Программа переселения соотечественников (страница 11) / Законы и прочие темы

Работает ли программа переселения соотечественников в крыму?

Какие документы нужны чтоб выехать из туркменистана в РФ по программе переселения соотечественников

Учавствует ли Волгоградская область в программе переселения соотечественников из Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Актуальна ли сейчас в России программа переселения соотечествеников?

В России ещё есть программа переселение соотечетсвеников?

Племянница говорит, что для получения РВП нужна постоянная регистрация, так ли это?

Можно ли продлить временное убежище имея гос программу по переселению соотечественников?

Какие документы нужны для переселения по программе соотечественников?

Я являюсь участником программы переселения соотечественник. Нужно ли мне делать подтверждение рвп.

Я думал, что наши соотечественники как-то по другому выглядят и разговаривают.

Программа помощи переселению соотечественников, как мне кажется дала сбой

Программа переселения соотечественников

Можно ли переселиться из Молдовы по программе переселения в Московскую область. Имеетсвидетельство о рождении в СССР планирует собственность приобрести, знаю что нужно обратиться в пасольство РФ в Молдове, какие документы нужны? Открыт 29 минут назад Знаю что в приобретёт Москва и

Программа переселения соотечественников

Можно ли переселиться из Молдовы по программе переселения в Московскую область. Имеетсвидетельство о рождении в СССР планирует собственность приобрести, знаю что нужно обратиться в пасольство РФ в Молдове, какие документы нужны? Открыт 29 минут назад Знаю что в преоритет Москва и

Программа переселения соотечественников и

Можно ли переселиться из Молдовы по программе переселения в Московскую область. Имеетсвидетельство о рождении в СССР планирует собственность приобрести, знаю что нужно обратиться в пасольство РФ в Молдове, какие документы нужны? Открыт 29 минут назад Знаю что в приобретёт Москва и

Программа переселения соотечественников. Отказали из-за того что моя жена гражданка РФ. (в условиях есть пункт что если заявитель в браке то должны участвовать в программе оба, она участвовать не может т.к. уже гражданка значит и я участвовать не могу). Мне законно отказали?

Программа переселения соотечественников превратилось в торговлю паспортами

Программу переселения соотечественников пора проверить на наличие коррупционных схем. Уже известны случаи, когда эта программа превращалась в простую торговлю паспортами. Паспорт на руки выдавали человеку, который и двух слов по-русски связать не мог. Человеку, что не имеет и малейшего

Переселение соотечественников в РФ. Мне 22 года. Имею диплом об образовании из Украины. Что нужно чтобы вступить в программу переселение соотечественников. Нужно ли получать статус временное убежище или сразу можно на переселение соотечественников? И вопрос 2. Я могу выбрать любую область проживания и город? И вопрос 3. Что лучше получать? Вмеренное убежище или сразу переселение соотечественников.

Я беженка из Украины. В Уфе лучше оформить статус беженца или РВП для дальнейшего участия в программе переселения соотечественников. Работает ли такая программа и какие условия участия.

Действует ли на данный момент программа переселения соотечественников из Донбасса в Россию? И куда нужно обращаться чтоб в ней участвовать? Мы на данный момент в Севастополе, но здесь органы ФМС такой информацией не располагают. И Рвп здесь оформить не реально. Вроде квоты есть, но 100% отказ нам прийдет так нас уверяют.

Кто подходит по программе переселения соотечественников? Скажите пожалуйста в Крыму действует эта программа? Какие документы нужны?

Я хочу стать участником программы переселения соотечественников в Липецкой области. На данный момент у меня гражданство - Украина, прописка - Луганская область. На данный момент я нахожусь в АР Крым. Какими должны быть мои действия? Мне необходимо предварительно связаться с ФМС г.Липецк? В случае переезда, компенсируется ли мне стоимость проезда? И на момент прибытия, мне будет предоставлено временное жилье или необходимо заранее найти съемное жилье?

Меня зовут Сергей. Я проживаю в ДНР, родился в ГДР. Распространяется ли на меня программа переселения соотечественников? Если да, то подскажите пожалуйста первые шаги, а то здесь нет консульства. В Украину поехать не могу. Спасибо.

Я живу в городе Воронеж, приехал по Программе переселения соотечественников 2012 года из Казахстана, срок действия программы переселения закончился 1.01.2015-дочь по нему уже получила гражданство Р.Ф.Она была заявителем на программу, а я был вписан в свидетельство участника Программы переселения. Я болел и не мог приехать сразу, приехал в сентябре 2014 и получил РВП только 23.12.2014. Теперь у меня не принимают документы на гражданство РФ,говорят что программа закрыта. Позвонил в УФМС, они отказывают в приёме документов на гражданство РФ,а говорят что можно только через пол года подавать на ВМЖ, а только потом на гражданство. Но срок моего казахского паспорта заканчивается в сентябре 2015 года и я выписан с кЗ и сделал отказ от гражданства Казахстана, паспорт мне не поменяют. Что мне делать? Куда обращаться? Мне нужно оформлять документы на пенсию, так как 1 января мне исполнилось 60 лет. Помогите пожалуйста разрешить этот вопрос, так как я уже месяц не могу ни где добиться ответа.

Если специальность позволяет работать только в Московской или Ленинградской области (высококвалифицированный разработчик), попадает под программу переселения соотечественников, вопрос с жильем решен. До этого работал с Московскими заказчиками.

Здравствуйте!мы с мужем граждане Украины, хотим получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Подскажите, свидетельство участника программы переселения может получить один из нас, или должны получать оба?

По программе переселения соотечественников переехала в РФ г.Ульяновск. Хотела устроить ребенка в детский сад, нет мест. Должны ли без очереди предоставить место?

Действует ли программа переселения соотечественников для Ленинградской области? На сайте ФМС России http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/ я такой информации не увидела.

Являюсь гражданином Республики Таджикистан (РТ). Родился в Москве, 8-й и 9-й класс закончил в Тульской области.

Имею РВП. Жена (пока гражданская) гражданка РФ. Братья учатся в ЖД Техникуме. Мать имеет ВНЖ, у отца два высших образования.

Как принять участие в программе переселения соотечественников.

Действует ли на территории Крыма Программа Переселения Соотечественников?

И обязательно ли трудоустройство, чтоб в ней участвовать?

Спасибо.

Будет ли действовать программа переселения соотечественников в другом регионе если дали разрешения на перевод рвп в другой регион, спасибо.

Скажите пожалуйста, я гражданин РК. Хочу по программе переселения соотечественников переехать в Россию. РВП в России не имею, могу ли я приехать в Россию и сразу подать на РВП или там нужно прожить определенное время и официально работать? И можно ли просто открыть счет и положить туда денежную сумму, для того чтобы показать справку. И после получения РВП там же подать анкету по программе? Еще слышала про получения гражданство России, если подтвердить, что корни с России и на знание русского языка, что для этого нужно и что проще и быстрее?

Есть ли программа переселения соотечественников жителей Донецкой обл. в Крым? Какие населенные пункты участвуют в программе именно в Крыму? Есть возможность прописаться в Крыму у друзей, есть желание получить гражданство РФ. Каков алгоритм действий, с чего начинать? Семья муж+жена+двое деток, все прописаны на территории Донецкой обл, пока под властью Украины.

Скажите пожалуйста, есть программа переселения соотечественников из БЕЛОРУССИИ в Россию? Куда нужно обратиться в Белоруссии, чтобы подать документы на участие в программе? И есть какие либо ссылки, чтобы почитать о программе переселения ИМЕННО в Белоруссии... Заранее СПАСИБО!

Хотелось бы знать, действует ли в этом году программа переселения соотечественников? Есть ли какие-то отличия текущей программы от той, что действовала до конца 2015 года? Каким образом гражданину Казахстана проще всего получить гражданство РФ?

Можем ли мы переехать в Россию по программе переселения соотечественников? Пенсионеры до 60 лет. Донбасс. Жена родилась в России, на Украине с 87 года, в Арх. обл. два родных брата, есть жилье.

Я участник программы переселения соотечественников. Получила в январе 2017 года свидетельство переселенца в Ленинградскую область.4 апреля я с мужем, который также является участником программы, въехали на территорию вселения. Мы имеем двух несовершеннолетних детей,12 и 7 лет. Дети остались пока, в Узбекистане, так как мне нужно тут их устроить в школу сначала. У меня вопрос: как мои дети получат гражданство, если мы без них подали на РВП? Могу ли я их вписать на получение гражданства, после одобрения РВП? Или нужно будет им отдельно подавать?

Здравствуйте. Я слышала, что с января 2018 г. в Крыму будет работать программа переселения соотечественников. Так ли это? и с какого числа можно обращаться в ФМС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение