок без дома возле деревни. Земля по кадастру не относится к сельхоз назначению. Относится к земле поселений. Как нам сформулировать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение