Право (страница 4)

Если муж на пенсии по льготе воспитываем ребенка инвалида детства мужу 57 лет имеет ли он право на обязательную долю в наследстве метери наследство квартира так как он уже не трудоспособный - результаты поиска.

По уставу детского сада пункт 5,2 родители имеют право выбирать педагога для работы с ребенком при наличии соответствующих условий в учреждении. Как это понять? Воспитатель уже взяла наших деток, но ее перевели в другую группу. От чего у некоторых детей случился нервный срыв мы очень обеспокоены.

Действительно ли право на взыскание алиментов принадлежит родителю, который проживает с ребенком? Я с женой в разводе 2 месяца. Дочке 4 года. Прописана со мной, живет с женой на съемной. Но вот вопрос, место проживания и место прописки это же два разных понятия? Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты или такое право есть у меня?

В приватизированной отцом квартире проживает он сам, жена, две совершеннолетние дочери и несовершеннолетние внучка и сын. Все прописаны. Есть ли у дочерей право на собственность и какое?

При разговоре с банком или коллектором они предупреждают что разговор записывается! Имею ли я право отказаться от разговора и будет ли это законно и на основании какой статьи закона. Спасибо!

Вопрос по наследованию: первым умирает наследствополучатель - лицо (не вступившее в наследство, т.к. жив наследодатель), на которого наследодателем написано официальное завещание; следом умирает сам наследодатель, не оставив более никакого завещания;

вопрос - имеют ли право на данное наследство родственники вышеуказанного умершего первым наследствополучателя; если имеют, то какое - преимущественное, полное, т.д., что по этому поводу говорит закон и статьи?

Семья с 2-мя детьми 5 лет и 1 года проживает в жилом помещении, собственником которого является муж и это право зарегистрировано до брака. Какие права на обеспечение жильём есть у жены и детей при расторжении брака по инициативе мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выселить из квартиры инвалида \вторая рабочая группа\,если у него нет собственного жилья? В данной квартире он прописан, но не собственник. Живет с женой, она собственница квартиры. Хочет его отселить. Имеет ли она право выселить его в комнату в коммунальной квартире? Если имеет, то на каких основаниях: 1.если она будет собственником комнаты, которую купит? 2. если она купит комнату и оформит в его собственность?

Права и свободу ЧЕЛОВЕКА никто не отменял! Действующий документ.

Благодаря этому ДЕЙСТВУЮЩЕМУ документу, можно доказать неправомерность всех ограничительных мер, которые нам сегодня устроили. Изучайте, запоминайте. Декларация прав и свобод человека СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК ЗАКОН ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА Высшая ценность

К юристам! Папа подарил мне квартиру до брака с моей женой, потом я эту же квартиру подарил отцу, но уже в браке прописал туда жену и ее ребенка, ребенку 27 лет. Сейчас с женой, не живу, она живет в этой квартире уже оформленной обратно на моего отца, я подал на развод и хотел бы спросить имеет ли она право на эту квартиру, ведь она же изначально мне подарена отцом не является совместно нажитым имуществом, так как она с ребенком не хочет от туда выписываться а я хочу эту квартру продать. Прошу совет. С Уважением. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Имеет ли право супруга претендовать на недвижимое имущество приобретенное до брака? И на каких условиях? И в случае развода может получить право на имущество?

Умер бывший муж, мы в разводе, у нас общая дочь 12 лет, имеет ли она право получить накопительную часть пенсии своего отца, не считая конечно пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Дом выкуплен был у государства в 1992 году. В 1997 узаконили семейный статус (расписались). В 2019 году развелись, детей совместных нет. Прописал новорожденного ребенка так как новая семья. Имеет ли право претендовать бывшая супруга на часть дома если дом был приобретен до брака? Если да то есть ли право ребёнка на часть дома? Ребёнок родился в новой семье но прописан в спорном доме.

Право на льготы для семей военнослужащих: полезная информация

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о тех льготах и выплатах, на которые имеют право военнослужащие и члены их семей. Дополнительно могут быть другие бонусы различного характера в регионах. Информацию о льготах можно узнать например в МФЦ. Ниже мы

Я гражданка украины, есть рвп, муж гражданин РФ. Планируем завести ребенка. Интересует вопрос - будем ли мы иметь право на выплаты ребенку?

Умер муж. Работал в газпроме. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца, если у меня есть статус,, пред пенсионер? " На пенсию выйду через 9 месяцев.

Какой закон подтверждает право гражданина Казахстана работать в военном санатории в качестве рабочего (санитара). Юрист военного санатория ссылается на закон 2002 года говорит о недопустимости принятия иностранного гражданина на работу, и предупреждает руководство военного санатория о штрафах при нарушении.

Могут ли меня с малолетнем ребёнком ввгнать из квартиры, где мы прописаны и оплачивали все услуги. Имею ли я право на долю. Один собственник по привотищации и это не я. А так же я на свои деньги делала там ремонт и мебель покупала.

Брак расторгнут, место жительство детей не определено. Один ребенок совершеннолетний, который сейчас находится в армии, а другой несовершеннолетний проживает с отцом, который один содержит ребенка, оплачивает ком. услуги и в квартире зарегистрирован. Собственники квартиры дети. Мать родительских прав не лишена, после развода вышла замуж и проживает на площади мужа. При этом имеет еще в собственности другую квартиру. А в данной квартире только регистрацию. Имеет ли право бывшая жена проживать в квартире детей с новым мужем, если дети против?

Здравствуйте.

Есть двухкомнатная квартира. В ней жили моя бабушка, дедушка и мой отец. После смерти отца, в 94 году моя мама вступила в наследство на эту квартиру (есть документ о вступлении в наследство). Наследниками, согласно документу, стали моя бабушка, дедушка и моя мама.

Далее мама на квартиру не претендовала, жила в другом месте, кварплату не платила.

По прошествии лет, моя бабушка договором дарения подарила 5/6 этой квартиры своей второй дочери.

Вопрос - имеет ли моя мама какое-то право на эту квартиру? Если да, то на какую именно площадь?

Имею ли я какое-то право на эту квартиру?

Имеет ли право наниматель жилья спустя 1,5 года после вынесения решения собранием собственников ТСЖ, подать в суд на незаконность его решения не выдавать справки о составе семьи, если он узнал об этом 3 дня назад?

Скажите пожалуйста, имеет ли банк право передавать мой долг без моего письменного согласия на обработку персональных данных третьим лицам

коллекторам и имеют ли эти лица звонить и интересоваться мной у моих родственников?

Я работаю с 1979 года операционной медицинской сестрой Ставропольской краевой станции переливания крови город Ставрополь, имею ли я право на льготы при расчете пенсии по выслуге лет? (т.к. я работаю с необследованной кровью). Заранее благодарна за Ваш ответ и внимание к моему вопросу.

Была жена, при разводе у неё осталась моя фамилия. Имеет ли она право давать мою фамилию своему ребёнку, который был зачат от другого мужчины?

Права родителей при общении с органами опеки: только полезная информация

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы рассмотрим такой интересный вопрос, какие права имеют родители в случае возникновения контакта с органами опеки. Обычно на практике с опекой проблем не возникает, но это если у вас обычная и нормальная семья, есть все условия

Я отец. С женой развожусь. Ребенок прописан у моих родителей, но жена там не прописана. Имеет ли право жена требовать проживания по адресу прописки ребенка после развода.

Права человека – два разных подхода

Многие воспринимают наличие гражданских прав как нечто само собой разумеющееся. Сейчас так называемая правовая культура подменила собой историческое понимание права. Мало кто задумывается о сущности права и гражданских прав... Права человека: два противоположных подхода Автор – Анатолий

Имеет ли право арендодатель посетить квартиру арендаторов, без их ведома и присутствия, и только после оповестить о том что был там. Ведь там находятся все личные вещи, дорогая электронная техника, бижутерия и деньги арендатора. В договоре прописано что арендодатель может посетить арендаторов только заранее об этом уведомив. И какие украинские законы контролируют данную ситуацию?

Сейчас я работающая пенсионерка. Имею я право на доплату за троихдетей? Старшие дети-близнецы 1981 г 1996 г рождения. С 1978 по 1982 г училась на вечернем отделении нп техникума и работала до 1980 года.

Мама прописала отчима в новой квартире, сама прописанна в етой квартире не будет. Мама с отчимом не росписаны. Отчим не имеет своего жилья. У него есть дочь. Какие права он имеет на ету квартиру теперь и будет ли иметь его дочь право на эту квартиру. Какие сложности могут возникнуть в дальнейшем? Заранее спасибо!

Редактировать Удалить.

Здравствуйте! Проживаю вместе с гражданской женой жилья своего не имею, дом в собственности жены брак не зарегистрирован, обстоятельства вынуждают покинуть место проживания, имею ли я право получить бесплатное жилье или субсидию на приобретения жилья?

.

Если приходили приставы, по поводу не уплаты кредита. Меня не было дома, пристав рассказал о долге соседям имел ли он на это право?

Имеет ли право судебный пристав приходить на работу к супруге должника в месте с представителем истца, и вообще имеет ли право приходить на работу для вручения исполнительного производства.

Имеют ли право приставы открывать шкафы, коробки и пакеты (что бы определить какие там вещи)? Могут ли арестовать единственное спальное место, т.е. диван, а так же линолиум (в отопительный период) и снимать с мобильного телефона деньги? Исполнительное производство по возмещению судебных расходов.

Выслуга 12.5 лет календарных со льготами не выходить 20 лет трудовой стаж 18 лет имею ли я право получит минимальную пенсию при увольнении по предельному возрасту.

Права пап, о которых многие отцы не знают

Здравствуйте, уважаемые читатели! Год назад, 21 сентября не стало моего папы. Эта статья посвящена ему... Так сложилось с гендерным перекосом И мнение в обществе подымаются во всех интернет-ресурсах о том, что везде говорится о женщине, как о матери, и о правах матерей и только том,

Право на получение бесплатной юридической помощи

Краткое содержание: 1. Введение; 2. Обсуждение. Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта! ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» регламентирует весь порядок предоставления бесплатной юридической помощи для граждан, имеющих на неё, параллельно есть ст. 51 УПК РФ, по которой

Интересует вопрос имеет ли право директор приглашать к себе 14 летнего подростка без приглашения родителей на выяснение конфликтной ситуации которая произошла вне школы. Заставлять ребенка писать объяснительную? На беседе присутствовал директор зам по безопасности. Классный руководитель. Угражая что ребенка выгонять с кадетского класса. После разговора с директором ребенок был сильно напуган. Также интересует вопрос имеет ли право отдел по несовершеннолетних ставить ребенка на учёт без заявление! Просто по звонку какой то женщины которая сказала что он скидывает снег с верхних этажей. Ребенок снег не скидывал решил скатать комок и поднять его на верхний этаж чтобы делать маленькие шары и кидать в дерево. В итоге зайдя на балкон ему стало тяжело держать комок и он его поставил на перила, и комок просто разводился на две части.. Из за этого ребенка поставили на учёт! Имеет ли право директор школы не принять родителя?

С мужем прожила в гражданском браке 5 лет. умер 15.03.17.жили на его квартире он был прописан один, собственник. Сейчас мать после того как вступит в наследство меня выгонит но на протяжение 5 лет она не приходила он болел не где не работал, имею ли я право на долю в квартире, я сама негде не прописана, жилья своего нет. а у матери которая его бросила на воспитание бабушки когда он маленький был есть 2-комнатная кв. соседи всего подъезда могут подтвердить что я проживала, а её вообще никто не видел.

Муж служит по контракту на флоте, выслуги 14 лет, имеет ли он право получать уже сейчас 50% военной пенсии, при этом продолжая служить?

Инвалид по онкологии - имеет ли право он один занимать отдельную комнату в 2-комнатной квартире? Кроме него в другой комнате этой квартиры живут его жена, его взрослая дочь с ребенком 12 лет. Право собственности имеют все, кроме ребенка. Спасибо.

Права и обязанности детей: как ребенку не стать уголовником?

Уголовная ответственность в Российской империи начиналась в возрасте 10 лет без гендерного различия. Условных наказаний предусмотрено не было, и дети получали реальные приговоры. Дети-уголовники в царской России В 1833 году Николай I уточнил, что лица в возрасте 17–21 года подлежат

Вопрос, если мой муж гр-н ЕС, я и мой сын гр-не РФ. Мы сейчас живем в СПб. Ребенку моему от первого брака 8 лет. Хотелось бы что бы сын поступил в суворовское. Вопрос по документам имеет ли он право поступить в данной ситуации? И будет ли он иметь права на поступление, если мы подаем на ВНЖ в европе. Фактически можем подождать пару лет еще до поступления.

Имеют ли право на наследство родственники 6 й степени родства? Согласно ст.1145 - нет, но у погибшего кроме троюродной сестры больше нет родственников - имеет ли право в такой ситуации претендовать на наследство?

Внучка подарила бабушке 1/3 долю квартиры. В договоре дарения указанно, что она там зарегистрирована и сохраняет право проживания на данной жил. площади. Имеет ли право бабушка продать квартиру без ее согласия?

Моя сестра живет в многоэтажке на 2 этаже. Квартиру под ней хозяева решили переоборудовать в шумную контору и сделать в нее вход как раз под окнами спальни. Имеют ли они право переводить жилое помещение в нежилое без согласования с другими жильцами дома? Вносить такие конструктивные изменения как создание нового входа?

Право ребенка на общение с обоими родителями после расторжения их брака

После расторжения брака не многие родители могут решить вопросы их общения со своими несовершеннолетними детьми без помощи суда и органа опеки и попечительства, о чем свидетельствует многочисленная судебная практика по этому семейному вопросу в нашем государстве – Российской Федерации.

Здравствуйте. Я отработала 7 месяцев. 13 ого числа написала заявление на увольнение по собственнлму. Уволят 27 ого. Имею ли я право получить отпускные? Так как не брала отпуск.

Муж собственник всего имущества приобретенного в браке. Моей доли собственности нет. При разводе имею ли право на половину имущества? И нужно ли оплачивать и какую сумму при подаче заявления о разделе имущества?

Кто имеет право на свободное посещение занятий? И можно ли без справок (по семейным обстоятельствам) уйти на свободное посещение занятий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение