Правила (страница 7)

Я предъявил иск о взыскании 200 000 рублей. В исковом заявлении я указал, что ответчик брал у меня в определенное время данную сумму. В подтверждение чего он дал расписку, которую у меня похитили из автомашины вместе с другими документами.

В попросил суд запросить в отделении полиции для подтверждения факта кражи и допросить свидетелей, которые могли бы подтвердить, что ответчик действительно брал деньги и давал расписку в получении указанной суммы. Ответчик иска не признает.

Должен ли суд допустить допрос свидетелей по данному делу?

В чем заключается правило допустимости доказательств?

Какое доказательственное значение может иметь справка из отделения полиции о факте кражи?

В нашем доме установлен счетчик тепла. Согласна которому производили оплату. В сентябре сменилась УК, после это начисления пришли по тарифу. Какие правила по счетчикам, если сменилась УК, почему нам насчитали по тарифу, а не по счетчику.

Уточните, пожалуйста, какие сейчас правила пересечения государственной границы РФ и РК для граждан РК на въезд и выезд из РК в РФ? И обратно?

День добрый, я являюсь гражданином Российской Федерации, с 8 февраля открыли железнодорожное сообщение с Республикой Беларусь и я хочу приехать в марте на 7 дней в Минск с целью встретиться с друзьями и немного отдохнуть, какие сейчас установлены правила пересечения границы Российской федерации и Республики Беларусь?

Какой перечень документов мне необходимо иметь при себе (помимо паспорта и ПЦР теста на Covid19) и возможно ли с такой причиной вообще въехать в Минск?

Интересует такой вопрос. Где и при какихусловиях, могут останавливать сотрудники ГАИ, для проверки документов? Могут ли остановить если водитель едет не нарушая правила. И когда идёт операция, допустим трезвый водитель или ещё какая нибудь, должен ли сам сотрудник предоставлять какие то документы, что подтверждает операции, и свои документы сотрудники обязаны предоставлять?

Применяются ли правила альтернативной подсудности при рассмотрении дела об оспаривании отцовства? У ответчика место жительства на сегодняшний день неизвестно, поэтому хотели бы уточнить возможно ли подать исковое заявление по месту регистрации матери и ребенка?

Есть ли какие-то обязательные правила при составлении долговой расписки? И если расписка о даче займа на покупку квартиры, то можно ли внести в неё условие, что если заёмщик просрочит платёж на столько-то месяцев, то квартиры он лишится в мою пользу? А также обязать заёмщика не дарить никому квартиру и не производить прочих манипуляций до погашения долга. Реально ли всё это? Суд при существовании такой расписки обяжет заёмщика исполнять все эти условия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошла 2-х дневные курсы по повышению квалификации за счет работодателя. Никакого дополнительного соглашения или договора о прохождении данного обучения я не подписывала. По устной договоренности с работодателем я должна отработать 1 год или возместить стоимость обучения. Отработала я 7 месяцев и хотела бы уволиться. Помимо трудового договора я подписывала правила внутреннего трудового распорядка, где есть следующий пункт:"Работник имеет право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном внутренними организационно-нормативными документами организации". Должна ли я что-либо компенсировать?

При определении правил пользования недвижимостью, находящегося в долевой собственности (1/2 на 1/2), суд в праве назначить платную комиссию как при выделении доли в натуре?

Правила въезда в Беларусь для россиян с 1 апреля 2021: открытие границы и прямые рейсы из России

Из-за угрозы распространения коронавируса с марта 2020 года ограничено сообщение между Россией и Беларусью. Наземную границу пока могут пересечь граждане обеих стран при наличии веских оснований. Вопрос с полным открытием сухопутных границ решается властями и зависит от эпидемиологической

Какие правила получения видеозаписи с камеры наблюдения. Нужны записи чтоб доказать факт в суде. Есть ли разница тактики получения в зависимости от уголовное это дело или гражданское?

Правила въезда на Кипр для россиян в 2021 году

Власти Кипра "передумали" пускать российских туристов на свою территорию. Точнее, этот вопрос отложен до 1 апреля 2021 года, хотя ранее планировалось полностью открыть границы в Кипр с начала марта. Если до конца марта Россию включат в зеленую, красную или оранжевую категорию, российские

Правила запуска фейерверков и ответственность за их нарушение

Новогодние праздники продолжаются, поэтому многие продолжают запускать праздничные салюты. Однако с ними не все так однозначно. Фейерверки относятся к пиротехническим изделиям и их применение запрещается: 1) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения; 2)

Правила использования маткапитала для улучшения жилья упростили

В России упрощены правила, позволяющие направлять материнский капитал на улучшение жилищных условий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина. Уточняется, что нововведение касается случаев, когда маткапитал используют

Правила игры при онкологии

На борьбу с онкологией в 2020 году будет выделено 95 миллиардов рублей, это на 25 миллиардов больше, чем выделялось в 2019 году, эти средства пойдут на химиотерапию, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. Эта огромная сумма говорит о том, что больных с каждым годом становится

Я работаю по гражданскому договору на ИП. Сообщили что сокращают. Какие правила сокращения в этом случае? Обязаны ли мне предложить другую работу? Или компенсацию?

По суброгации с меня требуют оплатить ремонт на СТОА страховщика, при этом машина иномарка менее 2 лет, которую по собственным же правилам страховой необходимо ремонтировать на сто офиц. Дилера. В полисе указано: ремонт на СТОА страховщика. В правилах страховщика к этому полису написано что новые до 2 х лет иномарки ремонтируют на сто официалов. Можно ли считать оплату страховщиком ремонта на этой СТОА, нарушением своего же договора, а следовательно я не должен отвечать за ущерб оплаченный страховой с нарушением своего же договора?

Правила успешных людей. А вы их знаете?

Доброго времени суток ! Предлогаю к просмотру 12 правил успешных людей. Всем приятного просмотра! Источник : ютуб

Правила возмещения вреда при оказании госуслуг наконец утверждены

Как действует механизм Механизм компенсаций вреда, который был причинён гражданину в результате неоказания или ненадлежащего оказания социальной услуги (постановление Правительства РФ от 7 июля 2021 г. № 1127 "Об утверждении Правил принятия уполномоченным органом решения о возмещении

Прошу вашей помощи в разъяснение вопроса по правилам посадки пассажира в автобус по электронному билету. Если посадка производиться не на междугородние а межсубъектные рейсы"пригород"

Приведу тот же пример, но с дополнениями: Пассажирка купила три эл.билета "мама и двое детей".При посадке мама показала только свой паспорт, на детей ни свидетельства о рождении, ни распечатанных билетов не было, только на телефоне номер заказа и оплата за три билета. Мотивируя тем что дети вписаны в паспорт и у посадочного контролера, есть ведомость с данными пассажиров, поэтому ей для посадки в автобус больше ни чего не нужно.

В праве ли посадочный контролер посчитать таких пассажиров без билетными и потребовать оплатить проезд. На какие нормативы можно опираться, в таком случае, что бы доказать кто прав"пассажир"который не хочет оплачивать второй раз, контролер или начальство, которое ссылается на ФЗ 112 п.86.Говоря тем самым что без разницы кто едет главное, что оплачены билеты.

Правила этикета при встрече с бурым медведем.

К концу лета по всей стране участились случаи выхода медведей к людям. Причиной, как всегда является неурожай в лесах. Кузбасс здесь не является исключением. На улицы кузбасских городов и сел часто заходят эти непрошеные гости. В этой связи специалисты департамента по охране объектов

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ БАНИ

Выберите день, когда вы отправитесь в баню, и подготовьте все необходимое. А чтобы поход в баню принес вам только пользу и положительные эмоции, запомните несколько правил: 1. Не стоит много есть перед посещением бани, но и натощак тоже идти нельзя — может голова закружиться. Когда

Правило одного процента. Оно касается всех нас!

Привет друзья! По умолчанию я называю всех друзьями, хотя доступ открыт для всех. Некоторые товарищи подпадают под другое правило – «Правило одной десятой процента». Но об этом позже. Итак, что же это за правило? Согласно Википедии:Правило одного процента — правило, описывающее неравномерность

Правила воспитания детей от Филиппа Киркорова

30 апреля Филиппу Киркорову исполняется 51 год. Вспоминаем его главные принципы воспитания детей. Баловать, но в меру. Филипп Кирокоров успевает давать более десяти сольных концертов в месяц, ездить в гастрольные туры и при этом – растить двух очаровательных детей: шестилетнюю дочь

Правила голодания для оздоровления

Голодать следует правильно и для этого нужен серьезный подход. Перед тем, как решиться на такую процедуру, следует хорошенько взвесить все «за» и «против», а также ознакомиться с подготовкой к процессу. 1. Перед голодовкой следует очистить кишечный тракт и печень. Если пренебречь

За какие нарушения правил ТБ и ПУЭ в СНТ можно отключать от сетей садовый участок?

Можно ли отключить за без учетное потребление электроэнергии.

Меня интересует правило составления доверенности на право управления транспортным средством (мотоциклом) от руки, как правильно это сделать чтоб потом не было проблем с постановкой на учет? Заранее спасибо!

Правила съема...

Всем привет ✋🏻 💡Предоставлю кейс 🧳 именно юридических тонкостей съема жилья или найма (аренды) жилого помещения с целью исключить риск остаться: без денег 💰 без жилья 🏡 ❗Что нужно знать и как действовать: ✅ Обязательно должен быть оформлен договор найма жилого помещения. Нет договора

Является ли частичное возмещение ущерба основанием для назначения наказания с применением правил, установленных ч.1 ст 62 Ук РФ.

Правила лососёвой путины-2019 в Хабаровском крае установят на Камчатке.

Весеннее заседание Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета (ДВНПС) пройдёт в Петропавловске-Камчатском с 15 по 17 мая. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», главным вопросом съезда станет подготовка к лососёвой путине в сезоне 2019 года, при этом в Росрыболовстве

Правила режима труда и отдыха водителей грузовых автомобилей

Https://zen.yandex.ru/media/id/5c07af19b9ff7d00ab7fee14/pravila-rejima-truda-i-otdyha-5c48acb565ee8000ad1cc12e Работа, основанная на тотальном несоблюдении РТО (режима труда и отдыха) и наплевательском отношении к здоровью водителя, по принципу: хоть за какие деньги лишь бы вертелись

Принято правило не помню кем на 2017 гчто инвалидам 1 группы положено для сопровождающего лица бесплатный проезд в городском транспорте и вероятно в электричке. К примеру на дачу. Для сопровождающего. Как этот сопровождающий практически это может осуществить. Достаточно слово инвалида. Или инвалид должен показать свою справку что он инвалид. Или инвалид должен где то оформлять какие то дополнительные документы. Прошу разьяснить алгоритм. Действий сопровождающего.

Правила и порядок оформления социальной стипендии в 2019 году

Стипендия является формой стимулирования учащихся. Цель ее предоставления – это поддержка студентов в их освоении образовательной программы. Однако данная форма стимулирования доступна не всем! Данный вид стипендии – один из вариантов выплат, которые положены студентам только очной

Хотелось бы узнать насчет правил застройки, посадки деревьев и кустарников на границе с участком соседа.

Правила направления отправлений с объявленной ценностью с описью вложения наложенным платежом

Отправка посылки наложенным платежом – один из самых популярных способов передачи товара покупателю при дистанционной торговле. Данный способ предполагает, что покупатель произведет оплату за свой заказ только в момент его получения. Продавец в свою очередь сможет получить свои денежные

Согласно пункту 44 приказа Правил оказания услуг почтовой связи от 17.04 2023 г за номером 382 я имею право ознакомиться с содержимым посылки наложенным платежем в присутствии работника почты до оплаты. Могу ли я отказаться от посылки, если работники отказываются вскрыть посылку до оплаты? У меня есть подозрение, что посылка отправлены из мошеннического интернет-магазина...

Правила оформления пенсии в России будут изменены

Министерство экономического развития страны меняет условия оформления пенсии. Новая система оформления будет запущена в экспериментальном режиме, и этот эксперимент продлится до конца 2021 года. По окончании эксперимента будет оценена эффективность работы новой системы оформления.

Для оформления наследства на квартиру и машину после смерти мужа нотариус пояснила, что необходимо заплатить госпошлину. Квартира и машина были приобретены, когда мы находились в браке. Но собственником квартиры и машины является муж. Нотариус пояснила, что в связи с тем, что машина приобреталась в браке, 1/2 доля машины принадлежит мне. Распространяется ли такое правило и на квартиру? (нотариус о квартире ничего не сказала). При этом по факту мы проживали вместе в квартире, которая находилась в собственности мужа, но я была прописана по другому адресу.

Правила оплаты услуг ЖКХ в 2022 году. Что изменилось в правилах оплаты услуг ЖКХ в 2022 году? 

Ежемесячно мы оплачиваем коммунальные услуги и обходится это многим жильцам совсем недешево. На основании статистики от Сбербанка, россияне тратят в среднем около 4300 руб. в месяц на оплату ЖКХ, пишет издание "Газета.ru". В эту сумму входят платежи за водоснабжение, электричество,

Вопрос по правилам наследования. В приватизации квартиры участвовали бабушка, мать и 2 несовершеннолетних детей. С отцом детей мать в разводе, вторично замужем. Согласно закона, кто является наследником долей матери и детей? Как правильно составить завещание матери, если возможно, чтобы отец детей не мог претендовать на доли в квартире ни в коем случае? Я знаю, что родители являются наследниками 1 ой очереди, как обстоит с этим в случае несовершеннолетних собственников? Спасибо.

Правила осознанного потребления

Введение Доброго времени суток, дорогие подписчики! Сегодня я хочу с Вами поговорить о правилах осознанного потребления. Приятного чтения! Как научиться потреблять осознанно? Для того,чтобы обучиться этому навыку, подумайте, с какой целью Вы приобретаете данную вещь? Необходима

Правила для накопительной пенсии изменились.

У банков, где хранятся страховые взносы на финансирование накопительной пенсии, не должно быть просроченных долгов по депозитам. Соответствующее постановление Правительство России вступило в силу 4 декабря. Документом вносятся правки в приложение к Правилам инвестирования средств

Правила обжалования приговоров скоро изменятся

Государственная Дума в первый сессионный день после каникул, 11 сентября 2018 года, приняла во втором чтении законопроект с поправками в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, автором которого является Верховный суд РФ. Эти поправки связаны с созданием новых апелляционных и кассационных

Правила замены судьи в гражданском процессе уточнят

Замена судьи в ГПК сейчас четко не прописана, что позволяет передавать дела другим судьям без особых формальностей и оформления процессуальных документов о передаче. В каких случаях предлагается разрешить замену судьи По общему правилу тот судья или состав суда, который начал рассматривать

Правило "72 часов": Практический подход к борьбе с импульсивными тратами.

Приходилось ли вам когда-нибудь испытывать восторг от желания что-то купить, а потом жалеть об этом? Если да, то "Правило 72 часов" может оказаться именно тем, что Вам нужно. Эта простая, но эффективная стратегия поможет Вам принимать более взвешенные и обдуманные решения о расходах,

Вопрос, на который не пойму где искать ответ. Мне должны доставить подарок из-за границы. Компания, которая занимается доставкой, почему то меня настораживает. Хотя отправитель не первый раз уже пересылает с ними посылки, но сейчас я не понимаю шантажируют ли они меня... И не могу понять какими правилами и законами регулируется их деятельность. Сейчас посылка находится в России. Сначала они просили оплатить курьерскую доставку по России, потом таможенный сбор, так как посылка подлежит этому, теперь они пишут что забыли взять оплату за контейнер, в котором должны доставлять посылку и просят меня оплатить. Всё это сопровождается словами: а то мы отправим обратно, а то начислим штраф отправителю и т.д. И сумма с каждым письмом увеличивается.

Скажите какие документы могут регулировать действия данной транспортировочной компании?

Правила русского языка и буллинг студенки.

Молодая девушка по имени Екатерина в прошлом году поступила на юридический факультет областного Университета. Катя окончила сельскую школу с серебряной медалью. Девушка очень гордится своими успехами. В городе ей было сначала немного непривычно, но сейчас уже и привыкла и освоилась.

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста ситуацию, чтобы получить региональный мат. капитал нужно не иметь судимости? Вот что написано на сайте социальной защиты: Теперь, по новым правилам, единовременная выплата материнского капитала не предоставляется заявителю в случае, если он имеет или имел судимость, подвергался уголовному преследованию (исключение, если уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям) за совершение в отношении своего ребенка умышленного преступления против личности...

Правила пользования огнетушителем.

Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество,

Правило хлопка: как избежать конфликтов и ссор

Краеугольный аспект нашей жизни - отношения между людьми. Это сложный процесс в обществе, начиная с отношений в семье и заканчивая ветвью власть-народ. Нам трудно понять и принимать другого человека, кто поступает не так, как нам хочется. Это очень часто порождает споры и даже ссоры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение